Почему нашенские породы не катят.

Ну в ПДД теперь внесли пункт "опасное вождение", так что все возможно. К сожалению да, культура поведения страдает, поэтому надо корректировать вышестоящими органами.
 
Никто :( "самадура, не надо было близко подъезжать, следи за своей лошадью" и тэдэ и тэпэ. Великие спортсмены они такие. У нас в тесном манеже девочка ехала нам недавно в лоб и под ж..., элементы делала внезапные, стенку не уступала, не царское это дело. 20 раз сказала, что у меня молодая лошадь, подъехала к тренеру и еще раз повторила, мне не сложно. Нет, все ж крутые. А остальные так, черная кость. Есть такой тип людей, тренеров, которые растят таких же учеников.
Я, конечно, сейчас получу помидоры, но на вороной во-первых, не с чего падать, а во-вторых, всадница могла этой ситуации избежать.
 
Ну, если бы на вороной сидел бы ваш ребенок вы бы конечно тоже сказали - сама виновата? Упасть можно даже со стоящей лошади. Всякое случается. И лошадь могла не крутануться, а по другому высказать свое недоумение. А кобыла могла сбить лошадь, как сбила стойку. Тоже веселого мало.
 
Почему в манеже все промолчали абсолютно понятно. Во-первых, у всех лошади "в заложниках" на базе. Кто захочет рискнуть здоровьем своей лошади, поднимите руки?
Во-вторых, были бы посланы.

Снимать на видео, выкладывать и отправлять в федерацию - лучшее решение. Хай на манеже с авторитетным тренером Олимпийцем ничего бы не изменил.
 
Ну, если бы на вороной сидел бы ваш ребенок вы бы конечно тоже сказали - сама виновата? Упасть можно даже со стоящей лошади. Всякое случается. И лошадь могла не крутануться, а по другому высказать свое недоумение. А кобыла могла сбить лошадь, как сбила стойку. Тоже веселого мало.
Давайте детей сюда не путать? Не вижу смысла вдаваться в детали - я просто высказала своё мнение, и при нем остаюсь. Могу только добавить, что на конкурных разминках и покруче ситуации бывают, и никто не жужжит.
 
Ради справедливости - я сомневаюсь, что люди с видео будут специально вредить лошадям тех людей, кто на них пожаловался, там скорее всего будет другая реакция.
 
На конкурных разминках присутствуют судьи, там не приветствуется "воспитание" лошади в ущерб другим всадникам находящимся на площадке.
Поэтому тут налицо два нарушения - жестокое обращение на глазах детей (уголовная ответственность, на минуточку) и преднамеренное создание опасной ситуации (вы слышали слова тренера - убирайтесь все из этого угла, здесь лошадь неуправляемая - ? Нет, никого он не предупредил.).
Надеюсь благодаря видео Федерация как-то отреагирует, тем более недавно попало берейтору из Ромашково, так что значит что-то меняется?
 
Я про воспитание вообще молчала. На разминке в тесном предманежнике иногда приходится разъезжаться с выходящей из прыжка лошадью достаточно близко, например. А лошади, они, знаете ли, вообще такие - реагируют неожиданно иногда. Глаза, короче, иметь надо.
 
Интересно, а если коллективное обращение в ФКСР написать, это что-нибудь даст? Общественное мнение и все такое.
Ну, чтобы не замяли случайно ситуацию с олимпийцем.
Спорт - это шоу. Его основная аудитория зритель. Как зритель и как любитель лошадей я категорически против неспортивного отношения к партеру.

Поэтому тут налицо два нарушения - жестокое обращение на глазах детей (уголовная ответственность, на минуточку)
Кстати, да. Может на ТВ куда-нибудь кинуть видео?

Чем больше федерация будет реагировать на подобные ситуации, чем реже будут пони по 14 раз стартовать, лошадям порки открыто устраивать. Все плюс, в общем
 
Я про воспитание вообще молчала. На разминке в тесном предманежнике иногда приходится разъезжаться с выходящей из прыжка лошадью достаточно близко, например. А лошади, они, знаете ли, вообще такие - реагируют неожиданно иногда. Глаза, короче, иметь надо.

Они еще иногда обносят по непредсказуемым траекториям
 
Я, конечно, сейчас получу помидоры, но на вороной во-первых, не с чего падать, а во-вторых, всадница могла этой ситуации избежать.
Ну уже написали. Зависит от уровня всадника и кучи других факторов.
Могла не упасть, а могла и упасть. Могла избежать, а могла вдруг и не избежать. Некоторые маневры могут быть весьма внезапными, если, например, их не ждешь. Ты подумал, что он подумал, что ты подумал, а лошади в это время думают каждый свое. Я за то, чтобы любой риск минимизировать, то есть, не увеличивать степень своими же действиями, а все-таки подумать головой и быть вежливым по отношению к другим.
Вот кучу людей встречала, с которыми нормально работать. Просто знаешь, что человек и под его руководством его ученики не будут допускать разную фигню. И все все отработают и успеют. При разборках просто предупреждают не заезжать, например, в эту часть манежа. То есть, технически это не сложно.
 
Последнее редактирование:
Все так. Но мы тут как бы не знаем, предупреждали там или нет. Или в этой теме есть в том манеже бывшие в тот момент? То, что я сказала - чистая ИМХА. Если все начнут с таких манёвров падать, то лучше вообще не ездить тогда. И да, многие маневры бывают внезапными - кажется, это для людей, имеющих дело с лошадьми, новостью быть не должно? Я не оправдываю действий обсуждаемых персонажей, но всех-то собак на них вешать не надо.
 
Последнее редактирование:
То, что происходит на видео, это, увы, печальная повседневность российского конного спорта. Я наблюдала, как ставят на принимание молодую лошадь, там хлыст работал с частотой швейной машинки и свистел так,что с другого конца манежа было слышно. Это не единичный случай, а вполне себе норма жизни. До скользяков через мундштук некоторые местные умельцы додумались раньше воронежских. И все знают, и все молчат. Почему? Потому что я один раз высказала, и вылетела из клуба пташкой. Тут же. Про конкурные разминки - лично наблюдала на прошлом первенстве города девочку на строгом жеребце, с которым она не справлялась, он ее мотал по манежу, как котенка, пару раз они сильно врезались в других лошадей, потом очень страшно отпрыгали, полмаршрута лежало в развалинах, я думала, они убьются нафиг. Их не сняли, т.к. снять школьного всадника на школьной лошади на школьных соревнованиях - это удар по отчетности, вы же понимаете. Все все видят, слепых и тупых нету, и все молчат.
 
Ну вот ещё про уровень, смотрите до самого конца ну или конец сам. Это какой то тренер из региона
View: https://youtu.be/RmPfqLqosts
Ужас, а что со спортсменом, вернее с его здоровьем - известно?
Серая лошадь под ним понравилась - единственное - вопрос к знающим - почему лошадь на некоторых препятствиях (они как раз оказались разрушены) не прыгала, а ломилась через препятствия? Не шла вверх, не поднимала ног?
 
Ужас, а что со спортсменом, вернее с его здоровьем - известно?
Серая лошадь под ним понравилась - единственное - вопрос к знающим - почему лошадь на некоторых препятствиях (они как раз оказались разрушены) не прыгала, а ломилась через препятствия? Не шла вверх, не поднимала ног?
Я по эквестриану посмотрела - он выступал неоднократно после этого старта, значит, все хорошо.
По поводу повалов - лошадь сбила только одно, 6 препятствие, там спортсмен подсунулся, ей тяжело было так перед поднять. Или Вы про что-то другое спрашивали?
 
Я по эквестриану посмотрела - он выступал неоднократно после этого старта, значит, все хорошо.
По поводу повалов - лошадь сбила только одно, 6 препятствие, там спортсмен подсунулся, ей тяжело было так перед поднять. Или Вы про что-то другое спрашивали?
пересмотрела, да - одно препятствие разрушено, но лошадь оооочень странно берет и остальные препятствия.
 
ересмотрела, да - одно препятствие разрушено, но лошадь оооочень странно берет и остальные препятствия.
Ну он на 3 еще так же сделал, но там лошадь ноги поднять смогла,1,2 они прыгнули хорошо. Систему тоже (может, чуть близковато в системе было).
 
Сверху