Оставляя надежду и страх позади.

Ирочка, спасибо)
Танюш, а чего смущать-то?мы в бочке крытой ездили)))
Все было круто. Приехали в 9 часов утра, начистила Лабелию!О, благороднейшая и прекраснейшая из кобыл))такая общительная, такая гармоничная и прекрасная))))Потом подъехала Ольга. Поседлались, пошли в бочку. На первой рыси разминались. Делали вольты, перемены по диагонали и заездом назад, пытались змейки. Ошибки- поворачивать норовила одной рукой, а не двумя(упс), на серпантине делала неровные петли (исправляли потом), также были помарки в прохождении поворотов, стремление задрать правую руку. Ну. нога, конечно, болталась, плечи стремились уползти вперед...Вердикт- я украла у себя ногу!!!Мало того, что нога и так короткая, так я ее еще и скрючиваю так. что вообще без шенкеля. Как следствие, на второй Ольга сажала меня на учебку- сделала стремена длиннее, сказала тянуться ногами до тех пор, пока не упрусь в стремя, а плечами- вверх...Уф......Потом, когда хотя бы несколько темпов проехала с упором в стремя, сказали "отпустить" поясницу, и следовать ей за лошадью...
На галоп Ольга взяла меня на корду, и был галоп без повода))))ОБОЖАЮ ЭТО!!!Вообще, предполагался со стременами, но так как я не привыкла к такой длине, то они сразу бросились))был галоп без повода и стремян. Руки Ольга сказала положить одну за спину, другую- на живот, чтобы чувствовать положение корпуса и движение поясницей. Уф, вот как надо было с самого начала со мной!!!На самом деле. на корде на галопе я сижу хуже, так как начинаю сваливаться внутрь. Приходилось искать баланс. Вот так))))
Потом было чаепитие))Мне так стыдно, что я не помыла за собой чашку..и тарелку... :oops:
В общем, терпкий, как пьянящее вино, запах Мостовского накрепко въелся в мою одежду, кожу, волосы и ум....
 
Фродо написал(а):
В общем, терпкий, как пьянящее вино, запах Мостовского накрепко въелся в мою одежду, кожу, волосы и ум....
...и ты, конечно же, поедешь туда в следующий раз! :wink:
Смотри, Динка, с такими учителями скоро меня переплюнешь :lol:
А ошибки, особенно рука вверх и повороты одной рукой - ну прям себя видела, когда читала. Та же фигня, только розовая... Впрочем, от последней меня Лидер лихо отучил :roll:
 
Планирую поехать))))Танюш, я не думаю о том. чтобы кого-то переплевывать))
Здорово, видишь, Лидер пользу принес тебе)
Кстати, говорят, что Лучину выкупили из Битцы... :?:
 
Диночка, ну хотя бы сразу видно, что с тобой ЗАНИМАЮТСЯ! :) Я очень рада за тебя :D

Надо же, как красиво написано: "В общем, терпкий, как пьянящее вино, запах Мостовского накрепко въелся в мою одежду, кожу, волосы и ум...." :oops:

Хочу тоже так уметь...
 
Фродо написал(а):
Потом было чаепитие))Мне так стыдно, что я не помыла за собой чашку..и тарелку... :oops:
В общем, терпкий, как пьянящее вино, запах Мостовского накрепко въелся в мою одежду, кожу, волосы и ум....
Ой подумаешь) у нас конечно самообслуживание, но ты же гость, могу же я за тобой поухаживать) будешь наведываться чаще, так и быть позволим помыть за нами за всеми после завтрака)))
Я очень рада Динуль что тебе у нас нравиться, что ты получаешь удовольствие от езды, от лошади, от тренера. Надеюсь и от всей нашей компании тоже) Глядишь когда-нибудь и попрыгаете и поездите с Лабелией, и в поля скатаемся)
Фродо написал(а):
Кстати, говорят, что Лучину выкупили из Битцы... :?:
Выкупили, вчера мне звонила хозяйка ее новая. Надеюсь она встанет на одну из наших конюшен, пока решается вопрос в какую. Скорее всего в Мостовское.
 
Машуль, еще бы)))))))))Да, если буду регулярно ездить..В поля и прыжки- это супер))
Спасибо огромное за снисхождение к моей лени))) :D
За Лучину рада)
 
Я тоже очень надеюсь, что Динины занятия станут регулярными. Даже по коротеньким отчётам чувствуется контраст с Битцей
 
Действительно, контраст огромный! Могу поздравить с "твоим" местечком?))

Кстати, если руки начинают задираться, попробуй переключать внимание на бедра и руки держи на их уровне. Ну и мысленно проводи прямую линию от локтя до трензеля.
У меня была другая проблема: в каком-то видео увидела "идеальную посадку" с прямыми руками. Смехота, но я после него руки напрягала и держала перед собой так, что не могла даже выпрямить спину. Про свою посадку я вообще молчу :? :D
И никто из тренеров меня не поправлял толком. Эх, Битца-Битца...
 
Действительно, контраст огромный! Могу поздравить с "твоим" местечком?))

Кстати, если руки начинают задираться, попробуй переключать внимание на бедра и руки держи на их уровне. Ну и мысленно проводи прямую линию от локтя до трензеля.
У меня была другая проблема: в каком-то видео увидела "идеальную посадку" с прямыми руками. Смехота, но я после него руки напрягала и держала перед собой так, что не могла даже выпрямить спину. Про свою посадку я вообще молчу :? :D
И никто из тренеров меня не поправлял толком. Эх, Битца-Битца...
 
Speehorelogue, спасибо, добро пожаловать))))Спасибо за совет, и за внимание к моему скромному дневнику)))))
В среду была тренировка. На рыси Ольга пыталась помочь мне успокоить ногу...Советовала как бы представить, что тело от поясницы (ноги) идут вниз, в корпус выпрямляется наверх. Уф, пыталась....Га галопе опять стала напрягаться, поэтому в этот раз тоже попытались сделать такое же ногоопускание и корпусовыпрямление, на галопе, пока на корде.
Видела Лучинку0)Если бы не знала о ее переезде, подумала бы. что у меня Дежа вю, или глюк))
 
Благодарю!) Очень было интересно тебя читать, да и дневник у тебя не такой уж и скромный. 320 страниц - это уже достижение :D
Если настрой на прямой корпус не срабатывает, можно эмм... вообразить себя эльфом, например :D Спинка сама выпрямится, автоматически)
Ну или просто следить за плечами. Я сутулилась, силясь выпрямить спину до тех пор, пока мне не сказали плечи распрямить. Распрямила и тут же вах! я почти амазонка :lol:
 
Ага-ага -присоединяюсь-контраст прямо за версту чувствуется! И энтузиазм ;))
Теперь, наверное, главное-продолжать в том же духе :mrgreen:
 
О, надо же! Где ты сейчас занимаешься - лошадь из конюшни, где ты раньше занималась) :)
 
Сверху