Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Т.е. без армии это будет обязательно нюня и маменькин сынок?)))
Не бывает так, чтобы только армия была камнем преткновения. Если мальчик полностью социализован, т.е. умеет общаться с разными ребятами, в тч шпаной, умеет постоять за себя, не перегибая палку, умеет дать сдачи, это значит, что его с детства не помешали в стерильные условия. Он готов к жизни и к армии он тоже готов. Ему что школа, что армия. А если его всю жизнь ограждали от рисков и нежелательных контактов, учили, как сейчас модно в Европе, не давать сдачи, а жаловаться вышестоящему, и пр, то ни к армии не готоа, ни к жизни. Есть шанс, что армия ему даст экспресс-курс того, чего не додали родители, в деле становления мужчиной.

Армия - модель общества. Там разные национальности, разные социальные слои, разные командиры - есть отцы!, а есть тупые и злобные выпивохи, все как в жизни.
 
Т.е. без армии это будет обязательно нюня и маменькин сынок?)))
Нет, не обязательно, но если от армии отмазывает деятельная мамаша, которая все время всего ссыт опасается, то практически гарантированно будет. Либо пошлет опеку в далекое путешествие.
Блин, мужики до старости романтики и любители рисковать, они там на мотоциклах гоняют, на велосипедах придурки гробятся, лучше пусть свой тестостерон на службе Отечеству выплескивают. Это вообще-то их прям святая обязанность, а не под юбкой прятаться.
Танки, корабли, самолеты, все живое. Из автомата стрелять тоже круто.
Я в казарме жила на сборах, вообще ни разу не рассыпалась. Больше того, мне прям понравилось.
Лучше подготовить ребенка к нормальной жизни, учить быть мужиком, а не стонать, что спрячу от армии, от жены-злодейки и прочее.
 
Слушайте, ну сейчас куда выше шанс убиться на машине, чем приехать в виде груза 200 из армии. Про мотоцикл я и не говорю.
 
Не бывает так, чтобы только армия была камнем преткновения. Если мальчик полностью социализован, т.е. умеет общаться с разными ребятами, в тч шпаной, умеет постоять за себя, не перегибая палку, .
Так и я про то же)))
 
а потом мы же ноем что мужики не те пошли. сначала прячем сыновей под диваном. а потом ноем. что какие абстрактные мужики не такие

сейчас служба - год Среди знакомых дочери очень многие ребята целенаправленно после школы в армию. потом всё остальное. Отслужил и свободен

про Сирию вообще доставило)) В Сирии. ага-ага. срочников не хватает прямо страсть)
 
Я в казарме жила на сборах, вообще ни разу не рассыпалась. Больше того, мне прям понравилось.
Я тоже. Более того, я в Чечне была :). Звучит, а? Понятное дело, что в БД не участвовала, а приехала с делегацией наблбдателей ОБСЕ в качестве переводчика, но неделю во время второй кампании там провела. В штабах, с охраной и всеми удобствами, это не равно в окопах сидеть, но вот есть у меня такой факт в биографии. Именно тогда возникло первое ощущение глубокого на*балова от "наших западных друзей и партнеров", ибо выискивали наблюдатели исключительно всякую мерзость. Потом додумывали и писали в доклады. Что за мерзость солдат отправляли исправно под трибунал, никого не волновало. Доклад миссии был очень претенциозным, в целом, вранья не было, но подача...
 
про Сирию вообще доставило)) В Сирии. ага-ага. срочников не хватает прямо страсть
Про Сирию слышала через пятые руки (может, вранье), что лейтенант там получает по 300 штук в мес. Оклад, плюс командировочные, плюс боевые, плюс еще что-то. И народ рвется со страшной силой.
 
В армию хорошо идти, год отслужил и бегать не надо, свободен, есть год на определение куда дальше идти и чем заниматься, ну и многим знакомым армия мозги вправила, и раздалбаи в чувства пришли, "омужичились" в хорошую сторону, а не валенками остались.
 
Это сейчас, может и хорошо, но мне в 98-м году ну никак в армию не хотелось.
 
Про Сирию слышала через пятые руки (может, вранье), что лейтенант там получает по 300 штук в мес. Оклад, плюс командировочные, плюс боевые, плюс еще что-то. И народ рвется со страшной силой.
У нас практически вся дивизия сейчас личный автопарк обновляет :D
Но и жервы уже есть, не много, но грустно. Специально, для боящихся - это контрактники всё и кто ездит и кто гибнет.
 
У нас практически вся дивизия сейчас личный автопарк обновляет :D
Но и жервы уже есть, не много, но грустно. Специально, для боящихся - это контрактники всё и кто ездит и кто гибнет.
Армия должна воевать. За риск контрактникам должны хорошо платить. Взрослые дядьки способны распоряжаться своей жизнью и принимать или не принимать риски. Насильно никто никого никуда не гонит, это главное. А военный он вообще в армию идет, чтобы воевать, понимая, что в процессе могут убить. На лошадь мы тоже садимся понимая, что можем упасть и разбиться, но принимаем этот риск.
 
Про Сирию слышала через пятые руки (может, вранье), что лейтенант там получает по 300 штук в мес. Оклад, плюс командировочные, плюс боевые, плюс еще что-то. И народ рвется со страшной силой.

Подтверждаю, друг моего мужа прослужил чуть больше года в Сирии, выбирает квартиру на Якиманке, второму предлагали пойти инструктором по рукопашному бою туда, и еще в пару конфликтных мест (у мужика наград за боевые действия не мало, послужной список на 4 листа, и лет ему под 50), с з\п 260 000 в месяц. И идея была, что он не воевать едет, а учить.
 
Жертвы на войне, это как бы норма, особенно среди кадровых военных. Они же не помидоры пропалывать пошли, правда?
 
практически все мои одноклассники отслужили.. однокурсники тоже Те самые конец 80-х начало 90-х

И скажу вам по секрету. девушки больше любят отслуживших)
 
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но очень не хочется молчать. Дневник читаю давно, за коней и зоопарк переживаю, как за своих)) Вылезать не хотелось, но такое обсуждение животрепещущие. И со многим согласна, но очень покоробили фразы "и как она с 210 учиться будет". Неужели балл как-то влияет на желание учиться по профессии? У меня очень невысокий балл ЕГЭ, просто потому что всегда были проблемы с математикой и, откровенно говоря, не было желания эти проблемы решать. Тошнило от нее, самым настоящим образом. Где-то не дотянула и остальные предметы, балл 189, плохо, согласны? Но поступила на платное в ВУЗ, спасибо родителям. Через год перевелась на бюджет, учусь почти на одни пятерки. Учиться нравится, чувствую, что это МОЕ и очень забавно наблюдать, как девочки, золотые медалистки, с баллами 230 получают тройки или уходят на допсу. Разве дело не в желании учиться и развиваться в профессиональном плане, а в каких-то циферках ЕГЭ? Да, возможно изначально мне было труднее заставить себя учиться, материал было запоминать очень сложно, сидела сутками. Сейчас достаточно пару раз прочесть. Мне кажется, что дело все-таки в желании, а цифры ЕГЭ дело десятое.
 
в наш технический вуз в свое время брали и со 160 на непопулярные специальности.
и надо сказать, что ребята из регионов в массе своей учатся лучше, чем местные.
я в школе была отличницей и программу первого курса почти всю знала. что меня и сгубило. ну и просто захотелось пожить "для себя" а не "для зачетки".
 
И со многим согласна, но очень покоробили фразы "и как она с 210 учиться будет".
вот поддержу.
Знакомая девочка с золотой медалью, в институте еле еле выползала на тройки, потом вышла замуж, вот и вся ее проф.деятельность. А сельский мальчик с тройками поступивший по квоте, потому что у них учительница была типа "вы все тупые козлы, ничего не понимаете!", сейчас лучший врач Одессы по экзотическим животным.
Тем более что берут по льготам, а выгоняют уже как всех. Поэтому, имхо, нормально, что берут инвалида с низким баллом. Не нормально, если ему оценки дальше ставят "по льготам".

И присоединюсь к тем, кто против ВО для всех)))
Мне в этом плане импонирует система, где учат профессиям, а ВУЗы для тех, кто хочет заниматься наукой.
 
Те самые конец 80-х начало 90-х
Афган закончился, Чечня ещё не началась - чего бы не послужить, тем более, что на гражданке был бОльший бардак, чем в армии. А вот уже мои знакомые, те кто чуть старше хлебнул первую чеченскую, ровестники - вторую. Обычные пацаны, служащие по призыву, никто не интересовался их мнением ехать/не ехать, да и некоротые вернувшиеся нравятся далеко не всем девушкам...
 
Сверху