Нужен совет насчет цвета амуниции

-

У меня один коник скорее темно-рыжий с медным отливом - текстиль весь ярко-желтый, а амуниция комплектами - есть рыжие седло и уздечка, есть черные. На втором сером конике - амуниция черная, текстить синий. А на светло-рыжем, мне кажется, хорошо будет смотреться ярко-синий, не голубой, а именно синий, ярко-зеленый, бордовый, может быть красный, черный. А белый, желтый и оранжевый, по-моему не очень.
 
какую амуницию лучше.

На мой взгляд рыжим коням идет проктически вся яркая амуниция.Главное чтоб она была качественная и тебе нравилось. :wink:
 
Маркиза неее, у меня кобыла вороная (летом она правда до тёмно гнедой выгорает),так я её с белой уздечкой купила - таакое уродство!Мне все друзья говорили что лучше в недоуздке ездить чем такое убожество :oops:
 
а по-моему все это вопрос вкуса. какой цвет хозяйке понравится, такой лошади и будет идти 8)
 
Valerie, потрясающие вальтрапы!
Мне прям все понравились, кроме зеленого.
Наверно в Питере такие не реально купить по не большой цене...
 
Homak написал(а):
а по-моему все это вопрос вкуса. какой цвет хозяйке понравится, такой лошади и будет идти 8)

Да, ваша лошадь - во что хотите, в то и рядите - хоть в павлиньи перья :wink:

Если кому интересно - цвета , которые подчеркивают масть, не выделяясь из нее нелепым пятном.

вороная - черный, синий
гнедая - черный, красный, зеленый
рыжая - красный, желтый, зеленый (не рекомендуется черный т.к. в рыжей лошади нет черного волоса)
серая - черный, синий
всем - белый

Это цвета "выездюков", лошадиный этикет и стиль. Приглядитесь - убедитесь.

Бесит, когда смотришь на лошадь и видишь яркий квадрат вальтрапа и полоски бинтов, которые ужасно выделяются, крадут красоту масти. Лошадь - не кукла, чтоб ее рядить. Хотя если лошадь Ваша - делайте, что хотите :wink:
 
У моего зол.-рыжего коня кожаная амуниция коричневая и рыжая, а вся тряпочная- зеленая. Оч хорошо смотрится. Для сравнения есть черный комплект (седло и оголовья), и совсем не то. Ну и белые тряпки для соревнований.
Согласна с мнением насчет белой кожаной сбруи на черной лошади. Цыганщиной отдает. Вот бинты, ногавки, вальтрапы - другое дело, белые они всем идут.
 
A у меня лошадка гнедая. Я ее в серо-черные цвета нарядила: камуфляжный вальтрап в серых тонах, серые бинты или черные ногавки. Некоторые говорят что совсем неподходит лошади, а мне нравится.
 
А мне не очень нравятся серые тона. Я поэтому даже ногавки купила сине-голубые под вальтрап.
Barrymore, все фотографии вальтрапов, котрые я выложила можно заказать в интернете. Только вот доставка еще стоит около 20ти евриков. Так что вальтрап будет стоить в 2 раза дороже.
 
!

Рыжую или коричневую!Только с вальтрапом будет сложно...хотя я на Эквиросе столько цветов видела....
 
Мне кажется рыжим коням как рыжим людям-лучше всего ярко-синий, васильковый. А красные/оранжевые/теплые желтые я бы не стала. Ну может бинты желтые, но лимонно-желтые, холодные. Белый ну он всем идет. Черный наверное точно не, очень грубо будет смотрется. Ну это я про вальтрап, а сама аммуниция-тут самому решать, может черная, может темно-коричневая, а может и светло-коричневая-это от оттенка зависит:)
 
вообще я тут Урусова читала. так вот классически если подходить к вопросу, то седло должно быть коричневым (не черным!), а вальтрап белый ну или в худшем случае черный. для всех лошадей. всякая цветастость считалась раньше друным тоном.
 
Сверху