Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Дааа... Ты уже скоро по бакам начнешь лазать за игрушками :lol:
Куда мир катится???
П.С. Я все еще жду тебя в гости :wink:
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Анют, да, ужас просто, ни говори))
Итак, мне наконец-то сделали комп))И я пишу отчет за понедельник)))Приехала в Битцу- Дип работал, Браслета только привели, лакомка и Стингер тоже работали((Угостила Браслета..До Брокера опять не дошла..Нашла ЕД и она обнадежила меня, что записала на четверг на 7 (это на завтра уже)))Из-за курсовой((((Кстати, мне ее в 4 защищать, так что все равно рано..Либо первой переться, либо отказываться от лошадей, либо защитить ее в другое время..Подумаю еще..Ну вот, предлагают мне Даймонда..А я не хочу- уже знаю, что в галоп его не подниму..беру Фигаро.Методист пыталась возразить, что он для чайников, но мой ответ- а я кто? заставил ее замолчать. денник Фигаро был пуст, но в соседнем, без таблички, стоял рыжий конь..Вроде, Фигаро..но я всех проходящих пытала, Фигаро ли это..мало ли, кого себе поседлаю))))Фигаро достался мне, так как не ушел на 5. Я думала. что будет поседлан.Но, оказалось, нет, и я с удовольствием собрала сама это милое создание. Пошли на второе поле. Было мало народу- Ости-Честер, Даймонд, Намек,Фигаро, потом пришли Берн, Храп, Раш. Были кавалетти))))Первую рысь начала строевой со стременами, потом бросила. Нормально))Посидела на учебке. Меняла направления, пробовала вольтить. Под конец на учебку чуток подсела. Просто катала от души попу))Фигочка сначала хотел было полениться, но я это дело присекла. и, вроде. побежали. На второй рыси у меня в программе были уступки, кавалетти и Подъемы))Кажется, не получились совсем уступки.Ну, это кодовое название, конечно))Подъемчиков штучки 4 сделали с треском. Потом он стал понимать более- менее, лучше подниматься) После подъемов рысь стала резвее))И через кавалетти походили))Ну вот так отрысили тихо-мирно, без происшествий. Надо сказать, что я переборола себя и заводила его в тот угол, где бухта испугалась, хоть поначалу срезала)Похвалила, угостила Рыжика. Галоп. Сначала он хотел увезти меня в середину и не галопить, но я затолкала коня на стенку и послала. ну, погалопили. Сначала была заминка, так как надо было объехать Намека. Потом-норм. И сменили направление довольно быстро)))Сидела я откровенно плохо((Виню себя, что стремена не бросила. Но один вольт честно закрутила.Ну и все..Отшагались, пошли домой. завела Фигаро уже в его денник, так как поилку починили (именно она была причиной его временного переселения). Расседлала, угостила. поблагодарила, попросила прощения. Дип шел на 7, и я едва успела угостить ЕГО. С Лакомкой то же самое. Ну вот и все. Завтра ждите продолжения)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо написал(а):
денник Фигаро был пуст, но в соседнем, без таблички, стоял рыжий конь..
Ох..Дин, заинтриговала)) Кто же это?) Рафаэль, Монолит или Лабуша?)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Это был Фигаро))) :D
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Всем привет))Сегодня просто супер-день!!!!!!!!! :D Я получила два зачета- по Праву и Социологии.Правда, это были автоматы, потому что я не пропустила ни одной лекции и отвечала на всех семинарах, так что это не в счет, не моя заслуга, вернее, не интеллектуальная. А вот курсовая...Я ее защитила. По методике. ТАк вдохновенно рассказывала про то, что деткам нужна наглядность при обучении иностранному языку))Но дело было в пятом часу...Битца в 7. Я переживала. что опоздаю..Но уже в 20 минут пятого вылетела из Универа. И тут я сделала первую постыдную вещь за день- попросила бабушку мне принести сумки на остановку..Мне ТАк за это стыдно((Могла бы и сама забежать домой, а не напрягать Бабушку((((И, в результате, в 20 минут шестого была уже в автобусе. А в Битце- без 15 шесть. Переоделась- без 5..Пошла в кассу, чтобы узнать, вдруг кто на 6 не поехал...Мне предложили аж несколько- Холодинка, Рафаэль, Фигаро..Даже пасхальная. Но Марина сказала, что должна я хоть из кого-то вырасти..Я была в недоумении..Пришла ЕД и сказала брать Рафаэля.Я переживала. зная его нервность. Ну что ж..Прокат на 5 конюшню перевели..рафик был поседлан, но, когда вывела его, я была в шоке- СТОЛЬКО опилок ВЕЗДЕ!!!!!!!!!И седло где-то ближе к пояснице, вальтрап, соответственно. еще дальше..Ясно, что просто не подтянули подпруги, и все сползло((С опилками хуже((Расстегнула подпругу.По дороге на улицу пыталась их вычистить, и пока ЕД помогала сесть другим..С нами шел Дип, Лапландия, Вестфалия. Вывелись на улицу.Попыталась вернуть седло и вальтрап с меховушкой к более-менее пригодному положению, и уже готовилась лезть в седло, как тут проехала машина...рафаэль сделал дикую морду и стал семимильными шагами пятиться..Думала. не удержу..Но удержала))А там уже подоспела ЕД и водрузила меня в седло. Поехали на первое поле. Втроем сначала начали рысь. Были кавалетти)))Но ту пришли всадники Никитской- ФИГАРО!!ХОЛОДИНКА!!!!!Кавказ и Лучина, а еще Ости-Честер.И еще Воронина с Баффином на корде.Я была в шоке- а если бы я заграбастала бы Фигаро или Холодинку?????Ох..А вдруг на рафаэля тоже просто опоздали???????Угрызения совести меня заели...Народу, как видите, было много, но все, вроде, ездили, поэтому практически не мешал никто никому. Даже я)))))Надеюсь))Ну ладно..Двигался конь нормально, на первой рыси несколько медленно. конечно..Все по стандартной программе - начала рысь строевую со стременами (которые с перепугу ОЧЕНЬ коротко закрутила себе(()Поэтому несуразно поднималась высоко.Потом бросила их, поездила чуток строевой без стремян и учебной. Учебная не очень пошла.Все это перемежалось переменами направления иногда и несколькими вольтиками. Конь здорово в углы заходил, вел себя отлично, и я успокоилась. Но зажатой все равно была(Дала коню кусочек сахара, похвалила.Опустила стремена. Стало получше.(Вторая рысь была побыстрее, как мне показалось. Тоже чуток посидела без стремян, на учебке, попроходили через кавалетти,поделали подъемчики. Четыре штуки. Поначалу Рафаэль не понял. Потом стал лучше подниматься. Подъемы получились спокойныек и уверенные. И меня это порадовало. После них попытались прибавлять по длинной стенке, если вблизи никого не было, вольтики поделала внутри поля, попробовала уступку так называемую..Восьмерку не поделала и зад на рыси отодвинуть от стенки не попробовала((Эх..Пока только даймонд на шагу чуууть отодвинул у меня зад.И вот, ГАЛОП!!Он был потрясающим!!!!рафаэль поднялся моментально, и закачал меня на волнах своего райского галопа))))Хорошо заходил в повороты, даже так изгибался элегантно))Пробовала вольтить- первый вольт в одну сторону получился ОООчень большим, так как то ли Баффина, то ли кого-то из Кобыл объезжала.Один раз на этой почве был сбой.И случай контргалопа был.В другую сторону тоже поднялись быстро, Рафаэль чуть прибавил, сделали нормальный вольтик, и потом я заставила себя бросить стремена))давно я этого не делала..Но проскакала без стремян меньше круга- команда рысью последовала.Посадка у меня, конечно, ужасна была. ну, как всегда. И на рыси, и на галопе(Ну вот и все))Пошагали, потом домой))Впереди пошел Честер. Чего-то испугался. Я пыталась успокоить рафика дыханием размеренным. Когда приехали, я сделала вторую постыдную вещь- спрыгивая с него, у мудрилась приземлиться на попу- ноги подкосились((Позор((Не знаю, нести ли тортик?Завела, расседлала. угостила. похвалила Рафаэля))Он мне понравился. ОЧЕНЬ порадовал меня)Не пугался))Мне просто повезло))Ему опилок свежих насыпали))Пошла к Браслету. Он заржал))Конечно, сахар был этому причиной))Зашла к нему, угостила, приласкала. Стингер лежал, решила его не беспокоить. Лакомку тоже угостила и погладила. И пошла к Дипу. Угостила ЕГО и приласкала. И поехала домой))Вот и все))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Хорошее занятие)
Рафаэль красавец,знаю его))
Теперь не будешь больше его бояться?
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Люб, привет)))Думаю, что с ним как повезет))))У меня он через раз- то нормально, то шугается-пугается))В принципе, это даже полезно в некотором роде...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Ирочка, привет))спасибо за совет, и за ответ))))Понимаю, что надо держаться ногами и работать с лошадью((Но не могу((
А насчет фоток- просто неудобно ЕД каждый раз просить фоткать...Особенно если Дип ..Она говорит, что у меня и так куча уже фоток((((((ПРошу ее только в крайних случаях- если новая лошадь. Но этого мне уже не светит, так как я поездила на всех лошадях, которые мне доступны.Но в следующий раз. в понедельник, если на улице будем, попробую попросить ее))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Фродо, ясно) Я просто думала, что может ты на ком-нибудь другом поехала)) Фигаро - хороший мальчик)
я не пропустила ни одной лекции и отвечала на всех семинарах, так что это не в счет, не моя заслуга, вернее, не интеллектуальная
Почему же неинтеллектуальная? Отвечала-то ты, значит учила, готовилась)
Поздравляю со сдачей курсовой и зачетов! :)
И занятием на Рафаэле, как я поняла, ты довольна. А я вот еще ни разу на нем не ездила. Как-то просила его и Тибула (хотелось без проблем галопом поездить), но не дали - Холодинка досталась, а потом Лабушу разрешили, и мне уже не до него стало =)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

О! Динка наконец то я в инете и зашла к тебе)
Уже столько много страниц) На фотке Фигаро очень симпотичный( я его в живую не видела) Вы с ним хорошо смотритесь)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Настюш, прости, что запутала тебя)))Рафаэль несложный, по сравнению с лабинском, так что ты молодец))))Спасибо за поздравления))))Да, занятием я ОЧЕНЬ довольна)))
Карин, спасибо)))Да, я тоже тебя давно в инете не видела))
Анют, спасибо)Как только- так сразу)))) :D
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Была у Майки.По пути к сараю куры стали напрыгивать на мой пакет с сухарями. Хозяин сказал, что ему скоро уходить, и что , так как у Майки он не выгребал навоз, она очень грязная, поэтому лучше ее мне не чистить а он ее помоет на неделе и начнет уже на улице выпускать пастись...Эх...Зашла к Майке...Ну, грязновато, но не самый страшный вариант...Но все равно надо было уходить, поэтому просто угостила ее..Но травы ей накосили и наложили в кормушку. Не верю,что он ее вымоет. На следующих выходных ОБЯЗАТЕЛЬНО буду чистить, что бы он ни говорил. Чувствую себя виноватой по отношению к Майке, что плохо чищу (а иногда и совсем не чищу(((((((_), не вывожу ее, не работаю с ней на корде хотя бы, не вызвала ей ветеринара, коваля, а эгоистично трачу деньги на попокатание..Мне приходится прилагать много усилий, чтобы никого не судить...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет)))сегодня необычный достаточно день))Приехала в Битцу узнала, что половина лошадей привиты, Дип в том числе…Сначала мне Иртыша стала писать Лена Буренко, но потом заменила на.. Кальстаккура!!!!!!!Я была ОЧЕНЬ удивлена. Но что делать. Самое неприятное, что надо было искать ключ от понячьего амуничника. А он был у девочек, которые посли кого-то там..Я пошла, нашла их..Сказали, что приведут поня без 15 или без 20, а ключи отдадут в 103..Я побежала в 103 за ключами…Отпереть не смогла((Пришлось лену Буренко тревожить..Выдали мне уздечку и седло..И под тяжестью седла я чуть не упала..А его тащить в лазарет!!Ох((Подпруга у меня упала..Кстати, за вальтрапом пришлось мне бежать за ключом от «лошадиной» каптерки..щетку нашла на 5-ой конюшне..скормила Дипу Грушу и сахара))ОН стоял , все ноги забинтованы, привитый…Опилочный…После прививок, наверное. Отдохнет и будет хорошо бегать))Попробую попросить))Побежала к поню…Подпруга от седла упала и волочилась..Какая-то девушка отругала меня, что я порчу такой дорогой чехол на подпругу..Терпеть не могу, когда меня попрекают деньгами!!Прям хотелось побежать в раздевалку, достать кошелек и кинуть ей все деньги, которые у меня были…Но мою ярость сдержало то, что она взяла седло и донесла его до лазарета. Сказала, что надо было Пони вести на конюшню. Так и сделаю в следующий раз, если будет такой…Часы на стене лазарета показывали без 10 шесть..А Пони стоял ГРЯЗНЫЙ!!!! Я быстро сняла землю со спины, надела уздечку, Помахала минут 5 щеткой, напялила седло (из-за шерстистости передумала ехать без седла- стало бриджи жалко банально((() (подпруги просто какие-то странные – с одной стороны и с другой, и в середине, под брюхом, встречаются..Когда часы показали 6, я выбежала из лазарета..И тут вижу ЕД, которая только шла с поля..Я ТАК зла была – я могла бы почистить Поника..Пока ждала остальных, попыталась сесть. Подтянула чуток подпруги- это тяжело было(((((Они были слабы, поэтому с земли не могло быть и речи о том, чтобы сесть с земли((Подводить стала к ступенькам. Сначала Коля не хотел, но потом я его удачно вписала , и влезла. Стремена перекручивать не надо было))Ура))Пошли сначала на первое поле. ЕД ждала опоздавших, и мы пошли за всадниками Нины Евгеньевны Никитской. Хи, с Коли мне даже Тандем показался гигантом))Поник уже по дороге хотел рысить)Дошли до поля))И как он полетел))Здорово))Мне ОЧЕНЬ понравилось))мы меняли направление, обруливали всех, лавировали между жердями.Подсаживалась на учебку- класс) Потом пришли на первое поле Пони, и мы ушли на второе. Пришла ЕД. Вторую рысь разнообразила прохождениями через жерди (Поник не мастер в этом, но честно прокалупывал через них), рысью без стремян, учебной и строевой, вольтами, восьмерками. Были слабые попытки уступки, но я запуталась в ногах((Сделала подъемчик, чтобы посмотреть, как он , вообще, поднимается ли в галоп..ОТЛИЧНО))))Одним легким движением ноги поднялся в райский галоп, даже останавливаться не хотел. Поэтому больше я не стала поднимать, так как малыш был уже весь мокрый.Пошагали. На поле был СДЮШОР еще. Стингер на выездке. Еще Иртыш под первый раз, Порох, Заря под начинающим, Лабинск и Честер под сильными, тандем, Фигаро….В общем, народу было много, но мне это не мешало нисколько)))Я чувствовала себя как на скутере среди машин))))Поехали галопом))СУПЕР))Да, посадка у меня была , как всегда, косячная- клонилась вперед. Безжалостно, например((, но зато я от седла не отрывалась ни на миллиметр, особенно на галопе))Ммммммммммм)))Сделала пару вольтов, на второй части без стремян))Просто сказка))))Поехали домой. На шагу перед галопом ЕД лабинска на видео снимала (который подшалил один раз), и поэтому ей не до меня было, а на обратном пути я только одну фоточку выпросила..надоело ей все это((Коля был мокрый, как мышь((Дипа пасли))Урра))И я тоже((А ветер сильный((И мы оба кашляем..посмотрим, не заболею ли я завтра.. Я внаглую, несмотря на ор охранника, повела Колю в конюшню, чтобы седло оставить там. Меня погнали в 103 , спрашивать, нужен ли он..дебильный вопрос..Конечно нужен..Я не поняла смысла и произвела впечатление на всех полного Дауна((Заодно заставила девушку. Которая в тот момент держала его, пока я бегаю, сфоткать нас…Седло оставила. И повела мокрого Исландца в лазарет. Братик ждал уже))Сняла уздечку. Поблагодарила, похвалила. Попросила прощения))Сахар исчез в двух ротиках мгновенно)))уздечку оставила висеть у денника..По дороге сказала об этом девочкам из каптерки, они погнали меня назад за ней..Я порывалась все мимо лазарета. На поле уйти..Все смеялась- на спецуху конкурную, без лошади)))Взяла уздечку- опять за ключом от пони-амуничника..И опять он у меня не влез в замок..Опять позвала лену Буренко..Открыли..оставили уздечку..ВСЕ!!ну и геморрой! Я набегалась по Битце до одури((Ну вот и все0 В четверг я на 4))))

 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Форум сглючило- добавил второй раз отчет и не распознал. Получилась белиберда))Стерла ту белиберду, и написала свою)))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Классно)
У меня два вопросика)
1)Когда ты садишься с подставочки,ты получаешься,с седла уже туже подпруги не затягиваешь? Опасно ведь...
Я вот наоборот всегда на максимум подтягиваю стремена с земли,с седла тупо не умею...Но мне повезло,у нас подпруга с резинкой,тянется на ура...
2) У поняхи стремена интересные такие...В них удобно? Чувствуется разница?
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Люб, спасибо, что написала))))Я затягиваю, насколько могу подпруги. Если лошадь подходит к ступенькам, сажусь с них, чтобы поберечь спину лошади, а если нет, то, в большинстве случаев, ЕД держит седло с другой стороны.
А стремена и правда странные))разница чувствуется, так как я не могу их перпендикулярно стопе взять- они вечно под углом, поэтому лучше без них)))
А понек мне вчера стало жаль(такие грязные, никому не нужные((да и Дип пыльный.В четверг хочу пораньше приехать, благо смогу, почищу понек, Дипа, Браслета, если смогу, Лакомку, Стингера.
А вообще, очень поэтично было поездить на Исландце- исландская легенда))))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Фродо написал(а):
В четверг хочу пораньше приехать, благо смогу, почищу понек, Дипа, Браслета, если смогу, Лакомку, Стингера.
Ты просто ударник труда :shock:
Я одну-то лошадь почищу,уже вся сама в мыле)))
Фродо написал(а):
А вообще, очень поэтично было поездить на Исландце- исландская легенда))))
Да...Я вообще бы очень хотела поездить на таком,ну или на невысокой коняшке....типа клепперочка...просто моя мечта)
Но увы,с моими 60 кг и 168см мне вряд ли стоит на такое надеяться(
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Люб, еще не факт, что я сделаю все это- они работать будут, наверняка(Зато при ссаживании с пони я чуть не разбилась- думала, что мне лететь и лететь, а тут уже и земля)) :p
Еще интересный факт- я думала, что бабушка обрадуется, что мне дали пони, так как всегда говорила. что меня на осла сажать надо, и возмущалась, когда мне давали высоких коней. Я радостно ей и выкладываю, что ездила на пони, так она как возмутится- ЧТО???ПОНИ??????????ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ??????
Ну не угодить ей - то много лошади, то мало)))Сказала. что тогда за полцены должны были дать))ее философия- за БОЛЬШИЕ деньги-Большую лошадь))ПРо цены на мини- аппалуз ей лучше не говорить, чтобы не травмировать ее психику и не колебать ее мироустройство))
 
Сверху