Под крылом единорога. Дамские штучки.

О, я теперь с трубой езжу! Точнее, не совсем труба. Умельцы на заводе сделали - какая-то труба, а внутри ребра есть. До этого пламегаситель установили и начался ппц: расход топлива вырос, рычать начала, на 3000 оборотах начались такие вибрации... Поменяли на эту вот самодельную трубу - отлично все! И рыка нет, есть такой приятный баритончик, совершенно не громко и не навязчиво.
Если интересно - могу с сыном поговорить, насколько я понимаю, у них на заводе мужики балуются этим делом. Нам они сами предложили, когда случайно узнали что бяда. Сын на работу приехал на ауте, слово за слово, и выяснили, что возможны варианты... Сколько стоит - не знаю, но всяко дешевле катализатора!
 
Таня, спасибо) если буду этим заниматься, обязательно узнаю. А то у меня ценник на контрактный катализатор - 8к, спорт трасса вообще 15 (но новая). У меня желания нет столько вкладывать(((( пока работала, было. Сейчас нет((((
Учитывая то, что я теперь неизвестно когда работать пойду и пойду ли, то приходится искать обходные пути.
Если честно, то на работу возвращаться желанием не горю. У меня теперь ответственности дома навалом. Возможно, позже и на другую? Вот не знаю пока.
 
Ребёнок ещё слишком маленький, не зря дают отпуск по уходу до 3-х лет.
Надеюсь, Настя, что со временем Вам захочется пойти на работу - работа позволяет отключиться от бесконечной круговерти домашних дел.
 
Да, только после 3-ех начинаются сплошные простуды и больничные из-за адаптации к д/с. А кому нужны вечно болеющие сотрудники))))
От дома я отдыхаю в двух местах:
1 - у коня, с конем, на коне)))) тут любая работа - отдых. Если надо, могу и 8 часов оттрубить)))) проверено временем и Новопольем. Только кто ж позволит)))
2 - в спортзале. Но тут ещё и поставленная задача не довыполнена - из ненужных 12 кг за 7 месяцев изничтожено только 11. Для душевного спокойствия остался только этот один недобитыш) да и что-то меня в последнее время на бег пробило. До этого никогда не бегала, а тут как пошло-побежало. Тут, я, правда 8 часов не сдюжу, но парочку - таки за милую душу)))))
 
Фигасе! :rolleyes: Два часа бежать? Подряд? Я в лучшие годы так не могла... Я в шоку.

Насть, а для того чтобы отделаться от лишнего килограмма обязательно в спортзал? Может, можно дома на диване? Это я про себя беспокоюсь: мне бы от 3 гк отделаться, мешают. А тут после майских вышла на работу, меня как начали поздравлять, а я как начала проставляться... Сначала пиццы напокупала, потом пирогов из "Ватрушки"... последний пирог доели только вчера! Считай, неделю только пирогами и питалась! Теперь подозреваю, что там не 3 лишних кг... :D Так что, если знаешь какие ненавязчивые упражнения - делись, плз! - спортзал мне по времени не потянуть!
 
Занятия в группе (в спортзале) дисциплинируют.
Дома я не могу найти время (!), хотя его должно быть больше по сравнению со спортзалом: не надо одеваться, собираться, ехать туда, возвращаться.
 
Я, видимо, марафонскими примерами Оксаны воодушевилась)))) по поводу марафона - оооочень врятли, а вот полумарафон - это ближе к реальности, думаю. По крайней мере, хочу в конце июня десятку пробежать "белые ночи", а как там дальше - видно будет....
Таня, я не знаю таких упражнений, к сожалению(((( можно на коктейльчиках посидеть, может и уйдёт. Мне помогает держать вес, для минуса нужны нагрузки. Но все ведь индивидуально. Я сегодня в макдаке согрешила. Сижу и думаю - будет завтра вес в полюсе или нет. Очень обидно - сбрасываешь эти кг, на диете сидишь (ни одну неделю), потом пару раз "оступился", расслабился, и все насмарку.... Абидна!
А вес мешает. Даже маленький, который лишний. 27 набранных за время беременности кг сделали меня чуть ли не преступником в глазах врачей. Как легко они наедались и как сложно сбрасываются(((
 
"Во время беременности..."
"Легко набирались.."
Дразнится, прааативная!
(шутка).

Насчёт простуд ребёнка: я была "несадовским" ребёнком, а брат - вполне "садовским". Детский сад один и тот же, в нашем доме (был - теперь там частная школа).
Брат на 7 лет моложе и приносил мне из садика все болезни, которыми я в 12-13 лет болела гораздо тяжелее, чем он.
Но тогда не было стольких прививок, надо было просто переболеть и ветрянкой, и коклюшем, и корью.

И чего я была "несадовской"? По-моему, по принципу "все болезни от нервов" - в садике было и хорошее для меня (игры всякие под руководством воспитательницы), и плохое - дневной сон (не спала, лежала, скучала или считала: "Папа, а сегодня я до четырёхсот досчитала!"). Ещё плохое: брезгливость к столовской еде, к вкусу и, особенно, к её запаху. Брезгливость к некотором детям (типа мальчик развлекался тем, что ловил мух на окне). Ничего ужасного он не делал, но мне само это его занятие было так противно, что ведь до сих пор помню!
За мной "смотрела" соседка - мама работала врачом, это всё же не полный раб.день, как на заводе. Иногда "смотрела" знакомая пожилая женщина, которая жила возле маминой работы. Мама забирала меня, вела домой, кормила и бежала на вызовы - часа 3 я могла спокойно провести дома за книжками, сначала детскими, а потом стала таскать из шкафа всё! Читала то, что нравилось.
Бывало, что сидела у мамы в глазном кабинете в "черной комнате" (такая специальная кабинка - читала или помогала: делала ватные шарики).
От такого образа жизни я не болела.
Соседка брала меня и на базар, и к своим родственникам (изредка) - мне казалось, что это так далеко!

Пправда, соседка напугала меня, указав на улице на сгорбленную старушку, одетую в чёрное, в шляпке: "Смотри, это баба Яга!". До того я темноты не боялась.
Потом эта боязнь прошла.

О, базар!
Сладкое я в детстве не любила, но пирожные "трубочки с кремом"!
Из слоёного теста, с белковым (т.е., из белков с сахаром) кремом! И всего по 10 копеек они были.
Коробка спичек - 1 копейка.
Проезд в трамвае - 3 копейки.
В троллейбусе - 4 копейки.
В автобусе - 5 копеек.
А трубочка с кремом - 10 !
Кстати, всегда были качественные. Может, и где-то ещё продавались, но я знала, что их продают на базаре (не "частники", от государственного кафе, конечно).
 
Последнее редактирование:
Я даже прогнозировать боюсь насчёт садика. У нас тут очереди огроменные. Я даже периодически закидываю мужу удочку насчёт переезда в другой район, ближе к центру, где детей меньше, и в сад попасть проще. Там, где мы дом строим, у нас знакомые в саду работают, там проще. Может, до того момента и дотерпим. А насчёт болячек - тут от иммунитета все зависит, Митяй пока болеет с некой периодичностью, но мне бы хотелось, чтобы пореже))))
 
IMG_20150422_175205.jpg
 
Мне в детстве одно время одесский климат не подходил, хотя родилась я в Одессе. Пришлось 2 года "отбыть" на Кубани, у любящих родственников, ещё и в компании близкого родственника на полтора года меня моложе. В частном доме, фрукты, молоко, яйца, цветы (!!!). Но без мамы и папы.
А в 4 с небольшим года меня привезли в начале лета в Одессу и сразу на дачу (без удобств и без питьевой воды, за которой надо было ходить в пансионат за километр). Зато - песчаная коса, с одной стороны - море, с другой - Днестровский лиман.
Помните, Настя, Вы рассказывали про греческий остров, у которого с одной стороны одно море, с другой - другое? Или полуостров?
После такого лета я спокойно перенесла одесскую осень и промозглую зиму.
И каждое лето - там, на Бугазе.
 
Это остров Родос. С одной стороны остров очень округлый, и место встречи Эгейского и Средиземного морей очень приблизительное. А влт с другой стороны там коса и что-то типа острова, который становится отдельным островом во время прилива или частью суши во время отлива. Ширина косы небольшая, но при этом на Эгейском море ветер, серферы и кайтеры, а на Средиземном - тишь, гладь и благодать))) место называется Прасониси.
Что-то на море захотелось. На тёплое.
На нашем заливе в пт тоже красотищща была : солнце яркое, песок жёлтый, вода тёмно синяя, волны с барашками. И никого вообще, поскольку очень сильно дуло. К этому постоянному ветру мы уже привыкли. От него есть плюс - отсутствие народа. Ну и когда ветер попутный, это тоже хорошо!
 
Ну, вот Таня (zara) для своей Дашеньки хотела бы, чтоб она лето провела в Болгарии (у моря, наверное - не в горах). А в Болгарии на море чуть жарче, чем у нас.
Море - это полезно очень, но и Дашенька, и Митя ещё очень маленькие. Мама такого маленького ребёнка должна быть мудрой и самоотверженной, чтобы ходить на море 2 раза, утром и ближе к вечеру, когда ещё и когда уже не жарко. Дети очень легко могут перегреться. Зато дышать морским воздухом (или морским + степным) круглые сутки очень полезно.
Ну, это ещё и Родос был! Я же столько исторического о нём читала. а забыла, что Вы были именно там. Вот косу с островком запомнила, потому что на Бугаз наш похоже, только у нас коса невысокая, песчаная.
 
Эх, да не покажутся мои слова жестокими, но я бы на море без ребёнка поехала. Малой он ещё, да и для нормальной адаптации надо надолго ехать - наш привычный отдых по 7-10 дней для ребёнка вовсе не алле. Да и не отдых это вовсе с ребёнком.
Народ же разный. Есть те, кто с детьми везде ездит и с самых ранних лет. По югам, Европам, горам, в палатках и на байдарках. Меня же пока с мелким никудашеньки не тянет (Сестрик и дача не в счёт, поскольку ближайшие почти окрестности). Поездка в Вологду к родственникам прошлой осенью была каторжной почти. Так собраться, чтобы ничего не забыть, в поезде не спать, в чудом доме за ребёнком бегать также, как и в своём. Нет, спасибо, я пешком дома постою.
Я не жалуюсь. Просто оказалось, что я именно так вижу и чувствую поездки с ребенком в дальние дали. Однако, надеюсь, что с вырастанием Мити это пройдёт, а не усугубится))))))
 
Настя, "на море с ребёнком" - это именно на всё лето, причём начиная ещё не со страшной жары, именно для адаптации. И жизнь - точно такая же, как дома, сплошные заботы и уход за ребёнком. Может, всё это ещё и с меньшими удобствами. Я же говорю: нужно быть самоотверженной, потому то это вовсе не отдых на море, а жизнь в морском (или степном + морском) климате, когда всё удовольствие от моря - 2 похода туда утром и вечером, по часу, не больше. Если ехать с кем-то, то можно поплавать самой, если ребёнок не устроит истерику. А если надеяться только на себя - то и не искупаешься толком и надо всё время быть начеку, как вратарь, чтобы ребёнок не кинулся в море мимо мамы (это я помню, как мама с нами ходила).
 
Ну тогда нам пока не светит. В связи со строительством дома свободных средств на такую дальнюю дачу пока нет. Но есть дача поближе - всего в 60 км от Питера. Туда и поедем в начале июня. Оттуда можно раз в неделю и к коню ездить, разгружать мозг)))) жаль, что совсем в другом конце области, но это лечится просто бОльшим временем на дорогу)

Хотя для меня море - это даже не походы на пляж для позагорать и покупаться. А просто посидеть в полосе прибоя и волны половить... Эх, что-то размечталася я. .
 
Зато строительство дома - такой класс! Если построить, вздохнуть спокойно и жить там.
Главное, чтобы Вашему мужу не понравилось строить постоянно: у меня папа такой. Для него строить - как дышать. Не скажу, что он спец, но сам процесс строительства, ковыряния, примеривания, отрезания, досадливого кряхтения после неправильного отрезания... А сложенные годами на территории стройматериалы...
 
Настя, это какой район? Как-то ни в одном районе нет проблем с очередью в сад. Просто надо было записываться сразу после рождения детеныша :) Мои записались в 2 сада, один частный, другой типа "гос", рядом с домом. Так Дашке исполнилось год и два, а им уже позвонили: ваша очередь подошла. Вот с тех пор туда и ходют :D - походят пару раз на 2 часа - поболеют, опять походют. Да еще я ее в детский театр - для адаптации к обществу. Потому что всякие развивающие группы это вместе с мамой. Ну, и детские площадки, типа ХеппиСити. Да, болеет, ну дык куда ж без этого - адаптация к жизни.
А с мелкими наши знакомые и друзья все ездят на море. Там надо ехать просто на все лето... Даже месяц, ИМХО, не очень имеет смысл. Вот народ кооперируется несколькими семьями, удобно. Гы: мужикам нравится, жен отправили на все лето, и свободны :). В гости приезжают на недельку. С инспекцией.

А еще - бассейн. Золотая рыбка на Петроградке - классная штука. Одно семейство с 3 месяцев туда ходит с детьми (а там их трое!). Я вот невестку распинать не могу... :(. Там водичка специально для грудничков, и все условия для малышей. Занятия с мамой и тренером. Я видела видео - вообще класс! так все продумано.

Но стройка - да, желаю вам за год управиться! :)
 
Мы сейчас в приморском районе живём. Район один их самых крупных, население за 1 млн давно перевалило. Инфраструктура хорошая, но дс с количеством родившихся детей не справляются. Инфой о беде про очереди и непопадание в дс я регулярно накачиваюсь на дет площадке, причём принудительно, поэтому частых прогулок ТАМ стараюсь избегать. Но завтра позвоню в роно, узнаю, где мы там.
Театры и развивающие занятия я отложила до осени.
По бассейнам у нас муж. Я их с детства терпеть ненавижу, это точно без меня. Уже было снарядила мелкого с папашей в басик, как на нас напали зубные сопли, поэтому и басик временно отложен.
Ну ничего, у меня Митяй с удовольствием метлой машет на конюшне. КПД сего действия близко к нулю, зато человек занят))).

На все лето за моря неготовая я пока. Будем в Вырице воздухом дышать.
 
Сверху