На полпути к себе и к Ним.

7цветик, она рыже-чалая. Сейчас в двойне смешная, попа еще белая, зимняя, а шейка уже короткой более рыжей шерстью покрылась
 
Драгон написал(а):
Я сегодня собираясь в конюшню заметила, что свитер пахнет по разному, после того, как я побываю в Просторе, и после СО. Как это описать словами, я не знаю, но получаются, что лошади пахнут по разному. Знаю, что бред, но вот такие ощущения :oops:
Это не бред. Наоборот, странно, что ты только сейчас это заметила. Абсолютно все на свете пахнет по-разному - разные лошади, разные собаки, разные люди и разные помещения. Ну и если запах сильный, то мы, вполне логично, "уносим" его на своей одежде. Лично в моей жизни запахи любимых играют огромную роль, я их постоянно нюхаю :oops: . Вот только в прошлый четверг на меня нашло: расседлывая Гранда, залезла лицом под вальтрап, и занюхалась почти до опьянения :) .
А как там Васина ножка? На фото что-то траблов не заметила, или они были сделаны еще до инцидента?
 
Эгоистка, я просто живу обычно больше миром звуков, чем миром запахов. А вот в последнее время стала чаще на запахи обращать внимание. Да и конюшня раньше всегда стандартна была одна, а поменяла я довольно с большим промежутком клубы, поэтому разницы и не заметила, наверно.

С ножкой все нормально. Ну она зеленая-зеленая, просто на фотографиях не видно, так же с другой стороны ноги. Зато Вася большой мастак из себя больную лошадку покорить. Хотя на ногу не жалуется, к счастью.
 
По весне столько всяких приятных моментов
46090-38d29-17428075-m549x500.jpg


Например отчасти воскрес в полях грунт и мы насладились галопчиком. Под попой был любимый Филипусенька, большой и толстый. Вот только в этот раз он был весел и с большим желанием побегать, поэтому удовольствия я получила массу.
Хотя, вторники, проводимые в СО приносят всегда массу удовольсвий
46090-e6c89-17428147-m549x500.jpg

Даже когда просто пытаешься прочистить лошадь на свежем воздухе в хорошей компании :)


Но по весне так же приходят и проблемы. Например такие, как обострения всяких болячек. Булька все так же продолжает кашлять, поэтому толком работать не получается, а жаль. Уже очень хочется. Конечно я получаю массу удовольствий от катания своей персоны в одиночестве по открытому манежу, но хочется же и от работы получить удовольствие. А пока не очень то получается, потому что он начинает тяжело дышать.

В субботу по этому поводу сзгромоздили меня на кобылу, такую большую и плюшевую. Манька в тот день вообще не бегала и в попе у нее был новый комплект батареек. :lol: Я даже испугалась за окружающих. Но кобыла быстро сообразила, что я от нее хочу и начала работать, ЕН сказала, что с удовольствием. Приятная же все же это белая зефиринка.

P.S. постараюсь больше фотками не загромождать дневник, просто хочется сделать его поярче, а то писать последнее время не получается, а один текст не читаемый это же скучно :roll:
 
Как и обещала, больше не буду сюда фотографий добавлять, попытаюсь что-нибудь написать. А фотографии то есть, только их показывать стыдно :)

Вчера наконец-то мы массово выползли на открытый манеж. Погода очень радовала, а под попой меня не меньше радовал коник, который кашлять начал только в конце, когда на манеж приволокло много дыма.

Зато абсолютно не радовала я себя. Сижу как, как... :roll: Слов приличных нет. При этом Бульварка ухитряется местами бежать как-то прилично. Остается только один вывод, уберите меня от туда, чтобы я не мешала лошади.
Буду с этим бороться моим излюбленным способом, катанием без стремян. Конечно в полях то нет, в полях с ними, просто сделаю длинные, почти выездковые, а на манеже не, на манеже не хорошо валится назад. Ну или буду следить за посадкой, а не за лошадью, а то на уздечке я ему слишком много внимание уделяю, забыв про свои персону сверху. А в полях я знай болтаю либо видами любуюсь, ничего, тоже не грех за собой последить.

У написала то, при этом совершенно не читаемо :)

P.S. опа, а страничка то новая :mrgreen: Фотки из СОстрова, все с того же дня, что и были

Лучшая наша улыбка. Хотя нет, одна из. Еще есть очень "моя" девочка Соня, она улыбается не хуже :D
46090-030c6-17531398-m549x500.jpg


Самый важный момент, отправление яблока в ротик Чучки
46090-34115-17531648-m549x500.jpg


И счастье от происходящего
46090-b2856-17531740-m549x500.jpg
 
Погода радовала нас эти дни. Было во вторник, как и в воскресение очень тепло. А какое небо было в воскресение, просто сказка. Даже захотелось в кой-то веке пойти гулять по улицам с фотоаппаратом в руках. Но здесь эти фотографии вряд ли появятся, потому что тут и так места мало :lol: Все желающие либо в ЖЖ, либо в дайры, либо уж ссылку дам, вдруг бегают тут те, кто хочет.

Во вторник я тоже наслаждалась теплом, по возможности, между работой, попыталась пощелкать. (именно пощелкать нашу жизнь)
46090-b5305-17732643-m549x500.jpg


Настюшка сама пытается схватить повод, что у нее периодически получаются. Эмоции от маленьких побед на лицо :)
46090-5eb48-17732880-m549x500.jpg


А вот Васю я могу фотографировать долго, он на столько к этому хорошо относится, а еще он безумно красивый на фотографиях. Еще бы у меня руки не были кривые и вы смогли бы этим насладиться
46090-d556d-17733090-m549x500.jpg


"Вася, а знаешь ли ты...." Что думает Васька и так прекрасно видно
46090-92eef-17733250-m549x500.jpg


46090-349d7-17733280-m549x500.jpg


Сегодня я добралась до Простора, до любимой вороной морды, которая отказывалась работать. Я то мечтала, что смогу последить за посадкой, помнить про ногу и много еще чего хорошего, но нет, конинко испортила все мои планы. Весь час мы занимались с ним тем, что сражались. Руки устали, ноги местами спали, но иногда я все таки на долю секунды переубеждала его, он делал несколько хороших шагов. А потом зато Булька заявлял, что безумно меня любит, особенно за морковку или сахар, и вообще, пора бы мне его взять на ручки, хотя бы головку и порассказывать какую-нибудь добрую сказку.
 
Драгон написал(а):
А вот Васю я могу фотографировать долго, он на столько к этому хорошо относится, а еще он безумно красивый на фотографиях.
Отличные фотографии, спасибо, что порадовала.
 
Эгоистка, надеюсь, что порадую еще не раз. Во вторник у нас соревнования будут, вот там то Вася должен показать себя во всей красе :)
 
Учеба затянула отчасти. Отчасти пропажа интернета помешала тут писать и не только тут. Так же эту неделю я жила почти без коней. Во вторник прошлый на территории СДЮШОРа прошли соревновагия. Рабочая тропа была, а во второй день езда (в среду). Я присутсвовала только на первом дне, играла роль девочки-флажка. Когда-нибудь я разберу фотки и добавлю их сюда, совсем немного :)

Эту неделю постараюсь жить полноценной конной жизнью. Сегодня уже отскакала свое, довольно прилично, хоть и было все лень. Скоро, уже совсем скоро кони переезжают в лагерь, а пока мы отчасти стоим в ПолиЭко.
Вот вам, последнии сводки новостей :D
 
Драгон написал(а):
Во вторник прошлый на территории СДЮШОРа прошли соревновагия. Рабочая тропа была, а во второй день езда (в среду). Я
Расскажи, пожалуйста. Интересно сравнить :)
 
Честно хотела написать сюда много букв и добавить к ним фотографии, вот только галерея объявила мне какой-то байкот :evil: Фотографии грузить некуда, а без них как-то не пишется про соревнования и про дни эти.

Могу только сказать, что Булька болеет. А в Простор (вот не поворачивается язык сказать к нам в последнее время, как-то похоже я решила свести обучение на нет и тупо катать свою персону в поля, благо там моя кривая посадка и дурные руки никого не волнуют) привезли новых коников в количестве 3 штука. Что из них выйдет не знаю. Пообщалась с кобылой, которая показалась довольна интересной и если бы не захромала, то думаю с ней бы мы отчасти нашли общий язык. И с коником Пилигримом. Гриша (окликала его пока так, потому что длинно говорить не удобно) мне в принципе понравился и он хорошо работает и слушает. Много у него плюсов, если убрать от туда меня. :)
 
Я тут выяснила, что моему дневнику не так давно стукнуло два года. С одной стороны это так мало, а с другой так много. Не спеша перечитала первые страницы и поняла, что очень многое изменилось, что многое изменилось во мне. Я по другому стала относится к коням, мне от них стало другое нужно, особенно в последнее время. Говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили (да, я читаю сейчас "Маленького принца" в подлиннике, поэтому тут будет много фразочек их него). Вот только те, кто нас приручил не отвечают зачастую за нас.

А вообще, я тут пришла рассказать про соревнования параолимпийские, потому что все таки поборола галерею и загрузила туда немного фотографий.

Утро началась с того, что мы выдраивали коней. НУ конечно же нашему Кроше было просто необходимо ночью залечь в навоз и перекрасится. Честно пыталась его отдраить, но ведь как всегда, нам катастрофически не хватало времени, поэтому вышло не очень хорошо. Но ведь в темном манеже это не очень заметно?

Началось с разминок, я в это время шагала коня, потому что Акрополь не пошел на шаг с поддержкой, он же еще тот гадик, он же кусается. Расседлывались, быстро пообедали и опять собирать коней.
В этот раз с Крошей шагала не я. Я была девочкой-флажком и по возможности пыталась фоткать.
В начале шаг с поддержкой. Фотки ужасные, потому что либо попа, либо пересвечено, т.к. на фоне двери открытой. Но выглядело это как-то вот так:
46090-c63b1-18733979-m549x500.jpg

46090-e16c4-18734851-m549x500.jpg


Потом по этому же маршруту тоже шагом, только уже без поддержки. Затем был поставлен немного другой маршрут. Там уже была добавлена рысь, а на более сложной и круг галопом. На маршруте была змейка, квадрат из палочек, лабиринтик, кидание в кольцо игрушки и повороты вокруг конусов
46090-4df1b-18734853-m549x500.jpg


Змейка. Конь Акрополь
46090-e4f77-18734857-m549x500.jpg


Замысловатые конусы. Лошадь Звездочка. А на ней Воронятникова Лена. Последние пол года, когда она появлялась, занятия вела я. Обычно Лена очень путалась во всем на соревнованиях, говорят. И были проблемы с поворотами. На этот раз запуталась она только в конусах, остальное прошла чисто. А еще смотрите как проходит поворот
46090-51325-18734859-m549x500.jpg


Да, на дейтвительно смотрит куда едет. Не зря я кричала на пылном манеже последние две тренировки, не зря мы делали вольты в больших количествах :) Не знаю, может я и не права, может я ее перехваливаю. Но я осталась довольна. Все таки это мой первый опыт был, говорят, что до этого она вольты особо не делала.
Заход на квадрат
46090-585c9-18734861-m549x500.jpg


А это сам квадрат. Они его переходят, потом разворачиваются на право и заходят по другим палкам, делая внутри остановку.(надеюсь, что понятно)
46090-ab81c-18734864-m549x500.jpg


Как-то так прошел тот день. Очень скомкано, очень сумбурно. Но вроде большая часть народу осталось довольна.
46090-33a29-18779405-m549x500.jpg
 
Драгон написал(а):
Осмотр маршрута, да? :)

Драгон написал(а):
А это сам квадрат. Они его переходят, потом разворачиваются на право и заходят по другим палкам, делая внутри остановку.(надеюсь, что понятно)
Как-то так прошел тот день. Очень скомкано, очень сумбурно. Но вроде большая часть народу осталось довольна.
Понятно-понятно.
Так часто и бывает: сумбурно, но хорошо и весело.
 
Ага, осмотр маршрута, они еще очень весело толпой бегали змейкой, но я не успела сфоткать.
 
Все не писала отчет, потому что особо не о чем было, все это время пыталась сесть (не в смысле покататься, а на попу ровно) на гнеденькую лошадь и понять его. Не выходило, мне на нем не расслабится, я зажимаю поясницу, занимаюсь пяткоковырянием, руки живут своей безумно странной жизнью. Творческий кризис в общем.

Сегодня как-то все было иначе. Может крытый манеж сказывается, здесь я решилась на некоторое мгновение закрыть глаза и почувствовать попытаться коня. Вспомнила где у меня есть бедра :) Шагали почти без повода, потом так же рысили, чтобы понять где там лошадь и что с ней можно делать. В мою головупытались вбить мысль, что коника надо не выпихивать, а двигать вперед. Что это и с чем едят поняла с трудом, но иногда получалось и Гриша начинал активно шагать. На нем я балдею от галопа, у нас с ним на нем лучше всего все получается, кроме переходов, где я его тут же выпускаю.

Потом общались в деннике, он стал намного доверчивее и приятнее, может поэтому я смогла немного на нем расслабится. Он дает сейчас себя трогать везде, правда все равно как-то немного безразлично, только морковка и почесухи заставляют его оживиться. Такой независимый мужчина :)

P.S. фотки будут этого мужчины, с первого нашего знакомства.
 
Эгоистка да, именно на нем. Правда в связи с сессией застряла на 3 главе.
 
Писать как-то особо не чего, да и не о чем. Вчера пыталась получить зачет, то есть знала, что не получу, просто сдавала лабораторные, но из-за этого не смогла доехать до Солнечного. Погода тоже не радует, большую часть времени за окном льют дожди. Потихонечку начинаю разгребать фотографии. Решила вам показать Пиллигрима. Эта первая с ним наша встреча.

46090-6f815-19417322-m549x500.jpg


В целый рост он у меня конечно тоже есть, но те фотографии не для дневника :lol: Не хочу позориться совсем своей посадкой.
 
Сверху