Под крылом единорога. Дамские штучки.

Не могу в роно дозвониться. Занято. Теперь уже даже интересно)

ООО. Словила негатива((((( езжу на пляже. Никого не трогаю. Трогать то особо некого, ибо народу - никого. Так, несколько человек по всему пляжу. И все. Конь бежит хорошо, почти все получается, настроение отменное. Решила поработать обратные постановления по восьмёрке (чижу гибко полезно). Доехала до подходящего места. Минут 10 проработала. И вдруг - ор. "Совсем обнаглели, около детской площадки. Давайте , чешите отсюда". Понимаю, что орут на меня. Площадка, и правда , рядом есть, но метрах в 50.
Я удивляюсь вслух, поскольку первый раз слышу, что в этой части пляжа нельзя ездить.
Но там мадам-начальник команды клининга - разошлась в оре настолько, что в ответ на моё вежливое замечание о наличии у меня пакета и о том, что я таки за своей лошадью убираю, вообще впала в истерику и стала орать, мол, тогда иди и убирай. Там и правда, невдалеке были кучи, но вчерашние и вовсе не мои.
Я уехала, но осадок остался( Чиж демонстративно погадил в воду, но там такая сейчас чёрная грязь на два метра от берега, что его десяток яблок просто растворился на глазах.
Я, конечно, должна была подумать лишний раз. Но до площадки было ещё приличное расстояние, там никого не было и на песок мы не какали.
Почему, интересно, к нас высшая каста вахтеров- уборщиц и пр начинает общение с ора? Подойти и ннормально сказать не умеют.
С какашками этими получается как в школе на перекличке: учитель ругает тех кто пришёл из-за того, что кто-то не пришёл.
В итоге я оказалась виноватой во всех грехах, включая вечно какающих лошадей))))

Я к чему - народ, если скачете по заливу, старайтесь не задерживаться у детских площадок возле клуб-отеля Скандинавия. Да и убирать за собой было бы неплохо, однако...
 
Все, началось. Манту-шманту, прививки, дома сидим, коня манкируем( до понедельника. Это, конечно, поездки в спортзал не отменяет (в планах - постепенно подготовиться к десятке и пробежать ещё на след неделе), но что-то я прикипела к заливу)))) единственный аргумент в пользу сидения дома - холоооооодная погода.

В роно так и не дозвониться. Либо занято, либо никто не подходит..

Ах да, ещё в чт хочу на Иппосферу заглянуть, рысистую и терскую выводки посмотреть.
 
Бальзам на мою конную душу - в пт утром на Иппосфере будет показательное выступление по дамскому седлу. А именно - будет 4 разных езды, одна из них в исполнении моей старой хорошей знакомой, которая в прошлом году со своим подшефным конем выиграла на выезде в Англии (!!!!). Все, я Митяя и на пятницу пристроила, поеду сыпать соль на рану.....пообщаюсь, узнаю, как там нынче дела у "Петербургских Амазонок".
И вообще - сьезжу-ка я на след неделе на занятие по боковому седлу в Осинку.
Почему для действия человеку нужен волшебный пендель???
 
Ух-ты, как здорово! Дамская изда меня тоже давно интересует, правда я никуда особо с ней не продвинулась, только в мыслях :)) А во сколько в Иппосфере эта радость?
 
В пятницу с 11-30 до 12-00. Немного, конечно, но нас тут не сильно подобными вещами балуют, а ездить на выездные старты у меня возможности нет((((
 
В роно не дозвониться, занято. Наведаться туда, что ли?

Печалька. "Сожгли" идальговской согревайкой кожу чорному. Не криминальной, но перхоть в местах обработки пошла. Вот будет польза с выставки - куплю проверенную финскую, пусть будет, раз уж проблемы с мышицами у нас регулярно случаются.
Вчера берейтор моя ездила на чорном в манеже с кем-то из новых соконюшенников. Человек "впечатлился" чижовым галопом. Да, неподготовленным людям лучше это не видеть)))))) Ирина Владимировна как-то в самом начале нашей с ней работы на мой вопрос : а будет ли у этого коня галоп, ответила, улыбнувшись : "ну, какой-никакой будет"))))). Вот они, пророческие слова)))))) чтобы был КАКОЙ, надо его работать очень внимательно и контролировать каждый темп, ибо чорный спит и видит как схалявить. Вот я и говорю, что неподготовленному человеку видеть и работу и сам аллюр вновинку()))))
Да и что скрывать - я ведь на заливе этим аллюром все больше по прямой, для удовольствия.
Определённо, пора начинать и мне работать на лошади, а не только песок топтать, на площадках детских гадить и всякие там предписания сверху нарушать.))))
(Эх, хорошо сказала, особенно в преддверии скорого отбытия на дачи))))
 
Сижу на выставке. Идёт костюмировпнная сказка с участием коней. Ой-ой, грязно. Видимо, репетировали мало.
Номер с арабами (может, Ковчег?) два коня из четырёх ведут себя пристойно. Два откровенно безобразничают: гнедой подрывает постоянно, серый откровенно высаживает с козлами. Рядом со мной сидит работница выставки, с конями знакома мало. Сидит и восхищается , как красиво девочки скачут и носятся (это я дословно). Так что кому что, а народу - зрелищ!!!!
Пока писала, обьявили участников КСК Нева и Александрова дача.
 
Обьявили выводу орловцев.
Больше половины зрителей слилось.
Вот так-то.
 
А ты как туда въехала? Расскажи потом, как там с въездом-выездом. Я когда туда на конференцию жилищников ездила пару месяцев назад, прокляла тот день, когда села за баранку моего пылесоса: очередь и на въезд, и на выезд такая, что хотелось убить архитекторов и планировщиков сего заведения. Пробки хуже чем в городе.
В будни мне все равно не светит. Смотреть тамошние "шоу" тож как-то не тянет. Ибо в основном без слез не взглянешь. Торговля у нас тож как-то последние годы не блещет - и ценник не падает, даже местами растет, распродаж нет. Все что нужно можно купить в магазинах... Единственно, что на выставке можно в одном месте купить все нужное за 1 час :). Вот, думаю, не метнуться ли в выхи чисто затариться нужными и полезными вещами. Но как представлю себе пробки эти - все жаление отбивается!
 
Таня, на автобусе) я решила не ехать на машине на другой конец города. Нафиг) я ещё недолюбливаю шлагбаумы на парковках и вьездах - мне же выходить надо). Но пробки на вьезде не увидела. Но делай скидку на то, что это было утро четверга.

Орловских жереба всего три. Но какие они замечательные!
Командор, Султан и Победитель. Жаль, что мало их!
 
Победил Победитель)
Теперь пошли кобылы. Все 4 молодые.
Одна от Кунака, другая от Лотоса. Обе из недавно мелькавшего в форумах Воронцовского кз. Красивые) + ещё две.
Но жеребы мне больше по душе.

Интересно, почему нет выводки русских рысаков? Они, конечно , не такие эффектные, как орловцв, но мне было бв интересно)
 
Он-лайн трансляция! :)
Сейчас пообедаем и вернемся к вам! (Утром были на мастер-классе по выездке).
Въезд/выезд, парковка - никаких проблем, шлагбаумов не видели.
 
Посмотрела показательные выступления. Никак не могу прокомментировать, но сижу и ностальгирую по номерам Загуляя с Орликом и Бархатом.

Вышли терцы. 2 жереба и кобыла. Светло серый Эскорт Плюс. Ооооо, вот это конь, однако. А как начищен! Блестит, как дорогая норка. Не знаю, что скажут про второго жереба, но этот точно мой фаворит))))
Сейм. За тип оценки выше, чем у первого, за. Экстерьер, вроде тоже выше. Он и победил.
Но первый чуть тоньше по линиям (я бы сказала, что он старше второго, но я прослушала его год рождения) и покорил меня своей жемчужно-серой мастью. Первый раз вижу такой глубокий блеск.
Кобыла Бабочка. Очень высокие оценки.

Очень лёгкие, парящие лошади. Не оторваться от всех трёх.
Повторюсь, как и с орловцами, жаль, что мало.
У терцев, как и орловцев, кобыла стала чемпионкой породы.
Парни, мы вас все равно любим!!!!!!!

Торговли немного, Белую лошадь я не нашла((( купила гель с арникой для мышц. И все. Что-то больше мне не надо ничего((((( может, к завтрашнему дню соображу.
 
Нет, я не стала(
Таня, спецом посмотрела выезд. Выглядит гуманно, на выезде на шоссе светофор, не надо ждать окна в потоке. Разве что схема движения по территории как в Меге. Доооолго ехать. Шлагбаум есть, но он всегда открыт..

Да, кстати, очень порадовал грунт в манеже. Прямо Грунт.
 
Кстати, НТВ + запустил новый канал - Конный Мир.
Жаль, у меня нет их тарелки и прочего оборудования. Там скачки, бега,док фильмы и т.д.
 
С интересом прочла и о поездке на пляж, и репортаж с выставки.
"Нет тарелки" - а в интернет они не выкладывают видео для тех, кто не успел или не смог посмотреть?
Ведущие каналы выкладывают "Он-лайн ТВ с архивом передач" - вот я архивом и пользуюсь, когда папе передачи отыскиваю.
 
Да, я думала поискать, но с телефона это плохо получается( а дойти до компа вечером не всегда силы есть. Поэтому и опечатки нелепые иногда случаются - смартфон шибко умный, сам знает, какие слова надо куда вставить)
Завтра коротенечко на выставку загляну только ради бокового седла. Возьму ф/а, может, получится что-то снять.
 
Пытаюсь понять, как же так. Не я одна говорю, что смотреть нечего, но вот сегодня уже еду второй раз на конкретное мероприятие. Может, мне от домосидения за полтора года уже не особо важно, куда ехать? Но я бы так не сказала, ведь ехала не наобум, а выбирала.
Или хочется хотя бы большего? Но ведь количество участников зависит и от нас тоже? Надо будет узнать по поводу стоимости участия во всех этих мероприятиях. Так на будущее. Не на совсем близкое, а так сказать, на перспективу)
 
Сверху