Плюха, Березка и другие кони.

zara написал(а):
IrenKo написал(а):
Ох уж эти бабушки! :mrgreen:

Так, а бабушек я попрошу не трогать! :mrgreen:
Я вот как оказалось если внучку потаскаю - потом без рук и без хвоста... Так мои тоже - бабушка не справляется (одна когда). Правда - понимают :)

Бабушек никто и не трогает :D просто им действительно тяжело. Наш конкретный младенец имеет два шила в жопе, вместо запланированного одного.
 
Гыыы - "два шила в ..опе" - действительно в кого же? То ли ещё будет - ой-ой-ёй :mrgreen:
Спасибо огромное за поздравления и сочувствия :D Да, через неделю занятий первое домашнее для мамы - нарисуйте, детки, дорожный знак "Осторожно дети!" Сами нарисуйте, красиво и в красках.
Мой деть всё понял буквально и мучался часа два, отсекая все мои попытки помочь. Я предлагала просто нарисовать - в треугольничке ручки-ножки - человечек. Неее, надо шоб красиво, как на картинке! Ну, после истерик и ломания карандаша, всё ж таки за дело взялась мама. Нарисовала, блин, и раскрасила. Алька - мам, а меня не будут ругать, что ты мне помогала? :shock: :lol:
Всёёё, началось...
Березняк гуляет по три часа в день в маленькой левадке, дабы не было соблазну поноситься, она и не носится. Через день шагаем на плацу и даже пасёмся, правда при постьбе я всё время ожидаю "старта", но Берёзовую, похоже, пока интересует только трава :) Стрелка на копытах вроде перестала гнить, но выглядит просто ужасно, замазала всё Стокгольмской смолой. Боюсь, что щас грязища осенью пойдёт - совсем труба. На шагу не хромает, в рысь пока боюсь посылать, думаю, не стоит спешить, шагаем только месяц.
Снимала коней на телефон, смешные получились. У Березни ...опа, как у першерона:
217934439.jpg

А у Плюшца загадочный зелёный глаз:
217934431.jpg


Ездила тут на "Конную Россию" с Алькой. Наобещала ей лошадок разных, а из лошадок были только миники и несколько поняшек. Купили игрушечную вестерн-наездницу на типа квотере :D Были детские развлекаловки - типа прыгать через палочки -конкур, деть развлёкся. Но общее впечатление - так себе. Запомнились Фефины "Волки" и живенькое выступления казаков. На всех остальных семинарах Алька говорила, что ей скучно. Эх, какие были раньше Эквиросы! По идее с каждым годом должно быть всё лучше и лучше, а чой-то никак :?
Ну и да, день города на ВДНХ - это что-то. Огромное море людей, которые почему-то шли на нас, поток, движущийся в другую сторону, к выходу, я обнаружила только у выхода. А так мы продирались сквозь толпу с огромным воздушным шаром, который ну никак нельзя было лопнуть :lol: Шар доехал до Воронежа в целости :D
 
Да, необычно красиво, хочу тоже доехать :D

Ещё фоточки из Диснейленда, конные :D Ну чем ещё заняться в Диснейленде? Ну конечно сходить на конное шоу, да ещё под названием Wild West Show!
180078034.jpg

Типа Шериф:
180078035.jpg

Быки!
180078038.jpg


180078037.jpg


180078041.jpg


180078040.jpg


Ну так, в общем, красочно. Никто спины не крутил и слайды не стопил, но живенько гонялись за Мики-Маусами :mrgreen: Ещё арканили бегущую лошадь верхом с другой лошади, очень картинно смотрелось. И индейцы прикольные :D
 
Гы, с текстом, на английском с французским акцентом :lol: Я понимала только отдельные фразы типа Hello! :mrgreen:
Ну и конечно мы заглянули в Париж :D :
180078029.jpg


180078027.jpg


180078026.jpg


И в Версаль:
180078031.jpg

Думаю, прям тут и снимали "Анжелику":
180078030.jpg

Ну и в пару замков Луары:
180078023.jpg


180078022.jpg

Люблю замки, любые :)
 
Берёзовая лошадь вчера шагалась как умная, с седлом. Давно не седлались, надели, вышли, покрасовались. Реакции ноль, на плацу изображала умирающего лебедя - ну воооот, опять работать - и еле передвигала ноги. Но очень бодро потопала потом пастись :mrgreen:
217977233.jpg


На шагу не хромает, но нога всё же её беспокоит - когда расчищаю здоровую ногу и отпускаю, она с больной ноги вес сразу переносит и немного её вытягивает вперёд :( Недолго, потом почти сразу ставит нормально, но факт. Начала давать подкормку, основной состав - экстракт дьявольского когтя. На неделе ждём опять вета из Москвы.
А ещё Берёзовая работала "детской" лошадью :D Сначала попросилась Алька "посидеть на лошадке" без седла. Ну, я её и посадила - Березня флегматично покатала её по плацу, будто каждый день это делает, а не стоит без работы с мая. А потом покатали ещё маленькую девочку. Тут правда Березня учуяла сахар у мамочки и всё время старалась подойти поближе :lol: В общем, лошадь молодец!
 
Березовая лошадь доросла до седла? Или корректор купила, Лен?
Корректирующий пад с подлопаточными вставками плюс пад-коврик толщиной примерно 0,8 см. "Дорости" сейчас никак пока не можем, не работаемся ведь.
Загадка, спасибо! :) Хм, да что-то есть между нашими кобылами общее :) Седло да, из Штатов через Израиль, длинный путь :mrgreen: Галя Б. мне помогала, только мерили мы мерили стописят раз, а седло всё равно великовато получилось :roll: Надеюсь, что нарастим мышцу :)

Берёзовая лошадь опять катала Альку без седла вполне так себе осмысленно и ответственно :D Режим прежний - гуляем 3 часа в день в маленькой леваде (катастрофически мало, но что делать), через день шагаем, пасёмся. Я добавила всяческих старых упражнений, а то совсем скучно шагать, плюс катаем Альку. В общем, типа реабилитация.
 
Тань, я тебе сейчас в личку напишу с чего мы в "детстве" начинали :)

Берёзовую лошадь подняла в рысь, пробежали аж 10 метров :lol: Нормуль, пока и хватит. Нашла тут на просторах интернета описание хромоты очень похожее на наше. Там был поставлен диагноз - сильный надрыв связки в месте её крепления. Якобы это всё увидели на УЗИ. Восстановительный период - год. Шагать 9 месяцев :shock: Рысь вводить по полминуты. Но там уже всё это прошло и закончилось благополучно, лошадь восстановилась, но действительно за год и долго шагали. Может, и у нас есть надежда :roll:
Повесила Березняку рептух, а то что-то не нравится мне её скорость поедания сена, да и занята будет. Надо сказать, раньше рептухами я не пользовалась, и Березня увидела его в первый раз. Обнюхала и начала с ним сражение за сено :lol: Уж она его и так и эдак, и потрясла, и об стенку денника постучала, то, что при этом вытряхнулось - подобрала, и опять трясти - отдай моё сено!!! И уши жала и глазки строила - ну не набивается полный рот и всё тут :lol: Потом вроде приспособилась :) В леваду теперь бы повесить.
А Плюшевая лошадь поднимает тучи пыли в леваде, когда мы с Березняком пасёмся и передаёт всем приветы :D
 
Спасибо, Лена! Всё изучила! Завтра изобразим то, что уже из этого всего умеем :)

Повесила Березняку рептух, а то что-то не нравится мне её скорость поедания сена, да и занята будет.
Пришла к аналогичной мысли! Осталось выбраться в конный и договориться с вопросом заполнения этого самого рептуха с начконом.
Боюсь, правда, Желтый сожрет сено вместе с рептухом. Он недавно отъел самодельный чембур из четырёх веревок нейлоновых
 
Сверху