Ох уж эти лошади!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
01.06.07. Пятница. Порвалась Фарина уздечка. Ирина ездила в Вильнюс в магазин конных причендалов "Avena", купила новую. Заодно и Сатурну. А то на его мордень налазила только уздечка Неона. Теперь мы независимы, имеем свою персональную уздечку. Про Неона тоже не забыли - прикупили новую подпругу. Хотя когда я занимаюсь с Сатурном, тырю новую подпругу вместе с седлом - новую легче затянуть :lala: .
О занятиях. Сатурн - умничка! Учится на глазах. Помощь стека почти не нужна, конь все делает по голосовой команде. Правда, с галопом какие-то косяки, но гоняться за ним, как прежде, мне не приходится :) . И это улыбает. Значит, не зря уделяю время, к ниму прихожу, не зря стою и выкрикиваю команды и вместе с ним в жару обливаюсь потом работая в леваде. Очень приятно, когда конь прислушивается :) .

В новой уздечке. Такой большой серьезный мальчишка. :)
IMG_0636-1.jpg


Напоминает Кота в сапогах из Шрека :) . Типа: "Давай не будем работать, а? Ну пожааалуйста! Я ведь так юн!". :)
IMG_0637-1.jpg

Всё остальное - попозже.

Лера, спасибо! :wink:
Ну, если подумать, пораскинуть мозгами (обязательно в переносном смысле! :) ), то вся Литва красива, каждый уголок примечателен и интересен. Надо стремиться увидеть ВСЁ. Танюша, мы с Лерой ждем тебя у нас в гостях :lol: ..
 
Типа: "Давай не будем работать, а? Ну пожааалуйста! Я ведь так юн!".
Ха, какое-то неуловимое сходство просматрвиается :)

И разочаровалась в своем решении. Мне очень не хватало фотоаппарата в руках - столько осталось незапечатленным
Эх ты... :?
 
Justina написал(а):
Ну, если подумать, пораскинуть мозгами (обязательно в переносном смысле! :) ), то вся Литва красива, каждый уголок примечателен и интересен. Надо стремиться увидеть ВСЁ. Танюша, мы с Лерой ждем тебя у нас в гостях :lol: ..

Каждая страна красива чем-нибудь. Девочки, я бы с удовольствием бы приехала! Но мне бы вообще выбраться в Латвию, в Ригу хотя бы :lol: Но очень к вам уже тянет. Обещаю, что когда-нибудь приеду! :wink:

А кот в Сапогах и Сатурн... :lol: Лошади последнее время все схожи с этим котом :wink: Разленились.
 
02.06.07. Суббота. Великий день! Всё планировалось ещё за месяц до этой даты. Всевозможные планы времяпрепровождения откладывались на "потом", заранее подзаряжались аккумуляторы для фотоаппарата, делались бутерброды и наливалась бутылка сока - еда на целый день. Собирались не только материальные вещи, я готовилась морально. И все почему? Свадьба! На конюшне свадьба!
Всё началось с того, что я проснулась ( :lol: ). 9:00. "Мама, можно я еще чуть-чуть подремаю?". Бедный, бедный ребёнок. За что мне такая участь?! Дайте поспать, сегодня суббота.. :zzz: ... Ой, мамочки, я же должна вставать! На конюшню надо бежать! Умыться, поесть, переодеться и вперёд - захватывать мир!.. Ой, чегой-то я :oops: .. Флаг в руки и.. Да что же это! Вперёд и с песней.. Нет, не так! На конюшню, вот! :lol:
Первым делом - что? Какие самолёты, вы что? И Вам не стыдно? Что говорите, это песня такая? Мыслить надо обширнее, господа. Первым делом - кони, конечно! :wink:
Поседлала Фараона, к уздечке привязала белую розочку - красавчик. Перед тем, как усадить Ирину в ковбойских штанах, пиджаке и шляпе на коня, посмотрела в хитрые глаза Фараона и попросила, чтоб он пристойно вёл себя в городе. Он понял :) .
Ирина на Фараоне в сопровождении Лены уехала в город. А в городе, по словам очевидцев, всё выглядело примерно так: жених сел на коня и поехал к дому возлюбленной с криками: "Я тебя сильно люблю, вот даже на коня взгромоздился! Выходи, жениться будем.". :)
А тем временем в леваде...
IMG_0645-1.jpg


IMG_0649-1.jpg


IMG_0650-1.jpg


Вот так мы носимся. Иногда сами себя пугаемся. :shock:
IMG_0654-1.jpg


Посмотрела на эту фотографию и сама зазевала! :lol:
IMG_0657-1.jpg


Я хороший. © :)
Приходит ко мне каждый раз, когда начинаем шагать. Просится на ручки. Ну, или как минимум надо погладить..
IMG_0659-1.jpg


Ирина на Фараоне вернулась из города. Позируют. :)
IMG_0663-1.jpg


IMG_0664-1.jpg


Неон скучает в леваде: "Поседлали и оставили на произвол судьбы. Тьфу на вас!".
IMG_0670-1.jpg


Слонище устроил прилюдное (приконное?) валяние.
IMG_0674-1.jpg


Подготовка в самом разгаре. Мама Ирины с Леной делает бутерброды для гостей, но кто-то их постоянно тырит :lol: . Я с Леной собираю люпины, веточки, листики и тыкаю их на цепь - пропускной пункт. Ирина украшает стол.
IMG_0678-1.jpg


IMG_0679-1.jpg


Вовремя успеваем всё приготовить. Пара минут ожидания и гости, во главе невесты в белоснежном платье и улбычегого жениха, приближаются к месту назначения, так скажем.
IMG_0683-1.jpg


А вот не пройдёте. :p
IMG_0686-1.jpg


Закусить..
IMG_0693-1.jpg


IMG_0694-1.jpg


..выпить..
IMG_0696-1.jpg


..ещё разочек закусить..
IMG_0700-1.jpg


Взятка. :)
IMG_0702-1.jpg


..всё, проходите.. Следующий! :lol:
IMG_0703-1.jpg


Ха-ха, теперь пусть другие расплачиваются! :)
IMG_0705-1.jpg


"Фаре на овёс" :lol:
IMG_0711-1.jpg


IMG_0713-1.jpg


IMG_0714-1.jpg


Ковбой и его конь.. с бантиком :lol:
IMG_0715-1.jpg


IMG_0716-1.jpg


Покатали детишек на лошадях, порадовали народ. Все спешили, поэтому быстро закруглились и уехали. А мы расседлали коней и пошли отдыхать. Виргис пожарил шашлык. Меня тоже угостили :) . Набили желудок, посидели, поболтали, посмеялись над всем, чем только можно и разошлись кто куда..

"Лежу я тут, в засаде, всех вижу. Никто не проскользнёт!.. Стой, кто идёт?!". :)
IMG_0718-1.jpg


"Ни минуты покоя. Иди, проверяй.. Ну, кого там ещё принесло?". :)
IMG_0720-1.jpg


IMG_0732-1.jpg


Отдыхать!
IMG_0735-1.jpg


Вот такой денёк.. :)
 
А я, когда прочитала про свадьбу на конюшне, сначала подмала, что женить будут лошадей, а не людей. :lol: Поздравляю молодоженов!
Сатурн красавец, взрослый такой!
 
Таня (Тихоня), тапками не бить, я исправлюсь! :) Честно-честно! ©
Таня (Двинушка), в жару всем лениво что-либо делать. Лошадям лишь бы травку пощипать и от всяких кусачих тварей успешно отмахиваться. Ну, а поскольку днём кони работе говорят "Фи", прихожу работать по вечерам. :)
Настя, а что, неплохая идея! Леди должна быть в восторге: три кавалера на выбор! :lol:
Таня, (Black Unicorn), спасибо!
Он ещё, ко всем прочим своим достоинствам, очень вредный. А по жалобным глазам дитятки и не скажешь.. :)
 
04.06.07. Понедельник. Привела Сатурна к конюшне, начала чистить, а тот крутится-вертится, от кусачих мух отбивается, места себе не находит. А попшыкать нечем. Стало жалко мальчика, отвела в леваду, чтобы повалялся, а потом вернула в поля.
Вместо Сатурна взяла Фараона, быстро почистила, поседлала и поехала в лес - там хоть попрохладнее и мухи менее наглые. С Фараоном направились к Золотому полю. Не знаю, у кого тут руки чесались, но путь нам перегрождала поваленная берёза. Фараон только увидал дерево, сразу развернулся и хотел смотаться, но не тут-то было! Я его остановила и направила на "препядствие". Долго мы вертелись, но с каждым разом становились смелее, все ближе и ближе подходили к дереву. Хотелось, чтобы Фараон доверял мне, о чем ему и сказала: "Я хоть раз тебя подводила? Пожалуйста, доверяй мне!", и мы перешагнули берёзу! Крайне приятно!
На этом наши смелые подвиги не закончились. Посреди лесной дороги стояла машина. Объехать? "Да ни за что!", - сказал Фараон и побрёл в лесную чащу, обкакался и прокрался сквозь ветки обратно на дорогу :lol: . Ну, учудил! (И как мы ещё клещей не нахватались? Просто удачный день..!)
Из-за всех этих топтаний на месте и обходов мы не успели попастись на Золотом поле. Но, честно говоря, даже не хотелось. Там трава выросла по пояс, а я жуть, как боюсь клещей. Еще тут темку отрыла в Трибуне о них - лишний раз вспомнилось, какие страшные и неприятные эти клещи. Бррр!
Вообщем, приехали мы на поле, посмотрели на него, повернулись к нему попами и поехали обратно :) . Сделали замечательный галоп. Даже каръер, я бы сказала. Потом объехали стрррашную машину, которая на самом деле оказалась совсем нестрашной и нам не пришлось пробираться сквозь кусты. Небольшая передышка, а потом Фараон опять рванул в галоп. Еле остановила, чтобы отшагаться. Дай волю, только галопом и будет передвигаться :) . Чудо природы :) .

Ирина подарила цветок. Приятно. :) Венерин волос называется.
IMG_0827-1.jpg


IMG_0830-1.jpg
 
06.06.07. Среда. Сатурн и корда - та еще "парочка". Корда и мои руки - отвратительное сочетание, если на другом конце Сатурн с игривым настроением. Бедные мои ладошки - все в мазолях, не дают забыть о тренировках.. :lol: :?

10.06.07. Воскресенье. Сатурн сдурел: польностью и окончательно! Носился как угорелый, козлил, лез из кожи вон. Ну, если хотелось, пускай. А то у меня не было желания ездить на разгоряченном коне. Даже если это всё не со зла, а просто от избытка энергии - падать было бы одинакого больно и крайне неприятно :roll: . Так что я подождала, пока Сатурн спустит пар, успокоется и начала работать верхом. Вольты, полувольты - что в голову взбредёт, то и вытворяли. Гордиться нами можно: если и не делаем успехов, то по крайней мере не деградируем! :lol:

12.06.07. Вторник. Сатурн меня узнает. Я уверена. Он подходит ко мне, кода я его зову, встречает, рвётся идти за мной. И очень нервничает, когда я только здороваюсь, но не беру его с собою. Типа "Как это так? Ты куда? Какие "надо переодеться"? Мне вот не надо, тебе тоже! Хочу общаться!" :) . И если я ухожу, то он смотрит такими жалостными глазками, а потом, если это не срабатывает, очень обижается.
А еще он любитель попробовать воду из ВСЕХ вёдер. А когда напъется (воды, в смысле :lol: ), то начинает баловаться: сует свою морду в огромный таз с водой и пускает пузыри. Такой забавный! А тыкнуться мокрым носом в Юстю - вообще обязательная программа! :)

Вот так мы с ним и дружим...
 
Небольшое отступление на тему озера, рыбалки и мокрых стрекоз.. :)
IMG_0762-1.jpg


IMG_0763-1.jpg


IMG_0765-1.jpg


IMG_0776-1.jpg


IMG_0798-1.jpg


IMG_0803-1.jpg


IMG_0813-1.jpg


Как это по-летнему! :D
 
Наверное, очень смешно и интересно наблюдать за тем, как Сатурн балуется. :) Когда берешь его на корду одевай перчатки, а то сожжешь кожу на руках кордой, что не очень-то приятно.
Фотографии со стрекозами прекрасные!
 
Всем доброго времени суток! :)
Сегодня была в школе, забрала очень важную бумажечку - с чем можно меня поздравить. Теперь я особа с аттестатом, а не хухли-мухли :) .

Опять ездила в Каунас к подруге. Когда Фотошоп перестанет на меня дуться (может скучал сильно?), тогда обработаю фотографии и покажу, чем мы там маялись. :wink:

Так же постараюсь найти время и рассказать о конюшенных делах. Новостей много, надо всего-то (!!) убить в себе лень и взяться за работу. Фотографии на лошадиную тематику тоже найдутся.

Если меня посетит вдохновение, а лень улетучится хотя бы на время, уже сегодня напишу еще.
 
Настя, за такими балбесами (любя) всегда интересно наблюдать. :D
Я уже начала подумывать о покупке перчаток. Чую, не последний раз пришлось пожертвовать своими ручонками..
Спасибо! :)
Аня, ооо, человек, я тебе очень рада :) !
Дальше в гимназию, получать среднее образование.
Спасибо-спасибо! Приятно очень! И коням тоже. :wink:

13.06.07. Среда. Сатурн радостно встретил. Гугукнул: ). Потом не давал уйти: если я делала шаг дальше от него, то он грудью опирался в забор и тот подозрительно трещал :shock: . В конце концов я успешно отошла от Сатурна, а забор остался на своем привычном месте в целости и сохранности.
Под седлом Сатурн вёл себя противно. Я его иногда побаиваюсь. Ибо он молодой еще, дурачок, не понимает насколько силён и что может натворить. Похоже, я совершенно не умею работать с лошадьми.. Ну, сейчас уже приехала Люся, так что воспитание Сатурна она берет на себя. Удачи ей!

Фотография с того же вечера.
IMG_1169-1.jpg


Остальное потом. Настроение не то.. :roll:
 
Юсть,поздравляю с аттестатом :) .Поосторожнее с кордой,лучше действительно купи перчатки.Мне именно такой кордой мой коня,впервые выехавший на соревнования(пытался выпрыгнуть из коневоза,когда я его выводила), так сжег руку,что в первый день без обезбалевающего ходить нелегко было(ее аж изнутри жгло :roll: ),а потом сильная прошла, но еще дня 2 оставались мозоли и стертая кожа, ес-сно, ничего ей делать я не могла.Это я писала к тому,что пожалей себя :) и купи перчатки .Фотографии как всегда замечательные,я в восторге.
 
Привет! :)
По-моему прочитать всё я уже не смогу.. Посмотрела фотографии на перыдущей страничке и назрело несколько комментариев..
Фараон отъелся у вас, молодцы! Так держать! Хотя год был тяжелый - трудно было с кормами. Зато теперь привезли свежее сено - и дети отъедаются от пуза.. Скоро подпруги перестанут сходится.. :)
А у Сатурна не слишком ли высоко седло положено? По мне так оно у него на плечах. И трензель низковато.. Ну у Ани всё как всегда не слава богу..
Ммм.. И еще один маленький вопрос, на который можешь ответить в личку - кто такой этот Сатурн и откуда.. :oops:
 
Лера, спасибо! Польщена! :)
*осталась под впечатлением от рассказа* Лучше я все-таки куплю перчатки. :lol:
Аня, огогошеньки! :D С возвращением!
Подпруги уже сейчас с трудом сходятся. :) У некоторых товарищей каша уже из ушей вылезает - на уме одни игры.
Насчёт неправильного положения седла (в нашем случае). Чем это чревато? Сбита холка? Я, честно говоря, на Сатурна садилась максимум на двадцать минут. И конь вроде не жалуется ни на что. Но я учту твои замечания и буду тщательнее следить за процессом седловки. Спасибо!
См. личку.
Настя, спасибо: )*! Безумно приятно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху