Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

Ваша фамилия широко известна в узких кругах) Никто ничего не придумывает. Вы так хорошо все знаете хотя не занимаетесь на Татерсале уже долгое-долгое время. Эта тема не жалоб и обид а тема о помощи. Для хейта есть созданные вами темы и статьи но судя по всему вам этого не достаточно. Вы высказываете свое мнение и раздаёте советы но вами движут былые обиды а не здравый смысл и конструктивная критика. Я тоже отношусь скептически к финансовой помощи потому что непонятно куда пойдут деньги. Но я не агитирую пройти мимо как это делаете вы. Можно помочь кормами медикаментами стройматериалами и тд. Судя по вашим высказывания (и по факту) это именно личная обида к клубу даже не к клубу а к руководству. В чем тут вина лошадей которым требуется помощь? То что вы пишете это не поступок человека который любит животных и в частности лошадей а поступок повторюсь обиженного человека. Этот форум объединяет всех нас только в одном - в теплом отношении к лошадям а не к сведению счетов с обидчиком.
Всё, что вы написали, - это чушь. Если вы хотите помочь клубу, то засирать тему наездами на меня - это глупо. Я призываю вас оставить этот флуд и больше его не продолжать. Но и не ответить не могу на ваш пост, потому что вы обо мне лжёте.

Моя фамилия действительно известна. А вот ваша - нет. Чтобы верить вашим словам обо мне, нужно знать, что вы из себя представляете. Итак, кто вы?

1. Моя фамилия известна, потому что я уже 20 лет работаю с лошадьми. И потому, что пишу правду о том, что происходит в конном мире Донецка. Из-за этого у меня много хейтеров, да. Но почему? Потому что я призываю к гуманному обращению с лошадьми. И все знают, что я говорю правду.

2. Я действительно давно не занималась в "Татерсале". В последний раз в 15 или 16 году ездила в клубе в течение месяца. У клуба были тяжёлые времена, а у меня, так получилось, сорвались занятия в другом месте. И я решила совместить приятное с полезным: ездить верхом для себя - чтобы поддерживать мышцы в форме, а клубу таким образом помочь материально.
До этого в "Татерсале" я в последний раз занималась в 2004 году. Ушла я оттуда из-за того, что изменились условия и они мне не подходили. Ушла к частным владельцам лошадей, чтобы там работать. Так получилось, что новые условия в клубе не понравились не только мне, но и другим клиентам - вместе со мной к частникам ушли и другие девчонки. По этому в поводу в "Татерсале" стали наговаривать в мою сторону, что я увела клиентов.
Отсюда возникает вопрос: какие такие у меня личные обиды к клубу? Вот вы пишете ложь. Ответьте за свои слова.

Если я не занимаюсь в клубе, это не значит, что я не в курсе того, что там происходит. Во-первых, я общаюсь с людьми, которые там занимаются и работают. Во-вторых, многие вещи вижу со стороны собственными глазами. В-третьих, мы все находимся в одном пространстве - конном мире Донецка, поэтому не можем не знать, что происходит у соседей. В-четвёртых, я всё-таки неоднократно бывала в клубе на протяжении этих лет, пусть и не всегда ездила там верхом. Так что уж видела тоже многое.

3. Вот все здесь пишут именно в контексте помощи клубу, кроме вас. Вы пишете здесь только обо мне. Свою программу помощи я уже описала. И написала, ПОЧЕМУ я так считаю. Нормальный человек прочитает МОЛЧА и сделает свои выводы, но не будет писать мне 100500 постов о том, как я ему не нравлюсь ПО СЛУХАМ. Ведь я уверена, что мы с вами в реале не знакомы и никогда не пересекались.

4. И мне кажется, вы просто троллите меня. Ведь я именно пишу с позиции здравого смысла и конструктивной критики.

5. Я не агитирую пройти мимо. Это снова ложь с вашей стороны. Я как раз написала, как можно реально помочь. Но что читаете вы? Как вы это читаете?

6. У меня нет никаких обид. Ни личных, ни коллективных )))) к руководству или к кому бы то ни было ещё. Это ваши домыслы, которые абсолютно ничем не обоснованы. Если в клубе руководство не смогло за 30 лет наладить нормальное содержание лошадей - это факт реальности, а не мои личные обиды.

7. Если вы так упорно считаете, что я свожу счёты, то хотя бы озвучьте, какие именно :) Я даже приблизительно не могу понять, на что мне обижаться надо.

8. Эта тема действительно для помощи лошадям. Не буду повторяться, но я уже говорила, что лично этим лошадям помогла и помогала раньше. А вы чем помогли? Сколько денег уже перечислили? Сколько тонн кормов привезли? У меня есть подозрение, что вы не из конюшни даже, а кто-то из той группы, которая собирает помощь для "Татерсаля".

В случае с "Татерсалем" единственное, чем можно помочь, - это сменить руководство. Это вот реально изменит ситуацию. Или закрыть клуб, там санстанция уже штрафы накладывала, если ещё и зоозащитников привлечь, то, думаю, получилось бы. Потому что продлевать мучения животных гуманитарными подачками - это негуманно. Когда развивается гангрена, конечность ампутируют, а не кормят больного шоколадными конфетами. Да, я жестокую вещь сказала, но это лучше, чем умирать от колик после того, как наелся опилок с подстилки, потому что жрать нечего. Я не знаю, погибал ли кто из коней таким образом в клубе, но как конь жадно запихивается опилками с подстилки, видела своими глазами.

И по поводу моей личности, на которую так легко все переходят. Просто пример из жизни. О том, как моя репутация помогает лошадям.
Была я как-то в "Татерсале". Смотрю - в денник к пони Бантику залетел пакет. Пони жрёт пакет. Я слышала, что пони агрессивный, поэтому сама к нему в денник не стала заходить. Тем более это чужая конюшня: если бы зашла, то потом не смогла бы оправдаться, зачем. И вот я ловлю на конюшне сотрудницу клуба, говорю, что пони жрёт пакет. Она отмахивается от меня: ну и пусть жрёт!
Но потом она понимает, что ТАКОЕ при Марине нельзя делать 😆 она же всему миру растрындит 😆 И нехотя идёт отбирать у пони пакет.
Я, кстати, в первый раз эту историю озвучиваю. Не хотела трындеть, но пришлось.
Поэтому если вас нужно бить палками, чтобы вы нормально относились к лошадям и заботились о них, то я и дальше буду бить вас палками.
 
Последнее редактирование:
Знаете, что самое сложное в волонтерской работе?

Не строить из себя БОГА и не решать, кто достоин помощи, а кто нет.
 
Ну вот опять из Марины полилось впрочем как и всегда. Вы засераете обсеранием эту тему а я отвечаю на ваш негатив. Вас никогда не сравнивали с Греттой Тунберг? Помочь клубу и поездить за деньги это разные вещи. От вас исходит негатив. Братка из 90х включаете - ответить перед вами я должна. Ничего теплого о лошадях вы не сказали. Чтож давайте вас послушаем и закроем клуб а лошадей пусть на мясо сдают. Сразу видно вы человек который любит лошадей. Гуманный человек. Возможно гангрена это вы а не Татерсаль? Вы боритесь против Татерсаля а не за лошадей в этом ваша проблема. Судя по последнему высказыванию о палках и по всему извержению выше - действительно комуто не хватает пары палок. Тут неравнодушные агитируют помочь но вы женщина жесткая ваша агитация идет в обратном направлении. Вам как коннику должно быть стыдно.
 
Ну вот опять из Марины полилось впрочем как и всегда. Вы засераете обсеранием эту тему а я отвечаю на ваш негатив. Вас никогда не сравнивали с Греттой Тунберг? Помочь клубу и поездить за деньги это разные вещи. От вас исходит негатив. Братка из 90х включаете - ответить перед вами я должна. Ничего теплого о лошадях вы не сказали. Чтож давайте вас послушаем и закроем клуб а лошадей пусть на мясо сдают. Сразу видно вы человек который любит лошадей. Гуманный человек. Возможно гангрена это вы а не Татерсаль? Вы боритесь против Татерсаля а не за лошадей в этом ваша проблема. Судя по последнему высказыванию о палках и по всему извержению выше - действительно комуто не хватает пары палок. Тут неравнодушные агитируют помочь но вы женщина жесткая ваша агитация идет в обратном направлении. Вам как коннику должно быть стыдно.
Я не хочу продолжать бессмысленный срач. Кто-то должен остановиться. Пусть это буду я. Но вы не стали называть себя - и это показательно. Потому что 100 % вы - какая-нибудь девочка из спортивки, которая уже лет 10 сама не посещала "Татерсаль" и в глаза там ничего не видела, но мне пеняет на то, что я давно там не была.

То есть то, что я написала, как реально можно помочь: взвалить на себя кормление, уход и платить зарплаты сотрудникам - никто не заметил?
Я не написала, что клубу не нужно помогать. Я написала несколько раз, что сама лично помогала неоднократно.
И да - купить у клуба абонемент на занятия, когда у них нет клиентов, я считаю, что это реальная помощь. Я могла бы пойти ездить верхом в другое место, более комфортное, но выбрала именно "Татерсаль". В общем, это тоже проигнорили.

Почему игнорят всё позитивное, что я написала, но цепляются только к негативным фактам?

Запрос ТС был конкретно о шефской помощи на долгий срок. И я написала подробно и аргументированно, что будет, если такое осуществить. Что не так?

Знаете, вот у нас не благословляют подавать милостыню алкоголикам возле храма. Они выдают себя за нищих-убогих и просят денег. Потому что это не милостыня, а поощрение алкоголизма.
Я никого ни к чему не призываю. Я рассказываю, как оно есть на самом деле, и рассуждаю по теме.

И, кстати, я сама являюсь ТС темы помощи "Татерсалю" на соседнем ресурсе. И по просьбе сотрудников клуба распространяла в Интернете просьбы о помощи. Вот я реально потрудилась, чтобы помочь лошадям. Так что не надо мне тут рассказывать, какая я плохая.
 
Да както вы не особо останавливаетесь вроде наоборот начинаете дымиться. Если вы считаете что оплата занятья это помощь то о чем можно дальше говорить? Теперь вы сравниваете клуб с алкоголиком у храма. Вам уже давно стоит остановиться.
 
А я сегодня помогла ветклинике, булошной и аптеке.
Эх, только и делаю, что помогаю 😝😝😝
 
А я сегодня помогла ветклинике, булошной и аптеке.
Эх, только и делаю, что помогаю 😝😝😝
Если не будет клиентов, то не будет заработка. Попробуйте прожить, когда к вам не ходят клиенты.
Я не говорю, что, купив абонемент на месяц, я совершила великий подвиг, но я принесла клубу деньги, которые им нужны. И да - это помощь.

Если вам мало бескорыстия, то, пожалуйста: когда я была клиенткой клуба, то шила вальтрапы в пользу клуба, убирала бесплатно денники, чистила и седлала лошадей для других клиентов, помогая тренеру; на субботнике красила трибуны и убирала территорию. Это не помощь?

А после того как покинула клуб, работая в других местах, рекламировала "Татерсаль", направляла туда клиентов. Если человеку было удобнее заниматься в "Татерсале", если у меня спрашивали, где можно поездить, я всегда предлагала этот клуб. Это не помощь?

В прошлом году, когда сотрудники клуба стали просить помощи в интернете, я предложила свою помощь руками: убирать денники, выводить моционить лошадей. Бесплатно. Потому что там рядом прилетает, подумала, что, наверное, дети, которых заставляют бесплатно убирать в денниках, не могут приезжать. Жалко стало лошадей. Но такую помощь не приняли. Сказали, надо денег, а дети всё равно приезжают ухаживать за лошадьми. Мне странно такое слышать, что клуб допускает приезд детей к себе в такой ситуации - это слишком опасно. Но ведь здесь никому не нравится задаваться вопросами морали...

Зачем вам соседний ресурс? У вас здесь есть тема )))) Я не уверена, что здесь можно оставлять ссылки на тот сайт.
 
Помощь - это бескорыстная отдача ресурса.

Я не могу проверить все факты, приведенные вами.
Не уверена я, что все так плохо.
Я вижу разрушенную конюшню и нечищенные денники, но лошади на видео сытые, чистые и лоснятся, гривы расчесаны.
На соревнования практически всегда ездят за свой счет, даже спонсируемые государством дети, например.
Помощь там принимают не только кэшем, но и лекарствами, яблоками и морковью.
Ваше утверждение о сборах на жеребенка - клевета, нет такого в этой теме.

Ну и ваша манера общения не располагает к доверию.
«беспринципные волонтеры», «давить на жалость» - в первом же сообщении, хотя я повода не давала.

Дополнила: люди, которые там работают, я считаю, заслуживают уважения.
Чего проще: все продать и жить себе спокойно. Ведь нет - тянут и лошадей, и основной коллектив. А там вода, и та по расписанию.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, к той больной лошадке Энфер не могла успеть.
Как они тут выживают, сложно представить.
Да, фронт не стоит. Обстрелы Донецка и его пригородов не прекращаются. И мы снова заглядываем в копилки и поднимаем связи.
Верим, что найдутся руководители или сотрудники конных хозяйств, которые смогут взять шефство над КСК "Татерсаль".
Или просто сочувствующие конники. Или просто сочувствующие любители животных.
Или просто люди, сочувствующие людям.
Это - давление на жалость
Мне сегодня сказали, что они будут рады даже печенькам, яблокам и моркови
А вот это вообще не серьёзно. Сколько лошадь протянет на печеньках и яблоках? Бред какой-то.
на фото упитанных лошадей не видно, лошади живущие постоянно в таком гадюшнике и не понятно как питающиеся не могут быть здоровыми, гладкими, чистыми. Вас или вводят в заблуждение, пытаясь за вас счёт, пусть и виртуальный, решить свои проблемы и привлечь неравнодушных или же вы настолько зашорены, что не хотите видеть корень проблемы. Почему нельзя распродать лошадей, если содержать их нет возможности? Раз на лошадях ведутся занятия/прокат и есть спортсмены, значит не так всё плохо? Очень хочется понять происходящее, прежде чем принимать решение.
 
Если не будет клиентов, то не будет заработка. Попробуйте прожить, когда к вам не ходят клиенты.
Я не говорю, что, купив абонемент на месяц, я совершила великий подвиг, но я принесла клубу деньги, которые им нужны. И да - это помощь.

Если вам мало бескорыстия, то, пожалуйста: когда я была клиенткой клуба, то шила вальтрапы в пользу клуба, убирала бесплатно денники, чистила и седлала лошадей для других клиентов, помогая тренеру; на субботнике красила трибуны и убирала территорию. Это не помощь?

А после того как покинула клуб, работая в других местах, рекламировала "Татерсаль", направляла туда клиентов. Если человеку было удобнее заниматься в "Татерсале", если у меня спрашивали, где можно поездить, я всегда предлагала этот клуб. Это не помощь?

В прошлом году, когда сотрудники клуба стали просить помощи в интернете, я предложила свою помощь руками: убирать денники, выводить моционить лошадей. Бесплатно. Потому что там рядом прилетает, подумала, что, наверное, дети, которых заставляют бесплатно убирать в денниках, не могут приезжать. Жалко стало лошадей. Но такую помощь не приняли. Сказали, надо денег, а дети всё равно приезжают ухаживать за лошадьми. Мне странно такое слышать, что клуб допускает приезд детей к себе в такой ситуации - это слишком опасно. Но ведь здесь никому не нравится задаваться вопросами морали...

Зачем вам соседний ресурс? У вас здесь есть тема )))) Я не уверена, что здесь можно оставлять ссылки на тот сайт.
Я купила абонемент и почистила лошадку я молодец! Серьёзно? Клуб принимает в помощь только деньги? вранье. То что вы пишите говорит только о том как вы ненавидите Татерсаль. Человек который любит животных никогда не сравнит их с опухолью или алкашом.
 
@Aleks@ndraS вы явно зарегистрировались только ради срача в этой теме. Читать вас неприятно.
Наверное приятнее читать хейт про алкашей и опухоль. А зарегистрировалась чтоб пролить немного света на ситуацию. Повторюсь у Совпель тут личная неприязнь отсюда такие сообщения.
 
@юлия2
Я дала координаты клуба в соцсетях, его название и фамилию директора.
И написала в первом же сообщении о том, что вы (вы, как знающие люди) можете связаться с ними и убедиться либо опровергнуть фактами необходимость помощи.

И, извините, но не надо все же передергивать.
Даже я понимаю, что печеньки и яблоки - лакомство, а не корм.
 
Это - давление на жалость

А вот это вообще не серьёзно. Сколько лошадь протянет на печеньках и яблоках? Бред какой-то.
на фото упитанных лошадей не видно, лошади живущие постоянно в таком гадюшнике и не понятно как питающиеся не могут быть здоровыми, гладкими, чистыми. Вас или вводят в заблуждение, пытаясь за вас счёт, пусть и виртуальный, решить свои проблемы и привлечь неравнодушных или же вы настолько зашорены, что не хотите видеть корень проблемы. Почему нельзя распродать лошадей, если содержать их нет возможности? Раз на лошадях ведутся занятия/прокат и есть спортсмены, значит не так всё плохо? Очень хочется понять происходящее, прежде чем принимать решение.
В лучшие годы до войны большинство лошадей было куплено с мясокомбината они были спасены от бойни. Сейчас вы предлагаете распродать их обратно? Я выше писала что против вливания денежных средств потому что нет контроля. Но завести корма медикаменты и стройматериалы можно крыша течёт. Завести опилки для подстилки. Вывезти навоз. Нанять бригаду рабочих. Список можно и дальше продолжать. И все это будет на благо именно лошадей. Лошади стоят далеко не толстые. Проблема с кормами и доставкой кормов есть. Я готова вести конструктивный диалог а не отбиваться от грязеполивальщиков и обиженных личностей.
 
Ситуация супер, судя по описанному выше.
Кто-то покупает себе лошадей, они зарабатывают деньги исключительно в карман хозяину.
А все остальные общими силами содержат этих лошадей. Обалдеть.
И все можно изменить, просто передав или продав лошадей более ответственному владельцу.
 
Вот да. Ситуация супер!
Это можно экстраполировать на всех:
люди в Донецке и Луганске если зарабатывают, то себе в карман, а остальные должны им помогать, гуманитарку собирать и практически содержать?
 
Помощь нужна бывает всем, когда ситуация патовая.
А тут, как я поняла, ситуация, которая длится годами. И ничего не меняется. Владелец конюшни зарабатывает себе в карман, а страдают лошади, потому что на лошадей из заработанных ими же денег не выделяется ничего. Всё живет на гуманитарной помощи. Это как так? Или я чего-то не допоняла из всего прочитанного выше?
 
Сейчас вы предлагаете распродать их обратно?
Именно так. Если владелец не в состоянии содержать животное, пусть продаёт, отдаёт в хорошие руки.
Но завести корма медикаменты и стройматериалы можно крыша течёт. Завести опилки для подстилки. Вывезти навоз. Нанять бригаду рабочих.
Этим должен заниматься, опять таки, владелец животных и/или клуба.
Пока видно одно: человек, имеющих лошадей, получает деньги с проката, но не тратит их на животных и уже двано. Вопрос: куда идут деньги? Сложно съездить в другую страну или даже город для простой проверки, а писать и звонить - результата не даст. Человек, использующих других для собственной выгоды, соврёт, как глоток воды сделает.
 
Сверху