Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Доехала вчера до маленькой пегой лошадки. У лошадки все отлично, жизнь бьет ключом, пытался устанавливать свои правила в табуне, был бит. Вцепился старому коню в шею- бит ну тд. Деточка активно изучает жизнь)). Надо лишать лошадку лишних деталей, но с грунтом тяжело, сегодня есть-завтра нет, а там нужна стабильность на 2 недели(((
 
Маленькой пегой лошадке сегодня исполнилось 2 годика))). В 2 годика лошадка ростом 150 см и довольна жизнью).
 

Вложения

  • 027EBA99-45CC-45D1-8D7C-660B9F709163.jpeg
    027EBA99-45CC-45D1-8D7C-660B9F709163.jpeg
    186,4 KB · Просмотры: 51
  • 62ABEA2D-7E95-4B3E-899A-804BBD7A953B.jpeg
    62ABEA2D-7E95-4B3E-899A-804BBD7A953B.jpeg
    173,6 KB · Просмотры: 51
  • B9EC2809-5B05-4C48-AA19-DCB140B863C6.jpeg
    B9EC2809-5B05-4C48-AA19-DCB140B863C6.jpeg
    217,6 KB · Просмотры: 53
Я пребываю в шоке, хоть я и сама работник образовательной сферы и знаю какая там жо, но тут я окосела окончательно. Люба пробует на зуб мысль уйти после 9-го класса. Я этому не препятствую, сама так уходила. У нее выбор из нескольких профессий. Вчера были на дне открытых дверей в одном из московских колледжей. Ну доя начала бюджета нет, вообще. Ценник за обучение 135 тысяч в год и ожидается повышение, тут я тоже прифигела. Ну и на сладкое- теперь здесь тоже надо писать мотивационное письмо (эссе) на тему «почему меня надо взять в это учебное заведение, поверьте мне, я очень хочу учиться». Это письмо одна из причин по которой я обещала разбомбить школу, а теперь и в колледже такая же хе…. Меня бомбит(.
 
Не поверишь, педколледж. Не так что бы популярная профессия, да и не так важно, мед 170. После таких цен на вышку и смотреть не хочется. Школа в которой сейчас Люба учится сотрудничает с несколькими универами, так там ценник от 500 со скидкой от школы. В МПГУ куда она хотела поступать после 11 класса бюджетных мест 20 на этот год. Это же издевательство, а цена 250 год.
 
нда, вот это цены.... я правда не в теме сколько это у нас стоит. а ведь лет через 5 и нас этот вопрос коснётся. это ж на какие зарплаты рассчитано?
 
Не могу тебе ответить(((. Нет, если бы у меня не было 2-х лошадей было бы проще, нас бы это напрягло, но не прямо ах как. На данный момент это очень сильный напряг. Что будет когда дорастет младший вообще не представляю. Но что больше всего печалит-отсутствие бюджета, то есть Министерство не намерено давать бюджетные места, есть деньги-есть образование. На этом все, дальше могу только матом(.
 
Да уж, цены на образование сейчас не гуманные совсем. Но давно уже ведь этот переход шёл. Всё циклично и просто. Не грамотным народом проще управлять. (((
 
Не думала что дошел до такой степени(.
Да, у меня сейчас тоже девятиклассник. Готовится к экзаменам. Планирует 10-11 классы. так что время подготовиться еще немного у нас есть.
Но блин, ценники да, не гуманные совсем.
 
Сверху