Нужен совет по ахалтекинцу, цена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если вам скажут типа "Хорошая ты баба, Клава". Понравится? Вроде как и похвала, а вроде и принижение.
Видите ли. Если я тут с кем начну меряться происхождением (а также образованием, социальной категорией и прочим)... боюсь, Леониду придется-таки признать себя мужиком. Именно в том самом социальном устаревшем смысле, а не в смысле героем России.
На "хорошую бабу" не обижусь. Только я не Клава. Меня зовут Катерина.
Но чаще слышу в свой адрес "хороший боец". И вместе со всеми поворачиваю голову на "эй, мужики, вооружаться за вас Пушкин будет?"
Но я и не борщи варю. Поэтому побуду в служебное время мужиком. Должен же кто-то заменять мужчин, не желающих быть мужиками.
 
Последнее редактирование:
Вера, вспомнила. Одно. См выше (дописала))
Впрочем, это не умаляет моего интереса к его мнению как заводчика.
я помню выступления Леонида ещё лет 10 назад) на хорсях.

а как заводчик конечно интересно. Но тут тоже есть подводные камни) Леонид никогда не пренебрегает своими интересами, Да и не должен. конечно же
 
Леонид никогда не пренебрегает своими интересами,
Это абсолютно нормально и необходимо для успешного бизнеса. Главное, чтобы бизнес вел честно, в "разводе" замечен не был и партнеров/покупателей с землей не смешивал. В этом он не замечен?
 
Ну а если бабу Клавой зовут, почему нет? От незнакомого человека не очень, а вообще норм.
 
"Хорошая ты баба, Мыхалыч!" (с) :D:D:D

Кать, прости, это не к тебе лично... но вот в тему всплыла фраза, да... :p
Тут мой командир на днях сказал про меня как-то вроде "знаешь, какой Катерина классный парень!" Или как-то так. Может, @Лися точнее помнит.
Таки это был высший комплимент.
 
Я утрирую. Все же мужик - это несколько хабально.
Я так считала лет до 23, начиная свой день с обязательного макияжа.
Пока не узнала, что "мужик" может иметь не одно значение.
И в последнее время оно отнюдь не то, которое подразумевает разделение на холопов и господ. Теперь стало скорее наоборот;) Есть мужики, а есть "уйди противный" и "я вас услыыша-ал";)

И уж точно фраза "молодец мужик" - явно была не уничижительного оттенка, и ничего хабального - тем более, что написал ее мужчина - в ней не было.

А вообще, может, мы зря тут как-то на Леонида бочку катим за слова, которые принадлежат не ему, а барышне-участнице. А он в силу бана и ответить не может. Это нехорошо, пожалуй.
 
Последнее редактирование:
Раз тут о ценах)
Самый дорогой лот на проходящем сегодня и завтра аукционе чкв полуторников в Ирландии - кобылка из завода "Ballylinch" от Galileo и Green Room (Theatrical), которую за 900 тысяч евро приобрел Майкл Магна.
на фото - жеребчик, рожденный на ирландском госконзаводе от Invincible Spirit и Lethal Quality (Elusive Quality). Он был под номером 123 и ушел за 500 тысяч евро Джону Фергюсону.
srIcz4h3f8w.jpg


источник - https://vk.com/club14560058

Вот чем они их кормят, что в полтора года они выглядят, как на все три?
 
"Хорошая ты баба, Клава".
С этим, конечно, в Певца, но из-за исторически сложившихся гендерных стереотипов слово "мужик" имеет положительную коннотацию ("молодец, мужик!"), а слово "баба" - нейтрально-негативную ("это ж бабы..."). Ибо "мужик" олицетворяет (и является однокоренным к слову) мужество, муж, не являясь в современном языке частью сниженного пласта. Слово же "баба" несет единственную положительную однокоренным семантику со словом "бабушка", но даже тут есть негативный оттенок ("старая"). В современном восприятии "баба" - это сильная, грубая, малообразованная, хамоватая. Может выступать как самоназвание ("ну, что, бабоньки"), тогда не несет негативной коннотации. Поэтому слова "мужик" и "баба" разные по своему окрасу. Единственный негатив, который исторически сопровождает слово "мужик" - это крестьянин, в тч крепостной. Сейчас уже неактуально и считается архаизмом. Антоним в данном случае "барин", но в современном языке само слово "барин" приобрело негативную окраску из-за наших исторических перипетий.

Блин, тема жжот - вот и до языкознания дошли :).
 
В современном восприятии "баба" - это сильная, грубая, малообразованная, хамоватая.
Мне, кажется, это как раз не давно не основное и не единственное значение. И как раз даже слегка устаревшее.
В современном разговорном языке грубое, малообразованное, хамоватое существо женского пола давно называют совсем другими эпитетами;)
А баба - либо с оттенком незлой иронии, либо даже в завуалированном шуткой комлименте взрослой женщине. Либо в третьем лице, либо своей визави в разговоре, где допустима некоторая фамильярность.
 
Госпаде, мне совсем не сложно отредактировать свое сообщение, но сколько страниц то это произвело :D:D
 
Госпаде, мне совсем не сложно отредактировать свое сообщение, но сколько страниц то это произвело :D:D
Не надо. Не редактируйте, пожалуйста.
Может, человека тут без его ведома дама принизила. Он же даже своего мнения высказать не может.
 
Последнее редактирование:
Мне, кажется, это как раз не давно не основное и не единственное значение. И как раз даже слегка устаревшее.
В современном разговорном языке грубое, малообразованное, хамоватое существо женского пола давно называют совсем другими эпитетами;)
А баба - либо с оттенком незлой иронии, либо даже в завуалированном шуткой комлименте взрослой женщине. Либо в третьем лице, либо своей визави в разговоре, где допустима некоторая фамильярность.
Кстати, да... "Баба - что с неё взять..." ))
 
Кстати, да... "Баба - что с неё взять..." ))
Может, у нас еще профспецифика накладывается...
Ну, в смысле "что с нее взять" слышала фразы: "совсем опупел, девками (бабами) выходные (проезжую часть, периметр предполагаемого взрывного устройства и т.д.) перекрывать?"
Еще: "да одна толковая баба лучше десятка вас, идиотов!"
Мое личное (родилось в ходе утихомиривания матерящего женщину джигита, взято потом на вооружение остальными): "а хочешь меряться с бабами - надел паранжу и свалил на женскую половину!"
Ну и так далее. В общем, у нас "баба" имеет много оттенков, уничижительный - далеко не самый распространенный.
 
"Баба - что с неё взять..." ))
Поэтому ловит коней и прется в горящие избы, не дожидаясь МЧС. Баба - что с нее взять. Нет бы с мужчинками в стороне отсидеться или нормальных мужиков дождаться. Хотя пока они мужика ждать будут - все кони убьются и все избы сгорят под подсветкой экранов гаджетов, на которые мужчинки будущее кино в ютуб снимают.
 
Впрочем, это его точка зрения. Которую я не уважаю, но на которую он имеет право. (Благодаря во многом тем, кто придерживается противоположной точки зрения, что дает ему возможность высказать свою)) В конце концов, как тут уже уточнила @Lurie человек сам против того, чтобы называться мужиком. Поэтому что с него требовать верности Родине - это скорее мужское дело.
Мужчина - мужской, женщина - женский)
Мужик - соответственно, мужицкий, ну и баба - бабский)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху