О, это Вы в поиске в Гугле или Яндексе наберите "почему отмечают сорок дней", среди множества ссылок будет и сайт "Православие", там я и прочитала.
А то начну объяснять своими словами, ещё в ересь впаду.
Насчёт души у животных на "Зоовете" цитировали, насколько я помню, толкование святителя Луки Войно-Ясенецкого - он говорил, что есть.
http://duhovnik.com/node/2076
 
О, это Вы в поиске в Гугле или Яндексе наберите "почему отмечают сорок дней", среди множества ссылок будет и сайт "Православие", там я и прочитала.
А то начну объяснять своими словами, ещё в ересь впаду.
Насчёт души у животных на "Зоовете" цитировали, насколько я помню, толкование святителя Луки Войно-Ясенецкого - он говорил, что есть.
http://duhovnik.com/node/2076
Спасибо... Постараюсь вникнуть... А то тяжеловато на таком языке читать и воспринимать.
 
Мне на "Зоовете" ещё понравилось, как люди рассказывали о сильной привязанности к одному какому-то животному. Вот было несколько кошек одновременно или по очереди, но самым любимым, просто несравнимо со всеми остальными, был кто-то один.
Вот это сходство их чувств с моим утешало.
 
Сегодня, придя в амуничник, увидели вот этого зверя, спящего на вальтрапах.
aM7geJeEbDE.jpg

Как он туда пришел - неизвестно, наверное, кто-то впустил и закрыл дверь.
Это Персик и живет он на конюшне. Мы с ним познакомились совсем недавно. Он очень ласковый, прям как мой малыш... Только Тимка не лез в любые руки, только к своим...
Персик также как и Тимоша начинает покусывать руки, когда трогаешь заднюю часть спины. А сегодня, когда Персей потянулся также, как тянулся мой друг, у нас как будто комок в горле застрял.
Кот на вальтрапах проспал весь день. Рука не поднялась его выгнать из амуничника, посему когда уходили, открыли ему дверь. На случай, если кто-то закроет дверь, мы открыли окно в амуничнике, чтобы он мог при желании выйти. Правда, прям под окнами находится вольер с собакой. Но, вроде как все собаки на конюшне ладят с кошками, поэтому, думаю, это не проблема.

Переоделись и пошли за лошадью. Лошадь стояла в своем сломанном пастухе (который они сломали с подружкой недавно), но так как Репа не из тех, кто без мыла в *опу влезет, то она теперь там стоит одна - в сломанном пастухе, без тока и половины веревок. И ее это не волнует совершенно. Стоит и боится веревочек. Идеально.
Лошадка тщетно отбивалась от мух, посему была отловлена и отведена в конюшню чиститься.
Почистились вроде без потерь, кобыль была молодцом, не крутилась, не вертелась, вытерпела все тяготы и мучения, которые обрушились на ее несчастное существование.
Отмоционилась тоже ничего. Разминала ее я, Наташка подсела в конце немного поопускать нос. Сначала со скользяком, потом немножко без. Без него пока получается не так как с ним, но поползновения вниз есть. И это радует.
Поборолись с плечами и с проблемой "Распихай нераспихиваемое"... Ну, и переходы, как обычно, с вольтами и сокращениями-расширениями внутри аллюров.
iXId4b4IJP0.jpg

4r3vcgTF3uU.jpg


Ну, в общем, ничего так, порадовала сегодня лошадка,ттт, чтоб и всегда так было.

Когда Репа отжималась в бочке, к ней притащился частный понец Снег. Он, видимо, хотел что-то сказать ей очень важное... Зайти внутрь ему помешала доска, посему он встал возле входа и каждый раз, когда Репей пробегала мимо, он чего-то там яростно возмущался... Уйти от неугодного бесячего места ему не позволила гордость, поэтому он стоял там до самого конца и возмущался-возмущался непонятно чему...
Cx7mJmA4pUc.jpg

Ub5UzDgf818.jpg

iQD5rzTqIO8.jpg


После работы Репа была закормлена яблоками, морковкой, сухарями и сахаром. Я облила ее репеллентом, а она мне больно-больно вступила со всего маху на ногу. Счастье длилось не долго ни у меня, ни у нее... Была побита и отправлена на улицу проливать ноги и копыта, так как они сильно сушатся, из-за чего появляются трещины, чем сильно вводят в негодование нас, ковалей, арендаторов (которым приходится также в кризисные периоды проливать ноги), конюхов (которым постоянно парят мозг на тему, что Репу нельзя в леваду, там грунт слишком сухой, у нее копытки сушатся и трескаются - ее нужно на траву)...
На улице она вела себя также ужасно. Ее постоянно что-то "пугало" вдалеке, притом на шланг с водичкой - ноль внимания. А все почему? А потому что у нас на конюшне сейчас детский лагерь, иппотерапия, то есть постоянно то дети, то другие люди ходят-бродят мимо, пялятся, лошадка знает, что ей на людях ничего не будет серьезного. Поэтому так себя вела.
На фото она как раз после очередного окрика и получения лояльной ладошкой по грудачку... Как все могут узреть - обижена и опечалена: надула губища, глаза отражают скорбь и печаль, уши показывают недовольство, а ноздрюшки грустно выдыхают воздух. Все выглядит так, будто лошадку только что побили лопатой и искололи вилами, не оставив живого места. Конечно, посторонним маменькам с детишками жалко такую лошадку, когда она стоит с таким видом...
qNt4BQ04Gi0.jpg

Lup8RVST54o.jpg

Сделав дела, повели на поле. По дороге, когда посторонние гипер-гуманные глаза скрылись за углом, лошадка получила свою порцию люлей за очередные выпученные глазки и за "позу суслика", когда она вытягивается всей своей тушей к небу и идет, нервно размахивая гривкой, не реагируя на ведущего. Конечно, с нами ей так долго себя вести не получается, потому что ее страхам мы не верим,а также ее угрожающему огромному виду тоже. Поэтому счастье издевательств у нее длилось не долго. Получив по щам, лошадка опустила головушку, надула губы, сделала грустные-грустные глазки и дальше шла аки осел до своего пастуха.
Вскоре была отпущена в свободный полет жрать лопухи, чего она и принялась делать, не обращая внимание на те раздражители, что "пугали" ее всего какие-то 2 минуты назад...
 
Но, вроде как все собаки на конюшне ладят с кошками, поэтому, думаю, это не проблема.
Там в вольере Алекс сидит, который к кошкам далеко не лоялен, поэтому и запертый. Так что если что, кошки туда не выйдут, проще в конюшню выпустить :)
 
Там в вольере Алекс сидит, который к кошкам далеко не лоялен, поэтому и запертый. Так что если что, кошки туда не выйдут, проще в конюшню выпустить :)
Ну, я надеюсь, что вчера никто дверь не закрыл со спящей в амуничнике кошкой, и он все-таки выйдет через дверь...
А если нет, и если кот побоится выйти через окно, то сегодня, думаю, там будут лужи, источающие прекрасное амбре...
А еще чего окно открыли - оно было открыто наверх, и если б была закрыта дверь, кот мог бы полезть через щель, и застрял бы там, не дай Бог...
А выкинуть из амуничника кота рука не поднялась... Он так сладко спал. На твоих вальтрапах кажется)))
 
Я в ПЧ!
Ну, тут что сказать, во-первых, сил Вам и терпения, чтобы пережить потерю друга. Их много там... за радугой, мы все когда-то обязательно встретимся. Я знаю, как это сложно и больно видеть, как твоя душа, часть тебя мучается, а ты ничем не можешь помочь, и остается только рыдать от бессилия. Не знаю, поможет ли Вам это, но просто думайте о том, что теперь ничего не болит и не мучает, теперь он свободен и счастлив, а Вам осталась самая светлая память от проведенных вместе лет.

Ну, а касаемо Рапиры, сколько она в холке? Такая огромная кобылища)))
 
На твоих вальтрапах кажется)))
Неее, это камины. Были бы мои, я бы сейчас начала визжать и возмущаться, потому что одно из обоснований отдельного закрытого амуничника - отсутствие там кошек :)
@JuliaAmur сколько точно, знают только хозяйки, но она нереально огромная)) залезть без монтуара мне не реально, хотя на свои 165 вх спокойно с земли лезу, и водить ее немного очково, такая мощь)) правда, добрая и безопасная))
Ир, Наташ, ничего, что я у вас тут флудю?)
 
Неее, это камины. Были бы мои, я бы сейчас начала визжать и возмущаться, потому что одно из обоснований отдельного закрытого амуничника - отсутствие там кошек :)
@JuliaAmur сколько точно, знают только хозяйки, но она нереально огромная)) залезть без монтуара мне не реально, хотя на свои 165 вх спокойно с земли лезу, и водить ее немного очково, такая мощь)) правда, добрая и безопасная))
Ир, Наташ, ничего, что я у вас тут флудю?)

Я вот на свои 165 без табуреточки чот с трудом :D:D Залезаю, но с табуреточкой мне больше нравится как-то. Совсем стала немощная. Ну, ждем хозяек, чтоб рассказали про рост мамонтенка)
 
Читала еще ВК про кота. Читала и еле слезы сдерживала. Я рада, что не видела смерть своего кота, который прожил у нас с рождения до 12 лет. Умер 13 июня 2013 года,на 13-м году жизни... и нет любимее животного у меня

А Репа как всегда прекрасна)
 
Я в ПЧ!
Ну, тут что сказать, во-первых, сил Вам и терпения, чтобы пережить потерю друга. Их много там... за радугой, мы все когда-то обязательно встретимся. Я знаю, как это сложно и больно видеть, как твоя душа, часть тебя мучается, а ты ничем не можешь помочь, и остается только рыдать от бессилия. Не знаю, поможет ли Вам это, но просто думайте о том, что теперь ничего не болит и не мучает, теперь он свободен и счастлив, а Вам осталась самая светлая память от проведенных вместе лет.

Ну, а касаемо Рапиры, сколько она в холке? Такая огромная кобылища)))
Спасибо... Именно об этом и думаем, что не болит больше ничего, что ему там хорошо. Но в то же время, при мыслях об этом снова прорывает на слезы. Потому что это наша вина, что мы не уследили, не заметили банальные симптомы. Возможно, забей тревогу раньше, он сейчас бы лежал рядом, посапывал на диване, заглядывал в глаза или просил свои любимые вкусняшки. Ему было слишком мало лет, и в том, что он умер, виноваты только мы, мы должны были уберечь его от этого.
Всегда мечтала, чтоб наш кот дожил хотя бы до 16 лет. Всегда говорила себе, что вот до 16 доживет, умрет если, будет очень горько, но мы сможем сказать себе, что он дожил до старости и умер в старости любимым.
Всегда считала, что нормально для кошки умереть от старости в 20 лет. Но он не дожил и до этих же 16ти... Когда болезнь у Тимоши обнаружилась, вет сказал, что 12 лет для кота - это нормальный возраст - старость. И мама потом козыряла тем, что ей так сказал аж "профессор", а вы, тупицы, когда говорите, что это мало, просто нефига не знаете.
Когда Тимка был еще жив, когда мы пережили мкб, когда вроде все стабилизировалось, я частенько заходила на ПиКе в мемориал и читала истории людей, у которых умерли животные. Обычно уходила из-за компа глубокой ночью, в слезах и соплях, шла спать. И на моем месте обязательно спал он... Я к нему подходила, обнимала и долго-долго гладила с мыслями, что когда-то это случится и с нами, нужно побольше его ценить, любить и обнимать. Потому что когда-то этого может не быть. Я даже не могла подумать, что это случится так быстро.
Последние недели мы готовили себя, что скоро его не станет, как-то нужно было впихнуть в голову, что это нормально, что все умирают, у каждого своя судьба и свой час. Я подходила к нему, гладила, разговаривала с ним, чтобы последние дни он чувствовал себя любимым и нужным.
Сколько бы мы себя ни готовили к жизни без него, когда он ушел, вся эта подготовка сошла на нет.
Когда я стараюсь думать, что "Ну многие животные и до стольких лет не доживают", "некоторые живут на улице, а так как эта болячка - у трети кошек, то очень много кошек погибает где-то в подвалах одни, никому ненужные" и всякие такие мысли. А потом осознаю (и это правда), что причем здесь какие-то уличные кошки, причем здесь чужие кошки итд. Здесь речь идет только о нем, который умер по нашему недосмотру. Из-за нас. И, если бы мы дернулись раньше, то сейчас бы он был жив.
А по поводу встречи за радугой: я очень надеюсь, что мы встретимся. Может быть кому-то покажется, что я поехала кукушкой совсем, что убиваюсь так из-за кота, но для нас животные всегда были сродни с людьми - то есть их смерть наравне с близкими людьми... Ну, вот такие мы пришибленные. И у меня сейчас как-то чувство самосохранения притупилось, то есть с первых дней его ухода я резко перестала бояться смерти.
Поэтому, я надеюсь, что когда-то мы встретимся там... Но в то же время становится еще больнее от мыслей о том, что "там" мы не встретимся, никогда не увидимся, потому что возможно, этого всего не существует.
Но при том теплится надежда, что все-таки что-то такое есть. Ведь есть много историй от людей, как доказательство этого.
Поэтому напишу здесь из своего опыта... Надеюсь,это не совпадение.
Когда умерла наша бабушка, у нас вообще практически не было огромной такой печали. Конечно, жалко ее было, но не так, чтоб прям в истерику впадать. Мы с ней не особо близки были. Так... С Днем Рождения поздравить, с Новым Годом. Да и все, наверно.
На протяжении нескольких лет со дня смерти деда (ее мужа) она говорила, что постоянно видит умершего деда. Что он сидел на кресле и звал за собой. Она ему ответила, что рано ей еще. К слову, она тогда не была похожа на пожилого человека в маразме - в светлом уме, в общем, была. И вот, ей постоянно мерещился дед. То спину потрет в ванной ей, то еще чего.
За пару недель до ее смерти, наша мама к ней в гости приходила... И вот, они вдвоем сидят, разговаривают... И тут бабушка ни с того,ни с сего: "Я скоро умру..." Мама еще такая ей сказала, что вы что, совсем чтоли уже, не говорите чушь... И бабушка сказала, что к ней дед пришел и сказал: "Пора"...К слову, мама рассказывала, что бабушка на тот момент не была как-то на больную похожа, т.е обычный здоровый человек...
Когда она умирала, папа с его сестрой сидели возле нее и дежурили несколько дней. Пошли на кухню перекусить ночью. А бабушка лежала в соседней комнате. Папа его сестре вдруг говорит: "Ты видела?". Она спросила "Что видела?" И папа сказал: "В зеркале белое пятнышко пролетело и в комнату к маме залетело". Папина сестра еще не поверила и говорит типа "Да ну нафиг, хватит меня пугать". Зашли в комнату, и через несколько минут бабушка умерла.
А еще, когда она лежала уже, но еще могла говорить, за день что ль или за 2 до смерти, бабушка смотрела куда-то вдаль и говорила, что видит деда, и обращалась по именам к кому-то примерно так: "Вась, а ты чего пришел? А ты чего, Вань?" Оказалось, что ее родственников так звали, которые давно умерли. Правда, тогда она уже была в полубессознательном состоянии, почти не узнавала папу, нашу сестру, папину сестру... Наша сестра (сводная, которая была ближе к бабушке), подошла к ней, бабушка начала спрашивать, кто это, сестра наша сказала, что "Бабушка, ну это же..." - то ли "Я, Оксана", она сказала, то ли "Тетя Наташа", не помню уже точно, кого опознавали... И у бабушки слезы покатились из глаз.
После смерти бабушки, через какое-то время мне приснился сон. Вся наша семья стояла в кругу, взявшись за руки. И бабушка стояла в кругу молча и просто улыбалась.
Я рассказала маме об этом сне, она офигела и сказала, что сегодня 40 дней.
Не знаю, совпадение это все, бред умирающей бабушки, или что еще... Но это реально то, что ыбло, без фантазерства, о котором можно почитать где-нибудь на левых ресурсах в инете.
Поэтому, видя реально вот такие факты, слыша истории от людей, которые придумывать явно не будут, у меня получается верить в это...

Когда Тимка умер, на следующий день я сидела в комнате. Сквозняка никакого не было. Мама с папой были на работе, Наташка в другой комнате. И тут резко !опускается ручка двери! (!!!это реально было, мне не показалось и я не придумываю!!!), и дверь на всю открывается.
Потом еще было, Наташка рассказывала. Через несколько дней, она сушит волосы в ванной феном. И тут откуда-то из фена вибрирующе-прохладный ветерок начал по руке, которая держала фен, дуть. Это даже был не ветер, она не могла описать, что это было - что-то среднее между вибрацией, и тем, будто свитером по руке провели, но и в то же время что-то типа ветерка. Она фен перевела вперед, чтобы посмотреть, откуда этот ветерок издается. Никакого отверстия там не было, откуда это могло исходить. Она обсмотрела весь фен, вибрация и ветерок в этот момент не прекращались. Она выключила фен и начала смотреть уже выключенный, откуда могло быть. Не нашла. Включила опять фен, больше ничего такого не было.
Также, мне приснился Тимка на 4й день. Во сне мы знали, что он умер и не верили, что это он. Потому что ну как это может быть он, если он умер? В этом сне еще был почему-то препод-дед из Скрябинки, который у нас ничего не вел, но он умер уже давно. Я его один раз давно видела на фото траурном мельком. Почему он приснился? Я об нем даже не думала никогда.
И вот Тимка в этом сне все ходил у ног, терся, а мы не верили, что это он. И вдруг я пытаюсь выйти из комнаты, подхожу к двери и решаю обернуться на кота... Я понимаю, что это он, говорю - "Это Тимка!", и просыпаюсь...
Еще раз он снился мне позже. Он был с полосатой кошкой взрослой. И Наташке тоже он приснился именно с полосатой взрослой кошкой... Может это какой-то знак?...
20 июля Наташка, когда ехала на конюшню, в подъезде на ступеньках увидела полосатую кошку с белой грудкой. Она сказала, что примерно такая ей и снилась. Наташка ее долго гладила в подъезде, а когда нужно было уже в темпе идти на автобус, спускаясь со ступенек, оглянулась. Кошка долго ей смотрела вслед и провожала взглядом... Не знаю, что это было, но предпочитаю верить, что не просто совпадение...
Еще была ситуация. В ванной лампочка начала мигать. Ну, то есть свет выключен, а лампочка мигает. Наташка зашла в ванную, не включая свет, просто подумала о нем, мысленно с ним поговорила... Вышла, и свет перестал мигать.
И еще было такое. Была ночь. Все были по комнатам, в коридоре никого, выключен свет. Вдруг что-то громко падает, как будто тапок кинули резко сверху вниз. Мы вышли посмотреть, что это, но в коридоре ничего не валялось, не было никаких следов, что что-то упало. В шкафах тоже все было на местах и ничего не упало.
Я не знаю, совпадения это или нет. Надеюсь, что нет. И хочется, чтобы таких знаков было еще больше, чтобы точно убедиться, что это не просто стечения обстоятельств...

ЗЫ: Я, кстати, тоже являюсь тайным читателем Вашего дневника... Начала его читать, когда кот уже ушел, увидела в заголовке про Перса, решила зайти, почитать. Тоже Вам соболезную, тоже переживала мысленно вместе с Вами то, что Вам пришлось пережить... Не стала там ничего писать, потому что тема там уже была далеко, о других лошадях, не хотела ворошить снова Ваши чувства.
Очень надеюсь, что реально это не последний наш путь, что мы встретимся с ними потом, когда придет время... Что они не в обиде на нас, что вспомнят...

ЗЗЫ: Меня очень желательно на ты)))


Неее, это камины. Были бы мои, я бы сейчас начала визжать и возмущаться, потому что одно из обоснований отдельного закрытого амуничника - отсутствие там кошек :)
@JuliaAmur сколько точно, знают только хозяйки, но она нереально огромная)) залезть без монтуара мне не реально, хотя на свои 165 вх спокойно с земли лезу, и водить ее немного очково, такая мощь)) правда, добрая и безопасная))
Ир, Наташ, ничего, что я у вас тут флудю?)
Ну, кстати, это, видимо, Камины, кота туда и запустили, так как мы когда пришли, Каминой амуниции не было.
Монтуара - слово то какое умное написала)) Сразу полезла в старый-добрый яндекс забивать, что это такое...
Да, мы тоже на нее залезаем либо с этой подставки, либо с лавочки в бочке. Ну, или на совсем крайний случай, опускаем до конца стремя, на последнюю дырку, и сверху уже регулируем под ногу.
И ничего ты не флудишь, я только "за" писанины в дневнике)

Я вот на свои 165 без табуреточки чот с трудом :D:D Залезаю, но с табуреточкой мне больше нравится как-то. Совсем стала немощная. Ну, ждем хозяек, чтоб рассказали про рост мамонтенка)

А ростом она... Фиг знает. Когда Репе было 3 года, ее мерили палкой, была ровно 170 см. Сейчас ей 5,3, с того времени ощутимо подросла... Честно, сама не знаю, сколько она. Жду счастливого случая, когда на глаза попадется обладатель мерной палки, чтобы можно было у него на разочек одолжить) Но пока такого человека не встретила(((

А так... Тут недавно в деннике девочка с конюшни офигевала на рост и спрашивала, сложно ли с такой лошадью... А я чего-то так думаю, что нефига с ней не сложно... Она простая как 5 копеек. Вот, когда у меня была лошадка 145 в холке, вот с ней да, мне было сложно, с ней мы успели намучиться и потрепать друг другу нервы.
Кстати, о "лошадке 145")
Вот, свежая фотка из новой жизни. Ну, как свежая. С марта. Есть и свежее, но эта как-то прям отражает всю ее сущность, рвущуюся наружу)))
lq0h_c4GEak.jpg


Читала еще ВК про кота. Читала и еле слезы сдерживала. Я рада, что не видела смерть своего кота, который прожил у нас с рождения до 12 лет. Умер 13 июня 2013 года,на 13-м году жизни... и нет любимее животного у меня

А Репа как всегда прекрасна)
Вот... Именно так.. "Нет любимее животного у меня".. И не будет больше ТАКОГО.
Тоже 12 лет... Только нашему было 11. Не дотянул всего 29 дней до 12-ти лет...
 
Последнее редактирование:
И мена на ты. Мы стали чуточку сильнее от наших потерь, и нам приходится жить жальше
Я, кстати, тоже являюсь тайным читателем Вашего дневника... Начала его читать, когда кот уже ушел, увидела в заголовке про Перса, решила зайти, почитать. Тоже Вам соболезную, тоже переживала мысленно вместе с Вами то, что Вам пришлось пережить... Не стала там ничего писать, потому что тема там уже была далеко, о других лошадях, не хотела ворошить снова Ваши чувства.
Очень надеюсь, что реально это не последний наш путь, что мы встретимся с ними потом, когда придет время... Что они не в обиде на нас, что вспомнят...
ЗЗЫ: Меня очень желательно на ты)))

И меня на ты. Время все обтачивает, как морская вода обтачивает камни, сглаживает и делает чуть легче. Болеть, наверное, не перестанет никогда, но просто к этому привыкаешь и приучаешься с эти жить.

Отмечайтесь и присоединяйтесь и к моему дневнику, у нас уже и правда везде такой тесный и приятный кружок единомышленников и фанатов лошадей (и не только)

П.С. Рапира красавица. Любуюсь кобылой, прямо такая рыжая машина!)) Так что давайте больше фоток!))
 
И мена на ты. Мы стали чуточку сильнее от наших потерь, и нам приходится жить жальше


И меня на ты. Время все обтачивает, как морская вода обтачивает камни, сглаживает и делает чуть легче. Болеть, наверное, не перестанет никогда, но просто к этому привыкаешь и приучаешься с эти жить.

Отмечайтесь и присоединяйтесь и к моему дневнику, у нас уже и правда везде такой тесный и приятный кружок единомышленников и фанатов лошадей (и не только)

П.С. Рапира красавица. Любуюсь кобылой, прямо такая рыжая машина!)) Так что давайте больше фоток!))
Обязательно зайду к тебе когда появится немного свободного времени)) А то сейчас то конюшня, то работа, ничего не успеваю... Но все равно зайду обязательно)

Все пока идет по-прежнему - моционимся, пасемся, купаемся (под шлангом))) ), отдыхаем... Вечером приеду, напишу что-нибудь здесь поподробнее. А пока только вот так, вскользь, пару строк.
Из фоток пока в одни руки не получается и с лошадью заниматься, и фотик держать. Поэтому пока с нормальными фотками проблематично. Пока только с телефона немного во время пастьбы лошадки есть фото...
Поэтому вот немного кривой Репы.
iV4R5FzmsrA.jpg

T-iRt6EweGo.jpg

mbUxwxMkJaU.jpg

E51JdL8LMLs.jpg


Вчера попросили привезти свой тазик, а то мы как бомжи сейчас едим из хозяйского. Времени заходить за тазом в магазин нет, поэтому дома откопала тазик. Но он прям таз-притаз)) Ну, а какая разница из какого таза есть, правильно? Все равно все засрет и сломает. Поэтому пока такой.
Подписала его и что-то снизу не хватало. Поэтому добавила сердце по фен-шую)))
Ну, по-моему, ничего так получилось. Душевненько. Главное, чтоб Репинская рожа влезла в этот таз.
T-RxSnTtLwE.jpg
 
Прелесть)) Купи в конном магазине резиновый таз, который складывается. неубиваемая вещь))
 
Это смотря как убивать. Мы жрали из него два года и таз был как новый. А потом Начкон попросил на пару дней дать жеребцы... и таза не стало :)))
 
Найди и используй. :);Красивый комплект же...
Там все подгорало обычно и потом плохо отмывалось... Они ж белые... Потом все черное или в лучшем случае желтое. Да-да, такие у меня умения в области кулинарии)

Прелесть)) Купи в конном магазине резиновый таз, который складывается. неубиваемая вещь))
У меня времени до обычного то таза дойти нет, а ту в конном магазе..))) У нас только один конный магазин в городе, а в московские конные даже не знаю, когда теперь попаду в следующий раз.

Это смотря как убивать. Мы жрали из него два года и таз был как новый. А потом Начкон попросил на пару дней дать жеребцы... и таза не стало :)))
Да. Свежи в памяти такие тазы (которые соседи по денникам использовали на старой конюшне), которые в денниках под ногами лошадей валялись все рваные. Так что наверно лучше, если уж и выбирать таз, то зайти в обычный хоз магаз и купить там таз за 300 рэ. Один фиг, функцию они выполняют одну, а стоят в разы по-разному.
Да и вообще... Нормальный таз, че вы все "купи-купи". Пусть жрет из того,что дают... Нефиг *опу баловать...

Сегодня Персик встретил нас где? Правильно! В Репинском деннике, в подставке под соль! О_о
Спал там сладко,с вернувшись клубочком. Сфоткала это дело, но потом освобождала память на фотоаппарате и случайно удалила эту милость. Так обидно((( Поэтому вот, осталась фотка просто как он уже сидел там...
VKwRAdfcVXI.jpg


А у Репы сегодня был банный день.
Небольшой репортаж)
sZRYoezHEvY.jpg

QWFKkxMM6_w.jpg


Дело дошло до головы. То самое чувство, когда тебя бесит вода, капающая на голову, но тебе в жизни не подфартило с дебильными хозяйками, поэтому приходится терпеть это издевательство над твоим Высочеством. :(
luHE_lYCwVw.jpg

7MCugW-Eic4.jpg

RrTM9OH6gd8.jpg


Жаль, что хрящи на ушах не позволяют опустить ухо еще ниже. А то бы у Репня уши точно повисли как у бассет-хаунда, дабы никто не мог пропустить из виду ее негодование и мысли о том, что она вообще думает обо всем вот этом вот...
WlZrqffVW0E.jpg


Здесь прям отчетливо на лошадкином лице читается: "БЕСИТЕ!"
S_wx4WCGeV0.jpg


А здесь такое с укором: "Довольна, живодерка?!"
UGtuIu-IQCk.jpg

pvL_xxrsVDc.jpg

6STA2x7c0_U.jpg


Намыливаем красного огорченного и обиженного коня.
d0wSQH68_7I.jpg

Sqx2ehRnR8g.jpg

qPAgsQCOTPM.jpg

EtMKH9PX2zM.jpg


С возрастом все больше и больше становится похожей на отца...
Ty1MvFgXKkA.jpg

zdeteAiKnyA.jpg

h-iPz_Slocg.jpg


Тут позавчера Репу сполоснули после работы, поставили в денник сушиться, чтобы оводье не сожрало мокрую шкуру. Она там легла и начала валяться от души. С такими же трелями как отец, на всю конюшню кряхтела от усердия... Даже это качество по наследству передал...
Интересно, Рыжий тоже срет на хвост себе? Вроде нет, так как не припомню такого, и даже не помню, чтобы хозяйка жаловалась на это (уж она б точно на это пожаловалась...).
Лучше б передал по наследству не кряхтения во время прыжков и валяния, а нормальный алгоритм хождения в туалет по большим делам...
А то как Рапира ходит по большому? Думаю, что никто не догадается. А ходит она так...
Как только она чувствует, что вот-вот что-то полезет, Репа встает как можно ближе к стене и начинает выдавливать. Какахи оказываются между стеной и хвостом. А так как места между оными очень мало, то весь навоз размазывается по стене и хвосту, и только часть сразу падает на землю.
Поэтому мы каждый раз негодуем, когда расчесываем кобыле хвост, так как сверху, начиная от самого начала роста хвоста, он весь в сраных сосульках... Расчесать это нереально, только если отдирать вместе с волосами. Поэтому каждый раз приходится мыть. И просто мокрой тряпочкой тут не обойдешься.
Такой вот у меня крик души.
 
Сверху