Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

Ниже абсолютного нуля

Абсолютный ноль - это −273,15 °C, а также мой уровень владения верховой ездой три месяца назад, когда я решила наконец сбыть свою детскую мечту и таки научиться ездить.
За плечами аж целых 10 занятий, потому я не питаю надежд, что бывалым конникам будет интересно читать восторги чайника, у которого впервые получилось на рыси завернуть на жерди и пройти аж целых три кавалеттины по прямой, не вылетев из седла.

Но если это кому-нибудь нужно, то звезду мы зажжём дневник мы заведем и посмотрим, что из этого выйдет.
Как минимум, самой будет потом интересно вспомнить, как все начиналось....
Много конного не обещаю, зато поболтать о неконном - это всегда пожалуйста.

Кому интересно, заходите, располагайтесь, переходите на "ты" и присоединяйтесь к дискуссиям оффтопьте на здоровье :)
Ваша девочка Оля, 35 годиков.

З.Ы. Прочитала правила и завела дневник в Пропонях, но надеюсь, он скоро перекочует в нормальные Дневники
З.З.Ы. Спасибо @Winner и @Maria_23 за пинок в нужном направлении. Правильно, сколько можно флудить в чужих темах, если можно свою завести)

три богатыря.jpg
 
Последнее редактирование:
Пять страничек образуются быстро, и моргнуть не успеешь, как в Проконях будешь :)
Поздравляю с дневником! Очень рада, что он появился, с радостью буду читать! 😃
P.S.: аватарка твоя - моё жизненное кредо и старый ник на многих сайтах, даже сейчас ещё в ID Вконтакта сохранился)))
 
у которого впервые получилось на рыси завернуть на жерди и пройти аж целых три кавалеттины по прямой, не вылетев из седла.
Аееее, не успеешь и глазом моргнуть - будешь тут писать как на лесной дорожке через бревнышки прыгаешь;)
 
Поздравляю с дневником! Очень рада, что он появился
Спасибо!
аватарка твоя - моё жизненное кредо и старый ник на многих сайтах
Ух ты, надо же! Впрочем, чего я удивляюсь - сама же всегда говорила, что людей, мыслящих с тобой в одном направлении, видно сразу 😉
Аееее, не успеешь и глазом моргнуть - будешь тут писать как на лесной дорожке через бревнышки прыгаешь
К бревнышкам мы стремимся, да) Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий!
С дневничком!
Какая у вас конно-позитивная семья))
Спасибо :) Да, семейство неожиданно подключилось - за 15 лет совместной жизни я от мужа и слова "лошадь" не слышала, а потом внезапно выясняется, что у него тоже была мечта и он тоже хочет ездить. Дорогой, что ж ты раньше-то молчал, а? А детище вообще за любой кипеш, кроме голодовки - ему хоть коньки, хоть велик, хоть самокат, хоть плавание, хоть капоэйра, лишь бы движ. Впрочем, это неудивительно, при таких-то "несолидных" родителях 🤣
 
Ура, дневничок интересный начинается, подписываюсь)
У вас прям конная семья, редко у когда так .
Аееее, не успеешь и глазом моргнуть - будешь тут писать как на лесной дорожке через бревнышки прыгаешь;)
Или на песочке езду скатываешь. Или вестерн. Или вольтижировка, или… А, кстати, вот чего сама хочешь? К чему душа лежит?

Как Сибе запах лошадок? Моя до сих пор утыкается носом в конные шмотки, замирает и кайфует)
 
Ура, дневничок интересный начинается, подписываюсь
Спасибо и добро пожаловать!
кстати, вот чего сама хочешь? К чему душа лежит?
Раньше я б однозначно ответила - к конкуру. Но чем больше узнаю о конном спорте, тем больше нравятся разные дисциплины) Восхищаюсь разноплановостью троеборцев, выносливостью пробежников, смелостью вольтижировщиков, наслаждаюсь красотой и изяществом вестерна, ювелирно точными движениями упряжек в драйвинге... На выездку даже не замахнусь, у меня столько упорства нет, чтоб филигранно оттачивать элементы. Повосхищаюсь со стороны!

Ещё интересна японская конная стрельба из лука - интересно на будущее, у нас тут вообще есть такие тренеры/занятия?

Как Сибе запах лошадок?
Мне кажется, он не понимает, никогда лошадей не видел же. Принюхивается очень тщательно, на морде явная озадаченность - вроде животное, но неизвестное какое-то, надо понять, дичь или враг... А потом сиба выдыхает: главное, что не собака! Мои люди мне не изменяют и ладушки :)
 
На выездку даже не замахнусь, у меня столько упорства нет, чтоб филигранно оттачивать элементы. Повосхищаюсь со стороны!
Даёшь рабочую выездку. Там смешалось в кучу вообще все😁
Мне кажется, он не понимает, никогда лошадей не видел же
Нет желания приучить к коням? А потом в лесу прыгать через бревнышки с Сибой))
 
Ещё интересна японская конная стрельба из лука - интересно на будущее, у нас тут вообще есть такие тренеры/занятия?
Какой неординарный интерес! Вообще, мне кажется, провернуть это и в одиночку можно - научиться рулить корпусом и ногами, научиться стрелять в том числе набегу, совместить)
Вряд ли где-то есть конкретно в этом виде спорта (?) тренера, скорее уж к реконструкторам тогда... Кстати, вообще реконструкции с участием коней выглядят шикарно!))
 
Здесь есть дневник реконструктора. Думаю, что у сведущих стоит поинтересоваться где, что почём.
 
На выездку даже не замахнусь, у меня столько упорства нет, чтоб филигранно оттачивать элементы. Повосхищаюсь со стороны!
Оттачивают на самом деле в основном не элементы, а переходы между ними и шкалу тренинга)

Конная семья это так необычно!
 
Нет желания приучить к коням? А потом в лесу прыгать через бревнышки с Сибой))
Надо будет его взять на тренировку как-нибудь, показать лошадку. Я думаю, сибас будет в шоке!
Вряд ли где-то есть конкретно в этом виде спорта (?) тренера,
Я погуглила, в РФ есть целая Федерация конной стрельбы из лука и у них на сайте https://www.horsebackarchery.ru/ даже есть явки-пароли тренеров.
Не японская, но как вариант!
Но конечно, сначала надо научиться в седле сидеть уверенно :)
Здесь есть дневник реконструктора.
А ведь точно, попадался не так давно! Пойду поищу в закладки.
 
Когда, если не сейчас? или Немного про мечты

Многие дневники начинаются со слов "я с детства мечтала о лошадках и рисовала их везде, так что меня отдали в спортшколу", или "стали водить заниматься в прокат", или даже "я устроилась помогать на конюшне за езду", или что-то подобное. Моя же история в двух словах будет звучать примерно так: "я с детства мечтала о лошадках и рисовала их везде, но ничего не делала в направлении мечты, т.к. у меня/родителей был миллион объективных причин отговорок, почему нет".

Надо сказать, что с мечтами у меня странные отношения.
Мечтаю я с удовольствием и упоением. Мои мечты детальны и обстоятельны, я могу провести много времени, наращивая все больше подробностей на скелет изначальной идеи. Если идея меня по-настоящему увлекает, мне нравится копаться в деталях и изучать новое. Например, когда я мечтала поехать в Японию, я с удовольствием самостоятельно ковырялась в японском языке и разбирала на чёрточки иероглифы, пытаясь их понять. Не тупо выучить по разговорнику, а именно понять. Читала про японскую мифологию, погружалась в буддизм и синтоизм, смотрела аниме. Откопала карту движения фронта сакуры и ежегодно отслеживала даты начала цветения в разных регионах, чтобы выбрать лучшие даты для поездки. И поехала в итоге осенью 😂 И тому подобное.
В общем, я детально знаю, чего я хочу, что для этого нужно и сколько это стоит.

Но при этом я легко отказываюсь от своих любовно взлелеянных мечт, если вдруг обстоятельства не складываются нужным образом. Точнее, не совсем отказываюсь - просто я, в некоторых вещах вполне себе упертый и принципиальный баран, относительно легко смиряюсь с тем, что не сбуду мечту вотпрямщас. Значит, так надо и сбуду позже.
"Ты всегда получаешь то, что хочешь, рано или поздно, так или иначе". Впереди ещё целая жизнь, успеем.
Но в последние годы я все чаще ощущаю, что можем и не успеть. Кризис среднего возраста, ковид, ещё раз ковид, события на Украине - все это дополнительно давит и буквально кричит: "Давай уже, сбывай их! Когда, если не сейчас? Мир так хрупок, ты так хрупка, в любой момент может случиться так, что никакого "позже" уже не будет."

Примерно такая история получилась и с лошадьми. Она достаточно откровенная и болезненная, но возможно её стоит рассказать, может быть, другие люди не будут повторять моих ошибок и не станут откладывать свое счастье на 20 лет.
 
Последнее редактирование:
Какая у тебя прекрасная психика, для многих изменение/крушение планов запускает механизм самоуничтожения.
Это у меня сын такой, да. Любит все распланировать чуть ли не поминутно. А потом бац - и какой-нибудь дождь, неучтенный синоптиками... Или билетов в кино нет на сеанс. И все, трагедь трагическая, раньше ревел, теперь просто обижается и ходит букой.
Приходится объяснять, что есть факторы вне нашего контроля, что трагеди в этом нет - мы же можем сходить в кино через неделю или скачать и дома посмотреть. Что планировать надо гибко и иметь план Б, как минимум, а лучше ещё В и Г. Ему пока сложно...

Но я тоже далеко не сразу познала этот дзен, в его возрасте я тоже была эмоциональной и обидчивой))
 
Последнее редактирование:
Я погуглила, в РФ есть целая Федерация конной стрельбы из лука и у них на сайте https://www.horsebackarchery.ru/ даже есть явки-пароли тренеров.
А я и не знала про такое) Уже хотела предложить начать с джигитовки, чтобы уметь нестись во весь опор и параллельно еще что-то в седле делать
 
А я и не знала про такое) Уже хотела предложить начать с джигитовки, чтобы уметь нестись во весь опор и параллельно еще что-то в седле делать
Джигитовку тоже хотелось бы попробовать когда-нибудь. Но это совсем на будущее - пока мы к галопу даже близко не подошли. Привыкаем к рыси.
Для меня первая рысь ощущалась как "Аааа, куда ж ты так несешься!", а со стороны смотришь - всего чууууточку быстрее бодрого шага 😅 Сейчас немножечко привыкла - вроде и не так быстро... Удивительные метаморфозы восприятия)
 
Ой, у меня сын тоже любит всё распланировать, сейчас ему 14, но всё равно:
- Максик, иди погуляй с собакой!
- Я с собакой гуляю в восемь, а сейчас без 15.
И так во всем 🤣
 
Сверху