очередные вопросы по мастям

Это белый?
1013927_10151661130434720_1827230327_n.jpg

http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 719&type=3
 
Вера, как правильно назвать масть у жеребенка на фото?
ad91ddb83865.jpg

Тут он крупно, но фото темновато(
4ddb380929df.jpg

Серый на основе гнедой?
 
Скорее всего, да.

viewtopic.php?f=1&t=151707&p=2887530#p2887530
возник вопрос происхождения моего жеребуськи. то есть - кто папа. 
кобыла крылась одним жеребцом . при мне.. но , так как на конюшне в тот момент обитались , иак называемые , конюшенные девочки , то есть вариант , что крыли и еще другими жеребцами. то есть + 2. можно ли и с какой долей вероятности определить кто есть кто. ? 
кобыла - серая орловка. (родилась черной) 
жеребец - вороной белорус. 
еще возможные отцы- рыжий кушумец и гнедой ЧК. 
жеребуська родилась рыжей .. сейчас (два месяца) активно перецветает в темно-буланую.. 
могу выложить фото ( у меня инет тупит потому и не сразу)
Лучше всего показать фото жеребенка, а также рыжего и гнедого жеребцов.
 
фото ЧК осталось на старом компе. проблема вытащить. могу сказать , что гнедой.
 
аааа!!! еще н6а конюшне идет битва по поводу будущей масти жеребенка.. ваш диагноз ?
 
Диагнозы я ставлю преимущественно людям, и в данном случае он банален: все хотят всего сразу. Подождать, пока он перелиняет нормально, не судьба. Общество потребления, что тут еще комментировать. И передайте им, что такого понятия, как будущая масть, нет.
Сейчас по жеребенку ничего точно не скажу. Слишком много вариантов, ни одного из жеребцов исключить пока еще нельзя. Хотя подозреваю, что все гораздо проще, чем кажется.
Когда пролиняет, сделайте нормальные фото, а не сюрреализм: здесь тень человека на полкорпуса, там огромный глаз, тут лоб в виде глобуса. Кое-какие части тела я на этих фото так и не увидела. Например, ноги и уши. Можно найти где-нибудь новорожденные фото, тоже могут дать информацию. При условии, конечно, что они нормальные.
У вас есть какая-нибудь информация о родителях вороного белоруса или его потомстве от других лошадей?
 
Mrs. John здраствуйте, может я помогу с отцами:))) у вороного коня жеребят небыло до этого, был один так же от этой кобылы но тот пал, и так же был вопрос его не его (черного не черного). Вороной жеребец с мяса и родители неизвестны. У рыжего в этом году в табуне родились все рыжие жеребята разных оттенков, родители не известны он тоже с мяса. Гнедой ЧК имел гнедых родителей, жеребят до этого возможного случая не имел. Кобылка на мой (возможно ошибочный) взгляд была бурой (рыжей) масти, а потом стала перецветать в серую на основе рыжей масти. На пролинявших голове ушах и корпусе смесь рыжеватых, и серых волосков.
 
Здравствуйте, Картман, спасибо, что участвуете. Опять вопросы:
Почему уже не первый раз возникает вопрос об отцовстве вороного? Чем вы можете это объяснить?
Что такое серые волоски? Призываю слово "серый" применительно к лошадям употреблять очень ограниченно, иначе получаются серьезные разночтения. "Серый" - это прежде всего масть лошади и крайне желательно ничто больше. Если вы говорите просто о цвете как таковом, лучше сказать "пепельный", тогда будет понятно без вариантов.
Кстати, когда лошадь седеет на фоне рыжей/бурой, то никаких пепельных волосков на ней не появляется... и вообще животное выглядит по-другому. А здесь как будто оно вылинивает в целом в более темный окрас, что странно. Должно быть наоборот.
Все-таки какого цвета волоски, которые не рыжие?
 
один из игроков выбыл из розыгрыша.. се. годня я выяснил , что кушумца в начале весны уже не было в конюшне. итого осталось два претендента. мой вороной и танин ( картман которая ) ЧК.
по волоскам. моё мнение ( меня сегодня. дальтоником назвали) .40% черного волоса 40 % коричневого . 20 % балого .. или пусть пепельного. . я собственно потому и делал фото максимально приближенное. чтоб было видно . не из-за любви к сюрреализму и прочим измам.
на соседней конюшне в прошлом году родился от этого вороного жеребенок.
родился такой же , как и моя кобылка. перецветал в такую же непонятную масть почти год.
 
Серые, по аналогии - серая масть) извините за введение в заблуждение, на самом деле имела ввиду белые волоски в перемешку с рыжими, черных волосков я не обнаружила, но если честно я их и не искала. Может и есть. Почему возник вопрос по отцовству. Просто это частная маленькая конюшня, где взрослые разумные люди приезжают после работы. А как выяснилось недавно, пара подростков забавлялась меняя жеребцов на этой кобыле.
 
Простите, не в тему масти, а в тему отцовства. Сделайте анализ ДНК по крови и будете уверенны на все 100%. :)
 
helg, Вам нужно объединить все сообщения, написанные подряд.
На этом форуме это запрещено.
Через сутки я удалю все сообщения, идущие подряд, кроме первого.
 
Сверху