очередные вопросы по мастям

Вера, я правильно помню, что от обоих серых родителей может быть только серый жеребёнок? Или нет?
 
Mrs. John, подскажите пожалуйста, как правильно назвать такую масть:
130560800.jpg

130560801.jpg

130560802.jpg

Это один и тот же конь в возрасте примерно полутора, двух и двух с половиной лет.
 
Alla200477, это рыжая либо рыжая с осветленным защитным волосом.

Лена, нет. Только если вы уверены, что хотя бы одна из этих лошадей гомозиготна по гену серой масти. Иначе в 25% будут выпадать несерые жеребята.

Talestra, это гнедо-чубарая лошадь типа "снежные хлопья". Какой она породы?
 
Mrs. John, спасибо!
Он башкир или помесь с башкиром. Мать у него точно башкирка, а вот насчет отца есть сомнения. Люди, работавшие на конюшне, утверждали, что на тот момент в пределах досягаемости был только один жеребец - какой-то тяж. Но на полутяжа, по-моему, получившийся жеребенок не тянет. Там Снайп недалеко, так что теоретически башкир какой-то мог пробегать мимо.
 
Не моя. Год назад он принадлежал конной базе "Медведица" в Тверской области. Насколько я знаю, он все еще там.
 
Вера, здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать, как наиболее достоверно отличить пепельно-вороную масть от вороной в загаре? Я все пытаюсь понять, какой масти моя лошадь.
Из последних фото (понимаю, что качество не ах, и хорошо бы снять ее хорошей зеркалкой, но вот нет ее у меня:)
http://s017.radikal.ru/i418/1305/d1/2e7b39d63865.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1305/33/573c5cd01b36.jpg
Цвет ее шерсти на фото сильно зависит от овещения, и в данный момент является чем то средним между этими двумя фотографиями. Наиболее близок к оригиналу он на этом фото:
http://s019.radikal.ru/i641/1305/04/9b94ceeccc81.jpg
На нем ей один год и три месяца.
Масти родителей:
мать гнедая, во лбу белая звездочка.
Отец: по документам рыжий, во лбу белая ромбовидная звездочка, обе задние ноги от пута до копыта белы.
 
Здравствуйте, Олег.
Horseman1 написал(а):
Не могли бы Вы рассказать, как наиболее достоверно отличить пепельно-вороную масть от вороной в загаре?
К сожалению, категорически нет. У вас есть моя книга - в ней все написано. Я не для того ее писала, чтобы каждому персонально по несколько раз объяснять одно и то же. У меня жизни на это не хватит. Откройте и прочтите. Страницу на этот раз указывать не буду, постарайтесь найти сами. Надеюсь на понимание.
Цвет шерсти абсолютно любой лошади зависит от освещения в той или иной степени.
Если вы задаетесь вопросом о пепельно-вороной масти, имея лошадь от гнедого и рыжего родителя, это признак того, что книгу вы даже не открывали.

Лена, это серая лошадь, седеющая то ли из темно-буланой, то ли из темно-гнедой, точнее на этой стадии уже сказать нельзя.
 
Вера, спасибо. В принципе, я к серой и склонялась)
ПС. Скорее, седеет из тёмно-буланой. Это белорусский упряжной.
 
Мать гнедая (отец гнедой, мать рыжая), отец гнедой (отец рыжий, мать гнедая). Порода чистокровная верховая. Рыжий цвет у жеребенка исключен или нет?
Заранее спасибо.
 
На сколько помню книгу -да.
Хотя вот у родителей есть рыжие.

Может тут есть какие то исключения.Послушаем Веру.
 
Спасибо. А в гнедой масти разве не должно быть черного в гриве и хвосте? В документах он рыже пегий.
 
Сверху