Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

А мне как раз было проще поддерживать порядок в доме, правда у нас 2-ух этажной, но все же, нежели у 2-ух комнатной квартире.
А 3-х этажный - это вообще супер! А участок есть у дома или сразу соседи бок о бок в другом доме?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю фотоаппарат+объективы (Son

Тире написал(а):
А мне как раз было проще поддерживать порядок в доме, правда у нас 2-ух этажной, но все же, нежели у 2-ух комнатной квартире.
А 3-х этажный - это вообще супер! А участок есть у дома или сразу соседи бок о бок в другом доме?

Участок есть, но совсем небольшой - считай просто площадка вокруг дома... А дом не в деревне и не в коттеджном поселке.... Он рядом с конюшней. Так что соседи у нас, конечно, будут... когда достроится второй Комплекс :wink:
___________________________________

ЗЫ: Возвращаясь к теме о продаже фотоаппарата. Отдаю комплект за 40 000 р. (новогодние скидки! :mrgreen: ). Что в него входит:

1. Body А550 (куплен около года назад в комплекте с объективом 18-55 (3.5-5.6)

2. Объектив Sony 1.4/50mm

3. Объектив SIGMA APO DG 70-300 (1:4 - 5,6) для Sony (есть некоторые проблемы, что не мешает им пользоватья - на качество фото не влияет, но ремонтом, наверное, надо будет заняться)

4. Вспышка Sigma EF 530 DG SU для Sony (был один гарантийный ремонт, после этого работает без нареканий, пользовалась редко)

5. Рюкзак Lowepro SlingShot 100 AW (черный с серым), в отличном состоянии. В него помещается все вышеперечисленное, в купе со всеми подзарядками, флэшками и картридерами. При этом он совсем не большой. Я к нему даже штатив как-то привинчивала... правда, не помню как :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю зеркалку Sony с объективам

DSC_3842.jpg


С наступающим!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Продаю зеркалку Sony с объективам

Полин, спасибо!
Я тоже всех поздравляю с Новым Годом! Желаю, чтобы все мечты обязательно сбывались! "Рано или поздно, так или иначе" (с)....

Мы-таки успели переехать в дом 30 декабря, поздно вечером. Димка выгрузил нас с Варей в кучу коробок и уехал в магазин за продуктами для НГ. Утром, 31 декабря приехали мои родители и мне сильно полегчало. Так что НГ мы встретили в новом доме и ничто не омрачило нам праздник (даже диван в большую комнату, который должны были привезти 29-го числа привезли в 8 утра 31-го :lol: Не пришлось гостей укладывать на полу :lol: )

Начиная со 3-го числа в Левадии проходят всяческие праздники и развлекательные программы для детей и взрослых. Дима попросил меня пофотографировать, так что вплоть до сегодняшнего дня я ездила на конюшню, как на работу.... Сделала уже более 2000 кадров, но сил хватает только на то, чтобы слить их на комп и некоторые посмотреть. Надеюсь, разгребусь в скором времени со всеми делами и займусь фотографиями.... Правда и-нет здесь средненький, но все-таки лучше, чем ничего.
Еще, когда закончатся празднования на конюшне, мечтаю-таки сесть в седло.... :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. С Новым Годом! :)

Ну вот.... жизнь потихоньку налаживается. Дом обживаем.... места много, но мы с Варькой весь день торчим на кухне :mrgreen: Благо, место позволяет там и готовить и играть и между всем этим делом (а иногда и в процессе) кушать. С прогулками, правда, пока никак не наладится, ибо вокруг лес и стройка :roll:

Ну а теперь немного фоток с новогодних праздников:

Выступление Пони-клуба Московского Зоопарка































 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

как я много пропустила... и про собаку (жаааалко), и про дом. Поздравляю с переездом!

про сушильную машину - мне все рекомендуют. А что касается глажки.. то после хорошей сушилки можно и не гладить. Это не встроенная сушка в стиралке. ПРичем это не гладить не будет выглядеть как пожеванное.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Ир, тоже поздравляю вас с переездом! Успели-таки до НГ, здорово!

Нам вон кухню собирали 31 декабря :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Искала фотки Газели, забрела аж сюда, решила отметится ;)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Танюх, хорошо что отметилась, но лучше уже давай, вливайся :wink: Лошадные темы будут полюбому, а для прокони мам ты уже полноправный участник :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... фото ))

Продолжаем....
Получила огромное удовольствие, посмотрев конкур на мощность. На соревнованиях давно уже не была, а тут и прыгают и зрелищно и дух захватывает. Особенно, когда жердь подняли до отметки 180 см.

Кристина Мухина на Грассе





Михаил Атоян на Ванессе





Вадим Черевань на Кокаине





Вадим Черевань на Карлито-Чампусе















Елена Дульцева на Аркусе



Ольга Шейгас на Лепестке



Михаил Атоян на Каскадере





(забыла как зовут :oops: мальчика) на Уан Дее



Владимир Параца на Авероне



Михаил Атоян на Каскадере





Победил в конкуре на мощность Вадим Черевань на Карлито-Чампусе, преодолев высоту 180 см. Абсолютные и заслуженные победители, ибо конь с одинаковой легкостью и грацией преодолевал барьеры высотой и 120 и 180. Тихо, спокойно, ровно, мягко, без надрывов и дергатни. И преодолел бы и выше, но соревноваться было больше не с кем :) Найти бы видео... ведь снимал кто-то на камеру - точно знаю!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Конкур на мощность. Фото

Да, зрелищно! У меня даже по картинкам дух захватывает!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Конкур на мощность. Фото

И еще немного лошадок. После выступления пони-клуба Московского Зоопарка была выводка. Рассказывали зрителям о породах и т.д.

Дюк






Фантик :)



Фарида



Липицциан Гранд









Грасс жиравствует, как обычно :)

 
Re: Полеты во сне и наяву. Конкур на мощность. Фото

А ФАрида кто по национальности?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Конкур на мощность. Фото

Kinder написал(а):
А ФАрида кто по национальности?

Я документы ее не видела, мне все время говорили, что она "полукровная".... а на выводке "позиционировали" как белорусскую упряжную :) может так и есть...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Конкур на мощность. Фото

вот точно дух захватывает! красота
 
Re: Полеты во сне и наяву. Конкур на мощность. Фото

Что-то я все реже и реже добираюсь до дневника.... Все потому, что конных новостей мало, но они все-таки есть.... Обо все по порядку :)
22 января Варёне исполнилось 3 года, правда поздравить дитятку мне в этот день не удалось. Накануне мы с Димой поехали в Беларуссию за машиной. Весь день 21-го мы бродили по рынку. То, что мы собирались покупать в Белараше не оказалось по определению, либо было по российским ценам, поэтому, пришлось выбирать из того, что есть. Выбрав пяток машин мы позвонили знакомому, к которому собирались загонять купленную машину в сервис и смотрели их уже на предмет битости и т.д., в итоге, все наши пути сошлись у фольксвагена туран 2008 года. Вот просто не к чему было придраться: лизинговая машина из Германии без пробега по Беларуссии в отличном состоянии. Единственный недостаток - передний привод, но альтернативы, к сожалению, не было. Так что подарок на день рождения дочки был выбран :lol: Я проехала свои первые 100 км по Беларуссии (права-то у меня уже 5 лет, а вот практики нет). Я бы, наверное, еще долго оставалась "безлошадной", но переезд в дом внес свои коррективы. В шаговой доступности нет ни одного магазина, а Дима часто бывает занят и на все его просто не хватает, да и мне уже очень давно не хватало мобильности.... :) Теперь стоит сложня задача по приучению Вари к креслу и чтобы она ездила на заднем сидении одна. До конюшни она ездит со мной впереди, т.к. не надо выезжать на трассу, только преодолеть пару горок и все.
А во вторник я наконец-то снова села в седло. Т.к. на Грасса я садиться отказалась, Дима мне выбил Эфиопию. Кобла меня хорошо покатала, сразу вылезло все, что только могло: и жесткая рука и ноги вперед и плечи - жесть, как она есть :| И почему-то мне было на ней ооочень не удобно. Может это из-за седла. Когда я села, мне показалось, что у меня коленки сошлись над холкой, я даже стремена сделала длиньше, но не помогло. Колено сильно скользило по подушке и никак не получалось в нее упереться. В общем - отколбасило меня хорошо :lol: Теперь скучаю по мягкому и чуткому Грассу.. и даже все его подскоки уже кажутся чем-то нереальным. Вот не знаю, может свершить очередную попытку? Говорят, что в манеже он вообще не хулиганит.... У меня вообще уже складывается ощущение, что он только подо мной так резвился :oops:
Варьку тоже продолжаю сажать на поня. Занимаемся на шагу, делаем упражнения. Последний раз я ее уже даже не поддерживала - она сама сидела, держала равновесие и ее не колбасило. Пробуем привставать на стременах (в предманежнике с нами ездила еще одна девчушка, с ней занимались на рыси и она училась облегчаться. Варе тут же понадобилось все повторить :lol: ). Так что руки на пояс и раз-два :mrgreen: В Декатлоне купили Варьке бриджи, краги, ботинки и жилет. Пока все великовато... но бриджи уже пользуем. Надеюсь, что ей не надоест заниматься и мы успеем все это одеть, пока она из всего этого не выросла.

А еще, 8-го февраля дневнику будет аж 7 лет. Сума сойти можно.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Поздравляю Варю с Днем Рождения!
Отличный подарок на ДР :) Теперь тебя жду в гости! Пифа в Гее и скоро еще кое-кто будет, так что приезжай, поснимаешь! Очень жду!
По поводу кобылы, то попробуй еще раз пять на ней поездить, если за это время не приспособишься, то тогда уж будешь думать о Грассе.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Поздравляю Варю с Днем Рождения!
Отличный подарок на ДР :) Теперь тебя жду в гости! Пифа в Гее и скоро еще кое-кто будет, так что приезжай, поснимаешь! Очень жду!
По поводу кобылы, то попробуй еще раз пять на ней поездить, если за это время не приспособишься, то тогда уж будешь думать о Грассе.

Наташ, я за рулем в Москву еще не скоро, много машин и хаос на дороге - это жесть. Пока накатываю свои километры по подмосковью, хочу найти инструтора, а то Дима в этом плане нервный, а ругаться и следить за дорогой одновременно - это тяжело мне пока :lol: . Но в гости - это можно - надо будет поймать момент :mrgreen:

На Эфиопке я ездила еще в Южном, она и тогда была не шибко удобная и мягкая для меня, а сейчас так вообще. Разве что седло попробовать другое, где есть специальные подушки или как это называется, где хороший упор колена, чтобы хоть сесть в него поплотнее, тогда уже и с ногами проще будет разобраться. Еще был один неприятный момент - пыталась тормозить коблу шлюсом, а она ноль внимания.... Голова у нее большая - не перетянешь, сидеть неудобно, вот меня и расколбасило. Ее бы в одни ручки и на расслабление - будет мега лошадь :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Буду очень ждать тебя :)
Опыт быстро придет.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Опыт быстро придет.

Надеюсь, он придет раньше, чем у меня разовьются какие-нить дорожные фобии :lol: Но надо отдать должное, с машиной сразу такая "приятная легкость образовалась".... вот она - свобода 8)
 
Сверху