Новые пособники конокрадов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К нам на территорию, проникли двое неизвестных лиц с камерой. Понятно, что увидели их сразу. Они всеми силами прорывались снять конюшню, что и как устроено и лошадей. На вопрос - "С какой целью вы ведёте съёмку, проникли на частную территорию, где ваши удостоверения?" Субтильный молодой человек захлёбываясь вопил, что он дескать корреспондент, ведёт расследование и они имеют полное право снимать и задавать нам вопросы, ибо у них есть заявление некой дамы. Показать своё журналистское удостоверение, какие либо документы удостоверяющие личность, господа упорно отказывались. Достав из рюкзачка за плечиками листик бумажки, с отсканированной на принтере эмблемой канала НТВ "Новое утро", тыкал пальчиком в типа редакционное задание. Утверждая, что это документ. Документ не имел "шапки", числа его создания, названия тоже не имел и более того печати редакции на бумажечке не было. Было напечатано, что Роман Георгиевич или Григорьевич (не дал снять и толком посмотреть, сразу прятал) выполняет задание. Какой партии интересно? Конокрадов? Снимали они нас конечно не переставая. При этом вопя, что мы им снимать не даём, пытаемся разбить камеру, не показываем лошадей, на конюшню не пускаем, значит нам есть чего скрывать. Камера у них работала исправно, однако они продолжали на ровном месте клеветать на нас, спокойно стоящих рядом. Кричал мальчонка что ни чего не боится (если ты не боишься, зачем об этом постоянно напоминать) всех выведет на чистую воду. Хозяева конюшен сплошь и рядом воруют лошадей у постояльцев. Когда я его попросила назвать конкретное количество конюшен в которых украдены лошади хозяевами конюшен, начал переводить тему, на прямые вопросы не отвечал. Сказал что конкретно приехали снимать к нам, уголовное дело типа есть. На вопрос зачем вы клевещете и врёте, опять начал юлить и выкручиваться. Дело вообще ни какое не возбуждали. Лошадь с конюшни не пропадала. Хозяйка ушла со своей лошадью с конюшни и больше лошади ни кто не видел. Доказательств Роман не привёл, в теме плавает. Подготовился очень плохо. За три дня до этого позвонил на мой телефон типа лошадь на постой поставить. Спрашиваю, откуда мой номер взял мил человек. Вы типа объявления даёте. Нет, не даю. А места у вас точно есть, у меня дача рядом, мне ваша конюшня удобна. Ну вы понимаете, что тут АДОВЫ уши торчат прям из телефонной трубки. Спрашиваю молодца какая у вас порода лошади. Жеребец трёх лет. Порода у него есть? Румынский жеребец у меня. Ну тут стало ещё понятней, что без румынских цыган такое счастье не добудешь. Врунишка был вежливо послан. Так вот на основании этого звонка он и хотел проникнуть на конюшню. Пытался нам доказать, что мы обязаны пустить его снять конюшню и лошадей потому, что у нас есть лошади на постое. Просил озвучить наши версии исчезновения лошади. Какой лошади? Чьей лошади? Кличек и имён не называл. Утверждал только что нам есть что скрывать.

Тем не менее, он прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что снимая и показывая такие сюжеты, они помогают конокрадам узнавать адреса конюшен, увидеть наших лошадей. Расследование краж бандой конокрадов им не интересны, вообще эта тема не затрагивает. Им интересны скандалы и они эти скандалы высасывают из пальца. Сами их создают на ровном месте. Врываясь без приглашения задавая вопросы, устраивая истерики. Делая всё публично доступным, они помогают убивать наших животных. ЗАЧЕМ? Зачем эти люди влезают в нашу жизнь со своим враньём и грязью, зачем они подставляют под нож наших любимых животных. Цель у них какая? Физиономию свою лишний раз посветить в ящике. Людей грязью облить. Во время выдворения их с территории обещали показать наши неприятные лица в пятницу в передаче "Новое утро". Да, мой небритый муж, ковырявшийся под машиной к моменту их явления, самое доброе к утру. Кормишь, убираешь, работаешь коней, а тут тебя снимать приезжают, да ещё и не довольны, что их не пустили.
Нужно наверное конной общественности показать этих героев. Они же не смогли назвать количество конюшен похищающих лошадей, вдруг дальше расследовать кинутся.

В списках корреспондентов НТВ не значится такой гражданин.
http://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/team/38781/
http://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/team/38782/
По телефону редакции ответили, что не знают о таком расследовании. Наряд приехал после того как они ретировались. И кто это был?
Оператор
http://s017.radikal.ru/i400/1610
/61/7ac5c4873900t.jpg

 
Последнее редактирование:
А догадайтесь! Ох, чую всю Москву и область ждут подобные посещения.
Неужели мадам так и не угомониться, а?
 
Запоминаем мордочки, и, если видим их на своей территории, сразу укладываем мордочками в грязь, вызываем полицию, между делом отбираем всю электронику и по приезде полицаев пишем заявление о нападении, воровстве и прочем - что покажется наиболее нужным. По-моему, самый подходящий вариант общения с конокрадами и их пособниками.
 
Не, не угомонится. Ей уже никто лошадей не продаёт, так она за конезаводы взялась.

Вот тут её перлы: http://vk.com/wall-7377092_989
 
Последнее редактирование:
Предупредить что ли Псковский на всякий случай...

Там в этом году во всей области очень плохая ситуация с кормами. А жеребят в этом году берут плохо. Поэтому им в этом году не до выбора особо. Чем больше продадут - тем больше кормов закупят((
 
Последнее редактирование:
ну а ставить-то она куда будет? Можно еще конеперевозчиков попробовать предупредить.
 
Последнее редактирование:
ну а ставить-то она куда будет? Можно еще конеперевозчиков попробовать предупредить.

Насколько я помню, она писала в прошлой теме, что больше никуда лошадей на постой не поставит и будет держать у себя. В принципе, я думаю, будет большим чудом, если сложный по содержанию и выхаживанию жеребёнок проживет у неё хоть месяц
 
Да тут нужно не о даме заботиться. Куда она ставить будет. А о своих лошадях, жизнь которых находится под угрозой, при пособничестве СМИ.
Про Псковский не знаю конечно, но вот Пензенскую бойню похоже предупреждать бесполезно. И новая жертва похоже уже проживает с собаками и курами.
 
Да по ходу Марине адски не повезло.
С постояльцами. Я просто хочу сказать, что все больше моих знакомых отказываются от услуг постоя, ну кроме как для своих. Из-за вот таких дамочек.
И народ жалуется что поставить некуда, да, после таких историй желание работать с людьми на постоянной основе пропадает наглухо. А главное что прокат и прочие радости разовых услуг куда более денежное предприятие.
 
Скоро придём к тому что частные конюшни организуются в частные закрытые клубы, куда можно будет поставить лошадь только по рекомендации. А ещё через пару - тройку лет и вступительные взносы введут.
Шутка, конечно, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.
 
Скоро придём к тому что частные конюшни организуются в частные закрытые клубы, куда можно будет поставить лошадь только по рекомендации. А ещё через пару - тройку лет и вступительные взносы введут.
Шутка, конечно, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.
Такие уже существуют. Правда, вот про вступительные взносы пока еще не слышала, но закрытые уже есть. И попасть можно только по рекомендации. И то не факт.
 
Elena04 (belyel), Лена, да, если конюшня это не прям бизенс на 60 голов для заколачивания бабла, так и должно быть. Ни один нормальный начкон не в состоянии обиходить и проверить как себя чувствуют 60 голов и проконтролировать как коноводы работают, как спортсмены итд. Я не говорю о спортивных клубах на 300 голов, где только спорт и выгул в маленьких левадках. И то убиваются без пригляда.
 
Какая некрасивая тема.
И в заголовке - ложь.
И если до данной выходки над Сигидой смеялись и не верили, то теперь появились сомнения.
 
Что вы считаете ложью? Как я должна называть посторонних людей явившихся без спроса на мою территорию, снимающих подходы к конюшне, снимающих лошадей. Для какой цели посторонние это делают? Не представились, не предъявили удостоверения. Разрешения не спрашивали. Ретировались, как только на горизонте замаячил наряд полиции. Кому они хотят продать эту информацию? Или выдать её в эфир, что бы все видели где и как и каких лошадей можно украсть? Моё мнение, что это пособники конокрадов и ни как иначе. Данных на НТВ на на этих граждан не нашла, возможно пока. Когда к нам приезжают снимать репортажи, в обязательном порядке звонит редактор, договаривается. Присылает техническое задание, с темой репортажа. Присылает ФИО корреспондента, звукорежиссёра и оператора. У этих людей есть удостоверения. Их знают на каналах, в которых они работают. Они приезжают в куртках, жилетках с логотипом компании, на камере так же стоит логотип. Граждане были инкогнито, без опознавательных знаков. На кого работают эти мальчики? Вы Хорсемен1 знаете? Расскажите нам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху