Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

Я разместила бы здесь и видео, но это не разрешается.
Прям даже интересно - кем не разрешается выложить тут видео?

Двадцатый раз повторяю, что ссылки пришлю в личку
Ну так и тему тогда по личкам бы присылали. Выложили прилюдно - прилюдно и выкладывайте остальное.

Один человек говорит (бездоказательно!) и два подпевают.
В отличие от Вас, этот человек живет там рядом, все это видит и знает лично, причем уже много лет.

Поэтому я просила именно ШЕФСКУЮ помощь.
Компетентную помощь.
Именно от тех, кто знает, как наладить жизнь клуба.
Я Вам на первых страницах сказала - наладить жизнь подобного "клуба" можно только одним способом - продать лошадей в те руки, где их будут кормить, поить и любить. Точка.

Итак, Вы обратились на профильный форум о помощи, ничего не понимая, не разбираясь вообще, не зная настоящей ситуации и реального положения дел. Вам уже больше 10 страниц компетентные люди объясняют в чем Вы не правы и каковы реальные дела. Вы упёрлись и никого не слышите по какой причине?
На этом форуме все помогают друг другу, когда это реально нужно и важно, когда край. Вы совершенно не знаете конников. Но когда нами пытаются манипулировать - это не прокатывает, извините.
Это Вы варитесь в совершенно других котлах, а мы варимся в этих десятками лет и всю подноготную считываем сразу, особенно учитывая то, что конники - специализация узкая и все друг друга знают.
Надеюсь у Вас получится добиться передачи клуба другому владельцу (ибо это единственное, что поможет клубу).
 
- давайте дяде Васе поможем? А то у него машина развалилась.
- да мы уже помогали, он все пропил, машину не починил
- ну и что, мы все равно поможем! Давайте машину сами ему починим.
- да там нечего чинить - движок стуканул, все железо сгнило, пол провалился.
- ничего, мы все починим!
- да не возможно починить, машина вся гнилая, только новую покупать.
- нет, мы все равно починим, вы просто не хотите помогать!
- да мы уже помогали, новый движок ему сами купили, он в нем масло не менял, гонял, движок стуканул.
- вы просто злые и не любите дядю Васю.
- да нет же, мы любим дядю Васю, но что бы мы не делали, ничего не меняется.
- вы просто не хотите помогать!
 
А то у него машина развалилась.
Т.е. то, что лошадь - не машина не роляет?
Вообще я в шоке, честно говоря. Так "закатать в асфальт" волонтёра, помогающего фактически зоне военных действий - это нечто.
Тут предлагают лошадей распродать? Если там всегда было так плохо, как тут пишут, то лошади там соответственно тоже должны быть откровенными клячами - кому они нужны, кроме мясников (если их в принципе возможно откормить)?
Тут пишут что они работать не умеют, а где-то там, кто-то там умеет и потому у этих "кто-то" все прекрасно. Но при этом тут же пишут, что там работать нельзя из-за ситуации в регионе. Двойные стандарты? Ну и если работать нельзя - а на что кормить?
В общем как всегда - "однозначная" позиция, основанная на собственных "комплексах". Очень прошу заметить кавычки и не воспринимать "комплексы" буквально.
Ну а Марина откровенно топит клуб - можете что угодно говорить, но это так. Можно ли верить Марине? Лично я на слово не верю ни кому. А доказательств она тоже не предоставила - всё на словах.
 
Лично я на слово не верю ни кому.
А почему вы верите волонтёру или "волонтёру"? Она тем более никаких доказательств не предоставила. 🤷🏻‍♀️ И вдобавок предупредила, что не при делах, поэтому отчёты предоставлять не собирается.
 
Т.е. то, что лошадь - не машина не роляет?
Вообще я в шоке, честно говоря. Так "закатать в асфальт" волонтёра, помогающего фактически зоне военных действий - это нечто.
Тут предлагают лошадей распродать? Если там всегда было так плохо, как тут пишут, то лошади там соответственно тоже должны быть откровенными клячами - кому они нужны, кроме мясников (если их в принципе возможно откормить)?
Тут пишут что они работать не умеют, а где-то там, кто-то там умеет и потому у этих "кто-то" все прекрасно. Но при этом тут же пишут, что там работать нельзя из-за ситуации в регионе. Двойные стандарты? Ну и если работать нельзя - а на что кормить?
В общем как всегда - "однозначная" позиция, основанная на собственных "комплексах". Очень прошу заметить кавычки и не воспринимать "комплексы" буквально.
Ну а Марина откровенно топит клуб - можете что угодно говорить, но это так. Можно ли верить Марине? Лично я на слово не верю ни кому. А доказательств она тоже не предоставила - всё на словах.

Вы, конечно, правы на счёт того, что я только свои наблюдения озвучиваю. Но какие тут должны быть доказательства?

Я вам покажу фото из денника за 2002 год, за 2011 и ещё за какой-нибудь год. Где чёрное болото. А вы мне скажете: ну так это было с утра, до уборки, а потом убрали и стало чисто.

То, что хромые и больные лошади работают в прокате, по фото не видно.

Принесу фото худых коней - мне скажут, что конь внезапно перепал и, вообще, это такой ракурс. А ещё он по породе чистокровка, ему так полезно.

Я ни разу не сказала, что клуб - концлагерь или типа того. Речь была о другом. О том, что для клуба ищут спонсора на постоянной основе. И я дискутирую только в этом ключе: насколько это неудачная идея.
Деньги для клуба собирали на карту - на корма. По словам сотрудников, директор не потратил эти средства на корма и не собирается. И кормит коней только подаренными спонсорами кормами.
Помогайте дальше. Вам никто не запрещает и не мешает. Лично вы можете собрать любой груз для клуба и отправить его в Донецк через волонтёра - нашего ТС. Надеюсь, вы это уже сделали?

Я уже говорила, что другие донецкие клубы решают финансовые вопросы с помощью связи с аудиторией. Это реально работающая схема. Клуб озвучивает проблему, просит о помощи, потом отчитывается до копейки. Почему "Татерсаль", если у него всё так плохо, что не могут купить но-шпу и 10 литров физраствора, не поступает так, хотя я им предлагала? Потому что это булки свои напрягать. РАБОТАТЬ надо. Сидеть на попе ровно значительно проще. И директор и сидит. А сотрудники не хотят впрягаться по своим личным причинам (потому что ношу на себя взвалишь, благодарности не будет, а потом ещё и крайний в случае чего останешься. Но главная причина - что трудно с директора выбить отчёты).

Повторюсь. Вам никто не запрещает и не мешает одаривать гуманитаркой кого угодно. Я не буду стоять на въезде в "Татерсаль" в позе Никулина-Моргунова-Вицина :)

Я просто предупреждаю, что бы вы потом не удивлялись. Почему вы привезли кормов на месяц, а лошади ими питаются в течение 3 месяцев, оставаясь такими же худыми, как и были. А заработанные клубом деньги за этот период осели в кармане директора. Просто предупреждаю, что возить корма придётся на каждый месяц. И следить, чтобы их лошадям выдавали. Вот и всё.

Хочу тоже отношения к себе - "она аж фактически в зоне СВО живёт" :D Волонтёр ваш так и не сказал, бывал ли сам в Донецке. А то сидеть в Москве и в чатике переписываться много смелости не надо.

О, ну теперь у меня комплексы начались. Слушайте, ну вы хотя бы озвучивайте, какие именно :) А то обижаюсь - не понятно, на что? Заинтересована - в чём? Говорите одними загадками.
 
А как Марина может топить клуб, если Марина сама лично этому клубу помогает? Марина пытается донести реальную информацию и реальное положение дел. Я ни разу не увидела - нет, не помогайте. Я увидела - в этом клубе все идет в карман владельцу и ничего лошадям, поэтому если помогать, то только присутствием. Только я это увидела?
 
Можно спросить мнение и у других людей. Ссылку на другого донецкого конника я приводила. Кто ещё тут из наших сидит, я не в курсе. Если я своих знакомых сюда приведу, то снова получится необъективно.
Я предлагала волонтёрам написать в группу клуба, чтобы завязать контакт с его сотрудниками. Тогда помощь точно дойдёт до лошадей. Я могла бы и сама дать контакты, но потом снова скажут, что заинтересована.
 
Данная тема - это иллюстрация такого явления как "медвежья услуга"...
А по мне так тут прекрасно все - и психология новых территорий с нарядными денниками, и люди, развлекающие деток под обстрелами, и форумная конспирология, и кокошники, которые теперь @VikMor всегда, увы, будут причем.

 
Вот мысль Elen Mikhaylina мне не понятна. Даже объяснений спрашивать страшно, иначе дискуссия не закончится никогда :) Если меня в этой теме слишком много, то я не против и отдохнуть. Было бы неплохо, если бы высказались и другие донецкие конники, но их, так получилось, тут нет.

Моя же мысль такая: "Можно пригнать коня к водопою, но пить его не заставишь". Можно засыпать клуб гуманитаркой и деньгами, но не заставишь ХК заботиться о лошадях. Человек должен сам этого хотеть. (Позиция: если помогают другие, то я не против - это не равно "я сама стремлюсь и всё делаю").
Это моё лично мнение к вопросу о том, как помочь лошадям. Потому как ТС спрашивала об этом: как помочь лошадям в месте, где всё грустно: от вида животных до стен.
 
И вдобавок предупредила, что не при делах, поэтому отчёты предоставлять не собирается.
Кто предупредил? Марина?
От ТС было это:
Я передам вашу посылку целиком, не вскрывая, машиной с гуманитарным грузом.
Фото с отчетом отправлю вам или размещу здесь

Хочу тоже отношения к себе - "она аж фактически в зоне СВО живёт" :D Волонтёр ваш так и не сказал, бывал ли сам в Донецке. А то сидеть в Москве и в чатике переписываться много смелости не надо.
Конкретно получателю гуманитарной помощи гораздо больше пользы от того, кто "сидит в чатике в Москве", если гум. помощь действительно идёт, чем от "она аж фактически в зоне СВО живёт", но ничего этому адресанту не присылает. А если ещё и палки в колёса ставит, так не то что польза, а сплошной вред.

Марина, вы поставили под сомнение честные намерения ТС. Поэтому вот это вот:
Повторюсь. Вам никто не запрещает и не мешает одаривать гуманитаркой кого угодно.
Это спекуляция чистой воды.
в месте, где всё грустно: от вида животных до стен.
А давайте начнём с начала. Предоставьте пожалуйста фото лошадей, где видна их кондиция на сегодняшний день. Собственно с этого вы и должны были начать.

P.S. Лично я считаю поиск шефства, в данной ситуации, как минимум разумной мыслью.
 
Кто предупредил? Марина?
От ТС было это:



Конкретно получателю гуманитарной помощи гораздо больше пользы от того, кто "сидит в чатике в Москве", если гум. помощь действительно идёт, чем от "она аж фактически в зоне СВО живёт", но ничего этому адресанту не присылает. А если ещё и палки в колёса ставит, так не то что польза, а сплошной вред.

Марина, вы поставили под сомнение честные намерения ТС. Поэтому вот это вот:

Это спекуляция чистой воды.

А давайте начнём с начала. Предоставьте пожалуйста фото лошадей, где видна их кондиция на сегодняшний день. Собственно с этого вы и должны были начать.

P.S. Лично я считаю поиск шефства, в данной ситуации, как минимум разумной мыслью.
Вы меня приглашаете на кольцевую. Вы меня обвиняете, а я оправдываюсь, что не верблюд. Нет, спасибо )))))) Дурных больше нэма ))))
Моя фамилия в списке людей, которым клуб благодарен за помощь, имеется. Теперь посмотрим, появится ли там ваша :)
 
Т.е. слились, я правильно вас поняла?
Если вы в курсе, значит постоянно там бываете. Какие проблемы заснять лошадей и выставить тут для доказательства того, что лошади тощие (о чём вы писали) и на корма деньги не тратятся? Ну и как доказательство того, что вы действительно там свой человек.
Вот все эти дешёвые понты типа "появится ли там ваша и прочее" - оставьте кому-нибудь другому. Со мной они не работают. Мне конкретику пожалуйста. Пустыми словами сыта по горло уже давно и безнадёжно.
P,S. Я вас ни в чём не обвиняю, вам показалось. Я пытаюсь разобраться. Но для этого одних только ваших уверений, в чём бы то ни было, мало.
P.P.S. Ну предоставьте это список людей, которым клуб благодарен, где есть вы - хоть что-то будет кроме слов.
 
Т.е. слились, я правильно вас поняла?
Если вы в курсе, значит постоянно там бываете. Какие проблемы заснять лошадей и выставить тут для доказательства того, что лошади тощие (о чём вы писали) и на корма деньги не тратятся? Ну и как доказательство того, что вы действительно там свой человек.
Вот все эти дешёвые понты типа "появится ли там ваша и прочее" - оставьте кому-нибудь другому. Со мной они не работают. Мне конкретику пожалуйста. Пустыми словами сыта по горло уже давно и безнадёжно.
P,S. Я вас ни в чём не обвиняю, вам показалось. Я пытаюсь разобраться. Но для этого одних только ваших уверений, в чём бы то ни было, мало.
P.P.S. Ну предоставьте это список людей, которым клуб благодарен, где есть вы - хоть что-то будет кроме слов.
Изначально доказывать, предоставлять факты и конкретику должны были ТС и её верный помощник Александра.
ТС ищет спонсора для клуба, но никак не обосновала, что это действительно необходимо. Не привела никаких доказательств тому, что заработанных клубом денег не хватает на корма и уход за лошадьми. Что-то я не увидела бухгалтерских расчётов: сколько заработали, сколько не хватило на корма. А так это только их голословные утверждения о том, что помощь нужна.

Также не было предоставлено ни одного доказательства тому, что клуб заботится о животных, что выручка идёт на улучшение инфраструктуры и условий жизни для лошадей.
Нет ни одного доказательства тому, что руководство клуба гуманно и бережно относится к животным.

Так что если "начинать с начала", то только в таком порядке. Сначала ТС доказывает свою позицию. А уже потом - я.

При этом ТС не предоставила отчётов о якобы оказанной клубу помощи. Отправила нас всех искать самостоятельно на просторах Интернета. Я пошла. И ни на каких ресурсах, о которых ТС упоминала, никаких отчётов не нашла. А сам клуб даже не заикнулся о том, что у кого-то просил помощи и ему помогли. Странно, не правда ли?

Я думаю, будет справедливо, если и вы тоже сами найдёте группу клуба и посмотрите, где там моя фамилия. А то я всем и каждому тут должна, а мне, получается, никто. Хватит!

Лично вам я ничего доказывать не буду. И тратить на вас своё время - тоже. Это мой последний вам ответ. Вы помогать клубу не будете, но почему-то я должна перед вами распинаться. С чего бы это?
 
От ТС было это:
Это предложение отчётов о доставке. Если вы например пачку сахара туда отправите, то вам пришлют фото, что она туда доехала. Поскольку ТС не в курсе, что конюшня на 40 голов кормится фурами, а не посылками, то тут можно только посмеяться (или поплакать). Т.е. к реальным отчётам о реальной шефской помощи это отношения не имеет.
но ничего этому адресанту не присылает.
Так присылала же. Поэтому я её сюда и тегнула.
 
Изначально доказывать, предоставлять факты и конкретику должны были ТС и её верный помощник Александра
Нет, она волонтёр, ей некогда этим заниматься. Я так поняла, что кроме этого клуба у неё полно дел и "подопечных".
Всеми этими доказательствами будет заниматься потенциальный шеф/спонсор. А предоставлять их обязан владелец клуба и ни кто иной.
Или тот, кто влезает в чужое дело с некими утверждениями. Пока бездоказательно.
ТС ищет спонсора для клуба, но никак не обосновала, что это действительно необходимо.
Вообще-то вы сами говорили о бедственном положении клуба, в т.ч. и о том, что вести занятия запрещено из-за фактически военного положения региона. Если нет работы - нет заработков - на что кормить лошадей?
Также не было предоставлено ни одного доказательства тому, что клуб заботится о животных,
Но и не было предоставлено доказательств того, что не заботится. Ваши слова доказательством не являются.
так что если "начинать с начала", то только в таком порядке. Сначала ТС доказывает свою позицию. А уже потом - я.
Ошибаетесь. Волонтёр ничего доказывать не должен, иначе он погрязнет в доказательствах. Он видит что где-то нужна помощь и организует оную.
А вот обвинитель должен доказывать по факту взятых на себя функций. Да и вообще, виновным в мошенничестве (а вы фактически обвинили руководство клуба в мошенничестве, потому что присвоение адресной спонсорской помощи в свой карман - это мошенничество) может признать только суд.
При этом ТС не предоставила отчётов о якобы оказанной клубу помощи.
Отчётов кому - вам? А с какого перепугу? Проконям? А прокони что-то уже сделали?
Я думаю, будет справедливо, если и вы тоже сами найдёте группу клуба и посмотрите, где там моя фамилия
Мне это не нужно и не интересно. НО - если вы что-то используете как аргумент - обосновывать его должны именно вы, а не оппоненты. Необоснованные аргументы идут в "топку".
А то я всем и каждому тут должна, а мне, получается, никто. Хватит!
Странно слышать от человека, который влез в чужую тему и активно пропагандирует свою позицию.
Лично вам я ничего доказывать не буду. И тратить на вас своё время - тоже. Это мой последний вам ответ. Вы помогать клубу не будете, но почему-то я должна перед вами распинаться. С чего бы это?
Да и не распинайтесь вы, ради Бога. С вами, лично мне, всё понятно. Надеюсь тому, кто умеет думать и анализировать, тоже.
 
Это предложение отчётов о доставке. Если вы например пачку сахара туда отправите, то вам пришлют фото, что она туда доехала.
А от волонтёра кто-то вправе требовать большего?
Поскольку ТС не в курсе, что конюшня на 40 голов кормится фурами, а не посылками,
Я полагаю в этом она как раз в курсе, раз ищет шефство над клубом, а не организовывает разовые акции по сбору денег.
Или я что-то не поняла в вашем посте. Вы предполагаете, что данный волонтёр организовывает посылки с овсом и сеном?
Т.е. к реальным отчётам о реальной шефской помощи это отношения не имеет.
Тоже логика не понятна. Какие могут быт отчёты о шефской помощи от волонтёра, который её ещё пока только ищет?
Да и вообще какой отчёт может дать волонтёр? Только найдена эта помощь или нет, а всё остальное остаётся в рамках отношений шеф/спонсор - реципиент.
Так присылала же. Поэтому я её сюда и тегнула.
Пока только есть информация, что в качестве помощи Марина рассматривает покупку абонемента, по которому сама же и ездила верхом в этом клубе. Если вы обладаете ещё какой-то конкретной информаций, то поделитесь пожалуйста. Вдруг Марина взяла шефство над несколькими лошадьми этого клуба и содержит их за свой счёт, а я её тут осуждаю. Хотя даже в этом случае то что она тут делает - это вредительство а не помощь. Одной рукой помочь а другой утопить - оригинальная позиция. Я бы поняла, если бы она просто и коротко дала информацию, что помощь этому клубу требует строгого контроля потому что то-то и то-то. Но такая упёртая позиция и столько слов - такое продавливание этой позиции как минимум настораживает.
 
Так, стоп
Так "закатать в асфальт" волонтёра, помогающего фактически зоне военных действий - это нечто.
Никто не закатывал. Были заданы вопросы. Ответы на них не получены. Человек влез туда, где он ничего не понимает. Сомнения возникли только у вас. Я склонна верить Марине, потому что она рубит правду, неприятную - да, но она редко бывает обратной. И не только про обсуждаемый клуб.
Ну и если работать нельзя - а на что кормить?
Почему два других клуба успешно работают там же, а это клуб и до боевых действия не отличался работоспособностью и способностью содержать лошадей тоже.
 
Я склонна верить Марине, потому что она рубит правду
А вы точно знаете где там правда? Или опять на вере на слово?
не отличался работоспособностью и способностью содержать лошадей тоже.
Я не знаю ни клуб ни Марину. Я исключительно исхожу из того, что написано в теме. В теме нет доказательств тому что вы пишете. В теме бесспорны только два факта, что такой клуб есть и что лошади там нуждаются (уж по какой причине, наверно, уже и не так важно). Нашёлся человек, который сделал попытку помочь, но его тут опустили ниже плинтуса.
 
Я не верю на слово никому, тем более какой-то тёте, которая не в теме. Но слова Марины легко проверяются. Даже в группе в вк можно увидеть фото за все года, что кони неухоженные, тусклые, волосатые даже летом и худые или тощие, конюшня грязная, денники из говна и палок, темнота и паутина. Почему я должна верить, что переведённые деньги пойдут лошадям, особенно учитывая, что не первый "крик о помощи", а до лошадей так ничего и не доходит.
Как пример, лошадь на фото сто процентов хромая. Не просто с аритмией, а хромая, на ней всадник. Может, конечно, сели пошагать, но слабо верится
татерсаль хромая.jpg

Или тут: грязный денник, лошадь не видевшая коваля
татерсаль грязь.jpg

Выездка 👍
1691417153645.png

Это фото 2015 года, судя по видео роликам мало что изменилось на данное время.
 
Можно ссылку на группу в ВК?

Тут этот клуб сравнили с конюшней Евтушенко. Вы правда считаете что то, что на фото, сравнимо с Евтушенкой? Я думала там реально скелеты, ан нет - вполне приемлемые кондиции, особенно на первом фото - рыжик, который, как вы диагностировали по фото, непременно хромой.
 
Сверху