Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Юль и к нам с Тохой заехать не забудь)))) фотки классные))вы с Рыжей оч подходите друг другу))))

видео классные)))))
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Воскресенье, 5 сентября.
Приехали на субботник, утром. Пофиг, что воскресенье. Субботник --это всего лишь название мероприятия.
Готовили манеж к зиме, затыкали у крыши щелочки жгутиками из соломы.. все дружно так, ватагой девчонок.. с лестницами..) Потом вывозили мусор из предманежника..весь. Стало прям приятно посмотреть. Еще откидывали от стенок песок в центр манежа.
По идее в него еще завезут опилки, чтобы грунт был опилочно-песочный.

Еще планируется какая-то масштабная побелка самого, как я поняла, манежа, плюс конечно столбов внутри)Чтоб лучше видно было)

Так что надеюсь манеж будет конфеткой. В манеже теперь есть тайная пристройка из трех классных новых денников..кирпичное все, есть окошки на улицу. Загляденье выйдет!!!

Так что день прошел под девизом
генеральной уборки.

Еще исчезли кучи тяжеленной арматуры прямо у манежа...Не думайте, это не мы их перетаскивали)))

Галина Юрьевна поблагодарила нас за помощь).

После недели без конюшни, я не ожидала, что все будет в принципе так неплохо. Намного лучше, чем я ожидала. Я улыбнулась. Надежда умирает последней. Все должно быть хорошо...
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Клипы классные сделала! Про Неслуха - я вообще молчу...
А в Москву приедешь,конечно, приезжай в гости! Буду рада тебе!
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

спасибо большое.
Ну да, про Неслуха прям слезный вышел, но я услышала песню "по теме"..вот корявый перевод.

"Мои глаза покраснели,
Паруса моей души
Медленно рвутся, снова.
Сегодня я услышал новости,
Эти рассказы устаревают,
Когда мы увидим конец?
Конец дней.. Мы обливаемся кровью за достижение своих целей –
Простить, забыть, жить дальше,
Ведь мы можем...

Прожить лишь одну жизнь,
Подарить лишь одну любовь,
Использовать один шанс, чтоб не упасть,
Разбить лишь одно сердце,
Позволить лишь одной душе вести нас,
Не бросить нас.
Единственное,
Единственное...

Надпись на стене:
Те, кто был здесь раньше,
Оставили картины, всё еще замерзшие.
Рано или поздно ты скажешь, что хочешь всего,
Но на чьей стороне ты сражаешься?
Я сижу и размышляю, почему
Есть ночи, когда мы спим, пока других оплакивают
С грустью, раскаянием... Будь сильной,
Ведь мы можем...

Прожить лишь одну жизнь,
Подарить лишь одну любовь,
Использовать один шанс, чтоб не упасть,
Разбить лишь одно сердце,
Позволить лишь одной душе вести нас,
Не бросить нас.
Единственное,
Единственное...

Только ты и я
Под небом.
Прожить лишь одну жизнь,
Подарить лишь одну любовь,
Использовать один шанс, чтоб не упасть,
Разбить лишь одно сердце,
Позволить лишь одной душе вести нас,
Не бросить нас.
Единственное,
Единственное... "


Вот.Как бы дань памяти тому времени.

Сча кину пару фот со старичком Бригом , а завтра отчет наверстаю.












 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Конечно,Юль,приезжай! Буду очень рада наконец с тобой увидеться и поболтать))
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Уважаемые ПЧ!
Только получила несколько фоток Масловского периода....Прям приятные воспоминания.
Не буду ниче писать пока больше, хочу выложить сначала эту фотку и спросить, какое ощущение создается насчет реакции лошади на повод, я не знаю там.. о контакте. о принятии повода... что касается его... что бы в подумали?

.............


 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

гадский инернет.. не присылал уведомления... видео пока не могу посмотреть, не грузит((

На счет повода, я ничего не могу сказать, потому как не вижу работу руки и ноги в действии, да и на пеляме.. а если в смысле задранный бегает, дык у меня и Зэнд так бегает, если не работать, за милую душу, токо дай)))

Amber написал(а):
съездить с Любой посмотреть Малыша, съездить с Лизой и Диной в Битцу что ли... я к тому времени уж точно буду с техникой какой-нить)))...пообщаться с Dezorой, с Галей и Зэндом, и еще со многими другими..
Одно дело читать про вас на форуме, а другое - реально попасть в ту среду)
хочу.
Люба с Малышом и я с Зэндом, кстати, скоро будем соконюшенниками)
А на счет приехать.. я бы вот очень хотела приехать в Воронеж, то ли ты такой удивительный человек, что всё так описываешь здорово, то ли Воронеж и правда очень приятный город с уютными конюшнями)
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Прогрузилось таки видео с Неслухом.. Юленыш... такое оно душевное, что сижу, клавиатуру слезами заливаю.. Дай вам Бог, быть счастливыми вместе, когда-нибудь.. ведь, правда, кто знает, что там будет...
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

Ого! Юль, приезжай обязательно!) Я думаю, что тебя не только в Битцу покатают ;) Вон, уже очередь... Очень ждем :)
Видео здоровские, мне очень понравились, особенно с Неслухом... Можно узнать, что за песни(круто подобраны, кстати :) )?
 
Re: Встретиться вновь.Смотрите 2 новых КЛИПА. стр 150

да... песни прям по теме.
Неслуховская называется Only One
Ямненские - из фильма Шаг вперед 3. Club Can-t Handle me и еще какая то. все есть у меня на страничке в контакте)








Появился вопрос.. конечно от нечего делать, когда сидишь и скучаешь в универе..
Каквообще учат лошадь менке ног?Да, могу прочитать в книгах, но хотелось бы пояснить этот момент с помощью людей, непосредственно занимавшихся этим...

Что должна до этого уметь лошадь?Перемене ног через рысь и шаг?..Сокращают количество темпов между сменой ноги, так?

Есть ли прямая связь с умением подниматься с разных ног по прямой? или это уже как контр галоп и, соответственно, уже более высокий пилотаж?.

Когда ехала схему на Дофинке дома, там же менка ног через шаг. Меня убедительно наставили сделать как угодно, но чтоб у лошади нужные ноги поднимались :mrgreen: потому как если не с той ноги, конкретно можно сказать Запороли элемент!
Менять ногу надо было через шаг, но не у "борта" манежа, не в повороте, а в принципе по прямой на середине. Кобыла еще ноги путает иногда, но на схеме я ничего лучше не нашла, как просто сделать постановление ну и выслать в галоп. Этого в 85% случаев точно хватало.
Кто что может подсказать по этому поводу?
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

Могу про себя рассказать, к сожалению чтец из меня никудышный я чистый практикант, потому раскажу своими словами исключительно основываясь на опыте, потому, разумеется, быть панацеей не обещаю:)
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

ну давай, если не сложно)
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

а мы сейчас как раз учимся менку делать.. В начале надо по прямым, чтоб лошадь умела с разных ног подниматься с шага и переходить именно в шаг. Потом делать менку через шаг, делать столько шагов, сколько нужно лошади, чтобы всё осознать, постепенно уменьшать количество шагов. Всё это должно быть на сокращенном галопе, не в коем случае не втапливать. Мы учимся по диагонали, это вроде как попроще, на икс в шаг, несколько шагов и с другой ноги подъем. Постепенно количество шагов сведем на ноль. Но это меня так учили. Может еще какие-то способы есть)
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

мм..интересно..)))
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

Да, через шаг, сокращая количество шагов. Только меня учили, что в воздухе в первый раз лучше менять не на диагонали, а на большом вольту или в повороте с контргалопа. Лошади ведь удобнее менять ногу с внешней на внутреннюю, поэтому и объяснить ей проще, чего от неё хотят. Тут главное не злоупотреблять, чтобы конь не запомнил и не начал потом с контргалопа ногу менять без команды. Вот. :)
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

о, хорошая идея...
еще хорошо бы понять, когда лошадь готова попробовать сделать менку с внешней на внутреннюю с вольта или полувольта, чтоб не дай Бог не форсировать такие вещи.
Думается, после того, как будет может даже то же самое упражнение, но через шаг-два выполнять?

а вообще что сначала отрабатывается здесь... менка через шаг до "совершенства" и начало менки в воздухе или менка через рысь темп-два, а потом в воздухе.. чему сначала учат? на шагу?
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

А мы учились делать менку ног так: выходили на диагональ, перед х делали полуодержку, меняли постановление, баланс, и делали посыл с другой ноги. Кобыль очень резво сообразила, чего от нее хотят, но, бывало, что сразу после полуодержки втапливала, вместо менки. Вот как-то так.
Еси чо - я чайник никелированный :D
Пы. Сы. До этого учились делать менки через шаг.
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

ну не знаю, сразу делать менку в воздухе на мой вгляд неразумно..Если Нарва очень чуткая, по себе знаю, на каждый пальцик на каждое прижптие ноги мигом реагирует.. то это конечно хорошо, да вот большинство лошадей совсем не такие.. тем более те, которые никогда по сути в работе целенаправленной не были, а так.. як побегуть, так и побегуть... чмок чмок..несись, лошадка!...
Так что хотелось бы лошадь не сбивать... я просто насчет Дофинки размышляю, Раф то он и так ее сходу делает, а Брюнет по прямой через 3 темпа, не знаю, как насчет 2-х конечно.. а вот Дофинку хочется постепенно научить одиночную менку делать.
 
Re: Встретиться вновь. ВОПРОС про менку ног! стр 151.

Julide написал(а):
Лошади ведь удобнее менять ногу с внешней на внутреннюю, поэтому и объяснить ей проще, чего от неё хотят.
да-да..это тоже верно, поэтому мы пока делаемподъем с др ноги в конце диагонали, где как раз поворот.
Amber написал(а):
вообще что сначала отрабатывается здесь... менка через шаг до "совершенства" и начало менки в воздухе или менка через рысь темп-два, а потом в воздухе.. чему сначала учат? на шагу?
Менка через шаг до совершенства в начале.
Bronze написал(а):
А мы учились делать менку ног так: выходили на диагональ, перед х делали полуодержку, меняли постановление, баланс, и делали посыл с другой ноги.
А вот с этим надо быть осторожно, особенно если лошадь втапливать начинает. Потому как тогда лошадь может поменять, не сразу одновременно перед и зад, а только перед например. И начнет крестить. А это оооочень плохо. Избавиться от этого очень сложно. Обычно так, как описано Bronze, делают менку на лошадях, которые умеют менять ноги.
 
Сверху