Пластилиновые зарисовки

Пластилиныч! Ваши работы - просто потрясающие! Очень красиво. :!: Настолько тонко пролеплена каждая деталь! У меня нет слов.

Огромное вам спасибо! Получила действительно эстетическое удовольствие от просмотра. :p
 
Спасибо Всем за отзывы. Буду рад и в дальнейшем радовать Вас своими работами. Надеюсь они будут улучшаться. Все же жду пожеланий и замечаний, знаю они есть, и хотелось бы услышать от любителей и знатоков Лошадников. Заранее спасибо.
 
Я в восторге! Потрясающие работы! Проработано до мельчайших деталей! Это я как любитель всякого искусства... :roll:
Браво!
 
Ну вот прошло наверное полгода...обещанное продолжение.... пока не заверщенная работа...в процессе так сказать...планирую композицию в стиле фэнтази...
12_mustang_16_1.jpg

12_mustang_15_1.jpg

12_mustang_14_1.jpg
[/youtube]
 
А это старая работа запылилась вся...решил не хорошо как то без гривы...долепил.
12_kon_1_1.jpg

12_kon_3_1.jpg

12_kon_5_1.jpg

Вообще какая то страсть к длинным гривам и хвостам..особенно заплетенных в причудливые косы....буду благодарен если скинете в этот топик, фотки разных лошадиных причесок и заплетенных свостиков.
С уважением Сергей.
 
Работы просто шикарные! :shock: Лошади, словно живые! Анатомия на высоте!
Пластилиныч, неужели это самый обычный пластелин? Не верится, что из этого материала можно создать такое...Огромный респект!
 
Вы писали, что попросили Вас вылепить шахматы... Пожалуйста, выложите их фото! У Вас потрясающие работы!
 
Большое спасибо за отзывы и за замечательную статью про плетение гривы и хвостов. Распечал теперь буду изучать подробно и постараюсь воплотить это в следующих работах.

Шахматы если есть интерес покажу чуть позже..лошадка там только одна если её можно так назвать:) фигурки выдуманные и юмористические. Хотелось из умной игры сделать веселое времяпровождение...боюсь не потеме будет и модераторы удалят.

Пока хочу показать так сказать процесс изнутри...как все лепилось....
 
Материал кстати не пластилин...из него сложно вылепить мелкую фигурку...Это Питерская пластика или есть очень много вариантов пластических материалов...которые после лепки запекаются в духовке при температуре 100-120 градусов...после охлаждения фигурка приобретает необходимую жесткость и её можно резать ножом. строгать, сверлить и т.д. В общем материалы разные с разными свойствами и назначением. Все это в огромном количестве продается в Москве в магазине "Детской Мир" на 4 этаже "все для кукольников"
Основа любой фигурки каркас...
1. находим или рисуем вооброжаемую будушую фигурку
и делаем каркас нашего коника...у меня это выглядело так...
i-41.jpg

или другой вариант лошадка распадающаяся на две половинки соорудил такое устройство
i-42.jpg
 
Затем каркас облепил пластикой и запёк...пластика при нагревании становится мягкой..что бы не развалилась конструкция стянул кусочками пробки.
i-43.jpg



запекли остыло....лезвием разделяем половинки
i-44.jpg


Затем соединяем для дальнейшей лепки
i-45.jpg
 
я показываю Вам сразу несколько разных работ..надеюсь Вы поняли...
i-46.jpg

эта лошадка почемуто мне больше всего нравится такая она смешная:)
 
Дальше все готовые модели Вы видели..Отлил только одну. "Грусную лошадку".Ну и завершение делаем резиновые вормы и отливаем наших лошадок...Материалы тут могут быть разные..От простой эбоксидки до материалов имитирующих кость и камень. Первое самое дешевое и доступное оостальное вопрос цены...и довольно высокий.
Я остановился на среднем это то из чего делают литьевой мрамор...самое главное для меня было, что он экологически чистый материал. Ведь моих лошадок я дарю только моим друзьям, чье здоровье мне очень дорого.
это отлитая половинка лошади.
i-47.jpg


материал прозрачный. но я люблю его подкрашивать специальными красками и пигментами.
это не крашенный вариант..состоит из двух половинок...

i-48.jpg

затем нужно всю лошадку опять пролепить..замазать все щели и стыки..возможно материал не везде прольется..тогда места где были пузырьки воздуха тоже придется замазать пластикой.
Ну вот все готово..теперь в печь...Запекли охладили и красить...вот где полный полет фантазии, но увы рисовать и красить уже не получается:)....Ну как говорится чем богаты...
Следующий рассказ со страшилками если разрешат Уважаемые Модераторы о шахматах...
С Уважением Сергей.
 
абалдеть!!!!!!!!!! вот бы мне их всех на раскраску! уж, я бы не поскупилась на широту фантазии! просто шедевр! всегда мечтала научиться отливать формы....
 
Из табуна осталось не много...практически все раздал...могу подарить одну с условием раскраски и демонстрации результата.
i-49.jpg
 
Сверху