Осторожно: непозитивный Позитив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще лучше купить отдельный пластиковый контейнер конкретного размера и засунуть в каждый мешок свой, чтобы конюх утром спросонья ничего не вымерял, а просто зачерпнул, не глядя, полную мерку и высыпал в кормушку.
Сейчас продаются на любой размер.
Потому что посмотрела бы я на любого из нас в шесть часов утра вымеряющего корма каждой из лошадей конюшни, да еще из трех мешков одновременно.
При стандартной нагрузке на конюха в 15 голов по три мешка на каждую лошадь - это 45 раз вспомнить кому сколько, потом открыть мешок, насыпать/отсыпать до метки/досыпать до метки, прикрыть мешок, высыпать в кормушку.
Просто ради интереса тайминг можно провести. И удивиться открытию, что танцы с бубнами тремя мешками увеличивают общее время кормления В РАЗЫ. Не 20 минут пробежал, а два часа
Я всегда проверяю затраты времени на операцию и оцениваю, насколько это перегружает конюха, после чего принимаю решение можно/нельзя, без допоплаты/с допоплатой и предлагаю варианты.
И если конюх тратит на специфическую выдачу корма какой-то лошади на 10 минут дольше от стандарта в каждое кормление, то это по самым скромным расчетам стоит от 3000 дополнительных рублей в месяц доя владельца с такими специфическими запросами.
А иногда при исходно высокой нагрузке на конюха и вовсе невозможно.
PS. У нас, например, все сложное на утро уже набрано с вечера по индивидуальным ведеркам, утром конюх, ничего не высчитывая, просто быстро идет по проходу и из индивидуальных ведерок высыпают в кормушки. Подкормки стараемся все подключаться в обед или ужин, утром только в случае крайней необходимости
Я полностью с Вами согласна, что это нагружает конюха и что это дополнительная работа. Я всегда была готова доплатить за доп услуги, так же, как и готова была купить контейнер, пересыпать норму куда-либо. Когда мы только приехали в Позитив, мы спросили Ирину о необходимости фасовки подкормки по маленьким баночкам (так как так было принято в предыдущем клубе), на что Ирина сказала, что «в этом нет никакой необходимости, ведь конюх не идиот». И если бы в дальнейшем, при возникновении сложностей с конюхом, было бы сказано расфасовать - мы бы обязательно так и сделали. Я прекрасно осознаю, что уход за пожилой лошадью - всегда дополнительные сложности. Но согласитесь, что в данном случае, это просто недосмотр ВК за своим сотрудником. Как человек, который управляет этими процессами (а по факту ничем не управляет), Ирина могла предложить такой вариант решения вопроса. Но мне было сказано «не нравится, ты знаешь где дверь».
P.S. у Николая никогда не было проблем с кормлением моей лошади и таких ситуаций не возникало.
 
Вы ничего не понимаете)) в новой конюшне конюх еще и седлает коней 🤦 у него же дел больше других нет))
А потом появится тема "там убили спину моей лошади"
Обязанности конюха : уборка, кормежка (стандартная для всех) и вывести гулять (ну я допускаю еще одеть/снять попоны)
Но седлать коня!!! Я всегда чищу и сделаю своих лошадей только сама. Еще сто раз проверишь все.

По поводу сложных кормов и подкормок - либо сама, либо договариваться с кем то ответственным. Конюха, к сожалению, величина не постоянная, бегать за каждым новым и обьяснять - дело провальное.
Конечно, конюх не должен седлать коней, я привела это как пример того, что на нашей новой конюшне нам повезло и наш новый конюх оказался еще и профессиональным коноводом, который долгое время работал со спортивными лошадьми. Иногда так бывает.

Вы правильно пишете про стандартные обязанности конюха. Только вот почему-то в Позитиве конюх обязан был заниматься еще и мелкими ремонтными работами, ассистировать вету и на своем же горбу таскать сено и навоз. Низкооплачиваемый почти рабский труд (1 конюх на 22 головы) + полное отсутствие человеческих бытовых условий. Разве это не говорит очень красноречиво о владельцах?
 
Разве это не говорит очень красноречиво о владельцах?
А разве это не говорит о ЧВ , которые выбирают Конюха одного на 22 головы ? Вот никого не знаю , ни ХК , ни вас , просто читаю , что вы написали и о чем спрашиваете . Вы сами , только вы , пока не поймёте , так будет всегда , выбираете дом для своей лошади! И каждому своё , я бы без площадок и с одним Конюхом в жизни не поставила свою лошадь или лошадей ! Вы поставили , так кто несёт ответственность за выбор ? Вот если бы вы поставили и увидев все это , тут же уехали , это я ещё понять могу , а сколько вы там простояли ? То то и оно .
Дальше , вы написали отзыв , кому актуально, тот прочитает. Кому и что вы пытаетесь доказать ? Все же просто , не нравится , уехали , написали , точка . А пока , выглядит это все странно , так как вы там не мало прожили и с Николаем все устраивало ! И что то его зарплата и условия вас мало интересовали на тот момент , неправда ли? Или вы пришли за него просить у ХК или сами улучшали его зарплату? Чем больше вы написали , тем ситуация выглядит …. Все больше странно и не логично .
И да , эконом постой выглядит с таким количеством персонала , много персонала в дорогих постоях и никто не застрахован от их косяков . И ни один ХК не может уследить за всем и всеми , для этого , у ЧВ есть доверенное лицо , коновод , Берейтер или личные договорённости с другими ЧВ . И это реальная жизнь .
 
А разве это не говорит о ЧВ , которые выбирают Конюха одного на 22 головы ? Вот никого не знаю , ни ХК , ни вас , просто читаю , что вы написали и о чем спрашиваете . Вы сами , только вы , пока не поймёте , так будет всегда , выбираете дом для своей лошади! И каждому своё , я бы без площадок и с одним Конюхом в жизни не поставила свою лошадь или лошадей ! Вы поставили , так кто несёт ответственность за выбор ? Вот если бы вы поставили и увидев все это , тут же уехали , это я ещё понять могу , а сколько вы там простояли ? То то и оно .
Дальше , вы написали отзыв , кому актуально, тот прочитает. Кому и что вы пытаетесь доказать ? Все же просто , не нравится , уехали , написали , точка . А пока , выглядит это все странно , так как вы там не мало прожили и с Николаем все устраивало ! И что то его зарплата и условия вас мало интересовали на тот момент , неправда ли? Или вы пришли за него просить у ХК или сами улучшали его зарплату? Чем больше вы написали , тем ситуация выглядит …. Все больше странно и не логично .
И да , эконом постой выглядит с таким количеством персонала , много персонала в дорогих постоях и никто не застрахован от их косяков . И ни один ХК не может уследить за всем и всеми , для этого , у ЧВ есть доверенное лицо , коновод , Берейтер или личные договорённости с другими ЧВ . И это реальная жизнь .
извините, но Вы пишете полную чушь. Следуя Вашей логике, владельцы постоев не должны нести ответственность ни за что, а ЧВ подбирать им персонал и выбивать для их работников повышение зарплаты и улучшение условий. Шедеврально! Браво! 👏🏻
 
Последнее редактирование:
Сул

извините, но Вы пишете полную чушь. Следуя Вашей логике, владельцы постоев не должны нести ответственность ни за что, а ЧВ подбирать им персонал и выбивать для их работников повышение зарплаты и улучшение условий. Шедеврально! Браво! 👏🏻
А вы действительно не отличаетесь умом🤣. Где я это написала ? ХК несёт много ответственности, вам и не снилось сколько , только вы не хотите нести ответственности и считаете , что вы платите аренду за постой и всё? Разочарую- это ничего ! И если после моего поста вы такое написали, мне вас искренне жаль 🤦‍♀️.
 
А вы действительно не отличаетесь умом🤣. Где я это написала ? ХК несёт много ответственности, вам и не снилось сколько , только вы не хотите нести ответственности и считаете , что вы платите аренду за постой и всё? Разочарую- это ничего ! И если после моего поста вы такое написали, мне вас искренне жаль 🤦‍♀️.
Научитесь общаться в форуме и не опускаться до личных оскорблений🤡

Где я писала про то, что не хочу нести ответственности и считаю , что плачу аренду за постой и всё? Вы делаете очень странные и нелогичные выводы.
 
Научитесь общаться в форуме и не опускаться до личных оскорблений🤡

Где я писала про то, что не хочу нести ответственности и считаю , что плачу аренду за постой и всё? Вы делаете очень странные и нелогичные выводы.
Аа , вы ещё и учитель ? Так перечитали бы для начала свой пост , где вы про чушь писали! Начните с себя для начала , прежде чем учить кого то ! Для начала , постой выбирать и не сидеть в нем долго , что бы потом не писать , как все плохо !
И в вас спросила , где я писала ? Что ХК не несёт никакой?!
 
Я уже написала - это особый коммуникативный талант, так энергично набирать очки со знаком минус, пытаясь навесить на всех :)
Вы же сюда пришли голословно обвинять
Как только найдёте цитату с обвинениями - приведите ее в тексте.
Но не найдете,
судить о незнакомых Вам людях
Между «судить» и «составлять мнение на основании просчитанного» дистанция очень большая.
Впрочем, меня это не удивляет)
Так никто вас удивить и не пытался.
А вот вопрос кто кого судит появляется :)
Конюх ваш «прекрасный» Николай Каблуков по трем граничащим районам конюшни обошел.
Так что отлично его все знают.
И причуды его тоже.



Вам надо взять другой никнейм - Кассандра,
Мне - не надо, меня мой ник устраивает. Я ж не обсуждаю ваш, вдруг он у вас вещий и предопределяет скитания :)
без всякого конструктива.
Так вы изначально не за конструктивом, а свести счеты, что-то вы не поделили с хозяйкой конюшни.
Конструктив можно найти даже в точке и запятой, при желании.
При отсутствии желания конструктив не увидите даже если его в виде чек-листа разжевать.
Вам уже кто только не написал «конструктива».
@stellaleo вам подробно все ваши ошибки при выборе постоя изложила, вы что в ответ на ее совершенно разумное сообщение написали?
По поводу сложных кормов и подкормок - либо сама, либо договариваться с кем то ответственным.

Эффективно для ЧВ работает только одно: на каждом новом месте посмотреть, как это организовано - и подстроиться.

Вообще то по уму, все что сверх стандарта - коновод за доп плату

Лайфхак, чтобы не грузить конюха дополнительными замерами кормов.
У нас, например, все сложное на утро уже набрано с вечера по индивидуальным ведеркам,
Вот чем не конструктив?
Но конструктив не обсуждается, идет развитие одной линии - выгуливание белого пальто по подмосковному глинистому грунту :)
Очевидно, что Позитив - недорогая конюшня в принципе заточенная на содержание частных лошадей, не требующих особых приколов в содержании. Крыша над головой, поле для выгула, комната и туалет для ЧВ.
Вот и напишите, что из обещанных стандартных условий не соблюдалось.
И не пытайтесь в каждом, задающем уточняющий вопрос, видеть защитника ХК, осуждающего вас, пишущего чушь ну и все остальное, что вам чудится в собеседниках.
Тогда получится отзыв, а не склока.
 
Последнее редактирование:
Автор в силу своего Восприятия не может без склок.
Обвинить человека, причем на форуме, что он алкоголик и указывать другим:
Научитесь общаться в форуме и не опускаться до личных оскорблений🤡
Это просто 5!
 
А какого, извините меня, хрена !!! Вы пишите недостоверную информацию!? Что один и тот же конь колечит лошадей!! Вы там были ??? Вы видели, что один и тот же конь?! Вы, я смотрю совсем там,белку словили!
 

Вложения

  • 96708BD4-8B80-40E9-80B1-36AA79C78511.png
    96708BD4-8B80-40E9-80B1-36AA79C78511.png
    414,5 KB · Просмотры: 160
Поражаюсь... До чего же лошади прекрасные создания и никогда бы не подумала что мир конников повсеместно такой убогий. Сплошь интрижки и такое чувство, что людям это доставляет удовольствие.
Противники Позитива, вы всё уже высказали, закройтесь пожалуйста! Хватит лить говно! Уехали- хорошего Вам постоя на новом месте! Оставшиеся и будущие постояльцы Позитива разберутся самостоятельно!
Касаемо моего коня, снова Вы его упомнили завуалированно. Покоя Вам нет совсем, бедолаги)))
Тут мне хотелось бы пояснений с вашей стороны о тех двух покалеченных лошадях. Конкретику пишите пожалуйста, раз уж начали. А то как то мы не в курсе, кто там у нас был покалечен моим конём?
Потому как или мы чего-то не знаем (хотя уверена если какая-то лошадь получила бы серьёзные увечия моим конём- нас бы поставили в известность) или Вы сейчас шарашите легенды для пущего устрашения и плохой репутации клуба (что более всего вероятно).
Мой конь всегда доминировал в любой компании. Но никогда не калечил ни одну лошадь. Взаимоотношения в табуне всегда разнообразны. Покусы случаются, да. Опять же это не значит, что мой "монстр-конь")) ходит и всех жрёт/бьёт. Сколько раз наблюдали как и другие лошади провоцируют на драку. Если человек отправляет свою лошадь в табун, он должен быть готов, что споры будут возникать. Но это дело времени. У нас нет проблем и никогда не было!
Хотелось бы чтобы Вы уже захлопнулись, но всё же жду пояснений о которых спросила выше☝
 
Я пыталась , что бы человек , хоть немного подумал , прочитав мое сообщение … мне написали , что я пишу чушь ), ни один ЧВ не написал , это моя ошибка , я выбрала для своей лошади плохой дом , моя ответственность! Но ведь легче обвинить ХК , Конюха и так далее . Я являюсь всем , и ХК и ЧВ и даже берейтором своих коней ), и я очень сильно хотела , что бы ЧВ прежде всего понимали и признавали свои ошибки . Но нет , все плохие , один я хороший . Но эта конюшня есть и будет и там будут те , кому все ок , а если вам там плохо , уезжайте сразу и всё. Я не понимаю , почему человека взволновала жизнь чудесного Конюха, когда он ушёл 🤣, почему все плохо , когда сама уехала , конюшен вагон и телега , выбирай на любой вкус и кошелёк ! Но , для этого надо самой пахать , ездить , смотреть , отзывы читать , вопросы задавать до , а не после , договор подписать . Я никого не обвиняю и не защищаю , я хотела , что бы люди думали крепко , а потом делали что то .
Тогда и будет всем счастье , и на каждый чайник, будет найдена правильная крышечка !
 

Конечно, конюх не должен седлать коней, я привела это как пример того, что на нашей новой конюшне нам повезло и наш новый конюх оказался еще и профессиональным коноводом, который долгое время работал со спортивными лошадьми. Иногда так бывает.

Вы правильно пишете про стандартные обязанности конюха. Только вот почему-то в Позитиве конюх обязан был заниматься еще и мелкими ремонтными работами, ассистировать вету и на своем же горбу таскать сено и навоз. Низкооплачиваемый почти рабский труд (1 конюх на 22 головы) + полное отсутствие человеческих бытовых условий. Разве это не говорит очень красноречиво о владельцах?
Интересно, о каких "мелких ремонтных работах и нечеловеческих бытовых условиях", собственно, идёт речь? Огромная комната, ванная, туалет, стиральная машинка, которую, к слову он сломал, выбросив лишние, по его мнению, детали? Ремонтом всего, что он ломал, занимался мой муж,а тут можно долго перечислять, от сломанной его телегой водопроводной трубы (навоз Коля "на горбу" к слову, никогда не возил, а запрягал для этой цели лошадь, как и сено, которое к пастухам всегда возил на коневозе мой муж) до унитаза??
 
Уважаемые читатели данного обсуждения, читайте внимательно данную ветку и делайте соответствующие выводы. Я описала свой опыт, дабы предостеречь адекватных и любящих своих питомцев конников.

Так как все, что я хотела сказать, мною сказано - @Trof прошу закрыть данное обсуждение, дабы Иринины шестерки занялись чем-то более важным, чем написание неинформативных писюлек (например, начали следить за своими лошадьми 😉)

Всего доброго и удачи в поисках постоя!

Желаю никогда не встретить таких Ир и Позитивов, а для этого внимательно читайте отзывы 😉
 
За
Уважаемые читатели данного обсуждения, читайте внимательно данную ветку и делайте соответствующие выводы. Я описала свой опыт, дабы предостеречь адекватных и любящих своих питомцев конников.

Так как все, что я хотела сказать, мною сказано - @Trof прошу закрыть данное обсуждение, дабы Иринины шестерки занялись чем-то более важным, чем написание неинформативных писюлек (например, начали следить за своими лошадьми 😉)

Всего доброго и удачи в поисках постоя!

Желаю никогда не встретить таких Ир и Позитивов, а для этого внимательно читайте отзывы 😉
За своими лошадьми лучше следи, а не о чужих сказки пиши!
 
Уважаемые читатели данного обсуждения, читайте внимательно данную ветку и делайте соответствующие выводы. Я описала свой опыт, дабы предостеречь адекватных и любящих своих питомцев конников.

Так как все, что я хотела сказать, мною сказано - @Trof прошу закрыть данное обсуждение, дабы Иринины шестерки занялись чем-то более важным, чем написание неинформативных писюлек (например, начали следить за своими лошадьми 😉)

Всего доброго и удачи в поисках постоя!

Желаю никогда не встретить таких Ир и Позитивов, а для этого внимательно читайте отзывы 😉
Интересно, почему сейчас молчит модератор, когда реально оскорбляют участников, называя их шестерками, а невинный комментарий Стеллы привёл к предупреждению?
 
Читатели данного обсуждения все внимательно прочитали)))
Вывод один: склочный характер везде вылезет.
Искренне сочувствую всём ХК, попадающим с такими постойщиками.
Сил вам и терпения.

Закрывайте тему)))
 
Эквистриан, вы так ничего и не поняли... очень жаль... пока вы стоите на новом постое, и вас все устраивает. это хорошо, но пройдет время, и вы так же будете тут хаять их... чем больше вы стараетесь очернить Позитив, причем. в любых выражениях и любыми средствами, тем меньше вам веры... если бы, коротко и ясно написали, что вас не устроило в Позитиве, написали свое мнение об этом постое - то лично о вас сложилось бы другое мнение, чел пришел и написал, что конкретно его не устроило... а вам все мало, вы пытаетесь доказать всему миру, что только вы правы, а остальные защищают Позитив... даже те, кто его не знает, уже начинают сомневаться в вашей адекватности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху