На полпути к себе и к Ним.

Драгон

Опытный
Немного о себе. Зовут меня Таня. Я 1990 года рождения. Заболела «лошадиной болезнью» 6 лет назад. До 11 лет не испытывала никаких чувств к лошадям, никогда на них не каталась. Хотя стоп, что я говорю. Предрасположенность к болезни была всегда. Сколько себя помню всегда среди игрушек были лошади. Перед 1 классом мне подарили конюшню, по тем временам крутую. До сих пор жива, хотя она пережила многое.
В первый раз села на лошадь на базе отдыха. К нам приходил старичок с деревенской кобылой Манькой. На ней была одета только уздечка, вместо повода – веревка. Каталась впервые без седла. Кобыла была… А что я мучаюсь, вот ее фотка:
e9e56734f8aa.jpg

После этого начала бредить лошадками. Родители записали меня в КСК, где я занималась 5 лет. Училась я на русском рысаке, поэтому теперь очень их люблю, на рыси для меня лучше лошадок нет. Прошлой весной пришлось уйти (не хочется рассказывать).(это было в 2006 году)
Начались поиски новый конюшни. Мне повезло, мы с классом поехали на Крестовский, а там я увидела вывеску КЦ Простор. Ну а дальше, осталось зайти в интернет, найти сайт и позвонить тренеру.
Вот теперь с августа хожу в Простор (август 2006 года). Здесь я перестала тупо кататься по кругу, пытаюсь научится чему-нибудь еще. Но хожу к сожалению только один раз.
Вот вам фоточки.
Знак (рысак, езжу в основном на нем):
60a465623ea9.jpg

8d38e2fe1880.jpg

Зевсик:
d719e0681093.jpg

b254043ac667.jpg

Ну и другие лошадки, некоторые фотки принадлежат Angie
d9cc2d98a863.jpg

49727698.jpg

6b2a71949fe2.jpg


P.S. Ну вот начало положено :wink:

----------------------------------------

Спустя года полтора, решила я перечитать свой дневник. Какое же у него смешное начало первых отчетов. Если вы в него только заглянули, то можно это пропустить. Зато теперь я понимаю, какое у меня о себе было высокое мнение :)

Содержание (находится в разработке) или события важные лично для меня, не обязательно связанные с лошадьми.

Окончание школы
Ейск. Азовское море (2007 год)
По следам Бременских музыкантов(8 марта 2007)
Морское путешествие (2008 год)
Кони из СО (Акрополь
"Наверно, в следующий жизни, когда я буду кошкой"(новогодний КЮР 2008)
Лето 2009 (7 дней августа, первый опыт)

Видио архив
Первое ПА-ДЕ-ДЕ
Пышке посвящается
Cпасибо им
Кошка
 
Молодец...Продолжай писать....А кобыла Красивая (которая на первой фотке)...Заходи ко мне в дневник))
 
О, ты новый дневник завела. А чем предыдущий не понравился?
Очень понравился Знак, а фотография Зевса по-моему сплюснута.
 
классный дневничок))
Я тоже русских рысаков люблю) летом подрабатываю одного)
 
Привки :lol: Начало хорошее, маленькое, но полное, продолжай.... Буду рада :wink: :p
 
Весм большое спасибо! Очень рада, что зашли и написали. Буду отвечать на вопросы :lol:
Nira, фотка Зевса действительно сплюснутая. Я по началу плохо общалась с фотошопом. Сейчас договорилась. Фотка из старого днева. Насчет старого в нем все написанно (его еще даже не закрыли)
Leo_Noire. Извините, я не знаю кто такой летсо.
Antea-tor я думаю у каждого свои причины. А еще я на фотках плохо получаюсь :wink:

Сегодня пришла на конюшню, переоделась и пошла к Елене Николаевне (Е.Н.). Она меня немножко ошарашила. :chaw: Говорит: «В следующую субботу будет езда, несложная. Ее можно поехать. Но Знак не может, в этот же день он едет 2 раза более сложную.» Мы с ней стали думать на ком можно поехать. Получилось два варианта. Это Зевс, на котором я ездила несколько раз и Гайс. Я остановилась на Гайсе, несмотря на то, что на нем я никогда не ездила. Ну я думала взять его сегодня, но не получилось, на нем ездили. Ну я решила пойти во вторник, поездить на Гайсе. Если с ним не получиться – поеду на Зевсике.
Ну а теперь о трени. Я ездила на Значуле. Почистились довольно быстро. Поседлались. Были проблемы с выходом из конюшни, помучились и вышли. Я села пытаюсь сделать стремена. Они получаются либо длинными, либо короткими. Моей дырки нет. Мучалась я всю первую рысь, на учебной бросила стремена, иначе работать не получалось. Хотя мы все равно почти ничего не делали. Знак совершенно не собирался, не гнулся. Все время предлагал встать в хвостик и не мучится. После середины тренировки все внимание Е.Н. принадлежало нам. Мы мучались со сбором. К концу стало получатся. Хотя я выложилась на полную. Я очень сильно напрягаюсь, когда все внимание тренера уделено мне. Потом мне сказали пошагат с ним в поводу. Но когда я слезла, мы разбирались со сбором с земли. :cute: Я поняла как надо работать, когда видишь лошадь сбоку, гораздо понятнее. Надеюсь :roll: во вторник у нас с Гайсом получится собраться. Потом мы с Зевой пошагали в поводу, замыли ножки, пошли расседлываться и есть вкусную морковку, ну и конечно обниматься. Когда я растирала Зеву после трении из него опять полезла шерсть, а я надеялась, что он уже отлинял.
У меня просьба, если знаете о Гайсе, расскажите. Просто зная о лошади я быстрее найду с ней контакт. Спасибо. :lala:

P.S. Фоточки будут завтра, фотик в машине забыла. Алма!! У меня есть несколько фоток Тобольска, он гулял в леваде. :wink:
 
Фоточки

Тобольск:
eab235863594.jpg

5abf5b825cca.jpg

e193829c3962.jpg

На этом я, может быть, поеду соревнования
abf02dca1472.jpg

Зевсик так здорово получился (на мой взгляд)
1cedb5c6f0f7.jpg

Ну и конечно Знак :wink:
4f15545c17fe.jpg

da92f2d463e3.jpg
 
У него мундштучное оголовье. Хотя у меня мундштучный повод провисает. Я им пользуюсь редко, все время забываю что он есть :oops: Хотя он оказывается очень полезный при зборе, главное не затянуть.
Я не представляю как Знак среагирует на недоуздок. Мне кажется, он надолго озадачится.
 
Я поеду на Гайсе. Просто я на нем никогда не ездила. Слышала, что он хороший конек. Е.Н. сказала, что он не молодой, поэтому в основном на нем ездят новички. Когда садится о всадник по приличней, он работает хорошо. Главное, чтобы мы с ним нашли общий язык. :wink:
Соревнования – междусобойчик. Простенькая езда. Главное правильно отработать собранную рысь, а то, наверно, балов снимут много. Буду во вторник пробовать собрать Гайса.
 
Могу сказать одно :wink:
Помни и ЗНАЙ, что для сбора нужно ОЧЕНЬ много ноги, ОЧЕНЬ! И непросто так пинать или просто ускорять ход лошади, а заставить ответить на ногу, расслабив челюсть и отжёвывая.
И это так, на заметку :roll: : когда посылаешь в руку держи лошадь корпусом(плечи назад, корпус вперед и НОГА, НОГА и ещё раз НОГА, без неё никогда ничего не получится :evil:, а руку, при этом, смягчи. Не отдай, а просто мягко отработай, как колокольчик, и вместе с ногой вытяни чуть-чуть руки поочереди вперед т.е. Под левую ногу правой рукой вперёд, а под правую ногу левую руку вперёд:wink: И вот он тебе сбор :lol: :p . Ещё очень важна посадка! Так что попроси тренера хотя бы раз поработать ТОЛЬКО над посадкой с отданными поводьями, работая ногами и т.п. Просто так тебе буде ГОРАЗДО лучше :wink:
Пробуй, с первого раза может не получится, но вскоре ты привыкнешь и тебе будет очень легко раслабить и собрать лошадь :D По фоткам, я вижу, что Гайс идёт вниз от ноги(это ОЧЕНЬ хорошо!!! :p ), но я могу ошибаться. И вот ещё(у меня с этим токо ща стало ладно :roll: ) Пробуй сдерживать КОРПУСОМ ход лошади, но при этом досылать его в руку, и ОБЯЗЯТЕЛЬНО надо сесть так, что бы коню было УДОБНО идти! Это очень влияет на работу коня :wink: Пробуй поворачивать лошадь только НОГАМИ, а руками МЯГКО отзывай( пиная себе в руку ногами) Это не легко, согласна, но в том все трудности выездки! Как научишься, лошадь станет делать тебе всё, что хочешь! И необязательно только хорошо обученная, разные элементы можно сделать в сборе даже на конкурном коне :wink:
Так что помни, что НОГИ играют главную роль в элементах и сборе....
Ой, и ещё.... НИКОГДА, НИЗАЧТО, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДЁРГАЙ коня за рот!!!!!!!
 
Алма!! Большое тебе спасибо. Я надеюсь, что у меня получится собрать Гайса. Я вроде разобралась. А когда мы работали с земли поняла, что значит тянуть, а что работать трензелем. Я иногда зажимаю руки, но сейчас все время слижу за ними, на мой вызгляд, становится лучше. :) Буду стараться. :wink:
А что касается посадки. У меня вроде нет проблем :oops:
 
Увы, но есть! И не только у тебя, только, примерно у 30% всадников хорошая посадка, но они и выступают хорошо и вообще, они ЗМС.
Ты, на фотках, сидишь на попе и упираешься коленом в седло, а надо седеть на передней луке, прижав к седлу бёдра, сидеть, как бы прямо ( пораллейно с ногами) И при движении не отставать от лошади, а из-за сидения на задней луке, ты именно это и делаешь :roll: Я не говорю, что ты сидишь УЖАСНО, нет. Просто этого недостаточно....
Ты себе не представляешь, КАК ПОСАДКА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РАБОТУ ЛОШАДИ :!: Поверь, спроси у кого хочешь, и все тебе ответят, что это так :roll:
Могу дать совет, чтоб лошадь хорошо делала и прибавки, и боковые движения, всю тренировку на простой и рабочей рыси, коня надо двигать шенкелем(икрами), а чуть что сработать шпорой :wink:
Только тогда лошадь поймёт, что шпора это не для того, чтоб носиться, а для подведения зада и более внимательного слушанья ноги :lol: А если вдруг коник начинает пытаться тебя разносить, ляг прям всем корпусом назад( а точней, представь, что ты ему, как бы, пытаешься на зад попой :roll: А руки, при этом, должны быть в том же положении.... В выездке ещё очень много всякой такой полезной и правильной хитрости, я не говорю, что знаю их всех в идеале, просто мне ОЧЕНЬ повезло с моим тренером! Она меня всего за 1 год научила тому, чему я не могла научится за 3 года! :roll: :wink:
Если что, я тебе с радостью помогу :roll:
 
Оооооо! Серость, Тобольск, как приятно видеть старичка! :) Это он в левадке гуляет? Хорошо если это так. Ему уже давно пора гулять и побольше. В мое время не частные лошади гуляли крайне мало, иногда, если была возможность, мы их просто прогуливали на недоуздке в парке.

Не знаю, что за лошадь Зевс, но на Гайсе я бы не в жизнь не поехала. Он ленивый, без импульса, тугой. Сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону за последние несколько лет :wink: . Хотя, каждому свое, народ у нас на нем ехал сносно.
А, кстати, что это за старты? Кто из Просторовских будет? Бульвар, Тобольск, Прибой... Может, зашла бы посмотреть.
 
Dragon Fly написал(а):
Я поеду на Гайсе. Просто я на нем никогда не ездила. Слышала, что он хороший конек. Е.Н. сказала, что он не молодой, поэтому в основном на нем ездят новички. Когда садится о всадник по приличней, он работает хорошо. Главное, чтобы мы с ним нашли общий язык. :wink:
Соревнования – междусобойчик. Простенькая езда. Главное правильно отработать собранную рысь, а то, наверно, балов снимут много. Буду во вторник пробовать собрать Гайса.

Завтра приедешь ? в 20?
 
Алма!! Спасибо за советы. На фотках я в бордовых штанах (это на всякий случай). Я на прошлой трении мучалась. Стремена были либо короткие, либо длинные. При коротких стременах я действительно сажусь назад Меня так научили, ну а привычка это уже тяжело. Если я напрягаюсь, я тоже сползаю по седлу. Борюсь с собой потихоньку, невсегда успешно. :oops:

hevonen Спасибо! Я это учту. :wink:

Angie, я пойду завтра к 18.00
 
Да незачто :roll:
С посадкой ты не волнуйся, у меня такая же проблема :? Это ужасно, но я попросила тренера пороботать над над ней, и, знаешь, стало ГОРАЗДО лучше. Если бы ты токо видела, какие мне Тришка прибавки делает, и как хорошо меняет ноги в два темпа :p Я очень благодарна моим тренерам, я их просто обожаю!!! :lol: :D Потому что, если бы ни они, я, наверное, до сих пор ездила кривой и из последних сил двигала бы Тришку, а так... просто сел правельно и... и... И темп, и принемания(широкие) и т.д. У меня, конечно же, сначало никак не получалось, я злилась и на себя и на лошадь(хотя она совсем не причём), и просто напросто ЗАСТАВЛЯЛА себя пересесть. И вот результат(конечно не идеал, но всё же :roll: ) так что мучай себя, и все получится.. Помнишь, ты мне говорила, что терпение, терпение и ещё раз терпение :wink:
 
Я в основном сижу правильно. Прибавки получаются легко, иногда конь идет вверх. А насчет моего корпуса в СДЮШОРе тренер сказала, что двигать не обязательно. Я хорошо сижу в начале трени, а под конец уезжаю назад. Все фотки сделаны уже в конце, в основном когда мы отшагивались. А там расслабляешься и привычка берет верх.
P.S. Мне понравилось как ты меня назвала (Драгону, Драгона,Драгон).
 
Сверху