Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Irsen McCoy написал(а):
Ого))))

Продай мне уздечку)))

Какую? ))))) У меня их пока 4))))))
2 выступательных, рабочая и под хакамору.

Я хочу все-таки миклемовскую очень.
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Здравствуйте, заглянула в Ваш дневник, увидев в заголовке "Лоренцо", и прямо в полном восхищении от фотографий. Читала несколько интервью с ним, смотрела фотографии, получала от того и другого море позитива, знала бы, что он будет в этом году в Москве, сдвинула бы на несколько дней свой приезд туда. Но это я в сторону ушла, на самом деле хотела попросить у Вас разрешения скопировать пару фотографий к себе в дневник для создания настроения (естественно с указанием авторства). Можно?
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Sibir написал(а):
Здравствуйте, заглянула в Ваш дневник, увидев в заголовке "Лоренцо", и прямо в полном восхищении от фотографий. Читала несколько интервью с ним, смотрела фотографии, получала от того и другого море позитива, знала бы, что он будет в этом году в Москве, сдвинула бы на несколько дней свой приезд туда. Но это я в сторону ушла, на самом деле хотела попросить у Вас разрешения скопировать пару фотографий к себе в дневник для создания настроения (естественно с указанием авторства). Можно?

Привет. Я могу сегодня вечером скинуть ссылочку на оригиналы фото (они там в хорошем качестве и гораздо больше, т.к. в дневник я выложила не все, что наснимала). Если подождете, то можете хоть все забирать оттуда)))))
Лоренцо меня тоже покорил. Я еще хочу на него сходить, если он будет в Москве.
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Ааа, огромное спасибо. Хочу, буду любоваться.
Ну и заодно, видимо, открою для себя новый дневник :) . Вчера начала читать про Вашего серенького.
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Sibir написал(а):
Ааа, огромное спасибо. Хочу, буду любоваться.
Ну и заодно, видимо, открою для себя новый дневник :) . Вчера начала читать про Вашего серенького.

:D Добро пожаловать)
Я не знаю, будет ли он Вам интересен, но в нем наш путь с Помпеем от непонимания и незнания к прозрению и переходу к новым отношениям и задачам в общении.
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Думаю будет, я немного прочитала первую страницу и последних пару, захотелось узнать то, что было между ними :)
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Sibir написал(а):
Думаю будет, я немного прочитала первую страницу и последних пару, захотелось узнать то, что было между ними :)

между ними было много всего. И хорошее и не очень. :roll: Надеюсь понравится. И буду рада общению в дневничке.
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Мне иногда грустно думать о том ,что скоро придется снова перетаскивать коня на новую конюшню, но понимаю что это неизбежно и в первую очередь необходимо именно ему.

Почему грустно? Просто сейчас у меня действительно есть МНОГО времени на работу с лошадью. Я могу каждый день после работы ездить на конюшню и оттачивать старые знакомые элементы, добавляя к ним что-то новое.

Конь скучает по траве. Сильно скучает :? Вчера когда забирала его из пастуха, минут 10 не могла его оттащить от травы, пришлось идти за чомбуром. (в периметре его пастуха травы нет, само поле все в сухостое и лишь изредка попадаются пучки свежевылезжей травки, но она уже находится за пределами досягаемости коня).

Грустно очень смотреть на то, как конь с жадностью накидывается на эти остатки роскоши и буквально всасывает в себя зелень. :cry:

Но не смотря на всю печаль коня по свежей зелени в работе он был весьма отдатлив, правда местами терял интерес и кучковался возле выхода из манежа. Скорее всего это связано с тем, что на выгуле сена им не кладут и кони вынуждены щипать скудные сухие стебли, которых им явно не хватает для сытости. Соответственно коня я забирала из пастуха и возможности поесть сено в деннике у него не было.

Мне определенно нравится его работа на кругу без всего. Это значительно облегчает работу и дает возможность просто стоять на месте, наблюдая за аллюрами коня по правильному кругу и давая команды голосом. Конь слушает. Лишь для смены направления приходится сделать шаг вперед и указать направление, тогда конь разворачивается и двигается в другую сторону.

Понравился момент, что после остановки голосом конь сам встал в трапецию :lol: Было забавно наблюдать со стороны, как это происходит. Но в данном случае его инициатива была поощрена, мне нравится, когда конь сам предлагает что-то.
Затем после прогрева мы сделали снова поклоны на одно колено. Чуть проще уже, но Плюш пока делает это больше за угощение, нежели сам думая. Это не страшно, т.к. обучение трапеции проходило точно так же. А сейчас трапеция для него настолько простой элемент, что он встает в нее везде где только можно)))) Поэтому с поклонами не тороплю и не форсирую. Сам поймет через нужное ему время.
Понять его немного нервное выполнение поклона можно по тому, как он берет угощение. Обычно когда он хорошо понимает выполняемую им задачу, он берет лакомство спокойно, без суеты. А если элемент показывает у него непонимание и дискомфорт, он старается быстрее схватить угощение. Но есть плюс в том, что он не вскакивает сразу, а стоит некоторое время на колене и немного начинает расслаблять спину.

Вот это были наши первые попытки поставить коня на колено.
9e9002ef26f4.jpg

(январь 2014)
После этого был перерыв в данном элементе до этого месяца.

Варианты с веревкой, с уздечкой и прочие "стандартные" советы не помогли. Попробовав 1-2 раза я поняла, что стоит найти другой вариант обучения, который будет понятен коню и не вызовет у него негативных эмоций.
В итоге мы сделали так. Сначала выучили на отлично трапецию, когда стали ее делать во сне, перешли к новой задаче, трапеция на трех ногах Т.е. поднимать переднюю ногу в трапеции. Далее выучили переход в передний кранч от виртуального давления. Ну а потом просто все совместили и пусть пока с небольшой помощью, но поклон уже делается без резких вскакиваний и более спокойно, нежели при первом варианте.

Еще вчера сделали принимания и уступки с земли. Это Помпею более понятно и дается с хорошим результатом. Я могу стоять и спереди и сбоку и конь двигается в обе стороны по прямой вбок.

Эх. Нужно попросить кого-нибудь хоть видео снять или пофоткать, но к сожалению по вечерам там нет никого, кто мог бы мне в этом помочь, а у самой рук не хватает заснять все это. :(
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Очень хочу раздобыть книгу "Путь к сердцу лошади". Юлии Худяковой.
И все как обычно. Если загорелось, то пока не достану, не успокоюсь :lol:

Если кто-то читал, напишите отзывы, стоит заказывать?
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Попрошу нас завтра поснимать :roll:

Я тут посчитала, что в седло не садилась уже пол месяца точно. Да и без седла всего 1 раз верхом была. :? Но это круто!!!!

Сегодня отрабатывала метод привлечения внимания и зону комфорта. Блин, что-то в этом все-таки есть. Вроде ничего особенного, какой-то маленький жест, который порой сам не замечаешь. А лошадь ВИДИТ! И реагирует.
Конь сегодня перед занятием ушел в самоволку. Пошел один бродить по манежу. Зову его, а он бабочек считает, типа не слышит меня. Ну и решила "надвить" морально. Стала наступать на него, пока он попой ко мне стоял. Иду, зову по кличке. Пока стоит попой, продолжаю идти, как поворачивается, останавливаюсь и заманиваю к себе голосом и расслабленной позой, мол "иди, у меня тут круто рядом со мной"....Ну в общем все как по сайту. В итоге конь долго метался по стенке, пытаясь прорвать оборону и радостно свалить. Но не получилось. В итоге подошел, получил порцию угощух ,почесушек и ласки. Расслабился, покайфовал и реально потом с интересом стал ходить рядом, слушая команды. :shock:

Ну а потом все как обычно на наших коротких встречах в будние дни: поклон, трапеция, принимания, осаживания и просто баловство с предметами)))) Из всего сняла только баловство с совком и осаживание на голос. А все остальное, как не корячилась, так ничего толкового и не вышло. Близко очень и телефон не удобно держать. Не видно ничего.

т.е. примерно вот такое качество ((((


Зато хорошо вышли игрища с совком)))




И осаживания



Ну и бег с финальным отвлекательным маневром))))
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Осаживания на голос прям очень классные! Нравится за вами наблюдать, конь - прям МОЗГ! Думающий и делающий)))
 
Re: Плюшевый конь. Шоу Лоренцо в Москве.

Белая-Ночь написал(а):
Осаживания на голос прям очень классные! Нравится за вами наблюдать, конь - прям МОЗГ! Думающий и делающий)))

Спасибо большое!!!! Плюх хорошо думать научился, это правда) Но ведет себя порой как ребенок :mrgreen:

Я очень радуюсь, когда в моем дневничке появляются новые комментарии, хочется писать и продолжать нашу историю. Надеюсь, вы будете еще комментировать :roll:


Ну а пока выкладываю записи с наших сегодняшних занятий. Они очень зависят от настроения коня, но терпение на то и есть, чтобы выждать наиболее благоприятный момент для предложения нового элемент или хорошего повторения уж выученных.
Плюш от природы не сильно интересуется чем-то кроме еды. Даже в Новом пути, в табуне он не сильно любил играть и с большим интересом отползал в сторону, к стогу сена и задумчиво его жевал, не обращая внимания на игры других коней.
Поэтому заинтересовать его в работу сложно, но потихоньку мы к этому идем. В скором времени закажу книгу "Путь к сердцу лошади" и буду читать. Ведь маленький совет оттуда нам очень помог. Так что дума там меня ждет еще много интересного и полезного.


Пока никого не было, пришлось самой поставить телефон и снимать, так что не сильно ругайтесь на качество и выпадения из кадра))) Я не нарочно)))
http://www.youtube.com/embed/rHRGmKkS ... T5mtOjYiwg

http://www.youtube.com/embed/_RI6q8D_ ... T5mtOjYiwg

А потом приехал наш тренер, и помог нам со съемкой)

http://www.youtube.com/embed/9ZfZ0zVp ... T5mtOjYiwg

http://www.youtube.com/embed/TZ7tvZ6z ... T5mtOjYiwg

http://www.youtube.com/embed/vG8G2r9X ... T5mtOjYiwg
http://www.youtube.com/embed/PZ6S6kpU ... T5mtOjYiwg

http://www.youtube.com/embed/wuo6ixtV ... T5mtOjYiwg

http://www.youtube.com/embed/_zxKzzJP ... T5mtOjYiwg

http://www.youtube.com/embed/2Q_EfAUZ ... T5mtOjYiwg

А тут мы первый раз пробуем встать на другое колено
http://www.youtube.com/embed/0HaoWyAg ... T5mtOjYiwg

Если ваша лошадь где-то застряла и выход только один - назад, вот хороший способ ее оттуда вытащить без лишних стрессов)))) Поверьте, ЭТО ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО))))
http://www.youtube.com/embed/wBHHGsif ... T5mtOjYiwg

Ну вот таким был наш сегодняшний день)
 
Re: Плюшевый конь. Отпуск!!!

п. II.1.6. Правил форума.
 
Re: Плюшевый конь. Отпуск!!!

Irsen McCoy написал(а):
будешь с конем в деннике жить?))))
Не уверена, но хотелось бы)))) Я Плюхе давно обещала устроить ему релакс с выпасом на траве ))) Так что пока есть время, нужно его побаловать.


З.ы. мне порой кажется, что у здешних модераторов нет личной жизни и им нечем заняться, кроме как за всеми следить )))) Без обид, но порой такая слежка сильно достает своей паранойной навязчивостью. Пардон, чихнуть лишний раз низя.... правила )))) Но при этом на проблемы самого форума почему-то забили. Вот у меня например видео не грузятся. Все перепробовала, с разных компов и браузеров. И нифига. Почему никто не чинит???? А????
 
Сверху