Отель. Остеохондрома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Удачи тебе! Всё получится, я буду за тебя мысленно болеть :wink:
 
Отчёт напишу попозже, но пока скажу только, что мы в Престиже отхватили второе место :D :D :D

Аааааа!!!! :D
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ! :flag:
Юля...ты просто молодчина !!!!!! :flag:

С нетерпением буду ждать отчета.....
 
Молодцы!!!
Мои поздравления!!!
Умнички и ты и конь!!!
Ждем рассказа, как это все было. И фоток:)
 
Поздравляю :flag: .Очень рада за тебя и конника :flag:
Очень хотелось бы узнать как все проходило :)
 
О! Я как всегда всё пропустила!!!
Молодцы! Поздравляю!))
:p Тоже очень хочется почитать, жаль, что не смогла приехать посмотреть! :?
 
Спасибо всем огромное :) ЮНИ, жаль, что не познакомились. А ты на ком была? :) Сабина, с Быловой и Харламовой. Ещё зашла некая Марина - её тоже подключили. К сожалению, переклинило меня, и Ани не было - она по воскресеньям работает, а не по субботам.


***

Ну вот. В общем, я выспалась, отдохнула, покрасила беседку на даче, и теперь могу спокойно сесть и написать, как прошли соревнования.
Собственно, соревнования для меня начались ещё накануне, когда я приехала на ночь глядя на конюшню собирать коня. :) В результате моих двухчасовых стараний шея коня покрылась уродскими, торчащими в разные стороны шишечками. Борьба с шишечками продолжилась и на следующее утро, когда я приехала на конюшню. За час до погрузки я вооружилась до зубов пластырем и пыталась хоть как-то привести в божеский вид непокорных уродцев. Когда приехала коневозка, я плюнула и решила, что уродливые шишечки будут моей визитной карточкой.
Мы погрузились вполне прилично, без приключений. Вначале лишь Дёма пытался сбежать обратно в конюшню, но был замотан курткой, сбит с толку вождением в поводу змейками и погружен в коневоз.
До «Престижа» добрались быстро и без приключений.
Сам «Престиж» понравился. Кабан произвёл фурор. Верблюды, видимо, тоже произвели фурор, но на наших лошадей. :)

Как выяснилось буквально за пару дней до соревнований, кроме меня на коне ехала ещё его хозяйка. Так что нас было трое: я, Женя и Катя. Женю (хозяйку моего коня) поставили седьмой, а нас с Катей – последними, прямо друг за другом. Мы смутились, поскольку фрак и цилиндр у нас с Катей были общими, а времени переодеться у нас не оставалось. Делать нечего.
Мы поставили и почистили коней, посидели в кафе, посмотрели немного на езду, посмотрели на Женю (проехала средне). Пошли разминаться.
Вначале мы долго, долго шагались. Потом начали разминку. «Побеждать нужно ещё на разминке» - вспомнила я и стала поднимать коня на темп. Встал он не сразу, но всё-таки встал. Потом я попросила хлыст – для дисциплины ;), поездила с хлыстом, чуть-чуть подстегнула позади шенкеля, предупреждая, что «враг не дремлет» и засыпать нельзя. Отдала хлыст и поработала ещё на подъёмах в рысь. Потом на остановках. На переходах. Потом Ольга сказала начинать разминаться на галопе, и мы поднялись в галоп – гнала его как можно шире, на свободном поводу, бошкой вниз. Потом на галопе же начала поднимать голову. Вроде ничего. Полёт нормальный. Когда Катя поехала езду, я чуть пошагала и ещё поехала рысью. Сделала пару прибавок. На первой – сбой в галоп (вот ведь моду взял в последнее время… или это просто я психую?). Вторая хороша. Переход нормальный.
Вернулась Катя, я поехала в манеж, на ходу переодеваясь в её фрак и цилиндр.

Итак,
Въезжаю. Спокойна, как удав. «На старт приглашается…» Поворачиваю направо и еду шагом здороваться с судьями. Улыбаюсь в 64 зуба и киваю каждому. Они тоже кивают в ответ. Еду по стенке. Главное – не торопиться. Подкорректировала поводья. Отпустила мундштук подлиннее, чтобы его присутствие было минимальным. Так, вроде с поводьями всё хорошо. С посадкой тоже. Голова на месте. Поднимаемся в рысь. Въезд. Кошусь на букву В, чтобы встать напротив неё. Остановка. Приветствие. Чёрт, так и не отрепетировала нормальный жест рукой. «Пожалуйста, начинайте». Подъём хороший. В голове проговариваю схему. Доехать до С, как можно ближе (всплывают слова Ани Никитской: «Я тебе говорю, вплотную доезжай!!!»), повернуть налево. От второй до второй прибавка: главное не переборщить. Рысь средняя, так что прибавит сам, сильно не гнать. Аккуратно ввожу в поворот, и… дура, он уже прибавил, а я не успела отдать внутренний повод, чувствую, как он собрался подниматься в галоп – сбой! – незаметно перевожу пальцами, отклоняю корпус и начинаю ритмично держать каждый шаг. Вроде ничего, пронесло. Рысь. Вольт (чёрт, нет средней линии). Едем дальше. Едем, едем, едем, едем. Переход в шаг в точке С. Как всегда попытался встать: я те щас встану: поддеваю шпорами на глазах у судей и расцветаю в улыбке (совсем забыла, что нужно улыбаться, чёрт!). Конь отмахивается хвостом. Шагаем. Прибавленный шаг. Шаг у нас отсутствует как аллюр вообще. Поэтому на прибавке просто отдаю повод и накачиваю его поясницей. Надеюсь, хоть полкопыта заступаем. Подъём в галоп. Нормально. Перемена: раз, два, три, четыре, подъём. В последнее время Рыжий взял моду подниматься в контр галоп. Поэтому корпус чуть вправо, постановление больше. Ага. Вроде нормально. Идём ровно. Жуёт. Вольт. Блин, шишечки расплелись и стали ещё более уродскими… Завожу на вольт на галопе… И тут он переходит в шаг. Решил, видимо, что будем ногу менять. Мгновенно поддёргиваю, поддеваю шпорой. Конь поднимается обратно в галоп. Сбой. Всю остальную схему едем ровно. Выезд на рыси, остановка. Приветствие. «Спасибо, вы свободны». Бросаю повод, выдыхаю. Хлопаю коня. Вспоминаю опять, что надо улыбаться. Зрители аккуратненько аплодируют, я сразу вспоминаю слова своего знакомого музыканта, который во время ужасного концерта после очередных аплодисментов сказал: «Ну если вам и ТАКОЕ нравится…» Выезжаю в предманежник. Подходит Ольга: «Молодец, проехали хорошо». Я: «Было два сбоя». – «Какой второй?» - «На первой прибавке». Ольга говорит: «Я не видела». Оксана: «Я тоже не видела». Слава Богу! Значит, я этот переход почувствовала раньше, чем произошёл сбой.
Отшагиваемся. Смеёмся. Фотографируемся. Через некоторое время подходит Оксана и показывает пальцами: «2!» Я восхищённо улыбаюсь.
 
Молодец!! Так держать! ;) Про шишечки так смешно написала! :D А когда фотографии будут? 8)
 
Julide, я на Дугласе. Может видела, рыжая такая недвижимость :lol: Мы пятые остались.
Вообще, когда ты выезжала (и девочка еще перед тобой), мы решили вам надо дать приз "идеальный всадник" :D . Потому как когда вы выехали, я вспомнила (мама дорогая!), что с судьями то я поздороваться забыла! :shock: Уж про улыбку речи не шло, я так старательно пыхтела, что попытайся я в тот момент улыбнуться, боюсь всех распугала бы. А девушка перед тобой ехавшая проявила просто чудеса выдержки. Мы с подругой стояли гадали сколько же сил надо, чтоб вот так продержаться с такой голливудской улыбкой :?
В общем молодцы! Надеюсь встретимся еще где-нибудь и познакомимся. Вы в Рапсодию случаем не собираетесь?
 
Юль, очень рада за вас, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :D
Жаль, что не удалось встретиться и познакомиться, мы вернулись, когда уже все разъехались и на конюшне не осталось и следов соревнований :? :lol: Ну ничего, соревнования не последние, надеюсь вы к нам еще приедете :wink:

Фотки будут? :twisted: :wink:
 
Юля, а ты боялась... :)

Молодцы :)

Жаль, что я так постыдно не доехала... а ехала между прочим с фотиком...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху