Обо всём...

Я и сама забросила- по простой и банальной причине: всё свободное время отнимают дети... Но когда нибудь они всё таки вырастут :wink:
 
А вот ещё Белка :wink:
f_1575162.jpg
 
Вчера первый раз ездила на Доне. Первое впечатление- высокооо!... Она выше чем остальные наши лошади. В основном шагали (чтобы вспомнить окрестноси- а то забыла всё, по пути рассматривала всё :lol: )- чуть-чуть рысили и один раз поднимались в сопку галопом. Рысь у неё такая размашистая, классная- мне понравилось. Поначалу лошадка рвалась" в бой"- чувствуется что застоялась, ну а потом ничего вроде. Зато останавливается хорошо- по первому требованию. :)
Сегодня приезжал коваль- расчистил копыла. Хотела ковать, но он сказал что рог крепкий и ковать не обязательно. Стоять на трёх ногах Доня категорически не хотела: сначала падала (наваливалась на коваля), потом выдирала ногу. В итоге пришлось ногу подвязать и расчищать в подвешенном состоянии. При этом выдернуть попыталась всего один раз - после этого стояла спокойно. Задние ноги вообще давать не хотела- даже дотронуться, отбивала прицельно... :? В общем разбушлатилась лошадка за полтора года- будь здоров! Будем учиться заново давать ноги :wink:
 
Каникулы заканчиваются- а съездить никуда так и не удалось... В добавок ко всему у нас опять зима началась: вчера выпал снег, холодно... Сидим дома опять... :(
 
Аналогично, только все хорошо подтаяло, как опять навалило снега, теперь у нас кругом лед, снег, грязь...Скорее бы это кончилось... :!:
 
И не говори- на следующей неделе потепление обещают, но с периодическими осадками в виде дождя.. :? Тоскаааа.... :(

Вот, развлекалась сегодня от нечего делать- собаку фотала :p
матереет девка...
f_1590672.jpg


f_1590673.jpg


f_1590674.jpg
 
Приветик единомышленникам! Оля, Женя, Ваши истории запали мне в душу. Я уже несколько лет планирую перебраться куда нить подальше из Москвы, в которой родилась. Моя мечта - нетронутая природа, (как у вас там), домик в деревне, (со всеми удобствами)), муж (в наличии уже есть, и меня поддерживает)), и конечно лошадь, с которой я буду проводить все время! Что еще нужно для счастья?
Ваш дневник меня подстегивает и вдохновляет, двигаться к моей мечте!
Не хочется повторяться, но все же скажу, у вас литературный дар, хоть книжку издавай! Фотки весьма впечатляют, с душой сделаны, чувствуется атмосфера происходящего, профессиональная черта, я сама художник, знаю о чем говорю.. вы заметили, творчески одаренные люди очень часто «болеют» лошадьми?))
Удачи ребятки!
 
Ольга, спасибо вам! Нас очень тронули ваши слова. Путь к мечте был долгим и трудным, а порой она казалась недостижимым... Но, в итоге всё стало именно так, как мечталось. Так что мечтайте, ну и конечно же стремитесь к осуществлению своей мечты- и она обязательно сбудется- когда наступит время! Удачи вам тоже!
 
Уф!!! Наконец-то прочитала Ваш дневник в качестве анонимного читателя!!! Нашла его, кстати, на "Старом Друге", где подчерпываю информацию по поводу НХ... Очень нравится Ваш стиль... Да и впрочем, OlgaAP, которая меня опередила, все сказала, что хотела я!!! Так что желаю удачи и с нетерпением жду новых историй!! :D
 
Оль, мечта конечно это хорошо, а в реале лошади своей пока нет, езжу в одну конюшню. Планировала взять в аренду коника, шикарного жеребца)) но случилась неприятность, я растянула связку на ноге, в паху. Ездить нельзя около месяца((( хоть плачь! С тобой такого не было? Нечего, что на ты?
Согласна на счет хлыста, сама раньше не когда не пользовалась, но не давно пришлось. Конь принципиально отказывался работать, и тащил домой. Одно прикосновение хлыстика к крупу, и он как шелковый, да уж, как приучишь… надо с этим бороться, если я его все таки арендую.. а потом и выкуплю, мечты, мечты))) только он породистый, рысак, гнедой, не знаю как он себя чувствовать будет, когда я переберусь подальше от цивилизации, как планировала.. надо все обдумать..
А еще мне жутко понравился твой соловый жеребенок…очень гармонично сложен, все в нем прекрасно и тело и дух!
А стыдно признаться не могу понять, как размещать фотки на этом сайте, надо место выкупать что ли?
 
КаПа-ЛаПа, рада приветствовать тебя в своём дневнике! Мы всегда рады новым читателям :D И давай на ты, ок? :wink:

Оль, дык мы ж в городе живём! В деревне мы жили пока сын в школу не пошёл. Вот тут то свобода и закончилась... Теперь мы в деревню только на лето уезжаем. Раньше была там квартира, а потом мы вместо неё пол дома частного купили (во второй полдовине мои родители живут- очент удобно :D ). Так что по сути мы городские жители. Ну а все места, которые мы посещаем- там у нас друзья. Огромное им спасибо за гостеприимство!

Жеребёнок мне по большей части понравился только из-за масти. У нас в крае довольно редко встречаются соловые лошади. :wink:

Место под фотографии на этом сайте выкупать не надо- это бесплатно. Просто сначала надо уменьшить фото да нужного размера (примерно 600 точек по большей стороне, в формате jpg), затем нужно разместить его где-гибудь в интернете (на каком нибудь фотосайте). После этого скопировать его URL адрес. После этого можно вставлять его сюда. Выглядит это так:
. Всё на самом деле просто- надо только разобраться :D
 
Оль, у вас тоже погода "распоганилась"? И у нас - ветра да снега, да метели, да холода... :lol:
А сегодня вообще солнечное затмение - вот только что мы на него из нашего окна любовались. :)
А портретик Белки - класс! :!:
 
Ой, Наташа, привет! давненько ты к нам не заходила... :wink: да, погода не балует... :? Но морозец таки на сегодня уже отпустил- весь снег растаял. Правдя ветер сильный так и дует- но в куртке уже ходить не холодно :D Зато грязищааа!... :evil:
 
Оль,шикарная собаченция получается!! просто Белый Бим, Черное Ухо! :lol: ей сейчас сколько уже? а роста она какого?
 
Эля, спасибо! Точно- Белый Бим! :lol: Наконец то перестали далматинцем обзывать. Юте 10 апреля 9 месяцев будет . Рост- 50 см в холке. Мелковата, да? Интересно, вырастет ещё или нет?
 
Оль, помоему она в стандарте будет, у нее еще есть резерв роста..Хорошая оброслость зато уже сейчас очевидна! а есть фотки в профиль в стойке?
 
помоему она в стандарте будет, у нее еще есть резерв роста..

Эля, хорошо бы... :roll: У меня никогда не было большой собаки и поэтому я совершенно не в курсе как они растут :)

Экстерьерной фотки пока нет- надо будет как нибудь сделать. Есть вот такая только:

f_1601392.jpg
 
Щас смотрела фотки писнки...Блин.., такая мелкая была- а щас выросла такая псина :shock: Аж не верится :lol:
f_1601403.jpg


f_1601404.jpg
 
Сверху