Осторожно: непозитивный Позитив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы тоже повторяетесь, есть еще форум, там тоже можно темку создать,
Вдруг там не знают.
Свой составленный лично рацион хорош, но когда либо сам кормишь, либо этим занимается коновод, а ждать от конюха, который по/русски вчера научился говорить, что он еще и читать и считать умеет, это было раньше, в мире розовых пони, но больше не будет.
 
Вы тоже повторяетесь, есть еще форум, там тоже можно темку создать,
Вдруг там не знают.
Свой составленный лично рацион хорош, но когда либо сам кормишь, либо этим занимается коновод, а ждать от конюха, который по/русски вчера научился говорить, что он еще и читать и считать умеет, это было раньше, в мире розовых пони, но больше не будет.
Это Ваша реальность. У меня, к счастью, другая) На моей нынешней «эконом» конюшне мне конюх даже лошадь седлает. А также дает все необходимые подкормки и выводит гулять по индивидуальному графику. Не поверите, так бывает!
 
Последнее редактирование:
А также объясните мне, пожалуйста, Вы же видели мешки: на всех одинаковая норма. Как у конюха получилось по-разному раздать три мешка, если на всех была одинаковая норма? Все три мешка закончились в разное время. И даже если он не понял и давал большим гарцем, по килограмму, то почему же корма закончились не единомоментно?
Объем разный. В один гарец одного корма по весу может влезать 1 кг, а второго (более легкого, но объемного, например) - 0,5 кг 🤷‍♀️
В таких случаях самый простой вариант - писать норму, исходя из стандартного конюшенного гарца - взвесив его с каждым кормом.
 
Объем разный. В один гарец одного корма по весу может влезать 1 кг, а второго (более легкого, но объемного, например) - 0,5 кг 🤷‍♀️
В таких случаях самый простой вариант - писать норму, исходя из стандартного конюшенного гарца - взвесив его с каждым кормом.
Именно так мы и сделали, не поверите! И конюху, и владельцу показали все на пальцах. И даже готовы были доплачивать за раздачу кормов. Другой вопрос - почему это проигнорировали.
 
Это Ваша реальность. У меня, к счастью, другая) На моей нынешней «эконом» конюшне мне конюх даже лошадь седлает. А также дает все необходимые подкормки и выводит гулять по индивидуальному графику. Не поверите, так бывает!
Ну что же вы скрываете название сего удивительного мест.
Я думаю, всем любопытно.
 
Поэтому и появляются такие темы.
Открою Вам секрет: такие темы появляются, чтобы обсуждать +\- разных постоев, чтобы для чв это был не кот в мешке, а полезная обратная связь, которую можно воспринимать или нет, в любом случае подходя критически к такому важному вопросу, как дом для своего питомца.
Не более того. Если бы Ирина - и подобные ей владельцы постоев - спокойно воспринимали критику, а не поливали грязью каждого неугодного частника, наш конный мир стал бы настоящим Позитивом.
 
Ну что же вы скрываете название сего удивительного мест.
Я думаю, всем любопытно.
А зачем мне его рекламировать? Свободных денников все равно нет. К тому же, это не КСК, а маленькая закрытая частная конюшня, она принадлежит состоятельным людям, у которых нет цели зарабатывать на постое, прокате или псевдо-спортсменах. А еще там люди относятся к своему делу с душой и имеют дисциплину.
 
Вы же тоже почему-то скрываете название своей конюшни.
не замечала за собой :)
К тому же, это не КСК, а маленькая закрытая частная конюшня, она принадлежит состоятельным людям, у которых нет цели зарабатывать на постое,
О, это отличный вариант:)
Ровно до тех пор, пока вы этих людей устраиваете и ведете себя исключительно так, как хочет их левая нога. И если они захотят, чтобы температура в конюшне была +25, то она такой и будет :)
Главный вопрос в такой ситуации - а вы-то и ваша лошадь им зачем?
 

Вложения

  • 850670D6-2AE0-4B6A-A20B-C0109F44012A.jpeg
    850670D6-2AE0-4B6A-A20B-C0109F44012A.jpeg
    83,9 KB · Просмотры: 119
не замечала за собой :)

О, это отличный вариант:)
Ровно до тех пор, пока вы этих людей устраиваете и ведете себя исключительно так, как хочет их левая нога. И если они захотят, чтобы температура в конюшне была +25, то она такой и будет :)
Главный вопрос в такой ситуации - а вы-то и ваша лошадь им зачем?
Конечно, Вам виднее, что происходит у меня на конюшне))
 
что происходит у меня на конюшне))
Не у вас на конюшне.
конюшня, она принадлежит состоятельным людям, у которых нет цели зарабатывать на постое
А на конюшне неких состоятельных людей, которые содержат вашу лошадь из милости, так как «постоем они не зарабатывпют».
Хотя сочетание «эконом постой» и «частная конюшня состоятельных людей» выглядит странным, обычно состоятельные люди, не планирующие зарабатывать постоем, строят для своих лошадей далеко не «эконом» конюшни.
Не открою секрет - постоем, сколько бы он ни стоил, никто не зарабатывает.
Даже те клубы, где он совсем не эконом.
Обе темы владельцы конюшен читают с интересом.
Отзывы о постое - это замечательно.
Ровно до тех пор, пока они пишутся именно о постое, а не превращаются в склоку.
Вы при написании исхитрились огрызнуться в адрес каждого, участвовавшего в теме, знакомого, незнакомого, опубликовать без согласования со второй стороной частную переписку и разговоры, и отзыв о постое превратился в автопортрет.
Кстати, конюх, которому вы тут дифирамбы поете, личность весьма известная. Известен своим самодурством, далеко не адекватным поведением и другими приколами.
 
Последнее редактирование:
Объем разный. В один гарец одного корма по весу может влезать 1 кг, а второго (более легкого, но объемного, например) - 0,5 кг 🤷‍♀️
В таких случаях самый простой вариант - писать норму, исходя из стандартного конюшенного гарца - взвесив его с каждым кормом.
А еще лучше купить отдельный пластиковый контейнер конкретного размера и засунуть в каждый мешок свой, чтобы конюх утром спросонья ничего не вымерял, а просто зачерпнул, не глядя, полную мерку и высыпал в кормушку.
Сейчас продаются на любой размер.
Потому что посмотрела бы я на любого из нас в шесть часов утра вымеряющего корма каждой из лошадей конюшни, да еще из трех мешков одновременно.
При стандартной нагрузке на конюха в 15 голов по три мешка на каждую лошадь - это 45 раз вспомнить кому сколько, потом открыть мешок, насыпать/отсыпать до метки/досыпать до метки, прикрыть мешок, высыпать в кормушку.
Просто ради интереса тайминг можно провести. И удивиться открытию, что танцы с бубнами тремя мешками увеличивают общее время кормления В РАЗЫ. Не 20 минут пробежал, а два часа
Я всегда проверяю затраты времени на операцию и оцениваю, насколько это перегружает конюха, после чего принимаю решение можно/нельзя, без допоплаты/с допоплатой и предлагаю варианты.
И если конюх тратит на специфическую выдачу корма какой-то лошади на 10 минут дольше от стандарта в каждое кормление, то это по самым скромным расчетам стоит от 3000 дополнительных рублей в месяц доя владельца с такими специфическими запросами.
А иногда при исходно высокой нагрузке на конюха и вовсе невозможно.
PS. У нас, например, все сложное на утро уже набрано с вечера по индивидуальным ведеркам, утром конюх, ничего не высчитывая, просто быстро идет по проходу и из индивидуальных ведерок высыпают в кормушки. Подкормки стараемся все подключаться в обед или ужин, утром только в случае крайней необходимости
 
Последнее редактирование:
Вы ничего не понимаете)) в новой конюшне конюх еще и седлает коней 🤦 у него же дел больше других нет))
А потом появится тема "там убили спину моей лошади"
Обязанности конюха : уборка, кормежка (стандартная для всех) и вывести гулять (ну я допускаю еще одеть/снять попоны)
Но седлать коня!!! Я всегда чищу и сделаю своих лошадей только сама. Еще сто раз проверишь все.

По поводу сложных кормов и подкормок - либо сама, либо договариваться с кем то ответственным. Конюха, к сожалению, величина не постоянная, бегать за каждым новым и обьяснять - дело провальное.
 
А еще лучше купить отдельный пластиковый контейнер конкретного размера и засунуть в каждый мешок свой, чтобы конюх утром спросонья ничего не вымерял, а просто зачерпнул, не глядя, полную мерку и высыпал в кормушку.
У меня были разные варианты: свой гарец / конюшенный / бочка с миксом кормов / разные мешки / контейнеры, в которые я лично замешивала завтрак-обед-ужин.
Эффективно для ЧВ работает только одно: на каждом новом месте посмотреть, как это организовано - и подстроиться.
Если я вижу, что конюх сыпет всем одним гарем - я установлю норму исходя из него. Если конюх из каждого мешка способен достать свой гарец и насыпать - это будет норма по гарцу в мешке. Если конюха меняются и проблемы с раздачей корма - это будут индивидуальные подписанные контейнеры на каждое кормление, которые только залить / высыпать.
 
Постой для лошади это как дет сад для ребенка. Там никто не будет отдельно для него готовить. Все эти залить/запарить это время, значит где то когда то конюх обязательно накосячит и хорошо если не во вред.

Вообще то по уму, все что сверх стандарта - коновод за доп плату
 
Лайфхак, чтобы не грузить конюха дополнительными замерами кормов.

Сами замерьте нужное количество корма и замешайте в отдельном пакетике нужную норму на 1 дачу, например, на утреннее кормление. Тогда конюху нужно будет только высыпать нужный пакет в кормление, +0,5 минут к раздаче кормов. И Вы будете уверены в соблюдении норм, и конюх голову не ломает.

Чтобы корма не закисли в пакете - мешайте до следующего планируемого Вами приезда, например, на 2-3 дня.
 
Не у вас на конюшне.

А на конюшне неких состоятельных людей, которые содержат вашу лошадь из милости, так как «постоем они не зарабатывпют».
Хотя сочетание «эконом постой» и «частная конюшня состоятельных людей» выглядит странным, обычно состоятельные люди, не планирующие зарабатывать постоем, строят для своих лошадей далеко не «эконом» конюшни.
Не открою секрет - постоем, сколько бы он ни стоил, никто не зарабатывает.
Даже те клубы, где он совсем не эконом.
Обе темы владельцы конюшен читают с интересом.
Отзывы о постое - это замечательно.
Ровно до тех пор, пока они пишутся именно о постое, а не превращаются в склоку.
Вы при написании исхитрились огрызнуться в адрес каждого, участвовавшего в теме, знакомого, незнакомого, опубликовать без согласования со второй стороной частную переписку и разговоры, и отзыв о постое превратился в автопортрет.
Кстати, конюх, которому вы тут дифирамбы поете, личность весьма известная. Известен своим самодурством, далеко не адекватным поведением и другими приколами.
Вы знаете, мне кажется, Вам надо взять другой никнейм - Кассандра, например 🤣
Вы же лучше меня осведомлены о конюшне, НА КОТОРОЙ Я СТОЮ🤡

Поверьте, не всем состоятельным людям нужны клубы евроуровня с микролевадками вместо нормального выгула. У владельцев на конюшне стоят свои кони и небольшое количество частников.

Вы что-то путаете: в склоку всё превратила именно Ирина, опустившись до личных оскорблений в мой адрес.

Все опубликованные материалы были обезличены и приведены лишь в качестве доказательств.

Вы же сюда пришли голословно обвинять и судить о незнакомых Вам людях, их лошадях, конюхах, конюшнях, без всякого конструктива. Впрочем, меня это не удивляет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху