Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

)))) в загон было бы хорошо, если бы на конюшне еще было бы море детей)), сделать им качельки, песочницу и горку и в загон туда табуном.
Эх, завтра не приедем, после завтра получается.
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

))) Детей много) Намекните Александру про детскую площадку :mrgreen: Я думаю, он сделает)
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Lily написал(а):
)))) в загон было бы хорошо, если бы на конюшне еще было бы море детей)), сделать им качельки, песочницу и горку и в загон туда табуном.
Эх, завтра не приедем, после завтра получается.

И няню для порядку, разруливать разборки))) А то сами понимаете в чужих руках лопатка лопатистие... а ведерко ведеристее :mrgreen:
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Пришла моя посылочка вторая, с которой было много историй.
Но все обошлось, все мои страхи развеялись, все пришло именно то, что и хотела :D

Я счастлива!!!
 

Вложения

  • hGJx2igkd1Q.jpg
    hGJx2igkd1Q.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 525
  • CFJGkUixukc.jpg
    CFJGkUixukc.jpg
    220,9 KB · Просмотры: 556
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Поздравляю!!! ))) Какие яркие тона!
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Lily написал(а):
Поздравляю!!! ))) Какие яркие тона!
Спасибо большое)))) За год сумела одеть и себя и коня))))
Теперь с уверенностью могу сказать, что у нас есть ВСЕ! И для стартов и для повседневной жизни.
А теперь можно и на седло копить хорошее)))) :lol:

Вот все вместе, что было куплено в этом году.
При том, что еще год назад я была с двумя вальтрапами, 1 уздечкой, 1 седлом, рабочими старенькими ногавками, простеньким подперсьем и старыми ушками.... А для себя у меня были рабочие перчатки, 2 штуки бриджей простых и все ))))) И как-то не парилась на тему конных шмоток. Все началось с мужниного подарка и моего первого заказа на крамере. И понеслась душа в рай :lol:

Зато сейчас я укомплектована :mrgreen:
db25febf6193.jpg

bc6bb42a9a40.jpg

068a747f0318.jpg

da7f21ed9467.jpg

158e36a62be4.jpg

52e3401bfa9e.jpg

529004d642b5.jpg

226f059d548c.jpg

1dc32f1c718f.jpg

61ae92f07134.jpg

73ee1d7f06b9.jpg
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

А пока я пускаю слюни на свои и Плюхины шмоточки, у Кати вырисовывается Варяг.
 

Вложения

  • 299153-7c41d-71613760-m750x740-u95b7c.jpg
    299153-7c41d-71613760-m750x740-u95b7c.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 624
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Аня, а ты сегодня выбралась на конюшню?
Ты выздоровела?
Мы вродь завтра.. ттт))))) если у Юльки ничего не поменяется.
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Я надеюсь, что я тоже завтра буду. Мне вещи на второй этаж перетаскивать надо ,плюс все отвезти, и плюс тренировочку бы.... А то я совсем соскучилась.
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

О! У тебя тоже переезд? Какую комнату наверху выбрала? :p
Кто-то поменялся с тобой?
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Ага))) Я выбрала с видом на прудик, самую дальнюю. Люблю тишину и покой. И поспать в выходные люблю подольше))))))
А внизу тренер будет пока жить.
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Ясно), ну правильно). Будем обустраивать уют на нашем верху :p
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

А вы какую комнатку выбрали? Я не вашу забронировала наверху? :shock:
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Не, Юля ее оплатила. Какую точно я еще не знаю)))
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

ааа, просто если эту вы выбрали, мне не сложно совсем другую взять с видом н прудик ))))
Все-равно пока вещи не перетаскивала))))

А вот весточка от Кати)
Варяг оживает!
 

Вложения

  • 7zHWDKHb81c.jpg
    7zHWDKHb81c.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 582
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Красота!
Давай мы завтра приедем, посмотрим, поговорим и сделаем вместе выбор?))) А то так не понятно, где какая)))).
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Была на конюшне буквально на несколько часиков. Уж не знаю как мне удалось уговорить мужа, но он не просто меня отпустил больную на конюшню, но еще и отвез туда и подождал....
Привезла все свои обновочки. Перетащили вместе с мужем мои сокровища на второй этаж в новую комнатку.... Теперь у меня окошко в крыше и вид на тихий прудик. Можно будет сидеть в засаде и устраивать фотоохоту на цаплю, которая периодически прилетает поохотиться на лягушек, которых очень много.

Пока сходила за кабачком, вымоталась. Минут 15 только в одну сторону... А еще обратно... Плюх сначала весело ко мне подошел, получил вкусняшку, пошел рядом, дал одеть на себя чомбур... А когда просек, что мы идем вовсе не гулять ,а работать, то искренне запротестовал, вкопался на месте и принялся тыкать ордой в сторону табуна и сдавать назад... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не прокатило... Опустил голову, демонстративно вздохнул протяжно и заковылял за мной. Изобразил умирающего лебедя, выклянчил яблочко по дороге, немного ожил))))

Тренер помог мне собрать новую уздечку и подогнать ее на Плюхину моську. Он оказалась великовата ему, пришлось делать дополнительные дырочки.

Вывелись, я села на него прошагнулась и пока не пришел тренер, решила посмотреть, как он себя ведет. И прифигела..... :shock:

За 1.5 месяца работы с новым тренером конь стал ЖЕВАТЬ! Нажевал пену, которая даже немого подкапывала... Для вечно сухоротого Помпея это просто нечто!!! Второе, что меня вообще дико порадовало - галоп. Я впервые в жизни (вру, второй раз... Первый был на прошлой неделе) получала удовольствие от галопа. Не бешеных тараканьих скачек, а спокойного!!! манежного галопа. Никаких виражей, закладываний в поворотах, вышибания спиной и ускорений.
Потом пришел тренер, сделал втык, что я на "холодном" коне делаю уже галоп... :oops: Каюсь, очень захотелось попробовать....
Началась тренировка... Рысь, вольты, прибавки.... Галоп (боже, какой же это кайф оказывается!!!), вольты на галопе, что для меня вообще нонсенс был с виражами кабачка... Диагональ, переходы в рысь, подъемы в галоп, прибавки!!! (тоже что-то из области сказок), сокращения (опять же на галопе!!!).
Я такого и представить не могла , что смогу на Плюхе это делать без вестерновых закладываний, борьбы с выдергиванием повода и плюханий по седлу из-за этой борьбы.... А самое смешное.... Полное опровержение того, что Плюх тугоуздый.... Он откликается на самое легкое движение повода!!!!! Вот это класс!!!!!
Обещаю, что на следующие выхи сделаю видео, попрошу кого-нибудь снять меня на тренировочке. Уж хочется посмотреть со стороны на это преображение.

А еще, еще у нас на следующие выходные планируется грандиозное торжество в честь новоселья большинства частников. :wink: Гуляем :mrgreen:
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

Конечно, сколько тренеров - столько и мнений, но галоп вначале тренировки можно и нужно делать. Сначала нужно прошагнуть, потом порысить, а потом галоп, но на полевой посадке, без сидения попой на спине - это очень полезное упражнение для лошади и всадника. По крайней мере 2 основных и очень опытных тренера, которые у меня были всегда так говорили и делали. Мы сейчас так же разминаемся. При этом с начало обязательно разминаемся ещё и на корде, для улучшения эффекта разогрева.
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

RaFFka написал(а):
Конечно, сколько тренеров - столько и мнений, но галоп вначале тренировки можно и нужно делать. Сначала нужно прошагнуть, потом порысить, а потом галоп, но на полевой посадке, без сидения попой на спине - это очень полезное упражнение для лошади и всадника. По крайней мере 2 основных и очень опытных тренера, которые у меня были всегда так говорили и делали. Мы сейчас так же разминаемся. При этом с начало обязательно разминаемся ещё и на корде, для улучшения эффекта разогрева.
:D Наташ, н вы же на корде еще прогреваетесь. А я сонного его вытащила на плац, порысила минуты 3 и подняла в галопчик. Так что я правильно по шапке получила. Это н прогретый конь был. Но уж очень хотелось попробовать :mrgreen:
 
Re: Молодой конь. Дебют в журнале, вышитый Плюш...

А кони-то оживают!!!!
Фон - загадка для всех, его мастерица делает в тайне от всех. :lol:
 

Вложения

  • 2tIIHA27UIU.jpg
    2tIIHA27UIU.jpg
    153,5 KB · Просмотры: 557
Сверху