Подарок Судьбы)))

Re: Подарочек

Занимаемся не часто. Стараюсь хотябы два-три раза в неделю находить время. Но лучше конечно каждый день по 30-40 мин, чем два раза в неделю по 1,5-2 часа. Это мое мнение
 
Re: Подарочек

Я по своим заметила, что лучше усвояемость знаний получается через день.
 
Re: Подарочек

Согласна. Это тоже хороший вариант.

На днях кобыла дорвала флисовую попону (вторая по счету). Ты о ней заботишься, что б мокрая не стояла, а она - всё в клочья. В рот тянет всё как ребенок. Был занятный случай. Смотрю: жует, думала сено. Через 5 мин. всё жует, слюни текут (к сену не наклоняется). Смотрю, в уголке рта что-то голубое. Достаю то, что осталось от резиновой перчатки. Она её как жвачку жевала.
Прямо не знаю, что делать. То ли её оставлять мокрую после работы и ждать когда заболеет, то ли сидеть с ней и отгонять от вещей. При этом, если коротко привязать, только что б до сена дотянулась, извернется и достанет всё что хочешь... :evil:

На счет вестерна.
Суммировала всё, о чем узнала. Получается:
1. лошадь (как в любой другой дисциплине) должна уходить от давления, которое в итоге сводится к еле заметному касанию поводом (на плечи и голову. ник-рейнинг),
2. лошадь должна уметь сама себя нести в вестерновском сборе (т.н. радуга): зад подведен, спина приподнята, шея опущена до уровня холки, голова перпендикулярна земле). В этом сборе ей должно быть удобно. В нем она должна находится столко времени, сколько потребуется.
3. лошадь должна быть гибкая и физически развитая (если попробывать сделать скользящую остановку на неподготовленной лошади, чревато травмами, да и сама сделать не сможет).
4. Всадник - абсолютный лидер: лошадь не проявляет никакой инициативы, пока не дождется команды всадника. Любой элемент должна уметь выполнять пошагово.

http://www.youtube.com/embed/WcoTRWAYKRo
Интересное видео как делают вестерновское седло
 
Re: Подарочек

Мой тоже рвет попоны-и ничего не поделаешь.Я когда он мокрый-берубольшой пучок сена и растираю им-этим и ограничиваюсь-за два года ни разу не заболели-тьфу,тьфу,тьфу.
 
Re: Подарочек

Это наше новое седло
 

Вложения

  • DSC00085+.JPG
    DSC00085+.JPG
    60,4 KB · Просмотры: 1.191
Re: Подарочек

Вах! :shock: Какое седло!!!!!Поздравляю с обновкой!
Даже с металлическими вставками!!!!
На заказ делали или в магазине покупали?
А Где к нему оголовье?
 
Re: Подарочек

Заказывали через знакомую. Само седло пришло из Германии. Уздечка у нас тоже вестерн, круче седла
 
Re: Подарочек

Седло шикарное-аж слюнки потекли.Можно глупый вопрос-а вестерном разве нельзя на обыкновенной уневерсалке заниматься?Или лошади неудобно?Просто я человек-уж очень далекий от вестерна.
У вашей уздечки очень удобные крепления к трензелю-у меня такие же-они гораздо удобнее и выглядят лучше,чем обыкновенные крепления.
Теперь вам для полного вестерновского комплекта только вестерн-железа не хватает.
 
Re: Подарочек

Железо как раз вестерновое на лошадке.Трензель Билли Аллен.В вестерновом снаряжении вообщке зачастую крепления удобны и функциональны до жути.
 
Re: Подарочек

Мрак написал(а):
а вестерном разве нельзя на обыкновенной уневерсалке заниматься
Да я думаю не принципиально, если для себя. А если с нацелом на соревнования, то там-это обязательная форма одежды для лошади

"Люсёк" писала:
А как выглядит сам трензель?
Завтра сфоткаю и выложу, сейчас уже темно

Люсёк написал(а):
Поздравляю с обновкой!
Спасибо за поздравления. Сама очень рада. Ждала его месяц. Мужа еле уговорила - дорого, пришлось продать белорусскую универсалку и добавлять денег. Хотя это совсем не самый крутой вариант.
А сидеть в нем действительно удобно. Американцы же себя любят. Ковбой проводит в седле много времени, он там как в кресле :lol:

http://www.youtube.com/embed/-ZKFKezg ... re=related
Смотрите чего нашла - ролик по укладыванию лошадей (по Парелли)
 
Re: Подарочек

Мои собаки- Бумер
 

Вложения

  • Бумер.JPG
    Бумер.JPG
    79,1 KB · Просмотры: 1.112
Re: Подарочек

Мои собаки-Дюка
 

Вложения

  • Дюка.JPG
    Дюка.JPG
    99,2 KB · Просмотры: 1.170
Re: Подарочек

Люсёк написал(а):
Ну, как Луна себя чувствует в новой "форме"?
Ей по-моему все равно, что я на неё кладу.
У нас другая проблема, которую пытаюсь решить: кобыла невнимательна к всаднику (ой человек идет за 500 м, ой сабачки побежали и всё в том же духе). По идеи, лошадь должна слушать всадника (это понятно по ушам - они должны быть направлены на меня).
Ещё одной нашей проблемой является то, что она заводится: башка к верху, вместо шага-рысь, а то и галоп.
Скорее всего думаю это не только её вина, моих ошибок тоже куча.
Тут начиталась как привлекать внимание и смягчать на повод, вроде на бумаге всё понятно, а на лошади-все по-другому...
Канечно буду пробовать (а что ещё остается делать), главное ещё больше ошибок в заездке не наделать :wink:
 
Re: Подарочек

У Дюки-цвет просто супер-я всегда собаку-тигра хотела.но как то не сложилось.
У меня возникла мысль-что вы руками совсем не работаете.
На фото-лошадь после работы-даже губы не слюнявые-т.е. нет работы рук.Если вы научитель ими работать-лошадь будет уже более внимательной к вам.А уши назад-это не показатель-если только вы не болтаете верхом :lol: (я вот постоянно болтаю-никак угомонится не могу-хоть рот пластырем залепляй).Хотя может я и ошибаюсь.
Мой в свое время-когда пугался-срывался в галоп-а то и в сторону отпыгивал-отучила именно отвлекая на руки и не торопясь высылая вперед-теперь когда-о ужас-мы на месте дернемся-но вперед не тащим и вбок не отпрыгиваем.Но я еще за панику наказывала-может и зря-о это с ним сработало.
 
Re: Подарочек

Мрак написал(а):
У меня возникла мысль-что вы руками совсем не работаете.
Ну немного пены есть, а обычно она трензель сильно грызет, а если ещё кусок сахара дать, то у Луны будет пена со рта капать... А мне кажется, что я не мало работаю, а наверное грубовато. Я вообще не спец. Варюсь в собственном соку со своими ошибками, пока знающий человек что-нибудь не подскажет и опять всё по новой. Тяжело лошадь обучать по книгам :(

Мрак написал(а):
Если вы научитель ими работать-лошадь будет уже более внимательной к вам
Можно по-подробнее. Я не знаю, как правильно работать руками.
Мрак написал(а):
может и зря-о это с ним сработало
А моя на наказание ещё больше психовать начинает. Какой-то замкнутый круг :roll:
 
Re: Подарочек

Как бы вам объяснить.
Попробую-представьте,что у вас в каждой руке,помимо повода по резиновому кольцу-которые вы должны попеременно периодичеки сжимать-и если лошадь начинает тянуть повод(а она начнет)-толкаете шенкелем вперед.Вот как то так.Считается-если лошадь отвлечь работой-то она просто не замечает срашилок.
luna2007 выписали:"А моя на наказание ещё больше психовать начинает. Какой-то замкнутый круг "
Можете еще попробовать так отучить нервничать по поводу и без-с помощью вкусняшек отвлекать-тоже очень хороший способ.Когда вы чувствуете что лошадь начинает нервничать,но еще не рыпнулась вперед-останавливаете и овлекаете лакомством-со временем она поймет-что опасности не так страшны как ей кажется.Лушче еще в этот момент ей лапшу на уши вешать-она вас слушать начнет и забудет,что чего то боялась-я так с помощью болтовни и вкусняшек научила своего не бояться мотоциклов-теперь вообще внимания на них не обращает-даже если его внезапно заведут,когда мы мимо проходим.
 
Re: Подарочек

Вот наконец сфоткала трензель. У него посередине колёсико крутится. Но сам пополам не складывается, т.о. при натяжении не бьё в нёбо.
 

Вложения

  • трензель+.JPG
    трензель+.JPG
    66,7 KB · Просмотры: 1.168
Сверху