Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

Ну конечно надо помогать и бизнесу!
Это рабочие места, в конце-концов.
Но это не наша тема. Поэтому мы обратились за помощью.
А давайте пивнушку спонсировать? Пофиг, что там народ будет спиваться, но это же тоже бизнес и рабочие места.

Еще раз вам пишу, мы тут все знаем какие бывают конюшни. И если за хренову тучу лет руководство не смогло развить клуб, то помощь такому клубу оказывать бесполезно.
 
@Добрый_Пуфик
Спасибо большое!
Вы действительно добрый!
Я полагаю, что вы правы в оценке перспектив клуба.
Но вы и @Aladory не учитываете тех страшных обстоятельств, в которых существуют сейчас люди. С Москвой не надо сравнивать, пожалуйста.
Этодругое 😂
Действительно другие обстоятельства и окружающая действительность.
Нужна компетентная оценка незаинтересованных профессионалов.
 
А давайте пивнушку спонсировать? Пофиг, что там народ будет спиваться, но это же тоже бизнес и рабочие места.

Еще раз вам пишу, мы тут все знаем какие бывают конюшни. И если за хренову тучу лет руководство не смогло развить клуб, то помощь такому клубу оказывать бесполезно.
Понимаете ли, в случае с военными или пожарными мы тоже слышим, что тут государство должно обеспечивать, и так далее и тому подобное.
Должно.

Но сейчас конкретно эти люди (организации, если хотите, причем государственные) нуждаются в помощи, и мы ее оказываем.
 
Вот я считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что он умеет делать и в чем хорошо разбирается, а если по другому, то выходит полная лажа.
Вот вы не имеете представление о ведении "конного бизнеса", вот поэтому из темы получилось что получилось.
Вот будет компетентный представитель конюшни тут, тогда мы у него выясним, что и как привело к таким последствиям и как выходить из этой ситуации.
А пока тут разговор немого с глухим.
 
на моем опыте люди оттуда
А магазины тоже к вам за помощью обращаются? Типа не хватает оборотки, не хватает на налоги, прессует СЭС. 🤔
Тут пишет один явно заинтересованный человек и два Табаки.
Заинтересованный чел это Александра, а вы Табаки?)))
 
Я не зря именно сейчас отписалась в соседней теме этого раздела с последними новостями.

Там у нас тоже была конюшня, которой нечем кормить лошадей, некому отбивать, не на чем зарабатывать и всё катилось в бездну, а местные работники хотели, чтобы добрые люди пожизненно из года в год содержали лошадей и их самих.

А потом дали пинок, поменяли руководство и сейчас все наладилось.
Оказалось, что надо просто работать, а не ныть. И тогда появляются и деньги, и прокат, волонтеры.
Да, место не стало элитным конным клубом, но чистые опилки, приличное сено, яблочные кони и довольные пользователи этого всего теперь в наличии.

Так и в этой ситуации, судя по описанному.
Надо дать пинок, сменить руководство и начать, наконец, работать.
Или же прикрыть всю эту лавочку, чтобы прекратили издеваться над людьми и лошадьми.
 
Ваши слова о перепродаже помощи ради прибыли - уголовно наказуемая клевета.
Боже, какой же бред вы пишите. Статьёй 128 здесь и не пахнет, по меньшей мере, от меня, так как это было предположение. А вот мошеннические действия с выпрашиваемой помощью, которая идёт не пойми куда вполне себе статья, а вы - соучастник.
Не лезьте туда, где вы ничего не понимаете. Может, вами и руководят благие намерения, но вы должны знать куда такая дорога может привести, особенно того, кто не разбирается в теме.
Надо дать пинок, сменить руководство и начать, наконец, работать.
Или же прикрыть всю эту лавочку, чтобы прекратили издеваться над людьми и лошадьми.
Плюсую категорически!
 
Понимаете ли, в случае с военными или пожарными мы тоже слышим, что тут государство должно обеспечивать, и так далее и тому подобное.
Должно.

Но сейчас конкретно эти люди (организации, если хотите, причем государственные) нуждаются в помощи, и мы ее оказываем.
А вы в вашей организации кем приходитесь?

Вот вы отвечая на посты других участников несете такой бред, вообще не по теме. На своей волне так сказать. Ваши тексты правильные относительно смысла, но относительно помощи конюшне вообще не в тему.
 
Понимаете ли, в случае с военными или пожарными мы тоже слышим, что тут государство должно обеспечивать, и так далее и тому подобное.
Должно.

Но сейчас конкретно эти люди (организации, если хотите, причем государственные) нуждаются в помощи, и мы ее оказываем.
Понимаете, здесь - конный форум. Здесь не тусуются организации и предприятия, которые берут под шефство конные клубы.
Мнение каких специалистов вы хотите услышать? Кто это должен быть в вашем понимании?
Вот есть я - конник из Донецка. Сама была членом клуба, слежу за его жизнью на протяжении 22 лет (с 2001 года), общаюсь с работниками и членами клуба, знаю ситуацию изнутри. Чем вам моё мнение не по душе?
На форуме из конников ДНР есть ещё darkinsideus. Он какое-то время занимался в "Татерсале". Попробуйте у него спросить.

Я бы прошла мимо этой темы, если бы речь шла о разовой помощи: собрали - отвезли. Однако вы заявили поиск шефа для конюшни. А это совсем другая история. И я подробно объясняю вам прежде всего, почему эта затея провальная. Уже не знаю, как объяснить, если вы сами не верите своим глазам.

Вообще, у меня есть подозрение, что вы не тот человек, за кого себя выдаёте. И что имеете отношение к конюшне. Ваши инициалы всколыхнули в моей памяти фамилию Мархотская.

Единственный путь, по которому можно пройти, как я уже писала, - это путь "Ягуара". Перечитайте мой пост выше.
 
Данная тема - это иллюстрация такого явления как "медвежья услуга"...
Если речь о шефстве - то 100 %. Зачем, вообще, даже с дивана директору вставать, если сами всё привезут? И каёмочка ещё голубая будет )))))
Я, кстати, возлагала на этот кризис в "Татерсале" большие надежды: что жизнь уже настолько прижмёт директора, что она изменит свою политику по отношению к людям, которые ей помогают на конюшне (не по отношению к лошадям, конечно же, там сразу или любишь, или зарабатываешь), заставит стать благодарной и ценящий чужие труды. Ничего такого не случилось. Горбатого могила исправит.
Ситуация на самом деле патовая. Не поможешь - пострадают лошади. Поможешь - не улучшишь их положение. Куда ни кинь везде клин.
Если только всеми миром собрать денег и выкупить клуб :D
 
А вы в вашей организации кем приходитесь?

Вот вы отвечая на посты других участников несете такой бред, вообще не по теме. На своей волне так сказать. Ваши тексты правильные относительно смысла, но относительно помощи конюшне вообще не в тему.
Друзья, я же с первого сообщения говорила, что не в теме. И не можем мы оказывать помощь клубу.
Я в нашей группе волонтер-доброволец.
Оплаты не получаю, орденов и прочих бонусов не получаю. Стараюсь помочь. Настолько, насколько в силах. Просто не могу оставаться в стороне.
Я стараюсь не отвечать на провокационные посты, но я живой человек, иногда темперамент подводит 😇
 
И сколько бы я не обращалась в разные организации (и коммерческие, и добровольные, и государственные) за консультациями, вот нигде ни разу меня не упрекали за некомпетентность.
Все понимают, что нельзя объять необъятное.
 
Друзья, я же с первого сообщения говорила, что не в теме. И не можем мы оказывать помощь клубу.
Я в нашей группе волонтер-доброволец.
Оплаты не получаю, орденов и прочих бонусов не получаю. Стараюсь помочь. Настолько, насколько в силах. Просто не могу оставаться в стороне.
Я стараюсь не отвечать на провокационные посты, но я живой человек, иногда темперамент подводит 😇
В данном случае у вас ситуация "благими намерениями выстлана дорога в ад".
 
Не думаю.
Это тут один компетентный человек под соусом благих намерений усердно топит клуб.
Хорошая, кстати, школа - очень тонко и грамотно. Интересно, где обучались?
 
И сколько бы я не обращалась в разные организации (и коммерческие, и добровольные, и государственные) за консультациями, вот нигде ни разу меня не упрекали за некомпетентность.
Все понимают, что нельзя объять необъятное.
Вы тут не консультируйтесь, а просите непонятно чего (сами не знаете чего).
Вам уже неоднократно объясняли, что поможет этому клубу, но вы данные объяснения видеть не хотите 🙈
 
Не думаю.
Это тут один компетентный человек под соусом благих намерений усердно топит клуб.
Хорошая, кстати, школа - очень тонко и грамотно. Интересно, где обучались?
Бестолковое занятие с вами общаться.
 
Вы тут не консультируйтесь, а просите непонятно чего (сами не знаете чего).
Вам уже неоднократно объясняли, что поможет этому клубу, но вы данные объяснения видеть не хотите 🙈
Неоднократно объясняли, но со слов одного, причем явно негативно настроенного, человека.
Это неубедительно.
Если не доверяешь мнению одного эксперта, нужен консилиум.
 
Сверху