Покатушки в Питере

да и кстати насчет "перлов"-ВСЕ мои фразы как были так и остались-ненадо сейчас намекать всем что была куча ненормативной лексики-такого не было и не надо выдумывать-ведете себя как дети :lol:
 
moniaxa написал(а):
А,тоесть вам очень хотелось услышать от других участников форума оскорбления в мой адрес?Теперь понятно зачем вы создали тему про террориста :lol: глупо ведете себя.
Ну вот вы и здесь продолжаете гнуть своё.. не буду комментировать.. я уже сказал зачем разместил.
 
Так ВЫ тему-то про террориста пролжаете!ВЫ!Я за ВАМИ НЕ бегала,не искала!Но вы как увидели что я здесь отписывалась-пришли и продолжили тему!Заняться что ли нечем?А вашему форуму до ПроКони еще ой как далеко!Хамло одно сидит!
 
Я слежу,а вы меня преследуете и поливаете грязью-это нормально?Уже и навыдумывали того чего небыло!Москали...Вы что хохол?
 
moniaxa написал(а):
Я слежу,а вы меня преследуете и поливаете грязью-это нормально?Уже и навыдумывали того чего небыло!Москали...Вы что хохол?
У вас мания преследования :D
А текст я не сам писал, источни ниже привёл откуда взято.
 
Да нет,мании преследования нет.Повторить?Вы сами сюда пришли и продолжили тему про террориста.Потому что ту закрыли а негатив хочется выплеснуть?
 
Маш, давайте не будем провоцировать новый скандал. Человек извинился за размещение темы здесь, по-моему. Не надо больше... Он хотел услышать мнения проконевцев, он их услышал, а уже теперь Вы начинаете его клевать. Ну, не уподобляйтесь, ей-Богу...

И меня извините, пермяки за географическую ошибку. Хоть я и питерская, но у меня ассоциация стойкая - на восток и холодно, значит Сибирь. Ну кто ж знал, что у вас там еще и юг примешался. :D Зато теперь буду знать.
 
Закрыть тему и запретить ее продолжение?
Или будем и дальше общаться, но в другом ключе?
 
Блин,дет сад ромашка,группа понамки,трусы на подтяжках порям-пам-пам!!!!!! :p заканчивайте давайте :D

Можно тему 2002 года затрону?А что за голубые дачи?
 
она от колтушского шоссе далеко?вернее я понимаю,что нет,просто до янино,или ближе к гос ксш?
 
Ох, народ, только сейчас наткнулась на тему. Очень интересно, а Голубая дача существует сейчас? Сталкивалась с этими девочками во время работы в Рощино. Несколько дней у нас на конюшне стояли Лисичка и Эталон из их конюшни. Лисичке было год и три месяца, и она уже вовсю катала. У Эталона холка была распахана так, что виден был хрящ на остистом отростке. Когда они приехали забирать лошадей, то притащили с собой седла, спортивные, и вальтрапы даже не отстиранные от старой крови... Поседлались и поехали в Питер, своим ходом!!! 70 км !!! Не знаю каких усилий мне стоило не набить им морды и оттащить мужа. Девочкам явно не было 14 лет, и иметь неприятности с ментовкой из-за мразей малолетних не хотелось...

Хотя общалась я и с нормальными покатушками, в 96г, когда Талисман стоял в клинике ветинститута, там работали две девчушки, лет по 14-15... Хозяина коней посадили за что-то и девочки тащили на себе все..., и катали, и с братками, ментами и прочими доярами разбирались сами. И кони у них тогда были ухоженные и сытые, потому, что девченки зарабатывали на них и себя, а когда вернулся хозяин, то опять начался беспредел. Ему-то надо было ещё и на пьянки, кабаки, баб...
 
Да, Ксюш, голубятня существует и по сей день...
На прошлой неделе ехали с Лерчиком на конюшню, одна девица скакала прямо по дороге галопом, с брошенным поводом. Я предложила Лере развернуться и морду разбить, а потом порикинула, что боюсь что убью :(
 
Какой масти была лошадь?На голубой есть и нормальные лошади и их же нормальные хозяйки.
 
Масть была оооочень редкая - гнедая.
И кто же там "нормальный"? Ксюша или Юля?
 
Trof написал(а):
Да, Ксюш, голубятня существует и по сей день...
На прошлой неделе ехали с Лерчиком на конюшню, одна девица скакала прямо по дороге галопом, с брошенным поводом. Я предложила Лере развернуться и морду разбить, а потом порикинула, что боюсь что убью :(


Я редко сейчас вижу покатушек в Питере. Как-то не попадаются. Но мне почему-то кажется, что многие из маленьких девчонок, которые вот так катают просто не знают КАК по-другому нужно обращаться с лошадьми. Я общалась с такой. Случайно. Один раз. Не скажу за всех, но с некоторыми можно разговаривать. И лучший способ борьбы с такими не битье морды, а разъяснения. Они способны задуматься. Может стоило попробовать?
 
Zlyuka написал(а):
Не скажу за всех, но с некоторыми можно разговаривать. И лучший способ борьбы с такими не битье морды, а разъяснения. Они способны задуматься. Может стоило попробовать?
В этом состоит основная проблема конфликта. Увидят лошадь в городе и сразу хамят и оскорбляют. Конечно, следует ответная реакция. В покатухи действительно идут дети из неблагополучных семей (в основном), а кто им даст денег на нормальный прокат? кто запишет их в хорошую секцию? Кто вообще пустит оборванцев на конюшню и за целый день тусовки среди лошадей купит им булочку? А в покатухах всегда можно и с лошадью пообщаться и рубль зажать. Куда потом пойдет этот рубль - на сладости или на пиво - уже второй вопрос.
Поэтому, если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радеет за нормальную жизнь лошадей в городе, может, попробовать, как говорит Zlyuka? Не нападать, а просто деликатно ОБЪЯСНИТЬ как надо? И не ждать, что вас поймут сразу. Потому что уже задерганы этим клеймом... Просто быть настойчивыми и доброжелательными.

Если нельзя искоренить это явление, то всегда можно попробовать изменить.

Как изменить? А показать для начала "случайно оказавшйся в сумочке" глянцевый журнал с шикарными денниками и сбруей. Пусть дети увидят, к как бывает. Может, возникнет у них желание к этому стремиться?
 
Сверху