Нужны ли чаевые? Тема для тех, кто занимается прокатом.

karla написал(а):
да действительно какая разница.... витамин, сибирка, холера, чума...

Да никакой разницы.
Главное мальчики красивые. :lol:


Женя М написал(а):
Может не после сибирки, я точно не помню. Может витамины кололи. )


А витамины по графику сразу всей конюшне колете?
 
Ксени-я

Вы все валите в одну кучу, а зря. Вы никогда не сможете дать четкое определение деятельности среднестатистической конюшни. Потому что они разные. Есть конюшни - спорт, есть конюшни - клуб, есть конюшни - сфера услугу, есть конюшни - общепит и тд. Это и не удивительно, все люди разные, каждому нужно свое что-то, отсюда и такой большой выбор предложений. И сравнивать их между собой, все равно , что сравнивать зеленое с теплым. Везде свои правила, свой подход, свои законы.
АП - не самый плохой проект в своем жанре (напомню, он называется конный туризм). Я много экспериментировал, что-то "выстрелило", что-то нет. То, что мы становимся сетью конных баз и строим вторую http://bezpovoda.ru/places/avanpost/51/52 тоже говорит само за себя.

Давайте уже закрывать тему, больше она не имеет смысла. Обсуждать после какой прививки у нас в мусоре шприцы, что должны видеть люди в конюшне - спорт или катание и прочее, реально не хочется - конец сезона, работы много. Оставим все на долгие зимние вечера. Тогда сделаю новую, спорную тему и поспорим о чем-нибудь.
А тут спора нет - единственная мысль - когда зарплата большая, это хорошо. А с этим тезисом спорить сложно. Поэтому все, у кого есть конные прокаты - думайте как повышать качество инструкторского состава и их зарплаты. Кто работает в прокатах - старайтесь развиваться сами, не останавливайтесь и не работайте за копейки, цените свой труд. Это просто как напутствие, не воспринимайте его серьезно.

А главное - занимайтесь любимым делом и будьте в гармонии с собой. А все остальное - не так уж и важно, по большому счету )))

До встречи!!!!
 
Женя М написал(а):
Ксени-я
Вы все валите в одну кучу, а зря. Вы никогда не сможете дать четкое определение деятельности среднестатистической конюшни. Потому что они разные. Есть конюшни - спорт, есть конюшни - клуб, есть конюшни - сфера услугу, есть конюшни - общепит и тд. Это и не удивительно, все люди разные, каждому нужно свое что-то, отсюда и такой большой выбор предложений. И сравнивать их между собой, все равно , что сравнивать зеленое с теплым. Везде свои правила, свой подход, свои законы.

Ну да. Только можно заниматься спортом, прокатом, туризмом -- чем угодно -- из любви к ЛОШАДЯМ. А можно -- из любви к СЕБЕ. В этом и есть разница подходов.
ИМХО, когда люди занимаются делом, которое затрагивает интересы животных -- в первую очередь надо отсчитывать от животных, и развивать в тех, кто к вам приезжает, культуру общения с животными а не культуру раздачи чаевых. Это действительно принципиально разные подходы. Увы, всё, что я читала и слышала про Аванпост -- только подтверждает подход, что там всё -- для себя любимых. И для клиента. Тут не важно, чем занимается конюшня -- спортом, туризмом, или невесть чем ещё. Разница именно в общей концепции. К сожалению, в России вообще культура общения с животными практически отсутствует. А такие темы только расстраивают... :roll:
 
я бы ко всем прекрасным пожеланиям добавила бы.
Утилизируйте шприцы после сибирки. здоровее будете
 
есть конюшни - общепит
это как? После смены гуляш из самой упрямой конины? :shock:
 
hip написал(а):
есть конюшни - общепит
это как? После смены гуляш из самой упрямой конины? :shock:

Ну, в "Снайпе", видимо, практически так... И, я думаю, что там где разводят лошадей мясных пород в промышленных масштабах -- это никого не удивит. :roll:
 
hip написал(а):
есть конюшни - общепит
это как? После смены гуляш из самой упрямой конины? :shock:

Нет, где разводят мясных лошадей. Вам дать адреса?
Это отдельный вопрос, и не простой. Но, пожалуй, не буду развивать эту тему, она больная у меня. Да и бесполезно, похоже. Сайт, всегда добрый, начинает подозрительно напоминать другой, скандальный портал.

Ксени-я!
Не нужно поднимать тему подходов. Хлеб намазанный маслом или масло намазанное на хлеб? Суть не меняется, а спорить можно долго. Бутерброд он и есть бутерброд. Тем более вы судите только по "слышала звон". Если есть время на написание "колких" замечаний, сначала бы потратили время на изучение вопроса, о котором говорите. Вот, почитайте о АП неофициальную информацию, раз уж пытаетесь о нем судить. Осильте все страницы и тогда будет чуть проще судить viewtopic.php?f=6&t=28934
И совет - переделайте сайт вашей конюшни. Он очень не информативный. А если вам есть что рассказать другим людям о себе, о подходах и тд - не надо скрывать.

Пожалуйста! Не пишите сюда больше ничего, тема реально не имеет никакого смысла больше. Я, как человек социально активный, не могу не зайти, мне все всегда интересно, но это уже реально затуп. ))))) Обещаю, закончу сезон, заведу крутую реально спорную тему и поразвлекаемся в позициях и точках зрения.

А пока - Умные люди! Не пишите ничего! Ну а остальные - делайте что хотите!
 
Ну так это не конюшни. Мясное коневодство это обычно табунное содержание. Тогда выгодно. Не конюшня общепит. А отрасль другая - выращивание животных на мясо. На них не ездят, не заезжают и в конюшни не ставят.
Так что странные у вас градации конюшен получились.
Есть конюшни - спорт, есть конюшни - клуб, есть конюшни - сфера услугу, есть конюшни - общепит и тд
А предоставление денников в аренду для спортивных лошадей - это не сфера услуг? А работа лошади берейтором-спортсменом? А сдача в аренду денника любителю - это не сфера услуг? Конюшни действительно разные и требования у людей к ним разные и услуги конюшни оказывают разные.

А насчет не писать - так это вы к модераторам обращайтесь, может они вас послушают и закроют тему))
 
Женя М написал(а):
если вам есть что рассказать другим людям о себе, о подходах и тд - не надо скрывать.
Я и не скрываю. Успешно веду семинары по психологии лошади. Потому что эта как раз та область, которая важнее всего, но пока что ещё очень мало озвучена в России.
Имею двух своих, гнедых, счастливых, и несколько десятком благодарных учеников. Почему-то ни одного негативного отзыва от людей, которые приходили ко мне заниматься -- не слышала. Ни в официальных источниках, ни в неофициальных. :roll:
Долго вообще не хотела отписываться в этой теме, но что-то не выдержала... Сфера услуг, блин :( Печально всё это, очень печально.....
Да, к сожалению, многим кажется, что разницы нет. И что как ни поверни -- всё равно бутерброд. Ну да.... На ум приходит только одно сравнение: какая разница, где растёт ребёнок -- в подвалах, в интернате, или в любящей, верующей семье. Всё равно он рано или поздно станет взрослым. Какая разница-то, кто его будет воспитывать, и будут ли вообще?.. Один и тот же бутерброд :roll:

P.S. Евгений, я пишу это всё не вам лично. Не надо думать, что раз вы завели тему -- вы тут один царь и бог. Я пишу людям, которые сюда заходят и читают ваши посты. Пишу, чтобы люди видели, что есть альтернативная точка зрения.
 
Ксени-я написал(а):
На ум приходит только одно сравнение: какая разница, где растёт ребёнок -- в подвалах, в интернате, или в любящей, верующей семье
Я долго молчала. Ксени-я, вы уже перегнули палку, по-моему.
Никогда не была в АП, отзывы слышала разные, правда, ни разу резко негативных. Но знаю как минимум двух достойных, любящих своих лошадей ЧВ, которые начинали ездить именно там. Сейчас содержат свою лошадь, причём одна из них помогла выкупить хромого коня с мяса, вылечила и сейчас, ТТТ, живёт он у неё счастливо.
Не понимаю, о каких подвалах идёт речь в этой связи. Ни та, ни другая в таком ключе, как вы сейчас об АП ни разу и не думали даже высказываться и монстрами, укатывающими своих лошадей в хлам (или что вы там подразумеваете под подвалами и интернатом), не являются даже отдалённо. :?
 
Сверху