Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

У меня были таблетки кофеина. В молодости в рюкзаке лежала аварийная бутылка кока-колы, тоже помогало) Сейчас как-то более-менее стабилизировалось давление, хватает кофе.
 
За чудесные снимки лайк! Последнее покорило именно парочкой!
С остальным очень сочувствую( У самой пониженное вечно, врачи то же самое говорят - сладкий чай выпей и ляг лежать. Правда, про ноги вверх не говорили, надо попробовать!
 
Ну, кофе или крепкий чай с сахаром, это понятно. Цитрамон опять же.)
Цитрамон? (задумалась) Это интересно, я не знала, что он повышает давление. Это за счёт кофеина?
Здесь прямого аналога нет, но есть кофеин+аспирин, кофеин+парацетамол, кофеин+ибупрофен, и вроде отдельно кофеин тоже должен быть.
Хорошая мысль, спасибо!
В РФ есть капли Кордиамин, они поднимают давление, т.к. возбуждают ЦНС.
Такое если и есть, то точно только в больницах, увы.
иными словами, если давление падает из-за некоторых нарушений сердечного ритма
Я надеюсь, это не мой случай, потому что я в последние годы регулярно делала ЭКГ. Параноик потому что))) Они там какую-то синусовую аритмию пишут, но кардиолог мне говорил, что "это другое", ничего страшного нет и лечить не надо. Да и анестезиолог вот недавно совсем сказал, что это вариант нормы, особенно при стрессе, и вообще "шикарная кардиограмма, не переживайте".
Но я начиталась, конечно, всякого уже.
С тех пор давление сильно падает на регулярной основе и схема простая: сладкий крепкий черный чай + горький шоколад и ноги закинуть наверх.
Во, ноги закинуть наверх, точно. Помню, говорили врачи такое.
60х40 звучит прям страшно... Я помню, у меня 70 на 50 было, когда я в обмороки лёжа падала.
В общем, буду запасаться шоколадками.
У меня были таблетки кофеина. В молодости в рюкзаке лежала аварийная бутылка кока-колы, тоже помогало)
О, отличная мысль. Надо сделать аварийный запас колы и кофеина. Быстрый гуглинг показал, что он вроде как есть, надо дозировку только прикинуть.
Я думала, что оно стабилизировалось с возрастом, т.к. вот уже 12 лет, получается, таких приколов не было. 110 на 70 стабильно, это не слишком и пониженное так-то. И тут внезапно...
У самой пониженное вечно, врачи то же самое говорят - сладкий чай выпей и ляг лежать.
Да, мне то же самое говорили, пейте сладкий чай или кофе с шоколадкой. Максимум, элеутерококк курсом.
Почему никто про кофеин в таблетках не говорил, вот в чем вопрос 🤔
 
Кофеин поднимает давление за счёт сердцебиения. Если нет проблем с пульсом, то работает на ура. Но за пульсом следить надо.

У меня как всегда на все есть история😄😄
Кола+кофе- шикарный энергетик. Поэтому советую не смешивать колу с кофеином, каким бы он ни был. Допустим с таблеткой.
Дело было давно. Подруга собиралась ехать в Крым на машине, которой было 50+лет. Обсуждали энергетики. А я не пью никакие. Меня от любых срубает через 40 минут и засыпание я не контролирую. Но вспомнила старый рабочий тандем кола+кофе. О чем и рассказала. Но предупредила, что пульс может зашкаливать.
Она уехала. Проехала день и хотела дотянуть до приличного ночлега. Но начала засыпать. Вспомнила про наш разговор. Взяла на заправке чёрный кофе и колу. Спокойно добралась до ночлега. Легла и тут её вштырило. Матеря меня она ещё сутки каталась🤣
 
Кофеин поднимает давление за счёт сердцебиения. Если нет проблем с пульсом, то работает на ура.
Ага, буду иметь в виду, спасибо.
История отличная! Припоминаю теперь, что в универе однокурсники тоже практиковали в бутылку колы или банку энергетика сыпануть растворимого кофе, размешать, выпить - им хватало сходить на экзамен, потом в клуб на всю ночь, потом на еще один экзамен на следующее утро.
Эх, вот же здоровье у людей было, аж завидно 😆
 
Припоминаю теперь, что в универе
У нас в универе ещё круче было - пару ложек растворимого кофе сухим в рот, запить любым крепким алкоголем (чаще всего водкой, что ещё студент мог раздобыть?) :)
Вштыривало тоже знатно, но сердце у всех колбасило мама дорогая, аж вены вспухали по всему телу! И хватало же здоровья реально! А мозгов - нет 🤣
 
Из серии "ужасы нашего городка"

Иногда жить в окружении природы очень не очень, потому что в гости ходят не только белки и мимишные толстенькие синички, но и вот такие монстры:
IMG_20231110_235249.jpg

Ладно, признаюсь, это мухоловка и она для человека не опасная, охотится только на насекомых. Но все равно увидеть такое на стене спальни над кроватью - приятного мало.
Отловили, завтра отдам в добрые руки. Оказывается, некоторые специально хотят у себя такую дома завести, потому что "эффективнее и практичнее пауков".

IMG_20231110_233419_edit_303801178647284.jpg

***
А еще у меня сломался форум. На телефоне в Хроме поехал внешний вид страниц, исчезла форма ответа в темах, перестали работать спойлеры и кнопка редактирования сообщений... В Файрфоксе норм, но пользуюсь-то я Хромом, идея держать отдельный браузер для Проконей прям не радует.
 
Последнее редактирование:
Насекомые- брррр
У меня с проконями тоже самое было. Не работали с яндекса. Заработали с хрома. Потом с хрома вырубились, заработал янлекс.
 
У меня с проконями тоже самое было. Не работали с яндекса. Заработали с хрома. Потом с хрома вырубились, заработал янлекс.
Смешно, что я проверила тот же Хром на других телефонах - и там все норм.
На айфоне работает, на OnePlus на андроиде - работает. А на новом Хуавее - раньше работало, а теперь фигушки.
 
А потом человек, который жаловался, что ему не хватает времени обрабатывать и выкладывать фоточки, подарил сам себе на будущий день рождения PS5 и парочку игр 😆

Поставила, настроила, красивая штука. А играть все равно пока некогда 🤣
На этой неделе надо провести три масштабных воркшопа с коммерческими из Чехии, Румынии и нашими коммерческими здесь, в Венгрии. Заодно встретить начальство из Лондона, и три дня скакать вокруг него с ужинами и культурной программой.
А на следующей неделе командировка в Прагу, в которую придется лететь кругалями через Цюрих, потому что прямых рейсов внезапно всего три в неделю, да и те Раянэйр.
Раянэйр и прочие лоукосты почему-то крайне нелюбимы нашими трэвел-гайдлайнами. Компания считает, что лучше уж пусть сотрудник летит Люфтганзой, KLM или Свиссами за 200 тысяч венгерских тугриков, чем Раянэйром за 20 тысяч. Окей, я не против, если б Люфтганза или Свисс делали прямые рейсы между Прагой и Будапештом, так ведь нет! В принципе, я б согласовала при необходимости и Раянэйр, но только те дни, в которые он летает, совсем не подходят по графику((
Плюс ко всему этому мой венгерский, плюс объяснять ребенку школьную программу, точнее обе школьных программы - в московской школе он все еще на заочном обучении и пора сдавать аттестацию за первый триместр. Плюс продление рабочей визы (привет из миграционки, где я третий четвертый час сижу среди вьетнамцев и мексиканцев и теперь очень хорошо понимаю приключения гастарбайтеров в России).

Вообще, процедура интересная: нужно собрать кучу документов, заполнить заявление через специальную онлайн-систему, обязательно строго онлайн, никаких бумаг, потом потратить тонну времени, чтоб загрузить в эту систему сканы всех документов, оплатить госпошлину - и ваше заявление подано. А потом его нужно - внимание! - распечатать, налепить фоточку, подписать и прийти с ним лично в миграционку, чтобы сдать пальцы и сделать другую фоточку 🤦‍♀️
Онлайн-система, технологии 21 века…
 
Последнее редактирование:
Уже год прошёл??
Почти)) Мы переехали в конце января, 10 месяцев, получается. Но да, согласна, пролетели стремительно вообще, аж самой не верится.
Запросили продление еще на 2 года. Компания вообще хотела сделать мой договор постоянным и бессрочным, но миграционка сказала, что так нельзя, для рабочего ВНЖ 2 года максимум.
 
Лента вся забита снежными фото. А вот так у нас за окошком прямо сейчас:
IMG_20231125_104521_edit_187824167327255.jpg

Шелковица (которая по центру в верхней части) оказалась самой упорной - ночью уже довольно прохладно, листья подвяли от холода, но не сдаются и не желтеют.

Самое шумное и активное место района в час пик:
IMG_20231122_074107.jpg

IMG_20231122_074426.jpg

В центре клумбы еще цветут розы и фиалки.
IMG_20231122_074433.jpg

Розы у церкви:
IMG_20231122_074302.jpg

IMG_20231122_074200.jpg

Японский клен - оплот стабильности, неизменно красный весной, летом и осенью.
IMG_20231122_142524_742.jpg

Но горы уже побурели)
IMG_20231122_084134_232_edit_187683901262205.jpg

На следующей неделе ночью уже обещают минусовые температуры, днем еще пока +5.

В общем, зима придет по календарю, в декабре, как ей и положено.
*вспоминает октябрь в Москве, со снегом и зимними куртками, содрогается*

Венгры уже начали традиционное гадание, будет ли снег на Рождество или нет. В последние годы им никак не везет со снегом))
 
А вот так у нас за окошком прямо сейчас:
Я ярый поклонник зимы, очень люблю снег, но в этот раз у нас зима шарахнула как-то неожиданно, и я прям чувствую, что никак не могу перестроиться. Хочется обратно в бесснежье и к теплу. Так что завидоваю вашим погодам ))
 
но в этот раз у нас зима шарахнула как-то неожиданно
Я вот тоже в этом году.

Ага, я помню это неожиданно - в сентябре приехала такая в Москву в ветровочке, +15 было, солнышко, замечательно. А 1 октября мироздание резко включило холодрыгу, ледяной ветер и через недельку снег.
И я такая: "😱🥶 А можно телепорт обратно?! " Хотя в целом да, ничего нового за окном не было 😂 Хорошо, что не увезли с собой очень зимнее пальто и сапоги зимние на меху.

А сейчас смотрю я туда в окно, смотрю в календарь и у меня нехилый такой когнитивный диссонанс - как это декабрь через неделю? Какой декабрь, когда тут вон розы и шелковица зеленая? Какой новый год через месяц, вы чо, серьёзно?)))
 
Сверху