Начать заниматься в 19 лет, поздно ли?

Puma. написал(а):
а че...второй совсем гаплык? :shock:
Не совсем знаю, что такое "гаплык", но если это разрыв мышцы, то это так... Она нормально. Только нагрузку не держит и не разгибается. Ну и болит, соответственно :D А так все ок
 
RedBaron написал(а):
Puma. написал(а):
а че...второй совсем гаплык? :shock:
Не совсем знаю, что такое "гаплык", но если это разрыв мышцы, то это так... Она нормально. Только нагрузку не держит и не разгибается. Ну и болит, соответственно :D А так все ок
хм.."гаплык" это недиагноз...эт просто такое высказывание))) наподобие как "ну все, конец"... :roll:
 
Первый раз

Только сегодня рарегистрировалась на форуме и хочется со всеми поздороваться :lol: Пару дней назад впервые занялась ВЕ, посетила два индивидуальных занятия с тренером и уже на втором занятии попробовили галоп, без корды, в спортивном седле :shock: Ужас! в седле удержатась просто чудом!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом обучением езды галопом :) Заранее большое спасибо[/b]
 
Галоп пока тренируйте на корде. есть тут тема про "Пнаически боюсь галопа" - свежачок-с. Ну и поиск форева :lol:
 
Ozzy.elf написал(а):
Галоп пока тренируйте на корде. есть тут тема про "Пнаически боюсь галопа" - свежачок-с. Ну и поиск форева :lol:
та ну..мне до галопа еще рано...я только в понедельник пойду на первое занятие... :lol:
 
была сегодня в конюшне...тренер предложил подойти завтра...
узнала что буду ездить на тяжеловозе :roll: по имени Мальва...ыыы....у кого какие мнения...кто нить ездил на крупных лошадках?
 
Puma. написал(а):
была сегодня в конюшне...тренер предложил подойти завтра...
узнала что буду ездить на тяжеловозе :roll: по имени Мальва...ыыы....у кого какие мнения...кто нить ездил на крупных лошадках?

Я начинала учиться на б/п тяжеловозного типа по кличке Пальма. Это классно. Тяжики как правило мягкие, удобные... То что они широкие, тоже по началу в плюс с одной стороны: легче держаться коленями (мышцы еще не привыкли к нагрузке и ноги "сами" охватывают лошадь), а с другой минус: те же мышцы и связки болят потом нещадно :lol:
По характеру чаще всего спокойные, не драчливы, мало чего бояться... Так что для начала - очень неплохо.

Исключения, конечно, есть, но надеюсь вам повезёт, удачи!
 
Но мне кажется, что они ленивее и более тугие на шенкель и на рот, я не прав?
 
RedBaron написал(а):
Но мне кажется, что они ленивее и более тугие на шенкель и на рот, я не прав?

Это зависит не от "тяж или не тяж", а от особенностей темперамента данй конкретной лошади, степени ее выезженности и специфики работы в прокате.
 
RedBaron написал(а):
Но мне кажется, что они ленивее и более тугие на шенкель и на рот, я не прав?

Не всегда. Всё зависит от того, как лошадь выезжана и как её воспитывали. Что касается лени, то это вопрос характера лошади. Я бы сказала, ято процентное соотношение среди всех пород примерно одинаково по показателю лени :lol: Другой вопрос в том, что каждая лошадь своё нежелание работать проявляет по-своему. Если вместо козлов и свечек лошадка просто ходит тихо и мирно. Это на мой взгляд лучше, чем попытка скинуть. И потом, как правило при грамотной работе тренера этот вопрос вообще закрывается. Многим прокатным лошадкам на которых учатся вообще особых команд ненадо. Они от голоса всё делают. Пока нет прочной и правильной посадки - это очень удобно.

У нас в конюшне есть кобыла - тяжеловоз. Она привыкла ходить в смену с более лёгкими лошадками. Она не только от них не отстаёт, но ещё и обгонит - не вопрос! :wink: Вот на такого тяжика новичку лучше не садиться для самостоятельной езды. А на корде она честно откатает.
 
не знаю как на счет ленивая или нет...но то что с характером точно...прошлый раз она даже не соизволила подняться...когда я ложила ей в кормушку печенье...
 
Ложить можно в туалете :D :D :D
А лошадка могла быть сытая. Это наш коник, всегда готов есть все. Не все такие :D
 
RedBaron написал(а):
Ложить можно в туалете :D :D :D
А лошадка могла быть сытая. Это наш коник, всегда готов есть все. Не все такие :D
а почему тогда другие лошади с удовольствием подходили к кормушке? вобщем незнаю точно..я еще не ездила на этой кобылке...так-что пока ниче толком сказать не могу :roll:
 
Она не ленивая. Она просто не пищевичка. Не будет продавать душу за кусочек вкусняшки. Только и всего.
 
Клево. Значит кобыла печенку не стала кушать? Ну и молодец! В печенке же сахар, мука. Это же лишние калории! Вы бы ей лучше морковку предложили. Мой тяжок всегда на морковку приходит. Как впрочем и остальные. Кстати, а ход у тяжей и правда мягкий. Если ехать без седла, то получится примерно как на диванчике.
 
В печенке же сахар, мука. Это же лишние калории! Вы бы ей лучше морковку предложили.
Ну-ну... Лошадь села на диету. Целенаправленно. Валяется в деннике и калории считает. С целью похудеть и стать текинкой :wink:

Если лошадь (здоровая лошадь) не жрет - значит сытая. А что другие ели, так есть экземпляры, в которых сколько не пихай, а глаза все равно голодные, а есть и такие, которые знают меру. И, возможно, именно эту лошадку кто-то подкормил до Puma.
 
Puma. написал(а):
не знаю как на счет ленивая или нет...но то что с характером точно...прошлый раз она даже не соизволила подняться...когда я ложила ей в кормушку печенье...

А может она просто не любит печенье? :wink: И вообще, на мой взгляд, это хорошо, что лошадь не кидается на угощение. Меньше проблем будет. Вас в деннике не будут щипать в поисках кормана с вкусненьким. И потом, если лошадь сыта - это свидетельство в пользу конюшни и персонала! Так что не стоит переживать раньше времени.
 
ыыы...была вчера в конюшне...наконец все вышло...пообщалась с лошадками...а потом пришел тренер и сказал что буим ездить...одна девченка, которая заниматься тут уже 5 лет рассказала-показала как правильно чистить лошадь..как ее правильно "снаряжать"...ыыы так все понравилось... в один день меня одна лошадка (та на которой я каталась) пыталась укусить....а другая кобылка, которая мне очень нравиться ужо успела на меня обидеться, но потом успокоилась))))
вобщем впечатлений море... :lol:
пока ездила на шагу...(тяжыки такие толстые..ыы)...а завтра, когда куплю сапоги и найду брижди...буду пробовать на рыси))) Кста, может кто подскажет какие лучше всего сапоги? какие они должны быть...ну то что высокие и без внутриних застежек я понимаю....а дальше..поделитесь плиз.... :roll:
 
Сверху