Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Ань, ты бриджи редингот и каску продала? надо)))
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Бриджи да, но каску и редингот пока решила оставить. А вдруг... Могу дать на время. :wink:
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

фух. Я вернулась с конюшни. Сижу загружаю фотки с выходных. Они получились весьма насыщенными. Свадьба Юрки, застолье, фотосессия.. Полное веселье!
Впервые я попробовала себя в роли свадебного фотографа и надеюсь, не разочаровала молодых. Руки конечно у меня из попы растут, но хоть что-то получилось красиво))))

Утром в субботу я как уехала на съемки, так до вечера и протусовалась с молодыми, мучая их "а встаньте так", "а посмотрите туда" и "ой, остановите тут, сейчас поснимаем". :mrgreen:

В ход шло все, и деревья и рельсы и танк... Даже в поле сделали несколько снимков ))) Ну а вечером начконы устроили молодым и всем участникам мероприятия потрясное застолье с кучей конкурсов, файр-шоу и фейерверком. Потом были танцы, запуск фонарика в небо и похищение невесты :mrgreen: Короче поглумились девченки над женихом :lol:

До коня смогла добраться только в воскресенье. Работала без седла (мое на продаже стоит и давно уже дома лежит). По совету с форума сняла все лишнее, оставила только трензель. И работала только на шагу. Тянула вниз, постоянно работала рукой и шенкелем.

Плюх первые минут 20 ходил как замороженный. Категорически отказывался жевать, зажимался и семенил. Потом понемногу стал пожевывать, помогли угощухи. А вот при переходе на рысь снова рот герметизировался и конь заметно менялся в движениях, так что не фрсирую, пока шагаем и учимся жевать. И в итоге после часа шагания конь расслабился и не переставал работать ртом. Слезла с него, повторила все в руках, ходила рядом и поигрывала трензелем, делала повороты, вольты, гнула в стороны. Потом повторили все стандартные команды голосовые. Осаживание, повороты на месте на переду, ножки... Повороты на переду получились хорошо. Конь охотно сам делал элементы, без помощи.

А еще я с него сегодня красиво отстыковалась :lol: Пашка завел машину и Плюх неожиданно сделал резкий шаг в сторону и встал. А я так и нашла, за что можно захватиться, потеряла баланс, долго сопротивлялась гравитации, но в итоге попа перевесила и я стекла на песок :lol: Плюх как стоял, так и остался на месте, удивленно глядя на меня сверху вниз :lol: Засранец.

На конюшне сделали 2 комнаты. Одну отвели под раздевалку, установили новые шкафчики для частников, вторую сделали под седла. И заготовили 200 рулонов сена пока. В идеале будет 300 рулонов.

Продолжаем искать новых тренеров, старые появляются редко теперь, и с их отъездом стало спокойнее на конюшне, нет ни толп посторонних "а-ля тренировки", ни криков, многие сняли коней с работы, не устраивает поведение лошадей и работа. Я тоже пока в поисках новых рук для Плюхи. Так что скооперировались и тщательно выбираем кандидатов.

Ну а теперь.... ФОТКИ!!!!


7054f84440fa.jpg

760f758f8ddd.jpg

f816b3b7c9c2.jpg

32c29cbec22d.jpg

ba13c9ad0866.jpg

3e410faa5d03.jpg

26e365803ec6.jpg

02d4f5cd1ca2.jpg

2fc153d6611e.jpg

2d318546049e.jpg

1a4925bca8d2.jpg

cc30b6047697.jpg

1a6a77489dd3.jpg

e88fc84eac0f.jpg

f17c6a8712ac.jpg

35cdaab8116b.jpg

8a462be56359.jpg

e19b3b16aab2.jpg

507157fc3c29.jpg

522e63be5849.jpg

33467b416b1f.jpg

3722b5622889.jpg

45e78701a16c.jpg

e72e492fcc5d.jpg

b53ef18c12f1.jpg
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

и еще немного.
4f622ba07099.jpg

dfc858cec1fa.jpg

b345f2344b7f.jpg
d04e7f8e38fc.jpg

5235eb3f1a1c.jpg
2b28add500c7.jpg
6ab823dc5032.jpg
bc92bd879f63.jpg
1081d48c3033.jpg

690240763972.jpg

12ebd7d006fc.jpg

949f7ebba45e.jpg

466ef1d191c9.jpg

13a9c4d70948.jpg

c46fbaffdc62.jpg
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Ну, скрестите за нас пальцы! Нашли коневоз, едем на соревновульки местные. Йиха!!!!
Я надеюсь, погода не подведет, народу обещали много. Так что если кто делает присоединиться, велкам. Я поеду на хакамрре, дабы не сбивать нашу восстановительную программу.
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

куда едите?
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

и кто поедет?и на ком?))
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Едем и Империю. Я точно еду, остальные пока думают, определяются)
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

О, молодчинки! А когда едите?
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

RaFFka написал(а):
О, молодчинки! А когда едите?
Если ничего не случится, то 3го числа там будут проводить соревнования. А я опять боюсь :lol:
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Plushka написал(а):
RaFFka написал(а):
О, молодчинки! А когда едите?
Если ничего не случится, то 3го числа там будут проводить соревнования. А я опять боюсь :lol:
Анют, да брось ты! Во первых, если не начнёшь ездить на соревнования на постоянной основе - то так и будешь бояться, во вторых, ничего страшного в стартах нету. Что может случится?Ну не займёте призовое место..ну и что?Москва не сразу строилась. Стартовый опыт он жизненно важен как для тебя, так и для Плюхи. Он тоже не часто бывает в других кск и ему нужно привыкать, что возможен выезд в другой кск и там ещё и работать придётся. Почему большинство лошадей дома бежит лучше, чем на выездных? Пугалки дома - это, естественно, дело хорошее! Но увы, они не сравняться с настоящим стрессом для лошади, как при выезде. Поэтому не бойтесь и вперёд! А мы будем за вас держать кулачки :)
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Ох Наташ, спасибо большое за поддержку. Ты права во всем, но что начинать - всегда страшновато. Это потом уже проще будет. А сейчас пока у меня больший стресс.
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Ну вот :? По соревнованиям мы пролетаем. Конь не готов. Сегодняшняя тренировка показала, что галоп ему дается пока не стабильно и попытки ускориться приводят к тому, что конь перестает думать. Пронестись-то по маршруту можно, но это не есть хорошо для последующих стартов и просто может привести к плохим последствиям.

Выяснилось (и это за 2!!! года работы у мастеров спорта), что трензель 14.5 коню ВЕЛИК! А мне почему-то об этом никто не говорил.... :shock: Так что пробую обратно привезти село свое на конюшню, пока не продала и попрошу посмотреть тренера на седло и как оно лежит на Плюхе.

С первого числа Плюх начинает восстанавливать свои силы под руководством нового тренера. Посмотрим, что из этого выйдет. Если опять кака будет в поведении и психике, то нафиг все бросаю и ухожу в балет, а конь в НХ и попокатание. Если не дано, то и нефиг пыжиться. Так что я пока затаила дыхание и наблюдаю.


Фоток нет, фоткать пока нечего было. В субботу вялый дождливый и сонный денек, в воскресенье тоже ничего интересного на конюшне. Тишина и релакс. Вторую неделю радуюсь отсутствию посторонних "занимающихся" на нашей конюшне. :lol: Теперь только свои.
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Жаль, что со стартами пролетаете :( Ну ничего, подготовитесь и с новыми силами в бой!)
Сначала хотела спросить - как можно не заметить, что трензель велик, а потом вспомнила себя в новом пути... нам он оказался мал... :) И смех и грех, так что увы, тут только грамотные люди могут подсказать как трензель подходит или нет. Я пока брала лошадей в аренду ни разу в рот не заглядывала, как трензель должен лежать, зато как свой конь появился - сразу миллион нюансов всплыл, так что не расстраивайся Анют. Увы, без ошибок не бывает... Зато теперь появился опыт, пусть и не очень положительный, зато в следующий раз сможешь определить как трензель коню - подходит или нет :)
Желаю вам удачно сработаться с новым тренером!
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

RaFFka написал(а):
Жаль, что со стартами пролетаете :( Ну ничего, подготовитесь и с новыми силами в бой!)
Сначала хотела спросить - как можно не заметить, что трензель велик, а потом вспомнила себя в новом пути... нам он оказался мал... :) И смех и грех, так что увы, тут только грамотные люди могут подсказать как трензель подходит или нет. Я пока брала лошадей в аренду ни разу в рот не заглядывала, как трензель должен лежать, зато как свой конь появился - сразу миллион нюансов всплыл, так что не расстраивайся Анют. Увы, без ошибок не бывает... Зато теперь появился опыт, пусть и не очень положительный, зато в следующий раз сможешь определить как трензель коню - подходит или нет :)
Желаю вам удачно сработаться с новым тренером!

Наталь, спасибо большое! Я пока понаблюдаю за поведением Плюхи. Как он себя будет чувствовать и вести с новыми ручками. А так как у самой опыта нет в плане спорта и как что нужно делать, то придется полностью пока довериться новому тренеру и следить за Плюхой.
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Ну вот, а я ведь тебе говорила что Плюхе 14,5 не может быть впору, но вы как хагипнотизированные верили своим тренерам-берейторам. Приезэай на соревнования. Спокойно проедешь 60-80см. Не будешь гнаться за временем и все
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Viki написал(а):
Ну вот, а я ведь тебе говорила что Плюхе 14,5 не может быть впору, но вы как хагипнотизированные верили своим тренерам-берейторам. Приезэай на соревнования. Спокойно проедешь 60-80см. Не будешь гнаться за временем и все

Ну вот, Вик. Бывает и так. У семи нянек дитя без глаза.... Я ж не спец, я доверила сыну опытным людям.... :?
А приходится теперь все заново делать, искать, покупать... Эх... Знала бы заранее, не тратила бы тысячи на трензеля не того размера ((((
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Не мудри. Возьми мое железо на пробу. У меня все 13,5. Есть разные варианты.
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Ну трензель да,для меня тоже загадка, как можно это не увидеть... 14,5 это совсем динозавр... Эта тренер явно лучше предыдущих, однако сильно хорошей она мне также не кажется. Мне она не показалась заинтересованной в работе лошади с целью самой работы, а не результатов на соревнованиях.. Криво написала.. не знаю как описать это... Нет в ней стремления развивать физически и умственно лошадь просто ради
лошади, а не ради медалей, а для меня всегда на первом месте стоит благополучие лошади, ее заинтересованность в работе, правильность всех упражнений и элементов с точки зрения физиологии лошади...
Хотя чисто по фактам она все говорила правильно, кроме одного момента по поводу работы молодой лошади, там я с ней немного не согласна. Ну и для более объективной оценки хорошо было бы посмотреть на нее на лошади, с которой она давно, и на лошади которую она сама заездила и выездила...
 
Re: Молодой конь. Лошадиный отпуск или начинаем все заново.

Я пока боюсь делать какие-либо выводы. Просто понаблюдаю. Все-таки анализируя фотки, Плюх лучше и спокойнее двигается на хакаморине. А спорт мне не нужен. Амбиций нет, да и человек настроения я. Могу загореться, но быстро перегореть. Поэтому не думаю, что из меня что-то выйдет :mrgreen:
 
Сверху