Новые "Дневники" (блоги)

Не понимаю всю эту панику. К чему все эти угрозы покинуть форум, начать назло больше писать, я уйду, нет я уйду... o_O не думаю, что кого тут будут умолять остаться в случае чего.
Я тоже не совсем понимаю как формат блога может лечь на введение Дневника. Мне тоже кажется, что блог - это не для такого общения, который мы тут все с вами создали. Дневник, это что то непрерывное и неразделимое на блоги.
Но я и не увидела какого то принуждения. Человек придумал новый раздел, пригласил всех туда писать Дневники, потому что ему показалось так удобнее. "За" или "против" никто вас не спрашивал, потому что раздел "блогов" будет существовать придете вы туда или нет! Но старый раздел никто не удаляет и не закрывает. Не хотите, не пишите там. Вот и все. Зачем тут столько негатива разводить.

Ох, как же приятно читать таких трезвомыслящих людей. Большое Вам человеческое спасибо! Виртуально (увы, панибратство, да..) обнимаю! :)
 
@nevi
Как понимаете, главная причина беспокойства - судьба "старых" дневников.
Никто не против раздела "блоги" как такового, все только "за". Многие готовы создать блог впридачу к дневнику.
Вот и хочется прояснить дальнейшую судьбу дневников. Если с ними все в порядке и они остаются жить полноценной жизнью - то ура, и дополнительным новшествам можно только порадоваться.
Просто расскажите - чего ждать-то?))
 
Всех напрягла фраза о перемещении всех со временем в дневники-блоги. Я её восприняла как принудиловку, но, возможно, это предположение?
Сама сколько ни пыталась в какой-нибудь ЖЖ заглядывать, больше чем на 2 раза меня не хватало - скучно. Некоторые стены контактовские и то интереснее будут. А дневники - они такие душевные и полезные.
 
Граждане, товарищи, господа, мадам, мадемуазель и жены дипломатов неприсоединившихся стран!
Тысяча извинений и мир вашему дому!
Никто, конечно же, не собирается ничего резать по-живому! Я не а) садист б) не идиот, который сам себе вредит
Перемещать вас будем эволюционным путем! Путем преподнесения новых благ и достижений цивилизации, иначе говоря новыми возможностями. Будет там удобно иинтересно - переместитесь сами естественным путем, что уж тут поделать. Не переместитесь, ну, ладно, думаю, там появятся просто другие люди, которым новый формат придется по душе. С другой стороны, если по прошествию лет, например, (НАПРИМЕР!) вас в старых дневниках останется 10 человек, а в новых будет 1000 или 10 000 (суть - соотношение), то тут можно будет и прикрыть формат. Это все пока теоретически. Прошу не создавать паники и толчии на вход и выход! Проходите по эскалатору слева! :)

А пока можете тыкнуть на символ "Б" под моей аватарой и подписаться на мой дневник. Простите, не удержался от рекламы, но должен же я какой-то блат иметь.
 
Блин, ну почему же стиль общения создателя Проконей мне безумно напоминает мое уже бывшее руководство: "если вас что-то не устраивает -можете поискать себе другое место работы...". Наверно, это наваждение;)
 
Блин, ну почему же стиль общения создателя Проконей мне безумно напоминает мое уже бывшее руководство: "если вас что-то не устраивает -можете поискать себе другое место работы...". Наверно, это наваждение;)

А это нормально в третьем лице про меня, да без ника, да имени, когда я в этой же теме? Прям, как про природное недоразумение какое-то безличное.
А так-то по существу - может, в консерватории чего подправить? -))
 
Последнее редактирование:
Народ,ну разьяснили ужо все,Меня лично устраивает,буду писать там,где больше нравиться.А дальше,поживем-увидим.
А упражняться в остроумии можно и в Певце,там подходящая аудитория.Как выше написали,хорош кудахтать.
 
Зашла в раздел, посмотрела. В Статистике написано, что дневников 22, а по факту видно 5. Причем, если дневник не называется "Дневник Имярек", то непонятно, чей он, особенно если не узнаешь аватарку.

Читать неохота... :)
 
Мне нравится идея блогов, а можно спросить кое-что? Технически, я думаю, не сложно перенести, скажем, тему из дневников в блоги и сделать ее начальным топиком в блоге автора? При таком подходе и все наши посиделки сохранятся, и перейти можно будет на новый формат практически сразу, не цепляясь за старый раздел, и не надо будет разрываться надвое )
 
При таком подходе посиделки сохранятся в формате архива. Что не особо интересно тем, кому интересны дневники именно в старом формате(например, мне в том числе - архив своего дневника я и сама сделаю, а в блоги вряд ли пойду, даже если он там будет архивом лежать - мне сама концепция "мой пост + комментарии" не комфортна).
Так что, кмк, кого новый формат устраивает, тот и так туда перейдет. Кого нет, тот при закрытии дневников уйдет.
 
или блоги не приживутся или дневники пропадут
Не, Вера. Думаю, будет так: мы, старые клячи (это я о себе, если что), останемся в родных и уютных старых дневниках, а мОлодежь потянется к новизне. И для разных частей аудитории сайта будут разные форматы, что вполне удобно. Иногда будем друг к другу в гости ходить.
ну если администрация ресурса не решит волевым способом их изжить
Тссс... @nevi - добрый и хороший, он с нами так не поступит, о чем сам же и написал (думаю, ничего, что в третьем лице:D).
подписаться на мой дневник.
Доцент тупой (это я опять-таки о себе);). Куда нажимать-то, чтоб подписаться? А еще хочу лично Вас поблагодарить за Прокони - за место, где мне комфортнее и уютнее всего общаться.
 
Граждане, товарищи, господа, мадам, мадемуазель и жены дипломатов неприсоединившихся стран!
Тысяча извинений и мир вашему дому!
Никто, конечно же, не собирается ничего резать по-живому! Я не а) садист б) не идиот, который сам себе вредит
Перемещать вас будем эволюционным путем! Путем преподнесения новых благ и достижений цивилизации, иначе говоря новыми возможностями. Будет там удобно иинтересно - переместитесь сами естественным путем, что уж тут поделать. Не переместитесь, ну, ладно, думаю, там появятся просто другие люди, которым новый формат придется по душе. С другой стороны, если по прошествию лет, например, (НАПРИМЕР!) вас в старых дневниках останется 10 человек, а в новых будет 1000 или 10 000 (суть - соотношение), то тут можно будет и прикрыть формат. Это все пока теоретически. Прошу не создавать паники и толчии на вход и выход! Проходите по эскалатору слева! :)

А пока можете тыкнуть на символ "Б" под моей аватарой и подписаться на мой дневник. Простите, не удержался от рекламы, но должен же я какой-то блат иметь.

Дима, а что с моей просьбой по возможности удаления комментов? Тут иногда набегает такая орава девочек-троллей, что я несколько серьезных тем даже не завожу, чтобы потом случайно яндекс не привел людей в ТАКОЕ обсуждение, как иногда тут бывают... Будет ли в блоге такая функция (присущая всем в общем-то известным мне блогам)?
 
Дима, а что с моей просьбой по возможности удаления комментов? Тут иногда набегает такая орава девочек-троллей, что я несколько серьезных тем даже не завожу, чтобы потом случайно яндекс не привел людей в ТАКОЕ обсуждение, как иногда тут бывают... Будет ли в блоге такая функция (присущая всем в общем-то известным мне блогам)?
Комменты можно удалять. По крайней мере я могу под моими постами.
 
Зашла в раздел, посмотрела. В Статистике написано, что дневников 22, а по факту видно 5.
Статистика странная. Там написано, что записей 8, а вручную насчитывается 9.
А там большинство дневников владельцами не настроены и либо в них доступ закрыт для всех, либо их видно только тогда, когда появляется первая запись.

Причем, если дневник не называется "Дневник Имярек", то непонятно, чей он, особенно если не узнаешь аватарку.
Кстати, да.

Как выше написали,хорош кудахтать.
Корректность у вас зашкаливает, я смотрю.

Технически, я думаю, не сложно перенести, скажем, тему из дневников в блоги и сделать ее начальным топиком в блоге автора?
Это не так просто. Да и нафига? Мне, к примеру, это нафиг не надо.
Кстати, для больших тем это скорее всего вообще невозможно, т.к. в движке блогов наверняка есть ограничение на размер поста. В ЖЖ, к примеру, 65535 байт (примерно 25000 знаков)

Доцент тупой (это я опять-таки о себе);). Куда нажимать-то, чтоб подписаться?

Справа над аватаркой - "Следить за дневником".

Дима, а что с моей просьбой по возможности удаления комментов?
Возможность удаления комментов уже есть.
 
Нда. Экестриан переделал свой форум ( а какой был активный и интересный!) и форум сдох. Люди просто ушли тк форма блоговая не прижилась. Нафига на те же грабли встать хотите, Дима?
 
Кстати, где-то в обсуждении был вопрос, что на английском встречается. Вот оповещения из нового раздела на английском приходят:

49db9d41fc8915e2ecae73ffd149636e-full.png
 
Сверху