Подкормка GNF (Желудочко-кишечная)

kristina0804

Активист
Расскажите пожалуйста кто пробывал эту подкормку,перепробывали более дешевые аналоги,ничего не помогает
 
Расскажите пожалуйста кто пробывал эту подкормку,перепробывали более дешевые аналоги,ничего не помогает

А что пробовали то? И от чего? Что с лошадью?
GNF шикарная подкормка, помогает решить кучу проблем с желудком, рекомендована при язве, после колик и операций.
 
Последнее редактирование:
Пробывали Биотех,пробывали лактобифадол,пробывали не скажу название пробиотики из хорсаптеки стояли около 4 тыс.У лошади образовался гастрит,после сильного отравления (отравили мышьяком в одном ******* кск).
 
я давала кобыле по назначению врача при периодическом поносе от фруктов и моркови (вследствие чего подозревали гастрит), давала курсами GNF, аналог Gastroshield Equimins и пробиотики Equimins. Проблемы решились, тьфу-тьфу-тьфу, но и не сказать, чтобы они были прямо в острой стадии. Общее впечатление осталось хорошее.
 
А гастроскопию делали? Как звучит диагноз и как проявляется (симптомы)?
А так же - что лошадь ест?
 
Пробывали Биотех,пробывали лактобифадол,пробывали не скажу название пробиотики из хорсаптеки стояли около 4 тыс
Все что выше перечислено, никак назвать аналогами GNF нельзя;)
GNF нам отлично помогал, при условии, что конь хроник по ЖКТ с детства, а ему скоро 19, мы едим в периоды когда сено плохое и т.д. что бы избежать колик и отравлений, нам хорошо помогает, но мы еще обязательно семя льна варим курсами, периодически печень поддерживаем курсами эссенцеале.
 
Гастоскопию вет делать не разрешает,говорит еще хуже может стать.Симптомы :лошадь перестает есть,пить,стоит грустная,но при этом перестатика роботает нормально.Лошадь кушает 3 раза в день мэш
 
мы давали старушке GNF, кроме нее не помогало ничего. У нас гастрит был с полным отказом даже от сена. После курса забыли о этой проблеме.
 
Мы тоже лечили гастрит омепразолом. Стоит копейки.Раскрывали капсулы и высыпали в еду. 7 капсул 1 раз в день. Но потом узнали, что это очень мало, для лошади надо минимум 10. Вылечили.
Для профилактики повторения гастрита ветврач сказала 2 раза в год делать курсы по 30 дней.
Ещё есть колис от эквиминс, хорошо помогает, но тоже недешевый, как и gnf. Алмагель можно использовать (без лидокаина), но он тоже недешевый. Так что остается омепразол.
 
Мы тоже лечили гастрит омепразолом. Стоит копейки.Раскрывали капсулы и высыпали в еду. 7 капсул 1 раз в день. Но потом узнали, что это очень мало, для лошади надо минимум 10. Вылечили.
Для профилактики повторения гастрита ветврач сказала 2 раза в год делать курсы по 30 дней.
Ещё есть колис от эквиминс, хорошо помогает, но тоже недешевый, как и gnf. Алмагель можно использовать (без лидокаина), но он тоже недешевый. Так что остается омепразол.

Вообще лошади среднего размера дают 30 капсул
 
Я понимаю, что это странно, но у нас даже от 7 был эффект. Нам потом сказали, что это очень мало. Хотя конь у нас маленький, на тот момент был максимум 300 кг.
 
В инструкции к омепразолу написано, что стандартная доза омепразола для человека 20 мг (1 таблетка) в день. В некоторых случаях доза увеличивается до 40 мг. Если пересчитывать по весу, лошадь максимум в 10 раз тяжелее человека.
Вот мы эту дозировку (7 таблеток) взяли, прочитав инструкцию к омепразолу и пересчитав по весу на своего коня.
 
Последнее редактирование:
Вообще 100 :) Лечебная доза омепразола - 0,04 мг/кг веса. Но, возможно, если стадия не самая поздняя, то и меньшее количество помогает.
0.04мг х 400 кг = 16 мг, т.е. меньше 1 таблетки (20 мг). Или я считать разучилась? (я в последнее время с математикой не дружу)
 
0.04мг х 400 кг = 16 мг, т.е. меньше 1 таблетки (20 мг). Или я считать разучилась? (я в последнее время с математикой не дружу)

Точно :) Это я не дружу :) Не 0,04, а 4 мг :) Сейчас поправлю/

Хотя... вот только что нашла исследование, в котором утверждается, что доза в 1 мг/кг помогает не хуже, единственно - в исследовании использовалась паста из гранул с энтеросолюбильным покрытием.
А еще одно из выводов этого исследования - что язвы в железистой части желудка поддаются лечению омепразолом гораздо хуже, чем язвы в безжелезистой...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24761780
 
Последнее редактирование:
не 4мг/кг, а от 0,4мг/кг до 1,4 мг/кг веса - такие дозировки использовались при исследованиях. Доза подбирается индивидуально.
Лечебная доза для человека 1-2 таблетки по 20мг в сутки.
 
не 4мг/кг, а от 0,4мг/кг до 1,4 мг/кг веса - такие дозировки использовались при исследованиях. Доза подбирается индивидуально.

При каких исследованиях?

Вот еще одно
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24102898

Использовались дозы 4 мг/кг и 1,6 мг/кг. Результат - 4 мг/кг было статистически более эффективным, чем 1,6 мг/кг

Еще одно, 4 мг/кг
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10696301
 
Вообще 100 :) Лечебная доза омепразола - 4 мг/кг веса. Но, возможно, если стадия не самая поздняя, то и меньшее количество помогает.

Я знаю рекомендации, немец на последнем семинаре в Максиме говорил. Но побоялась тут писать :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Скажут, совсем ку-ку ;)

Еще он упоминал, настойчиво, что омепразол в максимальных дозировках дают не более 10 дней, тк в случае более длительных курсов он приводит к проблемам ОДА. Что за "механизм" точно не скажу, если интересно, могу спросить завтра у вета.
 
Вообще 100 :) Лечебная доза омепразола - 4 мг/кг веса. Но, возможно, если стадия не самая поздняя, то и меньшее количество помогает.

Я знаю рекомендации, немец на последнем семинаре в Максиме говорил. Но побоялась тут писать :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Скажут, совсем ку-ку ;)

Еще он упоминал, настойчиво, что омепразол в максимальных дозировках дают не более 10 дней, тк в случае более длительных курсов он приводит к проблемам ОДА. Что за "механизм" точно не скажу, если интересно, могу спросить завтра у вета.
 
Сверху