Почему так?!

И откуда слово такое взялось: "брЕкеты"? Когда я нуждалась в таком приспособлении, оно называлось "пластинка" ("Згадала баба, колы дивкою була"). И я рада была любому предлогу ее (пластинку) снять.
Не знаю, как их делают сейчас, то тогда это была пластмассовая пластинка с проволочкой, которая и тянула зубы, чтобы красиво стали. Такая штуковина при ударе может треснуть и проволочка вопьется во что-нибудь во рту или порвет губу, язык. А не дай Бог, какие-то осколки пластмассы попадут в дыхательное горло.
О "железках": перчатки при надетом на палец кольце не спасут, если случится перелом пальца. Палец мгновенно распухает. Хорошо, что на соседней конюшне у бригадира есть крепкие клещи-кусачки и опыт раскусывания колец. А любимое кольцо с редким камнем так и не починила, лежит раскусанное...
 
Автор первого поста рассмешил до слез. Прям глас вопиющего в пустыне: "Хосспидя, пасему мине низя с холдой и цепкой на готишной лофатке кататься! Тупой тренер!!!" :lol:
Брекеты - имхо, от англ. названия.
Все мои серьги - легко гнущиеся и открывающиеся кольца(ну, люблю я их :oops: ). Также ношу перстень-печаток, но на конюшне снимаю - на ладони мозоли остаются.
Вспомнила случай: у девушки был пирсинг на языке. У кого есть, те наверно знают привычку вытаскивать болт за зубы, грызть короче штангу.Итог: кобла хотела стать в свечу, ударила шеей по лицу - зубы, кровь и слезы в разные стороны. Догрызла.
Смысла в куче понтовских "прибабахов" не вижу. ТБ отдыхает, конечно, когда такие люди еще и на коня лезут.
 
Лично я, заходя в конюшню (еще в раздевалке), сразу снимаю с себя все кольца-браслеты-цепочки-часы-заколки (серьги не ношу). Оставляю только крест, который на длинной цепочке опускаю под воротник водолазки (практически всегда в них езжу), длинные волосы заплетаю в тугую косу, т.к. даже собранные в хвост они не только могут стать причиной травмы, но и просто доставляют неудобства. Честно говоря, даже если я вдруг подошла к лошади раньше этой процедуры "раздевания-разоружения", явственно ощущаю, как весь мой организм кричит и сигнализирует о "неполадках". :roll:
 
Кстати, прочитала выше по поводу езды в майке..Помню, давным-давно я летом понтанулась - поехала в штанах и верхе от купальника.Жеребец сбросил, нога застряла..проехалась телом по гравиевой дорожке :D Красивая была..и больно жутко.С тех пор джинсовую куртку надеваю в любую жару.
 
Часто одеваю до 6 колец на руки одновременно. Перед тем, как залезть в седло, все внимаю, хоть и в перчатках езжу. Ибо неудобно + небезопасно. Волосы (не очень длинные) почти всегда завязываю в хвост. Тут уже не вопрос безопасности, а неудобства.
 
Зюлейка написал(а):
И откуда слово такое взялось: "брЕкеты"? Когда я нуждалась в таком приспособлении, оно называлось "пластинка" ("Згадала баба, колы дивкою була"). И я рада была любому предлогу ее (пластинку) снять.
Брекеты и пластинка - это разные вещи. Сейчас пластинки практически не ставят, разве что при исправлении прикуса в совсем юном возрасте. А брекеты снять без помощи стоматолога нельзя, они каким-то образом закрепляются на зубах (сама не носила, поэтому не знаю как именно - то ли приклеиваются, то ли еще как). То есть человек с ними ходит весь срок коррекции зубов, время от времени посещая стоматолога, который что-то в этих брекетах подправляет.
 
Спасибо! Точно, пластинка помогала до определенного возраста, лет до 13-ти, а потом - что получилось, то получилось. То-то я и думаю, почему девушки постарше (судя по постам) такое носят? Значит, эти брекеты сильнее должны давить на зубы. Сочувствую.
 
они каким-то образом закрепляются на зубах
они приклеиваются.
время от времени посещая стоматолога, который что-то в этих брекетах подправляет
Брекет оказывает давление на зуб. Прикрепить сразу и точно (учесть архитектуру зуба (особенно если есть сильное наложение), отцентрировать, вектор давления выставить и т.п.) получается далеко не всегда и не на все зубы. Плюс иногда (а если чипсов погрызть, или орехи :D то часто), бекеты отклеиваются. Тогда их надо приклеить.
А брекеты снять без помощи стоматолога нельзя
Еще как можно! У нас одна барышня на прием пришла, доктор с вот таким лицом :shock: выходит в коридор. Мы :?: . Он: а она без брекет: говорит мешались, так я их плоскогубцами.... А у нее были малозаметные, дорогущие! :?
 
Не знаю... ни колец, ни серёжек, ни часов не снимала никогда. Езжу в перчатках - перчатки хорошие - летом комфортно, не жарко.
И езжу в очках, т.к. если одеть линзы, то на них в конюшне налипает много пыли и линзы мне дико мешаются. А без очков ничего не вижу.
 
Кольца просто на конюшню не ношу (жалко), а вот сережки... Несколько лет назад с меня любимый зверь зубами снял сережку (гвоздик медицинский). До сих пор радуюсь, что тогда сережки - "колечки" не одела.
 
Работа с животными приучила снимать с себя всё, что можно, а что нельзя - прятать под одежду. Так, на всякий случай. А если кто-то спрашивает "Да ладно, что может случиться?", отвечаю, что если бы все всегда знали, ЧТО может случиться, жизнь была бы намного проще :)
Я, конечно, в чём-то понимаю автора темы :wink: , но всё же ошейники-напульсники-кольца-цепочки всегда снимаю. Кроме крестика. Конюшня - не место для понтов.
 
Кольца снимаю однозначно - неудобно. Браслеты тоже, потому что жалко :) Раньше ездила без часов, но последнее время все-таки не снимаю - со временем разбираться удобнее, хотя летом одного ремешка уже лишилась. Все цепочки - снять или спрятать под одежду. Езжу в очках, поскольку линзы носить не могу, но в таких, что полегче - как-то довелось упасть и получить живописный фонарь "в подарок" от слишком массивной оправы. Заколки тоже предпочитаю сменить на резинку, "краб" хоть и не пробьет череп, ежели что, но кожу ссадит изрядно, да и сам сломается.
О! Хотелось бы ездить с мобильником, но как-то опасаюсь пока :)
 
У нас одна девушка тоже не брала с собой мобильник, до тех пор пока её лошадь далеко в поле не сбросила и не убежала
 
Вот мобильник я как раз беру с собой, кладу в какой-нибудь глубокий закрывающийся карман в таком месте, где в случае удара (не дай Бог) он максимум оставит синяк. Разумеется, звук при этом выключаю.
 
tekinka007 написал(а):
У нас одна девушка тоже не брала с собой мобильник, до тех пор пока её лошадь далеко в поле не сбросила и не убежала
А как нужно использовать мобильник, если лошадь сбросит далеко в поле и убежит? Позвонить ей, чтобы вернулась? :lol: Извините, решила неудачно пошутить.
А правда, как? Я падала далеко в поле и лошадь убежала. Искала потом лошадь долго по буеракам-рекам-ракам, пока не нашла. Она сволочь в болото какое-то забралась, паслась там и смотрела издевательски. Чем бы мне помог мобильник? :lol:

По теме: в маленьких сережках, часах и с мобильником ездят почти все. Я мобильник не беру только если у меня такая лошадь, которая говорить по телефону не позволит. Но если жду важного звонка, беру все равно. А что касается пирсинга во всех местах и кучи цепей, то кроме ТБ существует еще соответствие внешнего вида деятельности, которой занимаешься. Во многие ночные клубы, где есть фейс-контроль, тоже могут не пустить в бриджах с крагами. :wink:
А уж если так хочется на лошадь непременно в любимом готическом наряде, то нужно искать клуб, где занимаются костюмированными шоу, их немного, но есть.
 
я езжу в очках в пластиковой оправе(вторые, первые посеяла в поле - улетела с кобылы, побежала ловить жЫвотное и не сразу заметила что очки слетели :oops: , а потом уж поздно было :( )
мобильник всегда беру с собой... мне все время кто-то звонит по работам, но слышу его редко)))
кольца не снимаю, езжу в перчатках, браслет тоже не снимаю, он у меня талисман, но он медный и соответственно гнется очень легко.
а вообще, все зависит от лошади. я в своей уверена и могу спокойно трепаться по мобильному пока она шагая бродит по полю... а есть такие, на которых и не икнешь личный раз, какой уж тут мобильник.
 
Снегурочка мобильник бы помог не в поиске лошади, а в приходе помощи, если не дай бог сам всадник не в состоянии двигаться. Да даже если всадник относительно цел и пошёл искать лошадь, то лучше позвонить на конюшню и рассказать ситуацию - чтобы сообщили, если лошадь прибежит на конюшню и ты её бы не искала, да и чтобы на конюшне не переволновались увидев прибежавшую лошадь без всадника, и не думали, что с ним приключилось.
Если бы у моей знакомой был бы с собой мобильник, она бы не искала 6 часов сбросившую её лошадь, потому что мы её нашли в течение часа и пригнали на конюшню. Если бы всё было хуже и моя знакомая не смогла бы двигаться - то хватились бы её часа через 2 минимум и не знали где бы искать - поля там бескрайние.
После этого случая я убедилась, что связь с тобой, ежели едешь в поле, должна быть всегда.
 
нее мобильник надо с собой брать особенно если в поля(у нас дорожки) по темноте или в туман
а то шлепнишся где то неудачно и будешь там лежать, искать пойдут часа через два ,а за это время можно и ласты склеить ....
всегда его с собой беру ,могу и поболтать по телефону пока шагаю , благо лошади спокойные

кольца не снимаю ,их у меня два, оба подарки - срослась с ними,обычно езжу без перчаток
цепочки и сережки не ношу ,волосы завязываю резинкой в гульку, так как у нас одна девочка косой зацепилась при падении за седло - не очень приятно было ,хорошо лошадь быстро остановилась. крабик просто не удержит -волосы длинные

Много раз видела ужасы с участием длинных накладных(силикон и тд..) ногтей ,они обычно ломаются по живому :shock: ,свои так не ломаются

в жизни у меня достаточно не-формальный вид ....,но пришла на конюшню и переоделась
 
Полностью согласна с tekinka007 насчет необходимости мобильного, ибо был практически такой же случай. Кладу в глубокий карман на молнии, или в поясную сумочку.
 
Сверху