На полпути к себе и к Ним.

Re: На полпути к себе и к Ним. Видио с КЮРа

Спасибо за поздравления! Очень приятно их было найти :)
 
Re: На полпути к себе и к Ним. Видио с КЮРа

А я продолжу жизнеописание.

Один экзамен позади, а три еще впереди. Все нормальные студенты сидят дома и учатся, не нормальные по жизни не учатся, а есть такие, которые отправляются к коням. Вот только идея была не очень, народу было много. 6 человек в манеже и все работают сами по себе. Лошадям тоже не очень повезло. Бульвар отбегал час передо мной и потом пошел еще на один час.
Писать особо не хочется, а хочется вставить ролик
И к нему небольшие комментарии. Почему все с начала? Сегодня не стала одевать оголовье, а взяла его на уздечке. Так лошадь меня послала далеко и на долго. А еще на галопе пытался скокнуть куда-нибудь побыстрее. Да, мы с ним можем работать на оголовье, и даже друг друга слышим. Но вот на уздечке, он не слышит, ноги у меня не хватает и много чего еще. Одно только хорошо, я сижу лучше, чем с оголовьем. Пора забыть что было, и начать все с чистого листа.
 
Сессия, сессия, ой, от этого слова хочется куда-нибудь спрятаться, желательно подальше
46090--13912827-m549x500.jpg


Но даже такому противному событию приходит конец.
sarcastic_blum.gif
Она испугалась и решила помереть своей смертью. Хотя, вещаться то надо было зачетке, это ее напугала новая запись там, под названием удвл. За зачетку было обидно, поэтому закрывшись в комнате и погасив свет, я занялась общением с любимый моим другом. Да, таким черниньким и одноглазым. Правда в свою компанию мы еще взяли свечку и все, что попалось вод руки. Правда получилось не очень
focus.gif
, наверно спички паленые были, свеча горела совершенно не правильно

46090--13945978-m549x500.jpg


46090--13946014-m549x500.jpg


А потом я решила поснимать себя, хотя получалось с трудом
46090--13913105-m549x500.jpg


"Э, там что за лицо, мама родная." Вся фотосессия сопровождалось именно такими словами, на себя я не похожа нигде
46090--13913179-m549x500.jpg


Но вот, шаманские времена закончились
46090--13946002-m549x500.jpg


И я вернулась к жизни. А точнее я пошла лапать лошадь, сколько же уже можно, больше недели мои загребущие руки не притрагивались к носу. Мыслей на ком сегодня буду катать свою пятую точку особых не было. Выбор не велик. Хотела взять першеронку, но там не сложилось в итоге, отправилась к Бульку. Я тут вся, такая радостная, заваливаюсь в конюшню с криками: "Лошадка"
tender.gif
. А он ко мне развернулся и смотрит недовольный такой, ногой машет. "Девушка, я вас не знаю, что вы тут приперлись и еще лапать меня, Меня собираетесь" Я тут к нему, понимаете, а он...
girl_sad.gif


Спустя пару минут картина резко изменилось. "А ну, Дукат, пошел вон отсюда, что нос тут выставил, это не видешь мое, это мы тут целуемся, чешемся и вообще. Моя морковка! Я ее жую, и тебе не дам."

А потом мы вышли на манеж и там лошадь попыталась намекнуть, что он опять меня не знает, он ничего не умеет, может только бегать по кругу, при этом довольно быстро. На галопе предложил опять куда-то скокнуть, за компанию. Война за челюсть длилась долго, то побеждала челючть, то руки, то тренет. Рамку мы в итоге выдерживали в какие-то моменты, даже нога не всегда спала, хотя ее ой как не хватало. Вот только я запуталась, где мундштук, где треньзель, все таки две веревочки в руках хорошо, но как бы дергать только за одну. Честно пыталась, но на нем как-то тяжело понимаю, когда я и тем и тем работаю, а когда только одним. Опять посадка уползла куда-то, опять все плохо. Опять можно работать над ошибками, фронт просто шикарный :)

Зато я полапала лошадь, и буду лапать ее еще и в субботу. А пока у меня каникулы, хочу выбраться кого-нибудь поснимать. Ведь с неба нападал грунт сказочный, хотя он таять собирается. :(
 
Вечер выдался удачным. Прогуливалась я по манежу с пыточным орудием. Лошадка бедная, несчастная его увидела и давай намекать всаднику, мол пойдем к той, я ее знаю. Ну что поделать, пришлось лошади отдать дань морковную, а уж потом орудие предлагать.

Лошадь под попой это хорошо. Да это вообще здорово, ведь она под моей попой. Вот только обидно, что опять до этого час лошадинную голову носили на руках. Да и Булек был сам в себе по началу, с огромной скоростью предлагал наворачивать круги, ногу не слышал, рулиться предпочитал от повода. Поняла, что результат не достигнем мы с ним, я рукой прихватываю. Бросила повод на шею, стала делать вольты и перемены. Вначале мы чуть всех не убили (читать как съели), потом конь стал слушать ногу, стало получаться то, что хочется мне. После чего позволила себе взять повод. Опять эти две веревочки. О, железяки во рту зашумели. Может это о чем-то говорит? Может на шагу и говорило, но на рыси моя рука позволила, а морда обрадовалась. Вывод: лошадь лежит на руке.

Конечно не то, но как надо, я не понимаю. Я как-то резко назад рукой работаю, голова в разные стороны ходит. Опять рука низко уехала, она и так не высоко лежала, а тут совсем. Лошадь "бедную" отработала ЕН в руках, Бусь был очень этим не доволен. В итоге нас выпустили рысью. Вот тут местами было ничего, хотя все равно его рысачей перед выпускала, там надо через три-четыре темпа работать, а я спала. Пошагали, теперь надо самой. Ну конечно, ничего не получается, ничего не понимаю. Только лошадь издевается, и чавкает на весь манеж, гремя "цепями" (призраки манежа не удавшиеся)

И вот, правда как-то отчасти это на мундштуке было, все таки удалось поймать. Ощущения очень, очень классные. Хотя все равно он пер местами передом, зада не хватало по жизни, да и рука творила не то, но шаги иногда были на что-то похожи, а может мое самомнение проснулось. Вот лошади нет, мы сражаемся, а тут опа и лошадь. Слушает. Рысью хотите? Я уже бегу. Там только мысль закрадывается в голову, как лошадь выполняет. Хотя это наверно только маленький шаг. Ведь уже один раз я что-то подобное писало, но теперь я понимаю, что там слышимость была не ахти какая, хотя тоже была. А тут лошадь чувствуется.

Работали почти без галопа, маленькими кусочками, просто на этом аллюре мне совсем тяжело его контролировать. Но зато он скакал сколько мне надо. А потом рысь, никуда не летим. Правда другая крайность, надо его дотолкнуть, а нога померла, то есть не совсем, она работает, но не на столько, чтобы пихнуть еще. Да, последний кусочек рыси был ой как приятен, но оказалось, что он шел с провисанием, зад не дорабатывал. "Еще бы чуть-чуть ноги и был полноценный сбор". Но сам факт, что уже почти оно есть, к чему я так давно стремилась, очень порадовал. Но сил уже не хватило. Шагать, шагать, шагать, хотелось только этого. И вот, повод отдан и опять каменная стена. Как она быстро встает и как тяжело рушится.

Поняла, уже после того, как расседлала коня и устроила почесухи, что работали мы больше налево, вот люблю эту сторону :roll: И галоп лучше, и рысь, мне легче поддерживать. Ну ничего, исправимся. Теперь, я как наркоман. Хочется еще, еще раз испытать то ощущение, когда только думаешь, а лошадь делает, а ты там сидишь, и его ручкой чуть на себя, ножкой туда, что бы не убегал. А еще, я поняла, что теперь я наконец-то на переходах работать стала. И как я раньше не понимала, что Бульвар так многому может научить.
 
КОНИкулы!

Давно я не развлекалась тем, что несколько дней подряд гуляла рядом с конями. Когда-то такое было, что все каникулы с конями, но это было давно. Хотя, как говорится, все новое, хорошо забытое старое.

И так, все началось с понедельника. Я поехала в Простор по просьбе Ани. Ну раз уж еду, то надо бы с собой взять фотоаппарат. Общались мы с Баркасом. Вот уж конь-юморист. Маленький ребенок, который все время хочет поиграть. В деннике он именно такой круть-верть, которому все надо попробовать на зубок.
46090--14409643-m549x500.jpg


И узнать, по каким законам живет этот мир
46090--14409200-m549x500.jpg


Но как одевается уздечка, седло, и все готовы к выходу, то лошадь меняется
46090--14409714-m549x500.jpg


46090--14410865-m549x500.jpg


На манеже фотки ужасные, но дело было почти ночью. Хотя, у плохого танцора всегда паркет кривой. Но не смотря на это, хочется добавить еще одно фото. Оля и Риф
46090--14410488-m549x500.jpg


И последняя фото понедельника, которая нравится больше всего. Морда Баркасика
46090--14409550-m549x500.jpg


А вторник был день еще более насыщенный. После лета, я первый раз добралась до СО. Коней не узнать, обросли. Философ стал черным почти.
Утро началось с отработки в полях. Туман конечно подпортил репутацию, но грунт радовал. Получила массу удовольствий. Хотя поначалу я не верила, что Фил будет скакать. После бегучего Булька, этого было не распихать. Но потом у кого-то включился маторчик и мы побегали. Сказка, по снегу. Хотя моя полевая посадка жуткая. Попа так и хочет сесть в седло, да еще я себя с короткими стременами видеть не могу. Ну да ладно, фото всадников в тумане в студи :)

Философ и Гавана
46090--14411762-m549x500.jpg


И просто лошадка Гавняна, которая Гавана, с прекрасной женщиной Даль.
46090--14411763-m549x500.jpg


x_81df2060.jpg


Акрополь поедающий барышню, ах да, и туман:
46090--14411781-m549x500.jpg


Серый лошадь в полете:
46090--14411813-m549x500.jpg


46090--14411826-m549x500.jpg


Туман подпортил нашу репутацию, мы где-то в нем
46090--14411829-m549x500.jpg


А это для сравнения Филя летом


Потом у нас был обед, а дальше коноводила лошадей. Обидно, что я учусь все 6 дней в неделю, не получится у меня ездить к ним. :(
 
Еще забыла рассказать, про наше красивое падение. С лошадью я падала впервые. Грунт хоть и был, но местами все же сколько. И вот, делаем мы последний галоп, лошади уже выпустили пар. Фил сзади не спеша скачет. И вот, переходим мы в шаг, заходим в поворот, я уже расслабилась, лошадь похоже тоже. Мы очень удобно лежим в сугробе. Благо он был довольно высокий по сравнению с дорогой. А у лошади на морде написано: "Может мне поваляться, раз уж я лег?" :)
 
Как красиво: лошади, всадники, поля, леса... Простор, снег и туман!
А мы все в манеже! Вот бы нашим лошадкам погулять, расслабиться, отдохнуть от конкура и выездки! :go-go:
 
Да я вот тоже все в манеже, в манеже. Как и наши кони. А вот в основном по полям, они наоборот стонут, что в манеж хотят.
 
Баркас - душка!

Еще забыла рассказать, про наше красивое падение. С лошадью я падала впервые. Грунт хоть и был, но местами все же сколько.
И вот, переходим мы в шаг, заходим в поворот, я уже расслабилась, лошадь похоже тоже. Мы очень удобно лежим в сугробе.

Ужас какой! :shock: Не ушиблась? Я вот помню, много лет назад у меня мама так в "Спартаке" вместе с конем упала, правда, на галопе. До сих пор такая картина перед глазами стоит...
 
Я как-то не очень то сообразила, что мы сотворили, да и сугроб был намного выше дороги, поэтому летели не далеко и на бок он не завалился, поэтому все живы и здоровы.
 
Конные приключения продолжились. А точнее они были по расписанию, четверг же. А по четвергам я теперь буду общаться с белой кобылкой, белой зефиринкой. :)

Первый раз пришлось собирать оголовье, а точнее только мундштук на место одеть, вот только голова отказывалась думать, пришлось изучать сию конструкцию используя метод проб и ошибок. Но мы оделись правильно.

На манеже мне там, а точнее на кобыле, было широко. Еще мы чуть не затоптали всех коней, пока я пыталась подтянуть подпругу, а кобыла шаталась по манежу, не очень то собираясь стоять на месте. На шагу попытались встать в пару с Баркасам. А, пнуть бы его и посильнее :twisted: Делать правда это не стала, сокращала кобылу, пытаясь заодно начать ей доверять.

Потом мы покатались рысью, чтобы присидеться. Ой, скорости, скорости, полеты на яву. При этом мысль, рука сокращает, нога проталкивает на трензель. А нога объясняет, что кобыла и так бежит. В итоге переборола ногу. И вот, мы опять в паре. Так, сокращаемся барышня. Белые зефирки никак не могли поверить, что нам надо бежать парой. Они предлагали либо за друг другом встать, либо куда-нибудь смотаться. Потом Маня поняла, что мы творим, на второй рыси она уже почти сама держала нужный темп. При этом иногда казалось, что мы просто зависаем на месте, когда Баркас от нас отставал.

В итоге мы почти съездились в паре, вот так, с первого раза. 3*тьфу, чтобы дальше дело пошло не хуже. Проблема пока с приветствием и в момент катания синхронно. Кобыла в паре то понимает, что надо тормозить, а там все время пытается вырваться, но думаю, что просто надо время. Хотя в паре тоже много чего доделывать надо

В этот раз обошлись без галопа. Я вся зажалась, тело помнит полет с Филом, как-то не хочет расслабитья. Да еще я и руку подставила ей, как на Буле, а она натура тонкая. Ну надеюсь научимся мы с ней этому хитрому аллюру в паре, чтобы друг другу верить и друг друга слушать.

А пока я в полном восторге от подготовки данного действия, надеюсь, что у нас все получится, и будет хороший показательный номер. Опять 3*тьфу.
 
Драгон написал(а):
про наше красивое падение. С лошадью я падала впервые.
Лётчик блин! :evil:
Но поздравляю с первым совместным падением :wink:

Драгон написал(а):
А по четвергам я теперь буду общаться с белой кобылкой, белой зефиринкой.
Ты теперь на Претти ездишь? :wink:
 
Zаnoss написал(а):
Лётчик блин! :evil:
Но поздравляю с первым совместным падением :wink:
Не, мы только учились :) Но думаю, что практику на этом можно закончить

Zаnoss написал(а):
Ты теперь на Претти ездишь? :wink:

По четвергам да, будем с ней пытаться готовится к празднику. В паре учится ездить с Баркасом.
 
Эх, Баркас...и правда детский сад)))) он меня на вкус попробовал по полной... кстати я решила куртку после этого не стирать,авось не будет больше пробы снимать)))
 
Что-то меня тут давно не было и наверно в ближайшее время не будет. Все в моей жизни немного поменялось, с точки зрение коней. Новостей куча, но думаю, что еще не время. Надеюсь, что вернусь к дневнику. А пока, пусть он полежит где-нибудь. подальше от меня
 
Zanoss, не знаю, сему название не придумать. Может лень, хотя отчасти и не она

Канта, как только, так сразу постараюсь появится здесь

Единственное чем похвастаться хочется :) Я тут первый раз поездила на недоуздке. Конечно уздечка была одета, все таки мы были на на не огороженном месте, но все равно забавно. В Вокале я правда была уверена, почему-то. Правда когда веревочку из рук у меня отобрали, сразу я растерялась. :lol:
 
Подумала я и решила вернуться, если конечно кто-то ждет.

Счастье это просто

Именно эту простую истину я постигаю каждый вторник, когда езжу в Солнечный остров. Была я там не так много, раза три, после каникул. Но там все по другому. Лошади что-ли несут другую энергию :roll: Не знаю, как это сказать. Да, там еще меня окружают замечательные люди, которые меня учат работать не с лошадью, а с детьми на этой лошади, при этом мы занимаемся иппотерапией. Не думала, что это окажется так для меня интересно. В Просторе я езжу все так же, там я учусь, но от чего-то я начинаю ловить все меньше и меньше удовольствия, когда я в седле. Мне гораздо интереснее смотреть на ребенка и лошадь, которые под чьи-то руководством что-то делают.

Иногда сажусь после детей, вот например сегодня ездила на Вокале на недоуздке, который с него сваливался. Море впечатлений, да, мы со стороны бегали как трамвай, но не очень хочется грузить такую возрастную лошадь и как-то не хотелось напрягаться самой. Я получала удовольствие от того, что он делает лишь потому, что я попросила его это сделать, при этом Вася никак не сопротивлялся, к концу он очень классно стал слушать. И почему чем лошадь взрослее, тем мне приятнее с ней общаться? Тем мне легче найти контакт?

Васька аристократ, он не любит, когда к его персоне слишком много внимания, а тут мы стояли прижавшись к друг другу щекой и он никуда не пытался свалить, правда мы ждали пока мне принесут хлыстик, но все равно приятно как-то. Такое же было с Бульком в деннике, когда он прижался и замер.

а может наоборот слишком сложно, чтобы понять

А в Просторе меня все так же окружают першероны, то кобыла, то мерин. Я перестала получать от этого удовольствие, особенно от Баркаса. Сейчас на уме только езда, езда, езда, которая уже на носу, к которой я совершенно не готова. Скорее не физически, я не готова к ней морально, мне как-то не хочется. Но надо собрать себя, надо завтра настроится, наконец-то вбить себе в голову, что мы едем на этой недели и подготовится за оставшийся раз. Голова уже стала понимать, а внутри что-то упорно объясняет, что мне это не надо. Хочется чтобы это все побыстрее закончилось, я опять пересела на Бульвара, по которому соскучилась.
 
Сверху