Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Re: Re:

Barbarka написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
resley написал(а):
Мой бывший как-то выдал... с таким умным видом, с каким он обычно говорил глупости:
- А ты смотри, никому не рассказывай, что ВЕ занимаешься!
Я: :shock:
- Почему??
- Потому что на лошадях тока лесбиянки ездят :shock: :lol: :shock: вооот, все узнают, а мне с тобой рядом ходить стыдно будет!!! :chaw:
Делайте выводы, дамы... :wink:

Ааа..помогите, у нас во Владимире тоже самое. Теперь вот думаю, может местный клуб лесбиянок все всадницы? Ни одной на конюшнях города не видела... Недавно мне тоже такое выдали, причем стояла на театралке( главная площадь города, место сбора разнообразных объединений) среди мотоциклистов...и вот один из них выдал...Хм, ничего что я с парнем своим стояла? :roll: Интересно,почему разные дурацкие истории про лесбиянок, оргазмы от ВЕ и прочая х... так в ходу? Нет бы чего путнее запоминать.
Какая неожиданность)) Ни одного владимирского конника на сайте не встречала, а тут... А вы частник или..? Просто интересно...
отвечу за Оззи- частник) да и есть тут на форуме конники из Владимира)
 
ну так цыгане же писали :D один только рост 5 вершков :mrgreen: и вес больше тонны :lol: вершок это как бЭ 4.4 см (4 ногтя)
 
Elena Genadievna написал(а):
ну так цыгане же писали :D один только рост 5 вершков :mrgreen: и вес больше тонны :lol: вершок это как бЭ 4.4 см (4 ногтя)

"В сказке Ершова «Конёк-горбунок» есть фраза «…— Да еще рожу конька, ростом только в три вершка…». Рост лошадей в холке также измерялся в вершках сверх двух аршин, то есть рост конька составляет 16×2+3=35 вершков, или около 156 см. Например, в ЭСБЕ говорится: «рост [донских лошадей] сравнительно малый — от 1 до 3 врш.», «рост битюга средний (до 6 врш.)», «рост [американского] рысака в среднем около 3 врш.»"
(Вики)

я не оч поняла логику именно этого измерения, но принцип ясен
 
Думается, для крестьянской лошади 19 в 156 см роста - немало, не такой уж и Горбунок
 
Re:

Эгоистка написал(а):
tekinka007 написал(а):
Rouz, ну я бы наверно сказала, что лошадь не есть вяленую рыбу потому, что она - травоядное ...
А тетя бы потом проверила и вполне могла бы убедиться, что это неправда. Не знаю, как насчет вяленой рыбы, а замороженную путассу у меня однажды кобыла выкрала и сожрала (она гуляла, а мешок с рыбой висел на заборе).
Прохожие кормят частных лошадей в леваде. Подхожу и вежливо объясняю, что это запрещено. "Ну они же голодные!" Сама удивленно рассматриваю лошадей - вроде все в теле, выглядят прилично. И с чего это люди взяли, что они голодные? Пытаюсь убедить, что они ошибаются. "Да нет же, они голодные - вон как пытаются до травы дотянутся". Эх, вот народ жалостливый: и правда, в леваде-то травы нет, вот и тянутся бедняги....
Исландские лошади едят рыбу. Выхватывают зубами и едят. А арабских или ахалтеков (точно не помню, уж извините) кормят мясом. Не уверена, что это правда, но якобы, чтобы шерсть блестела и еще для чего-то)
 
Едем вчера верхом по улице. Стоят трое человек, один из них, мужчина средних лет. Увидел нас и говорит:
"Девчонки, а выкатаете или огороды пашете ? "
Я никак не реагирую,проезжаем молча..
Он расстроенно добавляет:
" Я же пошутил! Что, не смешно? "

Превосходная шутка, не правда ли ? :mrgreen:
 
Раз уж на то пошло, от себя добавлю.
Ист. №1.
Моя знакомая долго (год) врала мне, что занимается ВЕ. И говорит мне как-то раз:
—Я Принца седня чистила, пока он в работе был :shock:
Вот это молодец! Я б так не смогла :lol:
Ист. №2.
Про ту же знакомую.
Я для проверки лишний раз спросила:
—Что такое ногавки?
—Это части ног лошади от копыта до колен. :shock:
Причем так серьезно отвечала, что не будь бы я конником, поверила бы :lol:
Ист. №3.
Приходит на конюшню мама и папа с двумя мальчиками. Мальчишкам лет по 8-9. Мама спрашивает:
—Вы им лапы чистите, или они сами, также как кошки? :shock:
Я сказала, что чистим, секрет о лапах рассказывать не стала.
Тут папа подходит к деннику с жеребцом. Конь свое хозяйство показывает. Глава семьи задает вопрос вникуда:
—У них что, половые органы есть? :shock:
 
:lol: Ух ты у лошадей оказывается тоже половые органы есть. И это взрослый человек :shock:
 
Barbarka написал(а):
Я для проверки лишний раз спросила:
—Что такое ногавки?
—Это части ног лошади от копыта до колен.
Надо было ещё уточнить, какие ноги - задние или передние) Если передние, то где она там колени нашла)
 
Re: и еще но из схожей области))

Person-k написал(а):
Продавала я лошадь- звонит мне эдакая девочка лет 11 из далеекого города. Естественно, первый вопрос (хотя в объявлении это было) - сколько стоит, где находитесь, то да сё.. А можно ли в кредит - говорю "Да, можно". Она довольная собой мне сразу и заявляет, что видит процесс покупки следующим образом - она мне выплачивает по 3 (!) тыс в месяц и так до тех пор пока не выплатит всю сумму (без процентов и постой за мой счет)).. вот. собственно, и вся история)) будущий великий финансист растет. АА, забыла сказать - а потом я ей лошадь - как посылку - присылаю "по указанному адресу" в том ее городе- ну как? :roll:
А номерок девочки не помните? Не на 97 кончается? У меня подруга так о лошади мечтала (кстати та самая, что описана в одном из моих перлов), хотела вот именно так в кредит купить. Не думала, что она прям возьмет и позвонит :shock: Ей только 3 мес. назад 12 исполнилось. Искала на "Авито" и др.
 
Сейчас вернулась из "Киномакса". Ходила на "Красавица и Чудовище". Там говорилось "Отец усердно дергал за поводья, чтобы скорее добраться домой". То есть они хотят сказать, чтобы скакать быстрее, надо дергать за поводья :?: :!: :shock: И еще... На хромой лошади, только что упавшей в яму (она может идти) перевозили тяжелые сундуки с драгоценными камнями, а потом скакали на ней галопом :shock: :!:
Выделенную фразу, я зазубрила наизусть
 
Barbarka написал(а):
Сейчас вернулась из "Киномакса". Ходила на "Красавица и Чудовище". Там говорилось "Отец усердно дергал за поводья, чтобы скорее добраться домой". То есть они хотят сказать, чтобы скакать быстрее, надо дергать за поводья :?: :!: :shock:
Они хотят сказать, что раньше (да и сейчас в деревнях. Именно в деревнях!!) так и ездят. О шенкеле не знают. Как в телеге едем, так и верхом.
Barbarka написал(а):
На хромой лошади, только что упавшей в яму (она может идти) перевозили тяжелые сундуки с драгоценными камнями, а потом скакали на ней галопом :shock: :!:
была и есть такая практика
 
Меня в этом фильме поразило, что обедневший купец, бросив коня, не забрал с собой седло. А оно, по моим прикидкам, тыщ 100 должно стоить :mrgreen:
 
Сверху