Новичок в ВЕ и коневладении.

Если у тебя лошада стоит лямчиков 10-20, то на старты поедешь в эскадронах и лемье)) .
У кого тут лошади за 20 лямов?! А в лемье - все)))))

Ненавижу седла. Не-на-ви-жу.

Вопрос про паспорт ФКСР. Сказали что теперь можно акт описания лошади делать с обычным цветом. На сайте написано что с аккредитованным. Где правда?

Нужен ли вообще мне этот паспорт...

Мы решили что мы не лохи и будем на старты ездить в Венту)))))

11 прыгаем на междусобойчике у соседей.

Заказать ли коню подкормки для суставов или не стоит пихать ничего туда где все работает?
 
Все зависит от уровня дохода и вкуса.
Давайте так: если повесить рядом стремный дешёвый нейлоновый недоуздок и что-то красивое от LeMeux, вряд ли кто-то скажет, что нейлоновый нравится больше)
Деньги - это просто возможность удовлетворить свои вкусы, без вечного кроилова и поиска компромиссов 🤷‍♀️
(Нет, так-то богатые люди прекрасно умеют считать деньги, и вот это все, но если очень грубо).

Для кого-то 1000рэ за недоуздок дорого, для кого-то 5к - норм.

Ну, и дорогие лошадки в дорогих недоуздках обычно стоят в клубах, где левады в навозе не тонут 😅

Акт описания с аккредитованным ветом (но можно написать в Федерацию, они бодро отвечают), причём, потом ещё нужно будет описание занести в паспорт отдельно 🤦🏼‍♀️
 
Последнее редактирование:
Все зависит от уровня дохода и вкуса.
Давайте так: если повесить рядом стремный дешёвый нейлоновый недоуздок и что-то красивое от LeMeux, вряд ли кто-то скажет, что нейлоновый нравится больше)
Деньги - это просто возможность удовлетворить свои вкусы, без вечного кроилова и поиска компромиссов 🤷‍♀️
(Нет, так то богатые люди прекрасно умеют считать деньги, и вот это все, но если очень грубо).

Для кого-то 1000рэ за недоуздок дорого, для кого-то 5к - норм.

Ну, и дорогие лошадки в дорогих недоуздка обычно стоят в клубах, где левады в навозе не тонут 😅

Акт описания с аккредитованным ветом (но можно написать в Федерацию, они бодро отвечают), причём, потом ещё нужно будет описание занести в паспорт отдельно 🤦🏼‍♀️
Не, лемье по красоте может быть не супер (на вкус и цвет), а не лемье может быть красив и удобен.
Например у меня коню носит только определённый вид недоуздков, все остальные ему не нра, хоть лемье хоть картье.

В навозе не тонут но и какают не розами))))) а уделать недоуздок в свежих какашка можно и на еврогрунте)))))

Вот я и не понимаю алгоритм заполнения паспорта, выходит какой то бред....

Буду завтра им звонить.
половина ветов говорит что не усваивается и надо колоть
Хм...
А почему не усваивается? Ведь принцип такой же как у других млекопитающих...

Колоть точно нет.
 
Последнее редактирование:
Хм...
А почему не усваивается? Ведь принцип такой же как у других млекопитающих...

Колоть точно нет.
жкт устроен по-разному даже у коней, коров и коз) а мы не можем поесть деревяшек, например, мы не усваиваем целлюлозу.
 
А зачем ему подкормка для суставов?
Прыгать начал, нагрузки будут повышаться.
Всё едят, может и нам надо...
жкт устроен по-разному даже у коней, коров и коз) а мы не можем поесть деревяшек, например, мы не усваиваем целлюлозу.
Это жкт, с ним все понятно, разные принципы работы, разные бактерии, хотя если очень обобщить - все похоже.
Хонропротекторы - не жкт. И с большой вероятностью их состав похож, с тем же собачьм, например. Страйт и тем и тем дают. На собаках работает. В чем тут дело тогда....
 
Последнее редактирование:
LeMeux чисто как пример. Можно взять любой недоуздок, на который упадёт взгляд из люкс сегмента. Вопрос ещё не только в красоте, но и в качестве материалов и исполнения.

Конь носит определённый вид недоуздков из того, что ему было предложено) Был бы ему предложен удобный недоуздок за 5к, вряд ли бы он сказал, что не будет носить эти излишества, унесите, я не такой 🤣

С паспортом бред)))
Нужно сделать акт описания (если есть племенной паспорт, то не надо. На Лику я делала акт, Барсику просто сканила ганноверопаспорт), отсканить, заполнить заявление (нужен номер чипа), отсканить свой паспорт, как владельца и ДКП. Далее все эти высылается в ФКСР по email вместе со скрином оплаты. Далее ждём 10 дней, не считая дня подачи документов.

Потом ещё платим за пересыл 300р, нам высылают паспорт без описания лошади, описание потом нужно внести 🤷‍♀️🤦🏼‍♀️

Про подкормки. Я даю своим для профилактики суставные подкормки. Хуже не будет 🤣 И что-то явно усваивается, просто эффект не моментальный.
 
Так в том то и дело что недоуздуи были разные предложено - и за 5к тоже. В итоге продала. ))))). Можно любой фирмы но определённого пошива и веса, все иное - снимает.

Я не очень понимаю зачем акт описания делать дважды... Они его где то у себя оставляют? Почему сами не вносят в паспорт? Кто должен проконтролировать что я сама в паспорт внесла то что нужно а не то что захотела? Вопросы риторические....
 
Так в том то и дело что недоуздуи были разные предложено - и за 5к тоже. В итоге продала. ))))). Можно любой фирмы но определённого пошива и веса, все иное - снимает.

Я не очень понимаю зачем акт описания делать дважды... Они его где то у себя оставляют? Почему сами не вносят в паспорт? Кто должен проконтролировать что я сама в паспорт внесла то что нужно а не то что захотела? Вопросы риторические....
Акт описания делается один раз, он входит в пакет документов, который необходимо предоставить в ФКСР для получения паспорта. Т. е. это некая первичная регистрация лошади в системе)
Далее, после получения паспорта, описание лошади в соответвующий раздел паспорта вносит ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ (не Вы), причём, описывать он должен "вживую", не с Акта.
 
Выходит что акт доджен быть сделан дважды врачем, в начале для подачи доков и потом уже в паспорт.
А если врачи разные? А если будет несоответствие в актах?
Это такой брееееед!!!
А второе описание в паспорт должен делать вет от ФКСР или тоже любой?
А как они узнают вет его делал "живую" или я сама вписала? Идиотизм. Полный.
 
А зачем в мире сумки Биркин и золотые ершики? Каждому свое))
Ну перчатки за 50е те почти 5к кажутся тоже золотым ершиком но что поделаешь если нормальных больше нет. Ну иногда бывают действительно качественные вещи которые стоят своих денег
Ну вот кстати прелесть экскадрона и всего прочего я не понимаю, а за что платим за лемье понимаю. Реально качественные удобные вещи которые отличаются от аналогов других фирм.
А еще прикол в том что раз купить дорогую вещь бывает экономнее чем постоянно покупать дешевые😀
 
Последнее редактирование:
Причем не абы какой вет, а акредитованный в федерации)

Мне описание для оформления паспорта делала Женя Румянцева, в сам паспорт описал наш клубный врач. Главное, чтоб у доктора была печать.
 
Сверху