Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вот она моя любимая тема, если в нашей стране, человек купил нормальную машину, он преступник.
У нас слово бизнесмен, прямо какое-то ругательное, а человек, который зарабатывает деньги, вдруг сразу преступник.

Мне кажется, это -зависть. Переубедите меня:rolleyes:.

Вообще у всех моих начальников, топ-менеджеров соответственно, зарплата была в районе полумиллиона в месяц и они не были преступниками, но соглашусь, логика и мозг у них работал, не как у нас. И мировоззрение у них, ой как отличалось.
 
О,есть пара знакомых,на последние трусы купили по поршу,один думал кукурузер 200й взять,кредит не дали,повезло чуваку.
самое смешное, что потом эти машинки " кормить" не на что))) 200й в прошлом году был по акции весьма умеренной цены. Но мне сама машина не нра...

мерсы таки тож беруть)))
еще как) политика компаний " большой немецкой тройки"- предоставление дополнительной скидки за кредит, кстати. А люди с приличными доходами, покупающие себе машины , где за бренд уже переплачиваешь, денежку очень считают)))

ну кем, кем моно работать без логки и мозгов и зарабатывать на мерс?
я ем-то не тем в жизни занимаюсь...
например, тестить компьютерные игры можно...
есть , наверное, какие-то профессии , где отсутствие упомянутых качеств-только плюс, так как сильно расширяет горизонты:D:D:D

@Ржавая Дикая , а преступник-это теперь профессия?)))) и, кстати, для совершения преступлений( ну чтоб иметь кучу бабла и не быть схваченым, а насладиться и успеть потратить) надо мега-мозг. иногда такие схемы народ придумывает-сказка))) или вот хакеры-безмозглые и нелогичные? и делать состояния на войне-крахе или становлении государственности -талант, хоть и своеобразный.
 
Последнее редактирование:
Я конечное понимаю Ваше разочарование. Но вот данная фраза понимания не вызывает.

Не драматизируйте.
если без эмоций, суть использованной цитаты в том, что, не попытайся я перестраховаться и притормозить, мы бы трое: я, киа и бабка, разошлись в пространстве без последствий.

Матиз на льду (для такой дешевской машинки) ведет себя прилично. У меня сошлись три фактора рукожоп за рулём, трасса и скорость под 70 и грунт лёд под слоем снега.
А ещё меня сегодня так подрезали, так подрезали некрасиво, еле успела оттормозиться, даже по бибикалке не попала, так перепсиховала :D. Хвала богам, никуда не мотнуло и остановилась быстро.

Дверь открывала , упершись коленом в другую.
Свежий лайфхак: чтобы дверь подо льдом открылась, надо вдоль резинки лёд подразбить нежным постукиванием любым твёрдым предметом. Водительскую дверь открывала тоже с ноги, пассажирскую ручкой щётки обстучала, открылась сразу хорошо.

С дальним светом меня тоже проучили, но поспокойней. Таксист как раз притошнил, я трус, поэтому тошнить ему пришлось долго и медленно, на скорости 40 на пустой трассе, нервы мои сдали и я его-таки обогнала. Тут он радостно врубил дальний свет, минутку посветил мне в затылок, потом обогнал и уехал. Сначала злилась, потом просто поставила себе галку на будущее.

Те, кто в отместку подрезают в отместку, или прижимают, те гораздо опаснее. Почему-то попрессовать девку на мелкой машинке джигитов находится много. Я, конечно, тот ещё водятел, но надо же понимать, что Мотька - бабская машина для начала вождения. То есть за рулём дура, без опыта, и вообще не факт, что дура знает, когда надо тормоза чинить или там резину менять, а ещё она может газ с тормозом путать, потому что месяц за рулём. Зачем они так рискуют?
Я ни одного "учителя" не стукнула, но блииин, в первые месяцы и так едешь-ссышь, так ещё и они со своими дешёвыми понтами.
 
Последнее редактирование:

от слова "рОжа", вероятно :)


Ну что ж так сразу )))) Супруг мой, в бытность адвокатской практики, ездил на топовых тачках. Хотя....адвокатов же записали в ось зла, кмк :)
 
Вот она моя любимая тема, если в нашей стране, человек купил нормальную машину, он преступник.
У нас слово бизнесмен, прямо какое-то ругательное, а человек, который зарабатывает деньги, вдруг сразу преступник.

Мне кажется, это -зависть. Переубедите меня:rolleyes:.
Не, там же главное условие - "без логики и без мозгов", так что Вы сами себе ответили. Лично я свои мозги и логику ни на какую супер тачку не променяю:D. Так что тут не зависть, а искреннее недоумение))
 
Вот она моя любимая тема, если в нашей стране, человек купил нормальную машину, он преступник.
У нас слово бизнесмен, прямо какое-то ругательное, а человек, который зарабатывает деньги, вдруг сразу преступник.
Речь шла не о машине, а о манере вождения
... откуда они такие, без мозгов и без логики, деньги-то на мерса берут, а?!
Но версия о зависти наверняка привлекательней.
О Ещё одна

Ну что ж так сразу )))) Супруг мой, в бытность адвокатской практики, ездил на топовых тачках. Хотя....адвокатов же записали в ось зла, кмк
А он как ездил-то? Любил повоспитывать на дороге?
 
Свежий лайфхак: чтобы дверь подо льдом открылась, надо вдоль резинки лёд подразбить нежным постукиванием любым твёрдым предметом. Водительскую дверь открывала тоже с ноги, пассажирскую ручкой щётки обстучала, открылась сразу хорошо.
все это, конечно, полезно... однако, когда из твердых предметов при себе только костяшки пальцев и голова , и их сильно жалко- и поэтому рискуешь машиной-она железная)))Правда, я немного слукавила, так как машину я дистанционно завела и теплый воздух уже немного погрел салон и резинки " чвакнули" без потерь.И даже пороги выезжали и убиралисья по ним бегала , с крыши лед отковыривая)))
 
Не драматизируйте.
если без эмоций, суть использованной цитаты в том, что, не попытайся я перестраховаться и притормозить, мы бы трое, я киа и бабка, разошлись в пространстве без последствий.
Ну вот в таком виде, суть гораздо понятней и прятней. :)

По ситуации. И почему ездил-то? Жи-здоров, слава Богу, чего и вам желает
Так теперь он видимо на машинах попроще ездит. А значит теперь не имеет значения как он это делает )))) Завидовать-то теперь нечему :D
 
Так теперь он видимо на машинах попроще ездит. А значит теперь не имеет значения как он это делает )))) Завидовать-то теперь нечему :D

Странный вывод :) Разочарую, сейчас ездит на таких же топовых машинках. Видимо, сложилось ошибочное впечатление, что мы сбежали в эмиграцию с одним чемоданом на троих :)
 
Странный вывод :) Разочарую, сейчас ездит на таких же топовых машинках. Видимо, сложилось ошибочное впечатление, что мы сбежали в эмиграцию с одним чемоданом на троих :)
Да нет, просто Вы же сами написали в прошедшем времени:
Супруг мой, в бытность адвокатской практики, ездил на топовых тачках.
Поэтому Вас иначе понять было сложно, как в том ключе, что теперь не адвокат и не ездит на топовых тачках. Я также поняла.
 
Берут, все берут в кредит.
Но проблемные кадры частенько на старых меринах, глазастых и т.п.
 
сколопендра, Тю, а ключи, хоть от дома? Оторвать резинку - перспектива так себе...
только от машины были. ну и у меня мотор зверский-я из квартиры завела, пока шла он 10 минут молотил, тепло все в салон. Резинки уже нормально отошли. А вот ключиком ковырять лед на железе я не стала. Но все же датчик багажника подглючивает-открывается и начинает медленно закрываться-собаке пришлось очень быстро запрыгивать)))
 
В условиях отсутствия контекста - основной. Тем более, довольно окказиональное выражение "в бытность" подчеркивает, что ситуация с тех пор поменялась;)
 
О чём в принципе я неоднократно рассказывала. А так же о причинах переезда, финансовых возможностях и прочия :) Так что контекста выше крыши. Желательное толкование, как я это вижу.
 
Сверху