Подкормки NutriHorse. Ваше мнение?

Ну вставлю и своих пять копеек.

YANKEE написал(а):
кстати да, цена на эти подкормки смущает...
Деньги берут за бренд!! Весь глюкозамин на одной и той же американской фабрике производится, у немцев расфасовывается и покупается! Вы что, всерьёз думаете, что цены на химические компоненты как-то отличаются в зависимости от фирмы? Или что бывают "волшебные рецепты"?

Английские-немецкие подкормки стоят дороже чешских, не говоря уже о русских из-за множества производственных факторов. Аренда, рабсила и т.д. Плюс бренд! Плюс тридцать три посредника. Плюс если продукт не в госреестре, его невозможно официально импортировать и т.д. А вы думаете в англии растёт особо чистый биотин? Или что хондроитин добывается браконьерами нелегально из хрящей акул вида внесённого в красную книгу именно в фирме Эквиминз?

Грустно читать вот такое. Получается, чтобы восхищались, нужно ставить не нормальную наценку процентов в сорок, а эдак раза в два-три сразу вломить, как делают некоторые товарищи, и золотыми блёстками посыпать. Тогда вы скажете: "ооо, реальный продукт!" Но к сожалению от этого хондроитин, который и в Африке хондроитин, равно как и глюкозамин с биотином не изменят формулу и в панацею не превратятся, как уже тут справедливо заметили.

Кроме того, Биофакторы, как уже сказали - это концерн, у них издержки маленькие. Да, в основном они гонят комбикорма для скотины. Однако собственные лошади у топ-менеджмента имеются, так что глупо уличать их в какой-то халтуре.

А например компания Эквиминз с ценами типа "ооо, реальный продукт" управляется двумя людьми. Они скорее-лаборатория. Состав их подкормок я бы сказал интереснее, но и цены соответствующие. Особенно после того, как ценник умножается на два при пересечении границы.

DaraChaos написал(а):
Точных цифр я не помню, но что-то типа 22 г и 28 г. Такая болшая разница меня насторожила. Я отобрала одну мерную ложечку четко отмеряла ее взвестила дома на лабораторных весах - оказалось 25,5 -:)))
Погрешность с указанной на ложечке была довольно большая, явно более 10-15%...

В трехкилограммовую банку Репро влезает почти пять кило стандарта, а консистенция у них похожа. Я встречал мерные ложки на 28 г. Погрешность между 28 г и 25.5 г меньше 10%. Откуда 10-15%? Кроме того, вы подкормки вашей лошади тоже на аптечных весах взвешиваете? И лошадь? :) Придирки всё это. Я встречался с другой проблемой: в некоторых новых продуктах нету мерных ложек. Их убрали из-за ваших жалоб? Шутка :) Впрочем, специально для химиков производитель теперь пишет: "1 чайная ложка содержит около 10 г препарата" :)

Чёртик написал(а):
Улучшения начинаются в среднем через три-пять дней.
В течении 3-5 дней доза должна лишь наращиваться до рекомендуемой. Приём чистого глюкозамина - обязательно неделя постепенного увеличения дозы. Улучшение может стать видимым на третьей неделе. Курс 8-10 недель у Хондры, с повторением в течении года. Процентное содержание глюкозамина-хондроитина в Хондре не самое высокое по сравнению с дорогими аналогами, но содержание глюкозамина в крови имеет потолок, больше которого он просто не усвоится. Насчёт витаминов - ты много видела людей, у которых наступили улучшения после 3-5 дней приёма!? Да, после укола гиалуроновой кислотой в сустав эффект может теоретически наступить на следующий день (хотя его никто не видел на следующий день, потому что лошадь должна на следующий день отдыхать). А у меня иногда наступает улучшение после приёма банки пива по утру, да. Но это пиво. Но мы же говорим о подкормках!

По-видимому твои препараты действительно творят чудеса.

Чёртик написал(а):
У Нитрухорса и Эквиминса составы, кстати, на первых взгляд похожи очень - но если приглядеться и посчитать/посмотреть пропорции и эмм.. некоторые вещества- всё ясно становится :wink: :lol:

Ценю твою игру буквами! Но что тебе становится ясно? Вот сравнительный анализ хондры и флексиджойнта. Данные взяты с этикеток. Хондра по составу богаче, за исключением MSM http://equikorm.ru/info/glucosamine.aspx
Можно поподробнее про "некоторые вещества"? Что там такого чудесного, кроме цены Флексиджойнта, который был бы дешевле Хондры, если бы не ценовая политика.

tihonya_2000 написал(а):
Про эффект от подкормок.
Какого именно эффекта вы ожидаете, давая комплексную витаминно-минеральную подкормку?

Совершенно согласен с вашим постом. Иногда ещё говорят, что вот мол, эффекта нету, а начинаешь спрашивать, как принимали, выясняется что человек даже инструкцию неудосужился прочитать или дозу перепутал, или курс не проел, или ждёт чудес на третий-пятый день от витаминов. Мрак :)

В общем, не существует принципиальной разницы между производителями этого дела. Я бы сказал, каждый решает сам для себя. Кто-то летает в Лондон за НАФом (классный кстати продукт), кто-то ест бюджетный НутриХорс. Нужно определяться, что тебе - ехать или чтобы с шашечками? Можно наверное сравнить с тем, питаться тебе в ресторане или в столовке. Калории вроде одни и те же. (И отравиться можно там и там.)

Иногда даже говорят - зачем мне эти витамины? У меня лошади без них жили и ничего. Да, они правы, лошади вообще такие... они без витаминов жили тысячи лет, наверное и дальше жить будут. О чём вообще разговор :)

П.С. Моя кобыла жрала исключительно Нутрихорс и ничего, не жаловалась. Правда три месяца назад пришлось её снять с витаминов, потому что пришлось убрать нагрузку и она бы начала дверь выносить.
 
Насчет бренда...Кушала я "Кальций Д3 Никомед"..вкусная штука :lol: , но ногти как ломались, так и продолжали ломаться и слоиться.Плюнула. Через несколько месяцев купила дешевый наш Кальцид...Вкуса - абсолютно никакого...зато эффект - потрясающий!
 
Русскому организму нужна большая доза. Вот и я туда же. Настя, вам надо было попробовать кушать зубной порошок! Или его не выпускают уже? :lol:

Слушайте, а ведь это идея! Зубной порошок для корректировки Ca-P баланса в овсе! Или мел лучше? :D
 
Pomoemu, lybogo,kto hot chto-nibud slishal pro balans Ca:p doljno nastorojit: "Soderjanie Ca - 5%; P - 7%" )))
Kak eto ne pechalno(seichas na menja vse nakinutsja))), no ne sballansirovanni oni(ja schitala STANDART)... ni Ca:p, ni minerali:vitamini....i dozi oni pishut DLJA SLONOV, a ne dlja loshadei....1 lojku eshe mojno davat v den...no nikak ne 2,5!!!(sradnej loshadke, okolo 450-500kg)
No, tut i vilizaet problemma balansa: esli davat kak oni pishut-vitaminov hvataet, NO po mikroelementam - PEREDOZ! A esli davat tak chtobi mikroelementi v norme bili(t.e. menshe v 2 raza chem oni pishut) - vitamini nujno dobavljat otdelno)))
P.S: Chitajte sostav! Tam mnogo interesnogo mojno vichitat)))
 
Нутрихорс Стандарт не применяется для балансировки Ca-P. Содержание Ca и P в нём в разы меньше нормы, поэтому их соотношение не играет роли. Если вам по какой-то причине нужно балансировать Ca-P, существуют специальные смеси типа дикальций фосфата или НутриХорс Макромин. Нутрихорс Стандарт решает другие проблемы.

Ситуация с соотношением витаминов и минералов в Стандарте ровно наоборот по сравнению с тем, что вы пишете: при норме витаминов есть недостаток макроминералов (не микроминералов!). Но не забывайте, что минералы добиваются сеном и зерном, тогда как содержание витаминов, особенно в нашем сене оставляет желать лучшего, потому что витамины быстрее разлагаются при хранении.

Теперь скажите мне, какие именно витамины или неорганика вас не устраивают? Приведите, пожалуйста, пример, а я поясню.
 
Я считаю, что если на мерной ложечке написано - 22 грамма - значит, в ней должно быть именно 22 грамма, ну, плюс-минус грам - возможная погрешность... Но не 25,5 грамм, не 28 грамм, не 18... Это говорит именно о недобросовестном отношении или же о переменности состава в зависимости от партии и, как следствие, нарушении рецептуры.

При этом, когда владельцы и спортмены покупают дорогие подкормки типа Биотина или еще более дорогие суставные подкормки - значит, у их лошадей есть проблемы и их надо решать. Чаще всего такие подкормки дают вместе с соответствующим леченим. И если эти подкормки содержат препараты в меньших дозах, чем это необходимо - эфект также будет значительно меньше, или же его не будет вовсе.

При применении Хондро (который идет как ЛЕЧЕБНАЯ) подкормка - мы не заметили никаких улучшений у лошадей, диагноз которых звучит как артиры разных суставов. при этом при применении подкормок МастерХорс и ЛЕЧЕБНЫХ подкормок американского производства эфект был, что и было отмечено нашими ветеринарами.
Как такое может быть при, казалось бы, практически идентичном составе - для меня отсалось загадкой -:))) Ничего личного -:)))
 
Илья, привет :wink:

Деньги берут за бренд!! Весь глюкозамин на одной и той же американской фабрике производится, у немцев расфасовывается и покупается! Вы что, всерьёз думаете, что цены на химические компоненты как-то отличаются в зависимости от фирмы? Или что бывают "волшебные рецепты"?

Волшебных рецептов не бывает, однако компоненты всё-таки имеют градацию )) Ну типа "первый класс" и "некондиция" :wink:

Аренда, рабсила и т.д. Плюс бренд! Плюс тридцать три посредника. Плюс если продукт не в госреестре, его невозможно официально импортировать и т.д.

Зато в Чехии, наверное, совсем нет платы за аренду и рабовладельческий строй вовсю :wink: Про то, насколько всё "официально" возится я вообще промолчу :wink:

Получается, чтобы восхищались, нужно ставить не нормальную наценку процентов в сорок, а эдак раза в два-три сразу вломить, как делают некоторые товарищи, и золотыми блёстками посыпать

Не надо гнать :wink:Ты бы лучше срок годности на подкормках, которые у тебя на реализации стоят проверял почаще :wink: Благотворительность не всегда возможна, увы. Хотя накрутка в 400% меня тоже жутко бесит :wink:

Однако собственные лошади у топ-менеджмента имеются, так что глупо уличать их в какой-то халтуре.
Не поняла причину-следствие... А вот у топ-менеджера фирмы Киффер собственных лошадей нет. И что? Палево получается?

Состав их подкормок я бы сказал интереснее, но и цены соответствующие.
Состав интереснее, вот именно. Поэтому и действуют они несколько, на мой взгляд, эффективнее. А вопрос цены- личное дело каждого. Я предпочитаю заплатить, но иметь при этом гарантии. А не "может поможет, может нет". При проблемной лошади это очень важно. Кстати, ещё не встречала ни одного ветеринара, рекомендующего НутриХорс даже в профилактических целях. :wink:

Насчёт витаминов - ты много видела людей, у которых наступили улучшения после 3-5 дней приёма!? Да, после укола гиалуроновой кислотой в сустав эффект может теоретически наступить на следующий день (хотя его никто не видел на следующий день, потому что лошадь должна на следующий день отдыхать). А у меня иногда наступает улучшение после приёма банки пива по утру, да. Но это пиво. Но мы же говорим о подкормках!

Ну, видела. И без крайностей типа уколов в сустав.
Повторюсь- по своей лошади я видела улучшения ОЧЕНЬ быстро. Хотя тоже очень бы хотелось, конечно, за "подешевле" покупать эффективные продукты. Но увы...

По-видимому твои препараты действительно творят чудеса.
Илья, как-бы не только мои... :wink: Такой временной срок- НОРМА при использовании добавок других фирм.

Ценю твою игру буквами! Но что тебе становится ясно? Вот сравнительный анализ хондры и флексиджойнта. Данные взяты с этикеток. Хондра по составу богаче, за исключением MSM http://equikorm.ru/info/glucosamine.aspx
Можно поподробнее про "некоторые вещества"?

Ты тоже прикольно буквами играешься :wink:
Вот- сначала за исклбчением MSM, потом за исключением некоторых пропорций, потом- вглядываешься, советуешься и допираешь, что состав-то вообще принципиально разный.

В общем, не существует принципиальной разницы между производителями этого дела. Я бы сказал, каждый решает сам для себя. Кто-то летает в Лондон за НАФом (классный кстати продукт), кто-то ест бюджетный НутриХорс. Нужно определяться, что тебе - ехать или чтобы с шашечками? Можно наверное сравнить с тем, питаться тебе в ресторане или в столовке. Калории вроде одни и те же. (И отравиться можно там и там.)

Дык это всё в общем-то понятно. :wink: Просто, повторюсь- одно помогает всегда, второе- периодически. Есть вот белорусские сёдла, есть Киффер и Деваку. На всех можно ездить :wink: Просто одни перекосит в первый же дождь и спине лошадиной трындец наступит, а другие 10 лет проживут в целости и гарантируют комфорт и лошадиной спине, и попе всадника. Как-то так.

.С. Моя кобыла жрала исключительно Нутрихорс и ничего, не жаловалась.
А мой вот сожрал одну банку (зацени, я тебе бизззнес приподняла!) и жаловался. Так что- кому как.
 
О господи, разве этот ветеринарный топик предполагал столько страсти, сколько у тебя, Полина!

Кстати приподнятие бизнеса ценю. Поэтому ты можешь приехать в гости и выпить кружку чаю, чёрного или зелёного, на выбор.
 
Да я вообще что-то такая стррррастная последнее время :lol: :lol:

За чай- спасибо :) А водки не..? :lol:
 
Илья написал(а):
Теперь скажите мне, какие именно витамины или неорганика вас не устраивают? Приведите, пожалуйста, пример, а я поясню.

Spasibo Илья! Mne pojasnjat nichego nenado. Ja za granicej uchus. Nam zdes kormlenie prepodaut, rovno kak i veterinariy. I voobwe konnoe delo zdes na paru vekov vpered ushlo po sravneniy s Rossiej... I loshadi tut do 40 let jivut, a ne do 25(ele dotjagivaja).
V podkormki eti, konechno mnogo ponapihano, NO ponapihano absolutno bezgramatno. Ja konechno ponimay, chto u Vas drugoe mnenie, osobenno uchitivaja, chto Vi eti podkormri prodaete... V takom sluchae ja ne dlja Vas pishu...Mojet kto-to dogadaetsja knigu kakuy umnuy otkrit...pochitat chto nujno loshadi v vide podkormki, a chto ona itak iz sena i ovsa poluchaet(daje esli oves, seno plohogo kachestva)...
 
Jumina, это прекрасно, что вы учитесь за границой, а не в этой отсталой стране, где морят лошадей и слыхом не слыхивали о Ca-P балансе.

Но всё-таки, оставив амбиции, по существу вопроса можете сказать что-нибудь более интеллектуальное, чем "понапихано"? Или вы по слонам специализируетесь, а там иная терминология? :D

Полина,
Я не верю, что ты в состоянии до меня добраться. Поэтому публично и без страха обещаю что угодно :lol: .
 
Илья написал(а):
Полина,
Я не верю, что ты в состоянии до меня добраться. Поэтому публично и без страха обещаю что угодно :lol: .
О как :shock:
Илья, ты погорячился :lol: Ради этого я лично поймаю её и притащу к тебе..... *Предварительно уговорив на кое-что :lol: :wink: *
 
Ели "спорт" и "биотин", недавно давала "Гель", но только две банки - не полный курс. Все нравится и все устраивает.
Скоро поеду за "стандартом", так как нагрузок в безгрунтицу - о,о..
:(
Что касается заявлений, что эффект от суставной подкормки появился через 3-5 дней - верится с трудом. Эффект наступает в течении месяца-трех регулярного скармливания. Поэтому берусь предположить, что эффект накапливался, пока давали Хондро, и проявился тогда, когда перешли на другие подкормки. Это более вероятно.
 
Читайте, пожалуйста, те буковки, которые написаны :wink:

Что касается заявлений, что эффект от суставной подкормки появился через 3-5 дней - верится с трудом. Эффект наступает в течении месяца-трех регулярного скармливания. Поэтому берусь предположить, что эффект накапливался, пока давали Хондро, и проявился тогда, когда перешли на другие подкормки. Это более вероятно.

Если это относится к моему примеру,то:
Во-первых, я сама НЕ кормила коня Хондро. Я наблюдала негативный опыт знакомых..и не одних :wink:
Во-вторых, мой личный опыт кормления НутриХорсом- подкормка другой фирмы- перерыв-Н.Х. Спорт-перерыв- подкормка другой фирмы. Скажите пжалста, почему при одинаковых условиях так отличаются результаты?? При кормлении подкормкой другой фирмы нужный мне эффект был, а при кормлении Н.Х его не было ВООБЩЕ???
Чёрная магия европейских производителей прокляла мою лошадь или всё-таки низкое качество продукта?
 
По поводу накапливания в организме...
Глюкозамин в организме НЕ НАКАПЛИВАЕТСЯ. Его усвоение начинается через 30-40 минут и уже через полторы суток полностью выводится с организма... Если прочитать его аннтотацию как человеческого препарата (и в комплекте с хондроитином, и как самостоятельный препарат), то видимый эффект от приема должен появится на 10-15 день... Что, как видим, значительно меньше 2-3 месяцев...

По поводу моего применения. Я ВНАЧАЛЕ давала подкормку американской фирмы и эффект был отличный и появился через неделю после приема - уменьшились наливы суставных выворотов, уменьшились щелчки суставов, лошадь пошла ровнее, с большим захватом пространства...
К сожалению, все хорошее когда либо заканчивается и мы перешли на Хондро НХ, так как в тот момент (где-то 2002-2003 г) у нас вообще не было никаких других суставных подкормок... Изменения сразу же пошли в обратную сторону, где-то через месяц конь вернулся к предыдущему состоянию - долго расхаживался, возобновился хруст суставов, ясно чувствовалось обострение состояния на погоду...

И было принято решение везти из России подкормки Эквистро - и опять появился эффект! Причем все это было растянуто во времени - то есть после американской подкормки мы начали давать Хондро через 3-4 месяца, когда состояние лошади начало несколько ухудшаться... После курса (2 банки) от нее отказались и только через 3 месяца смогли достать Эквистро, которой пользуемся и по сей день - и довольны! Но еще лучше Эквистро для нашей лошади были подкормки Мастер Хорс - но сложности с их привозом...
 
Полин, а мысль о том, что подкормка просто тупо не подошла?

А теперь на счет подкормок нежно тобою любимой фирмы. Суставная подкормка Эквиминз гм... куча денег потраченных зря. А вот эфект от эдванса до сих пор забыть не могу :twisted:
 
Да и Флэксиджойнт жидкий на моей лошади никакого эффекта не дал :wink:
 
Полин, а мысль о том, что подкормка просто тупо не подошла?
Ага. Всему городу :wink:
опять же- как может не подойти обычная_поддерживающая подкормка??? Ты когда аскорбинку жрёшь или апельсин- задумываешься о том, что витамин С может тебе не подойти??

Суставная подкормка Эквиминз гм... куча денег потраченных зря. А вот эфект от эдванса до сих пор забыть не могу

А зачем ты кормила суставной подкормкой здоровую лошадь? :shock: Для профилактики существуют общие и профилактические. Суставные подкормки, как правило, имеют лечебный эффект. А если лечить нечего? :shock: :wink:
Напомни-ка про эффект от эдванса.

Да и Флэксиджойнт жидкий на моей лошади никакого эффекта не дал

Тебе же Лана предлагала с возвратом денег попробовать сухой? :wink:
Ну и опять же- читай аннотацию перед применением ))
 
Ну, судя по всем постам, кому-то эти подкормки все-таки подходят.
А с аскорбинкой тоже аккуратней надо :lol:
 
Сверху