Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Наташ, как здорово, что ты приехала на Конную Россию с Бастой и Зигги!
Басту хотелось зацеловать), но я старательно сдерживалась)).


O3KkJ6KSFBs.jpg


DPyorErbpNc.jpg
 
Спасибо спасибо спасибо! :)

Положу, пожалуй фоточку со вчерашней прогулки. Дабы поддержать зимнее настроение в Дневнике.

Ig8MLyo5Ikk.jpg


Высоко сижу, далеко гляжу :)

4afGsxljOA0.jpg


Это мы вчера ездили гулять на Царев Курган. Фото (с) Елена Машкова

Ну и коней еще :)

aacqmJNo4qI.jpg


Я, наконец, поняла, на кого похож Зигги - на Пятачка, притом и на нашего, и на диснеевского. Дурачок такой.
 
Куда то ты совсем пропала!Я все жду новых фоток задниц яблоком а их нет(((Что то ты заработалась похоже!
 
О, дневник подняли! :) Спасибо!
Я периодически собираюсь сюда что-то написать, но руки никак не дойдут.

У нас все пучком, работа кипит, кони линяют.

Круглая как обычно: пышная (но в меру, таки справились мы с ее бляшками метаболическими) мрачная принцесска :) с ужасом жду, когда грязь в леваде примет консистенцию густой сметаны. Именно в этом состоянии она обладает притягательной силой, в другой валяться не интересно.

GAT7qm4z2Cw.jpg


Басте вчера (йоооо!) исполнилось 22 года. А 7 апреля случилось 3 года, как я привезла его к себе домой (худого и бледного). Брюзжит на Зигги, пристает к Круглой, водит меня гулять по леваде и по поселку. Недавно нашла на руке синяк в необычном месте - на ладонь выше запястья, обратила внимание, что он там как-то постоянно живет. Начала думать, что и откуда и до меня дошло - это ж Баста "нащипал"! Он водит меня гулять, взяв зубами за рукав. Иногда промахивается и вместе с рукавом прищипывает руку.

Зигги дурочка :) после того, как Маша Сытникова поправила ему зубы в сентябре (там был прямо карнавал!), он начал выпукливаться в разных местах, а в ноябре Лина собрала его в кучку (этот божий одуванчик ажно крысился и пытался кусить меня, когда ему поправляли правую полупопицу) и он продолжил еще больше выпукливаться. Теперь похож на лошадь.

Мыши продолжают процветать :)

Сонна вся такая весенняя

TZPcjRhuF8o.jpg


Чаки в шапке из фольги )

fSzUykmoF58.jpg


А я потихоньку осваиваю езду с прицепом :) это ж какая полезная вещь оказывается - можно привезти не один кружок сена, а целых два!

tBqhoEV_WVc.jpg


И за два заезда привезти 110 мешков опилок :) а не за три, как без него

zJuOh7uO9w8.jpg


И немного фоток коней. Пока что со снегом :) потому что в теперешних грязях снимать как-то не хочется..

rfIux-juI_8.jpg


wuvLyiGdvYk.jpg


KzKbHBHsPlA.jpg


nhHtap7aupU.jpg


fsDxNwlGU-4.jpg


Vz9li8OmHh0.jpg


Вот ) есть еще куча фоток и много чего рассказать. Надо как-то взять себя в руки и продолжить Дневник :)
 
Наташка, мы все берём себя в руки и ведём Дневник. Не знаю почему, но мне это сложно даётся. Тебя я вон в соц. сетях вижу, но для многих прокони, это способ конного общения номер один и пусть лучше они у тебя со мной про коней читают и знают, что есть люди, увлечённые, целеустремлённые и живущие с лошадьми и их жизнью.
А не пророды на конском ресурсе.
Так что жги пожалуйста.
 
Да вот иной раз попадется какое-то чудесное копыто и руки чешутся выложить в дневник. А потом отвлекаюсь на что-то и забыла. Чувствую, надо :)

А пока расскажу про Зигги (как раз вчера по этому поводу хихикали).

Зигги, правда, дурочка. Вот есть такие кони, которым всегда полтора года. Что там полтора.. иной раз полуторники более собраны и разумны, чем такие кони. Вот Зигги из Таких.

Это я и Зигги

OdWPkQL82Aw.jpg


Вот именно такое выражение лица у меня частенько бывает. Да и у него тоже. Только без травм и вон того ящика.

Недавно он сшиб ведро с водой. Притом ведро у него висит СНАРУЖИ денника, как раз из-за того, что он пару раз врубался головой в него, когда оно висело внутри денника. Ну висит и висит, пьет оттуда и хорошо :) И вот вечером завожу коней домой с улицы, Зигги шел к деннику по проходу и вдруг увидел пучок сена, нагнулся (в проходе), взял, голову поднял. Но не там, где наклонял, а чуть в сторону. Иии.. со всего размаха звезданулся затылком о ведро! И своротил его! Полное, блин! Ну вот как так? :)

Иногда со всеми лошадьми такое бывает. Но это не про Зигги. У него это не бывает, у него это постоянно, не одно, так другое :)

Он даже когда валит от Круглой, ломится напрямую. Нет бы обежать Басту, так он будет сочиться между ним и забором, шарахнется в забор, поцарапает себе что-нибудь и заодно получит кусь от Басты по попе. Притом вот так ломится он не злонамеренно, типа "Щас я тебя тоже снесу!", а вот такой "АААА СПАСАЙСО!!!" и в какую сторону лицом стоял, туда и бежит :)

Правда, радует, что эти все "приключения тела" не оставляют каких-то особых отметин, у него ТТТ все на месте. Правда, запястные ободраны и на правой задней плюсне шрамина. Это он с завода такой приехал: видимо, вошел в какой-то забор. Притом, судя по тому, что на задней ноге шрам со следами стежков, а на запястных по типу "как приросло" - случилось это все не в один раз :)

Я уже молчу про зуб :) крайний резец на нижней челюсти слева у него какой-то кривой. Вроде не разломан, но по виду то ли когда молочные менялись, то ли вскорости после - звезданулся сам или звезданул его кто-то. Зуб в итоге и сам растет криво, и все остальное в итоге покривил (включая тело и мышцы).

Да что там.. мы с ним даже познакомились через одно место :) он на меня упал и порвал мои чапсы :)

Такой вот Мистер Зелёнка. Зато красивый

9UHk3u1Cg6E.jpg


Кстати, если посмотреть под гриву - белое пятно это не снег :) это содранная кожа. Под гривой. Из денника утром такой красивый вышел. Где он мог в деннике так ободрать шею - загадка :)
 
Ох :(
Есть такие кони :(
Все неприятности на свою голову цепляют :(, как то ведро .
 
зигги уже не узнать!!!Про Басту я вообще молчу)!Хочу много фоток и пиши по чпще!!!
 
Вот моя приятельница - журналист и фотограф - написала такую зарисовку. Пожалуй, поставлю ее сюда.

О вселенских парадоксах, которые таковыми не являются.
Есть у меня знакомая лошадь, которую все зовут Круглой. Но по паспорту она - Звезда. Казалось бы, какое «трагическое» несоответствие. Но с астрономической точки зрения, звезда - это массивный газовый шар. То есть круг в круге, круглый со всех сторон. И наша Круглая (по паспорту Звезда) получается не просто звездой, а Звездой в квадрате.
В чем мораль, спросите вы? Мораль одна - СИЯЙТЕ!

0g1kE-vkZGo.jpg


(с) Елена Машкова
 
Сверху