Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

Хех :mrgreen: моя)))) Маш, спасибо большое!!! Вот оно, лошадиное счастье! Читается по его довольной серой морде, что у него все отлично :D

Мешок - отличная штуковина) Кстати, мячик мой фитнесовский Легион все-таки ушатал :mrgreen: Он давно на него метился, еще зимой ег на зуб пробовал ))) И вот дорвался)))) Так что мы пока без мячика)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Насчет свечки это когда он будет хорошо поднимать ноги, и желательно с азартом. Как научить без азарта я не представляю, так что если он у тебя очень добродушный и спокойный, то обучить сложно будет, и нужно ли мучить коня?) Моему коню это действительно нравится+он никогда таким способом не пробовал избавиться от всадника, а значит, умение безопасное. Свечка под верхом для него эмоционально очень сложна, но мы работаем над этим)))

Кстати, мячик мой фитнесовский Легион все-таки ушатал :mrgreen: Он давно на него метился, еще зимой ег на зуб пробовал ))) И вот дорвался)))) Так что мы пока без мячика)))
В амуничнике лежит теперь мой, кислотно-желтого цвета)) Мои не оценили как пугалку, Гравер даже по просьбе покатал его по бочке, но особо не интересует мяч его..
Так что можешь в пятницу позаниматься с ним со своим "хомячком" :wink:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Свет, спасибо большое за мячик!!!! Он легкий? В выхи попробуем его!
А про ноги.... Тоже буду пробовать тянуть его, мы когда-то начинали, но потом просто переключились на другое забыли про эти упражнения.
Свечка ему действительно сложна будет, он по темпераменту сейчас почти флегма, но иногда его можно раззадорить :D Особенно если он не добиватся того, чего хочет. Мучить точно не буду. Попробуем, если получится, хорошо, а если нет, то и заморачиваться не буду.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Что ж это происходит-то? Я в полной растерянности :evil:
Задалась поиском хорошего железа для Плюхи, мягкого, анатомического, чтобы отжевывать начал наконец (рот сухой практически, ходим на простой мягкой восьмерке), а вот найти оказывается целая проблема. И это в Москве :!:

Прочитала кучу всяких отзывов и мнений, осановилась на меди и аургане. В итоге только в 1!!! магазине оказалось то, что мне нужно, моего размера, но опять же не полностью (хотела 2 взять трензеля на пробу, а в итоге есть только 1)

Стоит конечно не маленьких денег, но рот коня дороже.Трензель-восьмерка Dynamic RS, Sprenger.
 

Вложения

  • cc10233.jpg
    cc10233.jpg
    7,1 KB · Просмотры: 627
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Еще хочу вот такой, но его нигде нет нашего размера ((((
Он медный, Трензель восьмерка, Stuebben, не анатомический, но попробовать все же стоит.
 

Вложения

  • 2222_Gebiss_Wassertrense.jpg
    2222_Gebiss_Wassertrense.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 604
Re: Серебряный друг. Выбор амуниции....

:? Приехал мой трензель (который Трензель-восьмерка Dynamic RS, Sprenger)... А до выходных еще целых 2 дня (среду я уже не считаю). Придется срочно валить на конюшню в пятницу, ибо мое любопытство меня замучает.... Не дешевое все-таки, а подойдет или нет, даже не представляю. Хочется верить, что это последняя наша покупка трензеля (топка уже выросла).

Теперь вот пускаю слюни на вот такую диковинную штукенцию. Увидела совершенно случайно, но заинтересовалась. Может кто слышал от знакомых отзывы о ней? (брать кота в мешке страшно). В ней просто есть все, что мне нужно, сайд-пул, уздечка, недоуздок...)

Уздечка Rambo Micklem Multi, Horseware
b464bb5ef73d.jpg

6313bd19c527.jpg
bda819c872af.jpg

b1b1095c7128.jpg
d533086ff2ae.jpg
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

В целом красиво и функционально, но меня смущает то что фурнитура и кольца мелкие :roll:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

смотрится, конечно, красиво.
но вот что на деле удобнее - снять недоуздок\надеть уздечку или ремешки перестегивать... мне кажется, по времязатратам разница не особо большая...
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань, у меня Холик работается на восьмерке анатомической с медным напылнием на центральном звене. Размер 13.5. Можем дать примерить. Но оно не мягкое, обычное.

На конюшне кто-нибудь продает сайдпулл? Хочу Своему зверю приобрести.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Evitta написал(а):
В целом красиво и функционально, но меня смущает то что фурнитура и кольца мелкие :roll:

вот не знаю даже, собственно поэтому и хочется узнать у тех, кто такими пользуется. Насколько они прочны.

Belaya_Lisa написал(а):
смотрится, конечно, красиво.
но вот что на деле удобнее - снять недоуздок\надеть уздечку или ремешки перестегивать... мне кажется, по времязатратам разница не особо большая...

Тут дело не во времени, тут дело в распределении давления этими ремешками на голову лошади. Судя по видео, в котором рассказывается об этой уздечке, она именно этим и отличается от других. Там что-то связано с уменьшением давления.... Могу найти ссылочку на видео.

Viki написал(а):
Ань, у меня Холик работается на восьмерке анатомической с медным напылнием на центральном звене. Размер 13.5. Можем дать примерить. Но оно не мягкое, обычное.

На конюшне кто-нибудь продает сайдпулл? Хочу Своему зверю приобрести.

Вик, привет :D !
Мы уже купили анатомическую аурегановскую восьмерку (я победила свою жабу) :D
Зверь пока не понял, что это и в первый день долго гонял и мусолил ее во рту. На второй день немного уже расслабился и о чудо, даже в моих кривых лапах немного нажевал пены. Вот теперь уже в четверг буду звонить тренеру, спрашивать как в его руках этот трензель. А топка у нас уже 14.5 :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Plushka написал(а):
Тут дело не во времени, тут дело в распределении давления этими ремешками на голову лошади. Судя по видео, в котором рассказывается об этой уздечке, она именно этим и отличается от других. Там что-то связано с уменьшением давления.... Могу найти ссылочку на видео.
ой, а поделитесь, если найдете! правда интересно..
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Итак, отчитываюсь))))
Только ввалилась домой, а рассказать хочется много всего)))

На конюшню я завалилась в пятницу вечером. Рванула туда сразу после работы, все-таки отсутствие машины не сильно влияет на способ добирания до моего копытного, хоть и 100км.
В итоге в пятницу у нас получилась внеплановая тренировка вечерняя, поездили езду, немного погалопили и на этом успокоились. Плюхин долго не мог понять, что за новая штука у него во рту и активно пытался ее сгрызть...

В субботу поспать мне естественно никто не дал, даже не смотря на мои вечерне-пятничные мольбы, что я не высыпаюсь и что хочется поспать.... А я такой сон не досмотрела...
В итоге утренняя тренировка прошла сонно ( с моей стороны), но продуктивно. Я прыгала 80 и 100см. 80 уже пролетают как 20, а метр пока психологически страшно, но вполне преодолимо. Так что в планах уже пройти маршрут 80 и метр, чтобы не было мучительно больно на потраченные зря годы)))) Сопротивления со стороны Плюхи было меньше, он хорошо отзывался на все просьбы и команды и весьма расслабленно работался. На прыжки заходил как танк, будто не прыгать идет, а травки пощипать...
После тренировки я, как истинная мать-ехидна, вытащила кабачка в бочку и повторила с Плюхой "массаж мячиком"... Этот серый истукан только ухо поворачивал, когда мячик касался его тела, даше пару раз что-то изобразил ногой, типа ему очень интересно. Но самое приятное для него - это валяние в песке после тренировки. Я еле успеваю снять седло, как эта тушка с глухим стуком заваливается в горячий песок и с кряхтением начинает в нем елозить, причем раза по 2-3 с перерывом в 10 минут.... А еще.....Еще я нашла новую пугалку!!! это бубен!!! Самый настоящий, с металлическими дисками, прикольная штука))) Плюх сначала фырчал на нее, но интерес его взял вверх и он решился тукнуть бубен носом, за что получил угощуху... Ну а дальше все пошло как обычно команда "тронь", когда я поднимала бубен высоко и просила коня тянуться носом и касаться этой штуки, потом Плюхе вздумалось попробовать игрушку на зуб))) Пришлось отнимать)

Ну в воскресенье была утренняя тренировочка, Приехали почти все!!! На плацу было аж 11 коней, но в смене работали только 6 всадников. Так что думаю к нашим соревнованиям мы подойдем большой дружной компашкой, всем же интересно поучаствовать. Планируем манежную езду, конкур, пару конкурсов для тех "кто видел лошадей только по телевизору", для друзей и родных))) и еще несколько конкурсов для самих всадников, так что будет весело! У нас же теперь есть настоящий стартовый колокол!!! Музыка на плацу и все такие красивые будут....Короче, фото с меня )))))

аааа... Забыла сказать. Моя серая прелесть сегодня так аккуратно вез жениха :mrgreen: Сегодня было венчание сестры одной нашей частницы, так вот Плюха повез до церкви жениха, а кобыла той самой частницы - ее сестру, т.е. невесту. В итоге мой проявил настоящие чудеса устойчивости психики, поняв что на нем чайник, он даже за травой не тянулся, не обращал внимания ни на машины, ни на деревни, коих было 2 на пути их следования, ни на прочие штуки, которых он иногда любит с понтом дела обойти, мол страшно ему... От церкви мы с хозяйкой кобылы с таким удовольствием рысили обратно, я бросила повод и просто наслаждалась полем, летом, солнцем и свежим воздухом, лошади встали на хорошую рысь и было просто приятно ничего не делать, а просто ехать верхом. Без всяких сборов, постановлений и шенкелей... Эх... Надо как-нибудь выехать все-таки в поля...

Ну а вот и немного фоток))) Урвала у Юли фотик )))
Не успели еще достроить летники, а в них уже поселились первые жильцы, вот один из них, каскадерский коник, красивый!!)))
6293f0f1b267.jpg

1d4cd1139131.jpg


Пашка хороший друг, но фотограф из него не очень :roll: Пришлось потом его просить с мячиком забавляться, а самой фоткать)))
45b8ea84b6bb.jpg

9c271ed33722.jpg

d3a7240dbb77.jpg

a90d4c60c7a5.jpg

d14fa55ff2f3.jpg

f42368c43842.jpg

5e2f38a4b66c.jpg


Ну а это любимейшая поза после работы, причем любой :lol: Будь то плац или игры с пугалками ))) Поработал, значит нужно поваляться)))
dbbe79a7be9c.jpg

71b1e0afa391.jpg

478c7ecd400f.jpg
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Belaya_Lisa написал(а):
Plushka написал(а):
Тут дело не во времени, тут дело в распределении давления этими ремешками на голову лошади. Судя по видео, в котором рассказывается об этой уздечке, она именно этим и отличается от других. Там что-то связано с уменьшением давления.... Могу найти ссылочку на видео.
ой, а поделитесь, если найдете! правда интересно..

Вот... http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PL4B_9H_7k
Нашла на ютьюте.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ну воооот :( ...Звонила сегодня тренеру, не принимает мой серый новый трензель.... Тренер говорит, что на старой восьмерке ншей он лучше работался... Что делать, не знаю, сколько времени вообще нужно лошади, чтобы привыкнуть к новому трензелю? (если учесть, что мой еще и жутко упертый в плане всего нового).
Не долго длилась моя радость... Пришлось вот выставить на продажу новенький трензель....
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Мои опасения по погоде не оправдались. Эти выходные были весьма удачными. На конюшню приехали в пятницу вечером, вернее ночью. Естественно кататься уже было темно и мы просто посидели маленькой компанией частников в домике. В субботу мне опять не дали поспать. Приехала Вика Аликперова к одной из частниц, грех было не воспользоваться шансом осмотреть и моего кашлатика. ТТТ три раза, но у нас все в норме. Поприставала к ней по поводу заразы, гуляющей по подмосковью, с нашим иммунитетом это не страшно... (еще раз тьфу-тьфу-тьфу).
После чаепития и отъезда Вики мы решили "поизмываться" над конями. Ездить было жарко, поэтому мы решили найти максимум пугалок и позаниматься над искоренением страхов. В итоге в распоряжении был мяч для фитнеса, бубен, большой баннер и шины. Ленточку я так и не нашла... Плюш меня сразу со всем этим послал, сказав, что "уже надоело и совсем не страшно"... Он первым делом встал на баннер и стал его раскапывать, пугая при этом других лошадей. :lol:
Я не сдалась, одела этот баннер на Плюху :mrgreen: От ушей до копыт и от челки до хвоста он стал похож на ходячий щит рекламный. Варяг был в полном ауте! Долго смеялись, как Варяг пряча попу за свою хозяйку и с квадратными от ужаса глазами наблюдал за (Он живой... ЖИВОЙ!!!) баннером, аки за приведением. :mrgreen:
На плац я смогла выпихнуть себя только вечером... Мда... Разбаловала я коня в конец, когда от него ничего не требуешь, он пусечка, а как начинаешь требовать, он начинает сопротивляться и показывать свои терские крови. Пришлось минут 30 с ним повоевать, в итоге я получила пластелинового расслабленного коника (видимо понял, что мамку лучше не злить).... Сделали рысь в обе стороны, подъемы в галоп и я от него отстала, хотела еще попрыгать, но лучше было закончить на озитивно ноте, чтобы он понял, что чем быстрее он сдается, тем быстрее я от него отстаю... Трензель новый он пока так и не принял (((( Буду обратно менять на старую восьмерку, правда Вика еще посоветовала попробывать дутый трензель простой, може пойдет. Ну а пока вот как-то так....
А в воскрсенье приезжали дети ДЦП. Катали их на плацу, а потом Плюш в бочке показывал детям разные аллюры и немного прыгал. За то, что он катал, дети его потом до блеска надраивали щетками, везде начесывали, а он стаял и балдел, длая губу бантиком и чуть не плача от счастья. Еще бы, слепни закусали.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

У меня совершенно тупой вопрос... Плюш пристрастен к сухарикам с чесноком и солью (продаются в коробочках). Можно ли давать их лошадям? А то он чуть ли не в обморок падает, требует их, если видит, что я ем. Готовятся они вроде на масле.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Здравствуйте! Очень понравился дневник. Буду регулярно читать. Конечек вообще класс :) Особенно валяется забавно, глаза закрыл, пупс такой :D Здорово! А насчет сухариков, мне кажется, что вопрос в количестве и "регулярности пожирания". Моя чучундра как-то раз даже чебурек ела :shock: Правда краешки, где мяса поменьше.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Белая-Ночь, полностью вас поддерживаю))

Аня, ты же не будешь сухарики ему ведрами скармливать))) С ветеринарной точки зрения ничего сказать не могу, но эпизодически горсточку я думаю Плюше можно скушать))) :wink:
 
Сверху