Пластилиновые зарисовки

Не в первый раз захожу полюбоваться на красоту, решила сама попробовать.
Возникли вопросы.
1. Запекать надо уже готовую работу? Пропечется ли она? А то на пакете с пластикой написано, что толстые работы могут не пропечься. Можно ли что-то добавлять после запекания?
2. Где можно добыть проволоку для каркаса? Может, где-то продается? Мне удалось выпросить кусок на строительном рынке, но мне кажется, что она слишком толстая и жесткая.
 
Ионика.
1- Чем толще слой тем дольше нужно печь..но на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ температуре. В качестве экономии материала внутрь кладут смятую фольгу. И очень важно при нагревании плстика становится мягкой и модель может развалиться...Нужно обязательно что бы был жесткий каркас и нагрузка лежала только на нем.
2. проволоку можно купить в любом строительном магазине или рынке. Я беру 1,5 мм сечения медную проволоку для лошадей 75 мм в холке. Провод сверху винил его срезаю, а внутри проволока 1,5 мм. Гнуть лучше тонкими плоскогубцами..более точно получается.
3. Сначала делаете каркас..берете фольгу делаете овал его протыкаете проволочками и слегка пролепить что бы все держалось. Теперь в печь..ставить на деревянную дощечку..её легче достать и поставить на стол для остывания.Пока можель не остынет ничего с ней НЕ делать! иначе развалится. Потом следующий слой ..все повторяем. Если не устраивает поза подрезаем суставы убираем лишнее...выставляем новую позу..облепливаем и снова в печь.
И так многократно...Налепили закрепили.
 
Спасибо огромное! Буду пробовать.
У нас на строительном рынке нашла только толстую проволоку, продавали ее смотанную в большой круг, на вес. Мне, конечно, такое количество не нужно. Буду искать что-нибудь, что по метражу продают. Тонкие пассатижи уже купила. :D
 
не нужно в мотках проволоку покупать..берите обычную для проводки лапша..внутри хорошая читая проволока 10 руб.метр в среднем стоит.Удачи..
 
i-289.jpg

пробный экземпляр покраска акрил.
i-290.jpg
 
Пластилиныч, потрясающе!!!!Выше всяких похвал :lol:
 
Фигурка 13 см высоты.
Цена зависит от материала
от 700 руб

Бронзовая 3500 (под заказ срок исполнения 4 недели)

С уважением Сергей.
 
Пластилиныч, прелесть то какая, шикарный коник :D . Мне бы так уметь :roll:
 
Продолжение экспериментов...теперь попытки чернения под бронзу..перебор с бронзой... не смог вовремя остановиться :D следующие будут получше..
i-291.jpg

i-292.jpg

i-293.jpg
 
Пластилиныч, договорились :D . Лошадка шикарная получилась, есть ощущение старой веши пережившей многое. Понравилась больше чем предыдущая, хороший вариант. Красиво на письменном столе смотреться будет.
 
Немного по фантазировал...так сказать возможный эскиз Амазонки...
Шкуру леопарда забыл подстелить...и сбрую для коня...чуть позже подрисую.

i-294.jpg
 
Пластилиныч написал(а):
Немного по фантазировал...так сказать возможный эскиз Амазонки...
Шкуру леопарда забыл подстелить...и сбрую для коня...чуть позже подрисую.

i-294.jpg

Вах :shock: !!!!Здорово!
 
Я так понял эскиз утвержден...можно начинать лепить...вот только на счет посадку амазонки..Вопрос к конникам...сможет она так реально удержаться без стремян на шкуре?
 
да, пожалуй, с бронзой перебор. и зелени не хватает.
а, вот, с амазонкой... не усидит. но в жанре типичны такие позы :wink: 8)
 
А девушка на эскизе БорисоВальеховская?
в принципе, она ведь за гриву держится, так что я думаю, что такая посадка вполне возможна. Только меня смущает рвновесие, то как она откинулась назад. Да еще и с таким мечом, он ведь тяжелый. А что без стремян - это не имет значения. Мы летом на море только без седла и ездим, и кони под девчонками еще и не на такие свечи подымались. Но повторюсь, они к шее прижимаются. Кстати, одна из подруг прямо так же ноги прижимает и носочки тянет, сколько я ее не упрекаю.
 
Сверху