очередные вопросы по мастям

К сожалению, это ничего не дает: здесь только фрагмент тела лошади и, как я понимаю, фрагмент всей этой россыпи. Надо знать, как именно волоски распределены, т.е. где их все-таки больше. Из описания не понятно, на спине или на боках / в паху.
 
Mrs. John написал(а):
К сожалению, это ничего не дает: здесь только фрагмент тела лошади и, как я понимаю, фрагмент всей этой россыпи. Надо знать, как именно волоски распределены, т.е. где их все-таки больше. Из описания не понятно, на спине или на боках / в паху.
по-моему одинаково-их очень мало, посмотрю повнимательнее)на фото лошади целиком их вообще не видно)
 
Mrs. John, подскажите, это признаки чубарости или-таки магометовы пятна?

file.php

file.php

лошадку позиционируют как потенциально чубарую
 
Это и есть чубарая масть, правда, сложно сказать, гомо- или гетерозиготная лошадь по гену Leopard.
 
спасибо! а можно примерно предположить как будет выглядеть чубарость у данной лошадки"в полном расцвете" ?
 
Mrs. John, есть ли смысл скрещивать рыже-пегую кобылу тобиано с чубарым жеребцом и что из этого может получиться?
 
А это тёмно-гнедая масть?
 

Вложения

  • N7gR1f2AALs.jpg
    N7gR1f2AALs.jpg
    135,2 KB · Просмотры: 684
Если точнее, то на фоне гнедо-чалой. Полностью название масти звучит как гнедо-чало-пегая.

Гнедо-чубарый чепрачный х рыже-пегая типа тобиано:
- гнедо-пегая (16,5%)
- гнедо-чубаро-пегая (16,5%)
- гнедо-чубарая (16,5%)
- гнедая (16,5%)
- рыже-пегая (6%)
- рыже-чубаро-пегая (6%)
- рыже-чубарая (6%)
- рыжая (6%)
- вороно-пегая (2,5%)
- вороно-чубаро-пегая (2,5%)
- вороно-чубарая (2,5%)
- вороная (2,5%)
 
Подскажите пожалуйста, это серый жеребец, или возможно что-то другое?

53axP4cV.jpg


WaavTsUU.jpg


28diUpRj.jpg
 
Можно узнать это масть серо-пегая? Правда качество фото не очень. Мать серая.Отец игреневый.
 

Вложения

  • zWJyCpoV8Jc.jpg
    zWJyCpoV8Jc.jpg
    142,2 KB · Просмотры: 834
Насколько велика вероятность от гнедо пегой мамы и рыже пегово папы получить вороно чалого сына?
Это же вороно - чалый?

(некая "бурина" - остатки длинного волоса, сейчас еще белее по корпусу, зимой почти черный. на фото почти 2.5 года)
Если эта вероятность есть , то думаю возможно же от него получать в дальнейшем пегих жеребят?
 
Eirin, это выглядит как серая на фоне гнедо-чалой. Какой породы лошадь?

тоник, я по таким фото масть не определяю, тем более масть жеребенка.

Юлия, такая вероятность равна нулю. Вообще пони не выглядит вороно-чалым. Скорее вороно-чубарым типа глянцевая чалость. Пегости я здесь не вижу ни в каком виде, так что, боюсь, передавать нечего. Если очень надо для разведения, это как раз тот случай, когда есть смысл сделать анализ ДНК.
 
Сверху