Почему так?!

lisa написал(а):
Извиняйте за невежество, а что такое брекеты?

Специальные приспособления для исправления неправильного прикуса (одеваются непосредственно на человеческие зубы) :D
Кстати, некоторые из них очень симпотишно выглядят!!!
 
Что значит,от куда я эти истории беру?Да,так случилось.И мне лишь сказали,что на "ихних" соревнованиях нужно подчиняться "ихним" правилам.Они сказали,что если вдруг я упаду с лошади прям на соревнованиях,и каким-то образом зацеплюсь за что-то брекетами и случится несчастный случай,то они за это не отвечают.Если бы я упала без брекетов,то они б что-то придприняли б,а так нет. Я сама была в шоке от этого случая.Ещё до сих пор,когда иногда прихожу в разные конюшни,то спрашиваю про это,но никто не может дать конкретный ответ.
Может быть,это судья был пияным или сумашедшим,кто знает.Всё в этом мире возможно.
 
Я обручалкой часто цепляюсь за что-нибудь, когда конюшню убираю...А супруг рассказывал про оторванный палец водителя, который, спрыгивая с грузовика , зацепился обручалкой за борт...
 
Анька-Лошанька - сочувствую.Действительно - непонятно...Но, может, у них были какие-то несчастные случаи, связанные с брекет-системами...Хотя странно.
Значит, про оторванный палец - не брехня...Хотя мой супруг кольцо не снимает, но я с те пор, как он это рассказал, всегда за его пальцы боюсь...
 
Про оторванный палец - не брехня. У самой была ситуация, когда зацепилась кольцом за гвоздь на коновязи - хорошо, что кольцо треснуло внизу. А сейчас одно кольцо у меня есть - но оно у меня столько лет, что вросло в палец и от кожи просто не отделяется...
 
Ужасы какие про кольца.
Я их стараюсь снимать - у меня по одному кольцу на каждой руке - потому что с ними поводом мозоли натираю, если забуду снять. Теперь не буду забывать, последствия больно гадостные могут приключиться. Нафига лишний риск?

Я сначала тоже не поняла, какие железки имеет в виду автор, шпоры, что ли... Потом на ник посмотрела :)
 
А мне в лом кольца снимать, да и положить негде. Я перчатки одеваю, тогда и не зацепишься, и не натрешь.
 
В перчатках летом жарко. Да и повод с перчатками хуже как-то чувствуется.
 
Valensia, спасибо.

Nastia написал(а):
Но, может, у них были какие-то несчастные случаи, связанные с брекет-системами...Хотя странно.
Не, не странно. Одна моя соконюшенница на приземлении периодически получает лошадиным затылком по зубам. Попадает ей по зубам не очень сильно, бывает в сто раз хуже. Но на зубах - таки были брекеты. И губы таки разбивались в лепешку. Уже думали купить ей защитные резиновые прокладки в рот, как у боксеров, но тут ее врач разрешил наконец снять брекеты.
 
главный принцип ТБ в одежде - минимализм.
т.е. сапоги (краги, ботинки), бриджи, футболка/куртка/рубашка.
проще на час снять всякие железки, чем полжизни быть в гипсе подвешенным на тросы и канаты...

(кажись чуток загнула) :wink:

цените свою жизнь :cute:
 
Ну, как же, брекеты - это вообще очень полезное изобретение. Вот, например ,падаешь с коня, летишь через шею ,раз и цепляешься за гриву этими брекетами. :lol: :lol: :lol: чтобы мягче падать было :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
не, жесткий минимализм тоже не канает.
я как-то по примерам увиденного в ШВЕ десяток лет назад (летом барышни ездили в купальнике сверху, как положено внизу) одела маечку.. тренер велел одеться. не потому, что вы подумали :lol: сказал, если (ттт) упаду, сильно кожу пообдирать можно. Так что паримся летом в футболках
 
julia-orchid написал(а):
Ну, как же, брекеты - это вообще очень полезное изобретение. Вот, например ,падаешь с коня, летишь через шею ,раз и цепляешься за гриву этими брекетами. :lol: :lol: :lol: чтобы мягче падать было :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а потом выбираешь зубы с брекетами из гривы? :lol: :lol: :lol:
 
hobbityulya написал(а):
В перчатках летом жарко. Да и повод с перчатками хуже как-то чувствуется.

Наоборот, повод, вспотевший от лошади или собственных рук, не скользит, во всяком случае, кожаный.
 
Что-то автор тему кинул и позабыл... Значит неинтересно было, а хотелось "злых прокатских тренеров" пополивать :? Не дают понтоваться в металле 8) :wink:
 
Chemma написал(а):
Что-то автор тему кинул и позабыл... Значит неинтересно было, а хотелось "злых прокатских тренеров" пополивать :? Не дают понтоваться в металле 8) :wink:
А может, поумнел? 8)
 
Ага... в перчатках летом жарко, зато если лошадь понесла.. то без кожи на пальцах и летом и зимой плохо... и больно знати ли ещё с неделю. А неудобно с две.
 
Хочу поднять тему
интересно насколько брекеты повышают травматиз?
Примеры в студию :)
 
Сверху