пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

bentley написал(а):
Он замечательный,Вася..Версаль..У него такие чудесные глаза!Надо же,он снова верит людям.Отличный парень!А какие у него веснушки :)

Да, глаза у него просто ужас какие прелестные) Такой взгляд интересный))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Сегодня он совсем уже не дичится.Хороший такой...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Читаю и плачу...ну что тут можно сказать...СПАСИБО...спасибо за очередную спасенную жизнь. Эх как жалко что я от вас так далеко...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

pt@ha87 написал(а):
Читаю и плачу...ну что тут можно сказать...СПАСИБО...спасибо за очередную спасенную жизнь. Эх как жалко что я от вас так далеко...


Можно просто приехать в гости, устроив себе мини отпуск :wink: :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Точно! :D
Вася оклёмывается потихоньку. На днях наблюдала его в бочке, совсем уже расслабленный, умиротворённый лошадь :wink:
Осталось ввести его в табун, и всё будет Ок! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Маш, огромнейший респект!
Расчистка впечатлила. Как можно было допустить такое вместо копыт, даже если за коняшку и не платили...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Да очень просто. Это являлось доказательством того, что коня никуда не брали. Последняя ковка была 5 июня! :shock: :shock: :shock:

Сегодня Вася пошёл гулять. Привели его, навстречу вышли Кешун с Гордым, знакомиться. Арф подтянулся. Лениво понюхали, и ушли. Киса окупировал отдельно стоящий рулон, щелкал на Васю зубами, и махал ногами, злыдень :lol: Вася решил, что ну его, этого ненормального, присосался к сену.
Завтра уже пойдёт на целый день :D
Вероничка на нём сегодня пошагала. Всё норм, ни на что не хромает. Халявничать пытался только, ну это и не удивительно.
А Вася теперь любит Асю))))) она ему сушки всегда даёт. Когда я его вела на поле, постоянно на неё оглядывался, что бы сушконосец не потерялся :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

К нам приезжал фотограф. Александра Евграфова (она уже у нас была и не раз)

Нагло стырю фото Сашули сюда.)

Варга
xmpetsPcCPo.jpg


Шквал
93AjnlL6sKg.jpg


Немного ляпоты) Угадайте чьи ноги :D
s6UtiCh0H1o.jpg


Гордюша
XfOshUNpz7I.jpg


Дю
lqEJUqbHVk0.jpg


Ну и Вася :D Не пугаться, ему еще предстоит вторая, контрольная, помывка :lol:
m-GYaKrmA6w.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

От всей души спасибо громадное всем за добрые слова!!!

moniaxa, может Вы поведаете его историю? Мы знаем о нём очень- очень мало! Кто он, где родился, вырос, как попал в город, сколько ему лет? Всё-всё-всё очень интересно и важно. Для меня история каждого нашего коня очень важна. Они оказываются совершенно невероятными!
Буду очень признательна за историю Васи :wink: , ну или хотя бы ту часть, которую Вы знаете. А потом буду копать дальше, если останутся белые пятна.
Сегодня Васе и Кисе пилили зубы. А Кисе даже один пришлось драть :( , он торчал в сторону и мешал... Странно, ещё пол-года назад, весной, я сама ему в рот лазила после Светиной работы, всё было нормально. Ничего в стороны не торчало. У Васи всё ок! По зубам, Крицина сказала, не больше пятнашки. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Вася сейчас, наверное, спит и ест, ест и спит, спит и ест :D и улыбается, улыбается, улыбается :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Ага :lol:
В табун привели, так он и нюхать особо не стал никого, он увидел СЕНО :shock:, много сена , и там уже глаза впереди него бежали :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Маша, откройте тайну, почему у ваших лошадей чистые недоуздки? Они что, вообще в грязи не валяются или гуляют без недоуздков? Или вы им каждый день чистые выдаёте? :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Гуляют они все в недоуздках. А вот с грязью у нас как бы напряженка,даже и не знаю, где у нас грязь :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Увидела вк фото расчистки и подумала - надо заглянуть сюда. Это ж надо додуматься - столько не расчищать коня :evil: Хорошо, что теперь он попал к вам. Вы все большииииие молодцы!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Недоуздки они носят долго, просто валяться предпочитают не в грязи, а на щепе. Грязь конечно же есть, иначе Кураж бы нас не радовал каждый день новой боевой раскраской :lol: Но похоже, что он её тщательно охраняет от посягательств :lol:
Вход на большой выгул отсыпан щепой тоже, по этому у них есть сухой участок, где они могут пожевать сено. В этом году часть сена, около 10 тонн, решили соскирдовать прямо у них на выгуле, во первых, что бы не таскать туда, а во вторых, потому, что не влезало всё на нашу площадку. Когда были самые дожди, они на траву и не ползали, сено жевали. Вчера утараканились вглубь, на травку. Дождей нет, вода ушла.
Васю, и конечно нас, спасло то, что он был кован, и копыто отрастало ровно. Если бы подков не было, кто знает, куда бы разъехались суставы, и как бы мы их собирали обратно. Так что,всё к лучшему. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

zlaia@ написал(а):
Грязь конечно же есть
Фуф, а я уж рецепт её иссушения хотела у Вас взять. У нас вроде и нет как таковой грязи, просто мокрая земля, но эффект она даёт потрясающий :) А фотографии красивого яркого Куража я помню :lol: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Да есть, куда же от неё денешься :?
Площади просто большие, вот и сохраняется грунт. Но входы всё равно вымешиваются. Отсыпаю их той же щепой. И очень славненько получается :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

Позвольте, поведаю немного о Версале-ему 14 лет, большую часть жизни пробыл и работал на Голубой Даче в покатушках, у Юлии, очень много пережил, заезжан в упряжь, раньше боялся очень свиста и не кусался, копыта раньше были еще хуже, когда-то был у меня в аренде.
Куча фотографий есть, надо поискать.
Фото
x_4c8f0708.jpg

x_1f56beb0.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осень...(

x_43328348.jpg

Таким его покупали в покатухи, его звали Пирожок.
x_7e2179bd.jpg

x_3c3e0f9c.jpg
 
Сверху